Перейти к содержимому

Фотография

Массаж и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3529

#22998264
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Согласно локальным правилам форума "Красота и Здоровье" запрещено спрашивать телефоны/адреса посредством форума у автора сообщения, используйте ящик личных сообщений.
Сообщения вроде "ответила в ЛС" и "написала в личку" будут расцениваться как нарушение п. 2.2.7. Правил форума (малосодержательная информация).
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 22:59:05

  • 0

#3081
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

Ооооой, недавно прошла антицеллюлитный массаж... Вот это боооооль! Правда, рожать больнее)))

Добрый день....Рожать наверное больнее, но и массаж не должен доставлять такую боль. Говорю Вам как специалист учившийся и работающий в Германии как Физиотерапевт-массажист


  • -2

#3082
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

К любому результату необхлдимо подготавливать тело


  • -2

#3083
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

есть принципиальная разница между : 

антицеллюлитный массаж 
интенсивный моделирующий массаж;
коррегирующий массаж; ?

 

( из рекламного  сообщения выше).

По мне, так это одно да потому.... 

 

сорри, коррегирующий массаж, вообще впервые слышу ))). изначально прочитала как корректирующий..

Всне прикрепленные прилагательные к основным видам массажа являются маркетинговым ходом


  • -2

#3084
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

 

есть принципиальная разница между : 

антицеллюлитный массаж 
интенсивный моделирующий массаж;
коррегирующий массаж; ?

 

( из рекламного  сообщения выше).

По мне, так это одно да потому.... 

 

сорри, коррегирующий массаж, вообще впервые слышу ))). изначально прочитала как корректирующий..

Всне прикрепленные прилагательные к основным видам массажа являются маркетинговым ходом

 

Существует только два вида массажа: профессиональный и дилетанский.... а как уж там его обозвать...это второстепенно


  • -1

#3085
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

 

есть принципиальная разница между : 

антицеллюлитный массаж 
интенсивный моделирующий массаж;
коррегирующий массаж; ?

 

( из рекламного  сообщения выше).

По мне, так это одно да потому.... 

 

сорри, коррегирующий массаж, вообще впервые слышу ))). изначально прочитала как корректирующий..

коррегирующий - при сколиозе. 

антицеллюлитный массаж и интерсивный моделирующий - примерно похожи. Лично мы их называем просто антицеллюлитным)

При антицеллюлитном массаже идет интенсивное воздействие на все слои подкожно-жировой ткани проблемной области, могут использоваться мед, банки, LPG и тд.

Моделирующий массаж связан именно с глубоким проминанием только определенной области. Ее как бы раздавливают и выдавливают. Верхний слой кожи тут ни при чем) 

 

Много интересного можно прочитать:)


  • -2

#3086
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Причинение легкого/тяжелого вреда здоровью (умышленное или по неосторожности) наказывается уголовно)

 

 подобного рода объявления не могут претендовать на вменение уг наказания... да и причинение вреда здоровью еще нужно доказать.  меня удивляют люди, которые ведутся на  красивый текст и замануху.

Думаю Вы, как специалист в этой области, можете перечислить основные виды массажа  и производные от них. 

скорей всего они у всех на слуху,  а все навороты типа "Диосский массаж"  - это красивые слова для  реализации  своего " товара" .

 

Согласен с высказыванием пожилой женщины 

7280211 :)
  • -2

#3087
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего специалиста-мануальщика, или вертебролога? Желательно с выездом на дом. Руки немеют и отнимаются. Защемление сосудов в верхнем грудном и шейном отделах.

Добрый день. Если Вы не нашли специалиста , то напишите мне


  • -3

#3088
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

Уже не один раз проходила курс массажа у Ани, которая работает с Ириной в салоне на Абая Алтынсарина. Очень довольна результатами, девченки проффи и знают свою работу, очень рекомендую! Кому нужен контакт, обращайтесь в ЛС

Сообщите телефоны Ани и Ирины


  • -3

#3089
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Причинение легкого/тяжелого вреда здоровью (умышленное или по неосторожности) наказывается уголовно)

 

 

Думаю Вы можете перечислить основные виды массажа  и производные от них. 

скорей всего они у всех на слуху,  а все навороты типа "Диосский массаж"  - это красивые слова для  реализации  своего " товара" .

 

Наоборот, клиенты побаиваются незнакомых названий) Даже стоун массаж и массаж горячими мешочками (которые, казалось бы, у всех на слуху) приходится клиентам рекламировать. То есть, с одной стороны, клиент нам доверяет, с другой, у него есть собственные убеждения, навеянные отрывочным опытом, зачастую, чужим. 

Например, клиент не дает запрос на стоун массаж, так как считает, что это кидалово и массажа, как такового, с проминанием, не будет, а по нему просто разложат красиво камни. А травяными мешочками - просто погладят опять же без массажа.

Нам приходится буквально на пальцах показывать, рассказывать и объяснять, что техника того или иного массажа - многогранна. Мы не можем себе позволить включать "щадящие техники", так как клиенту покажется, что его обманули.

Вот буквально только что одна массажистка спросила меня - где в Алматы научиться СПА массажу.

Такую формулировку мы не используем и я полезла в инет. Что я увидела в первом же ролике - лежит тетя и ее массажистка гладит ладонями, выгибая пальцы на своих руках...

Прошло 11 минут... Массажистка все гладит... 30 минут - гладит, водит, водит как-то хитро, но по сути, проминания нет.

Для меня лично массаж без глубокого и разнообразного воздействия - это несеръезно). 

Это не техника, а откровенный обман, ее можно назвать релаксирующей (как обозвал релакс массаж Массажист Алматы выше), при этом релаксирует сам массажист, который должен работать)

 

Далила, Вы мужчина или наоборот?


  • -4

#3090
Александр

Александр
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. От обертывания я бы воздержался особенно непустимо "укутывать молочные железы"....В порядок себя можно привести с помощью добротных массажей. Пишите


  • -3

#3091
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Отрадясь не видала профессионала торчащего на форумах и пропёхивающего свои  непонятные услуги..

наверно у профи очень много свободного времени, как и недостаток в клиентской базе...как раз самое  место показать свой узкий ум своим недалёким  юморком..


Сообщение отредактировал 7280211: 08.10.2015, 15:50:02

  • 1

#3092
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Согласен с высказыванием пожилой женщины 

 

7280211 :)

 

я  никогда не думала что  пожилыми людьми быть до такой степени унизительно.  наверно профессиональные массажисты пожилым людям и массаж то не делают, потому что они пожилые.. смахивает даже  не на оскорбление, а  на конкретную дискриминацию... что в нашем обществе не принято!!!   

наверно профессиональному массажисту Александру стоит стыдится своих пожилых родителей... 

капец!! 


  • 1

#3093
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Отрадясь не видала профессионала торчащего на форумах и пропёхивающего свои  непонятные услуги..

наверно у профи очень много свободного времени, как и недостаток в клиентской базе...как раз самое  место показать свой узкий ум своим недалёким  юморком..

 А я решила промолчать) особенно на требование "сообщить телефоны Ирины и Анны" и на попытку выяснить (почему то) мой пол. Наверно, парень просто пьяный был) 

 

Хотя, признаться, вопросы были... Относительно запрета на укутывание молочных желез и о понятии "добротный массаж".

 

Мое мнение - улучшить состояние кожи может ЛЮБОЙ массаж, вопрос - сколько времени массаж занимает и как глубоко прорабатываются области.

Эффективен даже самомассаж, просто неудобно самому -  до ягодиц плохо достается). Ну и максимум человека хватает на 5- 10 мин.

 

В принципе, можно и ногти дома красить и волосы и депиляцию делать и обертывания... А вот с массажем - туговато)


Сообщение отредактировал dalila: 08.10.2015, 16:15:54

  • 2

#3094
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 А я решила промолчать) 

не, я не могу..)))

 

 

Эффективен даже самомассаж, просто неудобно самому -  до ягодиц плохо достается). Ну и максимум человека хватает на 5- 10 мин.

 

В принципе, можно и ногти дома красить и волосы и депиляцию делать и обертывания... А вот с массажем - туговато)

 

баночкой повошкать по пузику можно.  ну и  по  ногам тоже )).


  • 0

#3095
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Александр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#3096
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ооооой, недавно прошла антицеллюлитный массаж... Вот это боооооль! Правда, рожать больнее)))

массаж не должен доставлять такую боль. Говорю Вам как специалист учившийся и работающий в Германии как Физиотерапевт-массажист
Раз пошла такая песня... Говорю вам как человек, повидавший не одну сотню клиентов - у всех РАЗНЫЙ порог чувствительности - некоторые клиенты совсем не любят массаж - им очень больно. Даже классику. Лежат и мучаются.

Была у нас одна клиентка, первоначальный диалог был таким:
- Добрый день. Я хочу пройти курс антицеллюлитного массажа, я как то пыталась, но мне очень больно было. У вас больно делают?
- я вам предлагаю прийти на пробный сеанс и попробовать совместно с массажистом отрегулировать силу воздействия для уменьшения болевых ощущений. Есть ещё вариант - вместо антицеллюлитного массажа можно лимфодренажный применить.

Клиентка смогла в итоге выдержать 2 раза...

А есть ещё массажисты, которые, несмотря на ощущения клиента, гнут свою линию.

Сообщение отредактировал dalila: 09.10.2015, 07:11:56

  • 0

#3097
Tamarissa

Tamarissa
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне в последнее время спина побаливает в области лопаток, на какой лучше массаж записаться общий?


  • 0

#3098
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мне в последнее время спина побаливает в области лопаток, на какой лучше массаж записаться общий?

общий - это обозначение зоны, а обозначение техники - классика.

если только спина беспокоит, то можно просто на массаж спины записаться. А можно добавить к нему горячие камешки (стоун массаж спины). Но это в том случае, если боли не в острой фазе. При болях в острой фазе массаж противопоказан и показано посещения врача.


  • 0

#3099
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

К любому результату необхлдимо подготавливать тело

надо же, пропустила этот перл) иногда бывают массажисты с золотыми руками... и, как правило, лучше б они молчали)


  • 1

#3100
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

:) ;) :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.