Перейти к содержимому

Фотография

ВоенкоматСнятие с учета в РК в связи с со сменой гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
vasya 899

vasya 899
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получил паспорт РФ в Алматы. Сдал на утрату паспорт и уд-ния РК справку о утрате гражданства я еще не получил она будет готова 13 марта. Пошел сниматься с военского учета. Пришел в военкомат они говорят иди в ЦОН за справкой. Пришел в ЦОН они говорят иди в военкомат и решай проблемы там. ЦОН медеуский. Что делать? Как сниматься с учета? Еще проблемка (сам виноват) я прописан в Алматы а на учете в военкомате стаю в области Алматинской (не успел, торопился а теперь вот так) 

И можно ли взять лист убытия и не оформлять ПМЖ? 

Подскажите пожалуйста может я что-то делаю не то. Потому как информацией полной не владею. 


Сообщение отредактировал Василий 1982: 06.03.2017, 17:03:01

  • 0

#2
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А зачем Вам лист убытия?


  • 0

#3
vasya 899

vasya 899
  • Гость
  • 8 сообщений

А зачем Вам лист убытия?

Я собираюсь выезжать в РФ.


Сообщение отредактировал Василий 1982: 06.03.2017, 17:31:02

  • 0

#4
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Если по программе, то никому там листок убытия не нужен, равно как и снятие с воинского учета. В РФ новый военник  дадут.


  • 0

#5
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Проходили выезд на ПМЖ с батей, в военкоматах предоставили бумагу с центральной МП (когда делаешь выезд на ПМЖ, выдают две бумаги для военкомата и для ЦОНа), ну она как раз была на руках, туда поставили печать и через пару дней поставили печать в военники, после этого уже поехал в ЦОН и сдал удостоверение, получил лист убытия. В РФ вот на днях сдал на прописку паспорт, лист убытия не взяли, хотя и показывал). Выезд на ПМЖ нужен только если сдавать паспорта РК в консульстве и вроде как для получения пенсионных (точно не знаю, вроде по слухам). Я снимался с военкомата для того чтобы сохранить звание офицера запаса, как сказали, дело передадут по запросу из РФ (надеюсь сохранят звание здесь уже в России).


  • 0

#6
Вадик 88

Вадик 88
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, Получил гражданство через Астану и живу по внж, тут военик не дают говорят едь в России получай. Не знаю как быть, какие нужны документы с Казахстана. Пмж оформить не могу так как пару лет хочу поработать тут. А военник нужен сейчас. Кто нибудь может сталкивался с такой ситуацией? Посоветуй как поступить правильно?
  • 0

#7
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я получил паспорт РФ в Алматы. Сдал на утрату паспорт и уд-ния РК справку о утрате гражданства я еще не получил она будет готова 13 марта. Пошел сниматься с военского учета. Пришел в военкомат они говорят иди в ЦОН за справкой. Пришел в ЦОН они говорят иди в военкомат и решай проблемы там. ЦОН медеуский. Что делать? Как сниматься с учета? Еще проблемка (сам виноват) я прописан в Алматы а на учете в военкомате стаю в области Алматинской (не успел, торопился а теперь вот так)
И можно ли взять лист убытия и не оформлять ПМЖ?
Подскажите пожалуйста может я что-то делаю не то. Потому как информацией полной не владею.

Странно. У нас в военкомате чтобы получить пмж надо просто сдать военник и через 3 дня тебе дадут споавку что ты его сдал.
  • 0

#8
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте, Получил гражданство через Астану и живу по внж, тут военик не дают говорят едь в России получай. Не знаю как быть, какие нужны документы с Казахстана. Пмж оформить не могу так как пару лет хочу поработать тут. А военник нужен сейчас. Кто нибудь может сталкивался с такой ситуацией? Посоветуй как поступить правильно?

По идее нужна справка с военкомата о том что ты сдал военник и твоя группа воинского учета. Эту справку показыааешь в РФ .. копию.
Оригинал у тебя.
Хотя я так понял после получения гражданства им как бы пофиг что и где ты там был, могут и без справки сделать военник.
  • 0

#9
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Подскажите плз сам с Алматы, живу в Астане с 2012. Зареган в Астане. В Астане в военкомат ни разу не ходил, есть приписное, не годен в мирное время.

Что меня ждет, если я буду выписываться при выезде на ПМЖ?

Сообщение отредактировал Kakashi: 07.03.2017, 05:06:24

  • 0

#10
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите плз сам с Алматы, живу в Астане с 2012. Зареган в Астане. В Астане в военкомат ни разу не ходил, есть приписное, не годен в мирное время.

Что меня ждет, если я буду выписываться при выезде на ПМЖ?

Я был прописан в одном районе, на учете в военкомате стоял в другом районе, годен, был военный билет. Там и сняли с учета без проблем. Возможно вам лучше сходить или как-то узнать информацию в военкомате по месту посл. прописки, т.к. личное дело значит осталось там.


Сообщение отредактировал VanCand: 08.03.2017, 01:18:57

  • 0

#11
Вадик 88

Вадик 88
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответы, теперь хоть имею представление с чего начинать оформление военника. А кто нибудь получал военный билет России после 27 лет, не служив в Казахстане?(не призавылся, годен по здоровью).
  • 0

#12
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Получил военный билет в РФ, 32 г., не призывался, годен по здоровью, ничего сложного нет, быстрая медкомиссия и 1 фотография (обязательно ЧерноБелая матовая).

Звание офицера запаса РК и ВУС (военная кафедра университета) не сохранили, записали рядовым и поставили совсем другую ВУС, в зависимости от вашего образования. Военник РК забрали и прикрепили к делу.


  • 0

#13
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У меня военник не забрали, сказали он нам не нужен,  а так все то же самое. Один раз за 3 года, на работу звонили, сказали принести справку с отдела кадров, что я действительно там работаю, так наш ОК сам отправил справку письмом.


  • 0

#14
Dmitry Reshetnikov

Dmitry Reshetnikov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мужики подскажите! Такая ситуация! Получил гражданство РФ не оформляя выезда на ПМЖ В РФ, сдал паспорт загран Казахстана в Консульство Казахстана в Омске! Все как положено! А что теперь с военкоматом Казахстана делать??? Как с учета сняться? 


  • 0

#15
Dmitry Reshetnikov

Dmitry Reshetnikov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мужики подскажите! Такая ситуация! Получил гражданство РФ не оформляя выезда на ПМЖ В РФ, сдал паспорт загран Казахстана в Консульство Казахстана в Омске! Все как положено! А что теперь с военкоматом Казахстана делать??? Как с учета сняться? 


  • 0

#16
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Как с учета сняться? 
Зачем? Идешь в военкомат РФ, получаешь новый военник РФ и встаешь по нему на учет. 
  • 0

#17
Убитый Енот

Убитый Енот
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. Ситуация такая: переехал в Россию без программы. На ПМЖ и из военкомата не выписался. Имею РВП. Чтобы получить ВНЖ и гражданство (в консульстве в Казани), нужно выписаться из Казахстана. Но чтобы выписаться, нужно сняться с учёта в военкомате. Как это сделать не выезжая в Казахстан?


  • 0

#18
kuzhaz

kuzhaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите плз сам с Алматы, живу в Астане с 2012. Зареган в Астане. В Астане в военкомат ни разу не ходил, есть приписное, не годен в мирное время.
Что меня ждет, если я буду выписываться при выезде на ПМЖ?


Были проблемы при снятии с учета в военкомате ев ПМЖ, при регистрации в другом городе?
  • 0

#19
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Здравствуйте. Ситуация такая: переехал в Россию без программы. На ПМЖ и из военкомата не выписался. Имею РВП. Чтобы получить ВНЖ и гражданство (в консульстве в Казани), нужно выписаться из Казахстана. Но чтобы выписаться, нужно сняться с учёта в военкомате. Как это сделать не выезжая в Казахстан?

Можно выписаться на ПМЖ через консульство, но это долго от 4 месяцев до 9.
  • 0

#20
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Подскажите плз сам с Алматы, живу в Астане с 2012. Зареган в Астане. В Астане в военкомат ни разу не ходил, есть приписное, не годен в мирное время.

Что меня ждет, если я буду выписываться при выезде на ПМЖ?

Ничего,всем пох.

Да и в РФ никому ваш  листок убытия так же как и военный билет не нужен,а уж тем более приписное.В кз я был Летехой,а тут стал рядовым))),пушечным мясом так сказать))))))


Сообщение отредактировал Санько: 17.04.2018, 15:46:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.