Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1101
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Timurich привет.

Ты сейчас где, как дела.


Привет.

вот вернулся недавно в родную Шотландию.
акклиматизируюсь по-немногу...
  • 0

#1102
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений

то 'rm_alteke'

Вы можете соглашаться или не соглашаться, но все зависит от того кто конкретно перед вами.

Все БИ и системы для спецчастей заявляют тож самое :weep: (насчет непобедимости и тотальности)..
но все зависит от конкретного человека и случая ( и еще от маркетинговой раскрутки).

трудно изобрести велосипед, его можно только покрасить в разные цвета и назвать по другому.

с уважением,


to Timurich
мне понятен ваш скепсис.
Система разрабатывалась для разведчиков -нелегалов - поэтому были разработаны специальные способы доминирования, применявшиеся не только в военных условиях., но и в условиях пребывания среди гражданского населения. Специфичность подготовки разведчиков состоит в том, что они должны добиваться результатов вне зависимости на какой объект нужно было воздействовать. Отсюда использовалась не только бравурность, но и элементарная хитрость, рассчетливость -позволявшая добиваться необходимых результатов минимальными усилиями.
В большинстве БИ принято биться так сказать лицом к лицу, благородство, наша система с точки зрения большинства БИ - "подлянистая", неблагородная рукопашка. Нам от этого не холодно и не жарко - а задачу победить - выполняем. И это главное!

Респект и вам
  • 0

#1103
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Тема про Хапкидо, посты про РМ куда модераторы смотрят :weep:

Вот интересно, почитаешь такие посты прям суперменов готовят. :weep:
Огнестрельное оружие всех уровняло или если брать конкретно улицу, то Оса, электрошоки в помощь и особо учиться доминировать не надо.
  • 0

#1104
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]

to Timurich
мне понятен ваш скепсис.
Система разрабатывалась для разведчиков -нелегалов - поэтому были разработаны специальные способы доминирования, применявшиеся не только в военных условиях., но и в условиях пребывания среди гражданского населения. Специфичность подготовки разведчиков состоит в том, что они должны добиваться результатов вне зависимости на какой объект нужно было воздействовать. Отсюда использовалась не только бравурность, но и элементарная хитрость, рассчетливость -позволявшая добиваться необходимых результатов минимальными усилиями.
В большинстве БИ принято биться так сказать лицом к лицу, благородство, наша система с точки зрения большинства БИ - "подлянистая", неблагородная рукопашка. Нам от этого не холодно и не жарко - а задачу победить - выполняем. И это главное!

Респект и вам
[/quote]

Знаем мы это (про "подлянки") :weep:
Но так как "обитаю" в среде традиционных и спортивных БИ, привык бить народ по правилам (их же причем).
Физподготовка все равно нужна. Хотя главную роль играет психолог-я готовность и настрой.

всего,
  • 0

#1105
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.
Читал на форуме что где-то(не помню где) можно было приобрести добок для занятий хапкидо. Есть ли сейчас возможность его там приобрести. И можете сказать точный адрес.
И есть ли разница цвета(черный, белый, салатовый :-D)
  • 0

#1106
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Привет всем.
Читал на форуме что где-то(не помню где) можно было приобрести добок для занятий хапкидо.

Зависит от того, к какой федерации вы принадлежите. Если к КХФ ХКД, то нужен былый с черными отворотами на рукавах и штанинах. Могу предложить за 4000 свой б.у. произ-ва Мусулса, абсолютно не рвется, никак не могу его сносить и надеть новый. те, кто меня видит в нем на треньках, подтвердят, что не фуфло. дело в том, что добоки от Мусулса продаются только в Корее, на сеульском стадионе Дондемун, сюда их не завозят. Здесь продают добоки от Элефант - у меня был дзюдошный доги от него, через пару стирок сел.
  • 0

#1107
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 хапки:
если вы (секция хапкидо) из Самала съехали то кто там щас занимается ...постер там на двери тренажерки до сих пор висит
седня проходил
  • 0

#1108
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Зависит от того, к какой федерации вы принадлежите. Если к КХФ ХКД, то нужен былый с черными отворотами на рукавах и штанинах. Могу предложить за 4000 свой б.у. произ-ва Мусулса, абсолютно не рвется, никак не могу его сносить и надеть новый. те, кто меня видит в нем на треньках, подтвердят, что не фуфло. дело в том, что добоки от Мусулса продаются только в Корее, на сеульском стадионе Дондемун, сюда их не завозят.


или его можно заказать по интернету, сам заказывал на сайте moosoolsa
добок http://www.moosoolsa...federation.html
обувь http://www.moosoolsa...ondo-shoes.html
год назад мне добок + обувь и доставка обошлась в 100$, заказ шел обычной почтой около месяца.

Причем их этих 100$ половину составляла доставка, вообщем если кто захочет от туда брать, то лучше найти кого-нить в товарищи, так как доставка двух добоков по цене ничем не отличается от доставки одного добока )

PS: размер обуви брал 300мм, но это оказалось немного маловато, поэтому лежат новые дома, если кому нужно то могу отдать за половину цены.

Сообщение отредактировал moor: 08.09.2008, 10:53:33

  • 0

#1109
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
просто UP!
  • 0

#1110
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
То Хапки

Что у вас с залом? Нашли что нибудь?

P.S. Ты вроде как на технику СК хотел посмотреть, я с Мск диск с семинара привез, могу дать посмотреть.
  • 0

#1111
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
да нет, пока ищем. у нас с моим тренером много материала для индивидуальных с ним занятий на Б. Алмаатинке. основная группа также на речке, только по вечерам.
тех-ку СК видел на видео и на ютубе. мне хотелось поработать вживую, какое нибудь эмбу.
  • 0

#1112
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Максим, отзвонись мне на счет семинара - я твой номер посеял.

С уважением, Сергей Ли
  • 0

#1113
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Максим, отзвонись мне на счет семинара - я твой номер посеял.

С уважением, Сергей Ли



что за семинар?

заранее спсбки.
  • 0

#1114
Бу_коросу

Бу_коросу
  • Гость
  • 37 сообщений
to хапки, Что там насчет добока? Моно узнать какой размер? в каком состояние находиться) И почему продать его хотите))
И до конца разобраться в различиях цветов(черное, белое синее)
сенкс
  • 0

#1115
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
размер добоков и доги определяется ростом, мой - 180 см. но чел 170см тоже может без проблем надеть и ничего не волочится. сост. отл., чутка белизны потерял только. продаю, ибо хочу новый наконец то надеть, а старый никак не снашивается. а отдавать жалко, ибо такие подарки не ценят и могут похерить. черное, серое или синее - униформа других федераций. в нашей - korea hapkido federation - приняты белые с черными обшлагами. куртка наподобие дзюдоисткого доги, армированная в клеточку и из плотной ткани. если вы не из КХФ, то вам не продам, ибо нефиг нарушать форму одежды, у вас другая униформа. назовите свою организацию.
  • 0

#1116
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

размер добоков и доги определяется ростом, мой - 180 см. но чел 170см тоже может без проблем надеть и ничего не волочится. сост. отл., чутка белизны потерял только. продаю, ибо хочу новый наконец то надеть, а старый никак не снашивается. а отдавать жалко, ибо такие подарки не ценят и могут похерить. черное, серое или синее - униформа других федераций. в нашей - korea hapkido federation - приняты белые с черными обшлагами. куртка наподобие дзюдоисткого доги, армированная в клеточку и из плотной ткани. если вы не из КХФ, то вам не продам, ибо нефиг нарушать форму одежды, у вас другая униформа. назовите свою организацию.



привет.
там же есть народ, кот. ездит периодически в ЮжКорею-они могут привезти-что хошь....
только плати.
добок (КХФ) стоил в районе 50 баков ...сейчас не знаю.

Сообщение отредактировал Timurich: 19.09.2008, 18:05:25

  • 0

#1117
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений

что за семинар?

заранее спсбки.


Здравствуйте, Тимурыч. Да не за что.
Семинар по Дайто-рю Айки-дзюцу - проводит сэнсей Султан Садвакасов - 2 дан, линия Такеды Мунемитсу (внук Такеды Сокаку).
Он, правда, уже заканчивается - завтра последний день. Мы Султана регулярно приглашаем, хотя бы раз в год.

С уважением, Сергей Ли

P.S. Кто-нибудь пристрелите меня - все демонстрации на мне проводятся :-)
  • 0

#1118
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Шейд
такова участь первых учеников - быть пособием.
  • 0

#1119
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



что за семинар?

заранее спсбки.


Здравствуйте, Тимурыч. Да не за что.
Семинар по Дайто-рю Айки-дзюцу - проводит сэнсей Султан Садвакасов - 2 дан, линия Такеды Мунемитсу (внук Такеды Сокаку).
Он, правда, уже заканчивается - завтра последний день. Мы Султана регулярно приглашаем, хотя бы раз в год.

С уважением, Сергей Ли

P.S. Кто-нибудь пристрелите меня - все демонстрации на мне проводятся :-)


Вы его откуда приглашаете?

Мне интересно Дайто-рю, я его изучал сам (плюс уроки Айкидо).
Многие техники схожи с Хапкидо КХФ.

с уважением,
  • 0

#1120
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем. Здравствуйте, Тимурыч.

Вы его откуда приглашаете?

Мне интересно Дайто-рю, я его изучал сам (плюс уроки Айкидо).
Многие техники схожи с Хапкидо КХФ.

с уважением,


Султан Садвакасов живет в Уфе, там же и преподает. К нам ездит примерно раз в год. В принципе, если есть желание, то можно организовать семинар и в Алма-Ате. Обойдется это относительно недорого.
Относительно схожести техник - ничего удивительного - стили то - прямые родственники.

С уважением, Сергей Ли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.