Перейти к содержимому

Фотография

Хапкидои не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3120

#1081
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Я просто предположил.Возможно это и не Валерий-Кик.
  • 0

#1082
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

удар этот если кто и придумал, то явно не болгарин. он есть в хкд кхв, в итф ткд, в русских стилях тоже имеется.

правда, в хкд у него иная траектория



To Hapki:
ow! v Tashkent! Nu napishesh po e-mailu pro eto..
Ya kstati toje skoro obratno v Scotlandiu..

To Anton:
da, vse tali luchshe na "VI"
("Okulturivatsya nado, tovarishi!", Mihail Gorbachev)

Naschet udara: ne znau takogo bolgarina, kak i bolgar voobshe :)

s uvajeniem,
  • 0

#1083
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
и как он выглядит то этот удар?
  • 0

#1084
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

и как он выглядит то этот удар?


nu ya je napisal o nem :rotate:

shto-to srednee mejdu ap-chagi i dolyo-chagi,
stopa kak bi vrezaestya po duge v telo
no v otlichii ot ap-chagi traektoriya dlinee i pod uglom...
  • 0

#1085
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
надо же я ж пропустил :eek:
приедешь покажешь
или хапки при случае
  • 0

#1086
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем.
Здравствуйте, Aerondir.


зато у вас есть путевое дайторю, это я точно знаю, и они адаптируют его к уличному бою.

Можно вопрос про путевое Дайторю у нас в Караганде, это где? Знаю что временами всплывает и тренирует Шокуров Александр, я тогда к нему стараюсь ходить, а чтобы регулярно и постоянно не слышал.
Просветите пожалуйста.


Шокуров Александр имеет очень хороший уровень по Дайто-рю Айки-дзюцу в Караганде. Я у него начинал тренироваться. Сейчас я с группой энтузиастов тренируюсь под руководством сэнсея Султана Садвакасова (Дайто-рю Айки-дзюцу Александр Шокуров начинал изучать у него).
Путевое у нас Дайто-рю или непутевое - не мне судить. У Султана - путевое, это точно.
Если есть интерес - приходите, всегда рад пообщаться. Телефон ниже.

Хапки, мой телефон изменился, извините, что не предупредил. Сейчас меня можно найти по номеру +77015436154.

С уважением, Сергей Ли
  • 0

#1087
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений
Поскольку только зарегистрировался на форуме - нет возможности задать новую тему, поэтому пишу сюда.
Я обучился Боевой системе Реальный Мир www.realmir.ru, могу тренировать, имею лицензию инструктора первой ступени.
Даю примерное описание системы:
БС РМ является системой, формирующей у её обладателя наличие тотального силового превосходства перед окружающими в целях повышения его способности контролировать риски в ситуациях противостояния, возникающих в бизнесе, государственной службе, обыденной жизни. БС РМ радикально отличается от систем спортивных и армейских единоборств, которые неприменимы для этих целей.

из спортивных единоборств исключены элементы, угрожающие здоровью и жизни соперника, что делает их презентационно-балетным видом спорта; чемпионы в этих видах спорта могут оказаться лёгкой добычей для нападающих.
современные армейские единоборства являются видом спорта и используются исключительно для физического развития военнослужащих; военное руководство принципиально считает невозможным вооружать солдат приёмами, влекущими тяжкие телесные повреждения, так как справедливо низко оценивает уровень их ответственности и психологической зрелости;
не применяются тотальные методы воздействия на противника и в подготовке спецназа – по тем же сообржениям; Только при подготовке специалистов, которым в работе действительно необходимо тотальное силовое превосходство (резиденты ГРУ, спецназ ГРУ) допускалось применение тех приёмов воздействия, которые включены в БС РМ
Целью БС РМ в общем случае является не подготовка к ситуации боя, а подготовка к использованию тотального силового превосходства для достижения конкретных целей.

Приёмы БС РМ направлены на то, чтобы боя не было, а было простое применение тотального силового превосходства для достижения своих целей.
Бой вероятен только в ситуации, когда Вы встречаетесь с равным по силе протвиником, специалистом в боевых единоборствах (как БС РМ, так и конкурирующих системах). Такая ситуация имеет невысокую вероятность.
БС РМ содержит приёмы избежания и предотвращения схватки, достижения тотальной победы до её начала
Подготовка к бою и схватке ведётся в целях самозащиты в случаях нападения
БС РМ содержит приёмы силового (в том числе незаметного со стороны) воздействия на противника в ситуации, когда необходим быстрый и оперативный контроль его поведения, выдворение его с места события, принуждение к следованию за Вами, получение нужной информации и так далее
БС РМ является эффективным инструментом управления рисками в бизнесе:

Угроза силового воздействия является важнейшим ограничителем при принятии стратегических и тактических решений в бизнесе, риск оказаться объектом такого воздействия заставляет отказываться от наиболее выгодных решений, что является основным ограничителем доходности бизнеса и успешности вообще;
Уверенность в своём силовом превосходстве снимает ограничитель при принятии эффективных решений в бизнесе;
Наличие команды, обладающей тотальным силовым превосходством над возможными ограничителями конкуренции является важнейшим конкурентным преимуществом в бизнесе;
Как известно, большая часть основателей крупных состояний в странах СНГ начинали свою карьеру в качестве тренеров по спортивным и армейским единоборствам, а остальные, так или иначе, были связаны с этими лицами
БС РМ включает в себя следующие разделы:

Технические действия, это техника ударов руками, ногами, головой, локтем, броски, захваты и т.д. из различных положений тела под разными углами. Действия при схватке с одним или несколькими противниками, вооруженными или нет. Работа с холодным оружием и предметами его заменяющими и многое другое.
Тактические действия, это различные варианты действий в тех или иных ситуациях, включающих в себя занятие правильных позиций или движения в нужном направлении и т.д.
Психологическая подготовка, включает в себя медитацию, специальные упражнения для выработки решительности и уверенности в себе, психологические настрои.
Специальная физическая подготовка, состоит из трех уровней освоение которых проходит поэтапно. Наиболее эффективно развивает необходимые для боя параметры (скорость, силу, выносливость). Так же способствует отличной физической кондиции и здоровья.
БС РМ не требует начальной подготовки, ее вы получите в процессе обучения.

Система проста в усвоении и крайне эффективна;
Обучение происходит в несколько этапов в зависимости от степени подготовки и желаемого результата;
После прохождения курса подготовки достаточно двух 30 минутных самостоятельных занятий в неделю для поддержание боеготовности;
Надежность системы смогли оценить сотрудники элитных подразделений различных силовых структур, каждый из вас не смотря на личные параметры сможет действовать с той же эффективностью. Стоит только проявить желание и немного упорства.
  • 0

#1088
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте rm_alteke. Прочитав Ваше высказывание о системе рукопашного боя ГРУ, могу сказать следующее: с данной системой я знаком в достаточной степени, чтобы о ней немного по рассуждать. Ничего не имею против, система достаточно хорошая. Но вот насчет тотального превосходства разрешите не согласиться. Ваше превосходство над противником будет ровно таким, насколько он вам это позволит. А то, что эта система и есть панацея от всех бед, так это просто иллюзия. Есть достаточно систем рукопашного боя, которые ничуть не уступят, не по набору технических действий, психологической подготовке, а также по простоте и эффективности. Хочу сказать, что система рукопашного боя ГРУ достаточно сложна, не такая уж она простая. Чтобы стать мастером, нужно поработать и попотеть не меньше чем в любой другой. Есть, как и везде спорные моменты ее эффективности, но в целом она не плохая. Необходимо отметить, что в конечном итоге побеждает не система, а конкретный человек. Уважаю все БИ. Удачи. :cool:
  • 0

#1089
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Здравствуйте rm_alteke. Прочитав Ваше высказывание о системе рукопашного боя ГРУ, могу сказать следующее: с данной системой я знаком в достаточной степени, чтобы о ней немного по рассуждать. Ничего не имею против, система достаточно хорошая. Но вот насчет тотального превосходства разрешите не согласиться. Ваше превосходство над противником будет ровно таким, насколько он вам это позволит. А то, что эта система и есть панацея от всех бед, так это просто иллюзия. Есть достаточно систем рукопашного боя, которые ничуть не уступят, не по набору технических действий, психологической подготовке, а также по простоте и эффективности. Хочу сказать, что система рукопашного боя ГРУ достаточно сложна, не такая уж она простая. Чтобы стать мастером, нужно поработать и попотеть не меньше чем в любой другой. Есть, как и везде спорные моменты ее эффективности, но в целом она не плохая. Необходимо отметить, что в конечном итоге побеждает не система, а конкретный человек. Уважаю все БИ. Удачи. :-)


Но вот насчет тотального превосходства разрешите не согласиться. Ваше превосходство над противником будет ровно таким, насколько он вам это позволит. А то, что эта система и есть панацея от всех бед, так это просто иллюзия.
золотые слова!

Каждая система (вернее ее офиц.представители) заявляют тоже самое :-) щ своей все-победимости..хехе..
А систем тысячи и тысячи в мире.
А все зависит от конкретного индивидуума и его опыта, но больше всего от психологической готовности (решимости).

всего,

Сообщение отредактировал Timurich: 02.09.2008, 14:35:51

  • 0

#1090
Aerondir

Aerondir
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте ShadeXXX

понятно почему все мои попытки прозвониться были неудачны -_-
обязательно постараюсь с вами связаться по новому номеру.

С уважением, Aerondir
  • 0

#1091
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравсвуйте уважаемый rm_alteke.

Хотел с Вами пообщаться на тему рукопашного боя системы ГРУ, но Вас пока нет на форуме. Я решил пока высказать некоторые мысли по вопросу единоборств и подготовке спецподразделений. Исходя из ваших высказываний, все спецподразделения просто не имеют никакой боевой подготовки, я имею в виду рукопашный бой. И все они готовятся на уровне спортсменов, и военное руководство принципиально не вооружает бойцов приемами рукопашного боя. Вы сами-то в это верите? Видимо там, где вы тренировались, была хорошая психологическая обработка. Могу авторитетно заявить, что в спецподразделениях стараются людей готовить по полной программе. Ни кто и никогда, ни каких приемов не скрывал. Да это просто глупо. Другое дело в войсках нет пока единой системы подготовки, это да, вынужден признать. Но это не смертельно, так как все же в подготовке стараются использовать достаточно мощные системы ведения боя, ну, например ДЖИУ- ДЖИСУ и различные другие боевые системы. А, вообще хотелось бы знать, кроме системы рукопашного боя ГРУ, Вы еще в каких стилях матер? Ведь чтобы рассуждать о своих достоинствах, нужно знать недостатки других.
  • 0

#1092
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Путевое у нас Дайто-рю или непутевое - не мне судить.

приветствую на форуме, Сергей
судя по уровню вашего ученика, путевое у вас дайторю.
2рм_алтеке
Какое отношение вы имеете к этой организации? И какое отношение имеет к ГРУ тот, кто давал вам допуск к тренерской работе? Мне просто интересно, так как знаю одного ветерана спецназа ГРУ, общался с ним плодотворно, поэтому имею представление об уровние его подготовки. Вот он действительно заслужил право называться бойцом спецназа ГРУ - заплатил за него здоровьем и годами службы. Кстати, тренировать ему не дали спецслужбы - слишком много умеет.
  • 0

#1093
ShadeXXX

ShadeXXX
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем.
Здравствуйте, Хапки.

судя по уровню вашего ученика, путевое у вас дайторю.

Ну, Женька - не ученик. Скорее партнер по тренировкам. Мы с ним в одно время начали Дайто-рю изучать у Султана. Он, правда, мешает технику с багуанскими заморочками - отсюда излишнее тяготение к круговой работе. Я исповедую более прямолинейную работу. Вход-ирими, удар-атеми, бросок, добивание.

С уважением, Сергей Ли
  • 0

#1094
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравсвуйте уважаемый rm_alteke.

Хотел с Вами пообщаться на тему рукопашного боя системы ГРУ, но Вас пока нет на форуме. Я решил пока высказать некоторые мысли по вопросу единоборств и подготовке спецподразделений. Исходя из ваших высказываний, все спецподразделения просто не имеют никакой боевой подготовки, я имею в виду рукопашный бой. И все они готовятся на уровне спортсменов, и военное руководство принципиально не вооружает бойцов приемами рукопашного боя. Вы сами-то в это верите? Видимо там, где вы тренировались, была хорошая психологическая обработка. Могу авторитетно заявить, что в спецподразделениях стараются людей готовить по полной программе. Ни кто и никогда, ни каких приемов не скрывал. Да это просто глупо. Другое дело в войсках нет пока единой системы подготовки, это да, вынужден признать. Но это не смертельно, так как все же в подготовке стараются использовать достаточно мощные системы ведения боя, ну, например ДЖИУ- ДЖИСУ и различные другие боевые системы. А, вообще хотелось бы знать, кроме системы рукопашного боя ГРУ, Вы еще в каких стилях матер? Ведь чтобы рассуждать о своих достоинствах, нужно знать недостатки других.


Добрый день Смерч.
Я и не спорю что спецчасти ничего не умеют - знаю что их готовят по полной программе и то, что нет единой подготовки - это точно. Этого нет потому что специфика у спецчастей разная. Допустим, ОМОН не будешь готовить по программе спецназа ВДВ, например, потому что ОМОН занимается контролем безопасности окружающего порядка - а значит требования к подготовке к ним другие и т.д.
По поводу в чем разбираюсь еще - карате. Нужно сказать я не изображаю из себя грандмастера рукопашного боя - я начинающий тренер, или как говорят в системе инструктор первого уровня, обучающий бою без оружия. или быть точнее используя спортивную лексику - играющий тренер.
А недостатки они и так видны невооруженным глазом - достаточно критично воспринимать предлагаемое. Можно много спорить об этом. поэтому предлагаяю прийти на тренировку - поробовать на зую систему.

Timurih
Я не соглашусь с вашим мнением что мое превосходство будет таким, какиммне позволит противник - это позиция жертвы. это означает,что вы соглашаетесь побить другого ровно настолько насколько он себе может позволить?

хапки[b]
похоже вы поленились зайти на сайт и почитать что написано там. Ну.ладно раз лень - напишу здесь - наш тренер служил в спецчастях еще в 50-60 годах, его обучил один из носителей системы, которого по каким-то причинам понизили вдолжности и перевели учить салаг в спецчасти общевойскового значения. Поскольку система закрыта и выведена из применения частями ГРУ, разумеется о ней ничего не знают. А документального подтверждения нет, поскольку ГРУ свои архивф не раскрывает и своих тайн не выдает, в отличие от ФСБ. а то, чемуя научен - это гражданская версия, а полная версия подразумевает владение огнестрельным оружием, военной техникой, конвоированием. Полной версии наш тренер гражданских лиц не обучает, только спецчасти.
Нашего тренера обучил системе носитель этой системы, только потому что затаил обиду на ведомство. А это был один из последних носителей системы оставшийся в живых - остальные были убиты в боях и просто уничтожены системой. Потому что этих носителей выдавили носители дзюдо и самбо.
Ваш занкомый спецназовец ГРУ - обучен другому, разумеется в войсках всегда идет эволюция рукопашного боя, это закономерно. В данное время преобладает направление заданное Спиридоновым и Харлампиевым плюс разбавляется новешими находками в области БИ.
Понятно почему спецслужбы ограничивают вашего знакомого - вернее это правильно, потому что он научит и не сможет ответить за обученых, большинство людей просто морально незрелы и неконтролируемый всплеск насилия никому не нужен.

Для всех[b] - если внимательно читали сайт - то основная задача нашей системы - это воспитание Победителей, пробуждение инстинкта Победителя. Это происходит путем переноса основных принципов системы в остальные сферы жизни. Потому что большинство людей - по своей сути эскейперы, избегатели проблем, а мы избавляем от этого.
  • 0

#1095
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Алтеке
зашел на сайт, почитал, посмотрел видео. Крепкая рукопашка на основе принципов биомеханики, словом, выжимка самых рабочих элементов из различных единоборств. Идеологогия тоже есть, основана на постулате превосходства тотального боя РМ над всеми остальными единоборствами, из которых и было взято самое лучшее.
Алтеке, мы и сами знаем все минусы БИ. Здесь, в этой теме помимо чайников постят и тренеры. То есть, вам действительно надо было начать отдельную тему в этой ветке "Боевая система Реальный Мир". А здесь достаточно было разместить ссылку на видео. Мы бы посмотрели и сказали: "да, интересно. работает. впечатляет. российский аналог крав-мага. на хапкидо (дзюдзюцу, годзюрю, боевое самбо, систему Кадочникова, филиппинку) чуть-чуть похоже. в принципе ничего нового, что подтверждает утверждение о том, что все самое лучшее давным давно изобретено. молодцы парни, в верном направлении идут". а все остальное - маркетологические ходы для заманухи клиентов. я же не квотирую здесь цитаты с амеро-европейских сайтов о непобедимом и шмертельном хапкидо, меня от них самого тошнит. Это было бы неинтересно в плане развития темы.
Было бы интересно пообщаться. У вас есть свой зал? Давайте дружить, если есть.
  • 0

#1096
rm_alteke

rm_alteke
  • Гость
  • 46 сообщений

2 Алтеке
зашел на сайт, почитал, посмотрел видео. Крепкая рукопашка на основе принципов биомеханики, словом, выжимка самых рабочих элементов из различных единоборств. Идеологогия тоже есть, основана на постулате превосходства тотального боя РМ над всеми остальными единоборствами, из которых и было взято самое лучшее.
Алтеке, мы и сами знаем все минусы БИ. Здесь, в этой теме помимо чайников постят и тренеры. То есть, вам действительно надо было начать отдельную тему в этой ветке "Боевая система Реальный Мир". А здесь достаточно было разместить ссылку на видео. Мы бы посмотрели и сказали: "да, интересно. работает. впечатляет. российский аналог крав-мага. на хапкидо (дзюдзюцу, годзюрю, боевое самбо, систему Кадочникова, филиппинку) чуть-чуть похоже. в принципе ничего нового, что подтверждает утверждение о том, что все самое лучшее давным давно изобретено. молодцы парни, в верном направлении идут". а все остальное - маркетологические ходы для заманухи клиентов. я же не квотирую здесь цитаты с амеро-европейских сайтов о непобедимом и шмертельном хапкидо, меня от них самого тошнит. Это было бы неинтересно в плане развития темы.
Было бы интересно пообщаться. У вас есть свой зал? Давайте дружить, если есть.


Мне тоже интересно пообщаться. Давайте дружить).
Зала еще нет - в поисках альтернативы). Группа начальная практически собрана. Планирую открыть работу секции в конце сентября - как только прояснится ситуация с залами.
  • 0

#1097
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
то 'rm_alteke'

Вы можете соглашаться или не соглашаться, но все зависит от того кто конкретно перед вами.

Все БИ и системы для спецчастей заявляют тож самое :smoke: (насчет непобедимости и тотальности)..
но все зависит от конкретного человека и случая ( и еще от маркетинговой раскрутки).

трудно изобрести велосипед, его можно только покрасить в разные цвета и назвать по другому.

с уважением,

Сообщение отредактировал Timurich: 05.09.2008, 15:25:32

  • 0

#1098
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос. Можно ли в Ате найти секцию хапкидо для занятий в целях самооборны и общего развития для тех кому возле 30.

#1099
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет rm_alteke.

Насчет высказывания, его можно трактовать и по-другому, как, кстати, обычно и трактуется. Противник настолько сильнее вас, на сколько вы ему позволите. Все очень просто, я специально перефразировал, для выражения мысли. Ни кто не пытался задеть ваше достоинство. Просто хотелось узнать немного побольше о человеке. Но, читая ваши высказывания прямо можно поверить, что это и есть та самая, самая система. Но как показывает практика, нет ее той самой, самой. Все системы рукопашного боя практически одинаковы и в приемах нет никаких секретов.
Практически во всех видах единоборств приемы одинаковы. Можно лишь разделить на жесткие стили и условно более мягкие и на стили, в которых преобладает ударная техника или бросковая. Естественно есть еще и смешанные стили, но это уже можно делать как кому угодно, конечно имея соответствующий уровень. Все о чем вы пишите, может любая система сказать о себе.
Система ГРУ достаточно хорошая ни кто не умоляет ее достоинств, но вот только секретов там никаких нет, как собственно и везде, просто надо пахать и тогда может что-то получиться. Когда начинают говорить о каких-то тайных знаниях никому неизвестных – это просто хитрый ход для заманухи. В чем заключается тайна – как лучше и быстрее вывести из строя противника, да это в любой системе найдется. А, о том, что различные рода войск необходимо обучать согласно их назначению, так это прописные истины. И вообще у человека две руки и две ноги, существует физиология. В итоге все приходят к одному, просто иду разными путями. Есть еще вопросы психологии, но как опять же показывает практика, ни всем они даются. Приемам можно научить практически всех, но вот применять их в экстриме далеко не каждый сможет. Все красиво рассказывают о психологической подготовке, существует множество методов, но все равно, далеко не каждый сможет их освоить. Ну, это так, мысли в слух. А вообще кто бы, какими единоборствами не занимался, я уважаю всех. Предлагаю дружить ну и можно обменяться опытом. 8 705 210 1644.



Привет caken.
тел. 8 705 210 1644 секция ХАПКИДО.

caken привет 8 705 210 1644 секция ХАПКИДО
  • 0

#1100
СМЕРЧ

СМЕРЧ
  • Гость
  • 37 сообщений
Timurich привет.

Ты сейчас где, как дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.