Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#3201
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

"Массаж "

 

Dalila, вы не могли бы мне подсказать можно ли массажем подтянуть живот. Фартук, как говорится. после кесарева сечения кожа висит на швом. 


  • 0

#3202
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Навестила снова "Гламурную белку", которая сейчас спа-дача "Борзетто" - у них все-также приятно и спокойно:) Отличные цены, хорошее обслуживание. Чисто, никакой суеты и беготни. Мне нравится:) Массажное масло хорошее, поры не забило.

 

Брала классический массаж на все тело - 50 мин. - 4000 тенге. Считаю, отличное соотношение цены-качества. Смело рекомендую!


  • 0

#3203
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

"Массаж "

 

Dalila, вы не могли бы мне подсказать можно ли массажем подтянуть живот. Фартук, как говорится. после кесарева сечения кожа висит на швом. 

 

с подтяжкой кожи обстоят дела так:

1. зависит от Вашего возраста - чем старше, тем сложнее

2. зависит от подкожно-жировой прослойки - палка о двух концах - жировая прослойка уменьшается (при массаже) - кожа провисает

3. после кесарева место шва - очень болезненно (у меня младшему ребенку 4 года и до сих пор любое напряжение кожи в районе шва - дискомфорт), а это означает, что массаж должен быть деликатен и не растягивать шов

 

показаны массажи, обертывания (для ускорения регенерации кожи ей необходимо питание) поочередно водоросли-глина, термообертывания 

Зональные пилинги, обертывания и термообертывания можно делать дома, а массаж лучше в салоне с захватом области боков.

 

по подтяжке кожи результат виден после 2 месяцев работы, к сожалению, это не быстро. А кому то необходимо до полугода - зависит от степени растянутости кожи.


Сообщение отредактировал dalila: 03.08.2016, 14:21:35

  • 0

#3204
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

к сожалению, это не быстро. А кому то необходимо до полугода - зависит от степени растянутости кожи.

 

 

 

и болезненная процедура аж уписаться можно и даже не в районе шва. за то вид становится оч приличным.  скажите, а можно ли за эти два месяца  вакуумной банкой  добиться хоть какого то результата? меня больше чем на две недели не хватало. 


  • 0

#3205
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

к сожалению, это не быстро. А кому то необходимо до полугода - зависит от степени растянутости кожи.

 

 

 

и болезненная процедура аж уписаться можно и даже не в районе шва. за то вид становится оч приличным.  скажите, а можно ли за эти два месяца  вакуумной банкой  добиться хоть какого то результата? меня больше чем на две недели не хватало. 

 

банкой вообще можно дома делать хотя бы 10-15 минут (про банку то я и забыла). У нас есть мягкие объемные резиновые банки - ими удобнее, чем силиконовой.

цель массажа - не разодрать подкожно-жировую прослойку вместе с кожей до кровоподтеков и синяков и довести клиента до болевого шока, а лишь настойчиво усилить кровообращение в этой области и тепловое обертывание после процедуры пролонгирует этот эффект.


  • 0

#3206
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

банкой вообще можно дома делать хотя бы 10-15 минут (про банку то я и забыла). У нас есть мягкие объемные резиновые банки - ими удобнее, чем силиконовой.

 

цель массажа - не разодрать подкожно-жировую прослойку вместе с кожей до кровоподтеков и синяков и довести клиента до болевого шока, а лишь настойчиво усилить кровообращение в этой области и тепловое обертывание после процедуры пролонгирует этот эффект.

 

спасибо!  

тут Вы правы!   а то дорываешься, как мартын до мыла,  в желании сделать все скорей, да покрасивше.)

делала медовый массаж на живот, самостоятельно...на самые его проблемные  места. больше наверно не решусь)).  делала долго, да так, что кожу поотрывала. больше никакой самодеятельности! 


  • 0

#3207
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

по подтяжке кожи результат виден после 2 месяцев работы, к сожалению, это не быстро. А кому то необходимо до полугода - зависит от степени растянутости кожи.

 

 

Спасибо за информацию. Прочитала ваши посты про обертывания, вы давали ссылки на список противопоказаний. я в него попадаю, в этот список :(. Но все же интересно узнать, если была когда-то киста яичника, и если есть хроническое воспаление в малом тазу то можно ли делать обертывания с глиной и ламинарией в области живота?  


  • 0

#3208
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

по подтяжке кожи результат виден после 2 месяцев работы, к сожалению, это не быстро. А кому то необходимо до полугода - зависит от степени растянутости кожи.

 

 

Спасибо за информацию. Прочитала ваши посты про обертывания, вы давали ссылки на список противопоказаний. я в него попадаю, в этот список :(. Но все же интересно узнать, если была когда-то киста яичника, и если есть хроническое воспаление в малом тазу то можно ли делать обертывания с глиной и ламинарией в области живота?  

 

Обычно опухоли нельзя греть. А мы используем инфракрасное СПА одеяло, потому что без него процедура некомфортная - очень холодно. И именно прогрев является противопоказанием. Если не использовать прогрев, то, по идее, использование глины или водорослей не является прямым противопоказанием, тем более, локально. Но лучше уточнить у вашего врача, так как все индивидуально)


  • 0

#3209
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

банкой вообще можно дома делать хотя бы 10-15 минут (про банку то я и забыла). У нас есть мягкие объемные резиновые банки - ими удобнее, чем силиконовой.

 

цель массажа - не разодрать подкожно-жировую прослойку вместе с кожей до кровоподтеков и синяков и довести клиента до болевого шока, а лишь настойчиво усилить кровообращение в этой области и тепловое обертывание после процедуры пролонгирует этот эффект.

 

спасибо!  

тут Вы правы!   а то дорываешься, как мартын до мыла,  в желании сделать все скорей, да покрасивше.)

делала медовый массаж на живот, самостоятельно...на самые его проблемные  места. больше наверно не решусь)).  делала долго, да так, что кожу поотрывала. больше никакой самодеятельности! 

 

медовый массаж оказывает агрессивное воздействие, прежде всего, на верхние слои кожного покрова. Его лучше использовать на тех проблемных местах, где кожа погрубее (ягодицы, бедра, спина), заодно получите прекрасный медовый пилинг) для нежной кожи живота - ручное деликатное воздействие. К нам приходила одна девушка - ей не понравилось, что после процедуры не осталось синяков, не было "очень больно" и мастер не "раздавливал пальцами жир" как делал это ее предыдущий массажист. Ей внушили, что это правильно. Мы против таких методов, потому что деликатное умеренной силы воздействие также приносит результаты.


  • 0

#3210
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений
Возможно нарушу правила, но писала в личку-никто не отвечает:(((
Кто-нибудь может поделиться контактами хорошего массажиста для похудения? Желательно опробованного лично:)
  • 0

#3211
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Возможно нарушу правила, но писала в личку-никто не отвечает :(((
Кто-нибудь может поделиться контактами хорошего массажиста для похудения? Желательно опробованного лично :)

 а Вы готовы к тому что это во первых не расслабляющий массаж будет,  к тому чтоб пройти нужно будет ни 10 и не 15 дней массажа, к тому что это будет стоить Вам приличную сумму, и к тому что массажисту все же нужно будет помочь, нЕсколько скорректировав свое питание?? когда это просто слова - кажется все легко и просто, а на практике...


  • 0

#3212
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Возможно нарушу правила, но писала в личку-никто не отвечает :(((
Кто-нибудь может поделиться контактами хорошего массажиста для похудения? Желательно опробованного лично :)

КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО  ДЛЯ ПОДТЯЖКИ КОЖИ и похудения обычно используется не массаж в чистом виде, а массаж+обертывания - за счет входящих в активные маски веществ (обычно кофеин, йод, комплекс минералов) пролонгированно ускоряется обмен веществ. Массаж хорош для зонального уменьшения объемов, потому что, чтобы массажем уменьшить объемы везде - его длительность должна быть не менее 3 часов за сеанс и общее воспаление жировой ткани может привести к очень непростому болезненному состоянию с повышением температуры. Кроме того, единовременный выброс накопленных токсинов из жировой ткани - это некое отравление организма, поэтому даже липосакцию (кваитацию) делают по зонам.


  • -3

#3213
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

вот жути то нагнали!))) конечно болевые ощущения присутствуют после первого сеанса. они сродни боли в мышцах после хорошего тренинга... но чтоб так.. с температурой и воспалением " всей бабушки".. Вы преувеличиваете... иначе общий массаж наверно не пользовался бы спросом. 


Сообщение отредактировал 7280211: 04.08.2016, 16:03:05

  • 0

#3214
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вот жути то нагнали!))) конечно болевые ощущения присутствуют после первого сеанса. они сродни боли в мышцах после хорошего тренинга... но чтоб так.. с температурой и воспалением " всей бабушки".. Вы преувеличиваете... иначе общий массаж наверно не пользовался бы спросом. 

Определение "общий массаж" показывает лишь то, что его выполняют на все тело. Никакого смыслового значения о технике данное определение не несет. Распространенные техники общего массажа: классика, релакс, спортивный, лимфодренажный, точечный, стоун, японский, китайский, лечебный и т.д. То, что у нас называют "массажем для похудения" - это агрессивное усиленное воздействие на подкожно-жировую ткань - после такого массажа имеет место воспаление ткани - клиенты ощущают ее при беге, при спуске по лестнице и прочих движениях, которые вызывают вибрацию ткани.

Обычный классический или релакс общий массаж не оставляет болезненных ощущений при нормальной чувствительности клиента


  • 0

#3215
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Хорошо пусть оно называется " массажем для похудения" с агрессивным воздействием. я, как активный пользователь, сие действия могу с уверенностью, лично за себя сказать, что именно ручной массаж дает отличный результат. Болевые ощущения имеют  место быть исключительно в начале курса, а к концу, даже силовое воздействие не кажутся уже силовым.

но не исключено что все индивидуально. кого то и спортивный массаж может в сон клонить).

 

п.с.   последнее время ходит в народе новая фишка - с помощью массажа типа делают бразильские попы)). вот уж сущая глупость тех теток, которые идут на это...


Сообщение отредактировал 7280211: 04.08.2016, 16:23:10

  • 0

#3216
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

п.с.   последнее время ходит в народе новая фишка - с помощью массажа типа делают бразильские попы)). вот уж сущая глупость тех теток, которые идут на это...

с помощью массажа можно изменить форму попы) если воздействовать на одну область и не трогать другую)

но вопрос начальных исходных данных и индивидуальных особенностей

ранее данный массаж носил более простое название "моделирующий")


  • 0

#3217
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

но вопрос начальных исходных данных и индивидуальных особенностей

 

ВОТ. ключевыми кажутся именно эти слова.

 даже если у тётки будет приличных размеров курдюк, то не стоит наверно расчитывать, что после  моделирующего массажа  можно на длительный период обрести девичью попу)


  • 0

#3218
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Хочу сказать любителям массажа - будьте осторожны! Массаж опасен. Двое моих друзей скончались через сутки после того, как им обоим  (в разные годы) был сделан общий массаж. Во время массажа в обоих случаях оторвался тромб.  


  • 0

#3219
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Хочу сказать любителям массажа - будьте осторожны! Массаж опасен. Двое моих друзей скончались через сутки после того, как им обоим  (в разные годы) был сделан общий массаж. Во время массажа в обоих случаях оторвался тромб.  

наверно у них все же были неприятности со здоровьем..  что  ж вы людей пугаете на ровном месте.

я знала девчушку, которая и без массажа подобным образом ушла в 18 лет  к проотцам. как не печально, но это факт.


Сообщение отредактировал 7280211: 04.08.2016, 16:42:55

  • 0

#3220
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хочу сказать любителям массажа - будьте осторожны! Массаж опасен. Двое моих друзей скончались через сутки после того, как им обоим (в разные годы) был сделан общий массаж. Во время массажа в обоих случаях оторвался тромб.

... А секс то как опасен)))) сколько случаев в мировой истории гибелей от секса))))) вот берет сердце и от счастья останавливается)))

Сообщение отредактировал dalila: 04.08.2016, 21:39:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.