Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#121
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нет. У 2007го второй тур ЧРК в Мичурино

Ну тогда ни пуха им, ни пера!


  • 0

#122
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Маленький Барыс тоже радует)))
Сын признан лучшим вратарем 2го тура Чемпионата Казахстана.
Сижу гордая))))

Молодец! Поздравляю!

Настасье тоже мои поздравления!



После дочки и сын классно выступил!
Супер! Молодцы просто!

Дети наше все!!!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.02.2017, 20:59:26

  • 1

#123
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. пограничников погоны светло-зеленые были.

надо было быть последним растрындяем чтобы довести погоны до светло-зеленого  выцветшего состояния. Окоп в полный рост как минимум был обеспечен)

 

 

 

Вчера по Россия-24 увидел интервью с Алиевой, женой Алиева, которая вице Азербайджана. Не знаю какой она управленец, но такой грамотной речью у на во всем правительстве не обладает ни один из чиновников. Ну или я не всех знаю. Моё глубоко ошибочное мнение, что речь человека является прямым отражением его грамотности, интеллекта и образованности. И слушая наших правителей, типа как последнее заявление министра обороны РК о смерти  7 военнослужащих горно-егерского полка специального значения: "я угробил ваших сыновей потому что пошел дождь", я прихожу к выводу, что жаль, что у нашего нет такой жены.

Что особенно возмутительно минут за 10 разговора она ни разу, ну вот ни разочка, не сказала ничего типа сонцаподобного и лучезарного аташки нации и как благодарен народ до слез, не предложила переименовать столицу или хотя бы водокачку. Влетит ей теперь наверное по первое число, нельзя же так.


  • 9

#124
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зима, давай досвидания!
Завтра весна!
  • 0

#125
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Насчет министра обороны согласен. Вроде офицер советской еще школы, окончивший академии всякие, но разговаривает как сапог. Им бы лучше журналиста завести хорошего не из своих, который бы писал тексты для министра или выступал за него. Ну и фото министра и сопровождавшего его лица в обуви дома у родственников погибших солдат вызывает недоумение. У казахов не принято ходить в гостях в обуви если хозяева сами не обуты.

 

Гош походу запал на Мехрибан)


  • 1

#126
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насчет министра обороны согласен. Вроде офицер советской еще школы, окончивший академии всякие, но разговаривает как сапог. Им бы лучше журналиста завести хорошего не из своих, который бы писал тексты для министра или выступал за него.

С другой стороны еще не было случаев, чтобы министр или другой управляющий, не умеющий самостоятельно связать несколько слов в паре предложений, был талантливым руководителем-менеджером. Ну не верю я в чудеса: человек не умеющий выражать умные мысли не способен их генерировать. Я даже в сказках о таком не читал.

По поводу современных говорящих военных - для меня был культурный шок когда в 2008 году во время грузинско-российского конфликта говоруном МО РФ выступил Ноговицын - первый генерал, который внятно и грамотно говорил без бумажки. Сейчас Конашенков регулярно дает брифинги по Сирии - заслушаешься. Не верю, что у нас нет таких же образованных офицеров, которые были бы рупором Минобороны. Я в PR валенок, но мне кажется это очевидным и ппц как важно.
 

Гош походу запал на Мехрибан)

пожалуй подпишусь на её инстаграм, лайкать буду  :)


Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2017, 10:22:31

  • 4

#127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://www.kz-cert.kz/page/545


  • 0

#128
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Продули блин. В овертайме.
Счёт в серии 2-2. Теперь игра в России и 4-го у нас.
  • 0

#129
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Где зло?? )))

- прелюбодеяние

- убер

- айфон

:D


  • 0

#130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где зло?? )))

 

#самдурак :lol:

 

Нефиг использовать свои учетки на чужих девайсах :p


  • 1

#131
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

#самдурак

 
Кстати, навеяло :)
 
Врач диктует медсестре:
— Пишите: "Черепная травма головы... "
— Может быть, черепно-мозговая?
— Нет у него мозгов, даже проверять нечего, раз на день рождения жены с любовницей приперся!


  • 2

#132
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

эх Андрей, а как же семейные ценности?? :eek: брак??

:faceoff:

 

а ты меряешь армейскими принципами ))))))


  • 0

#133
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не могу не поделиться, распирает от гордости.

Первый пуск казахстанской ракеты запланирован на 2025 год

"...российская сторона будет отвечать за создание новой ракеты-носителя, а казахстанская - за модернизацию существующих стартового и технического комплексов КРК «Зенит»" -  пояснил вице-министр Нургужин. Первый пуск казахстанской ракеты ожидается в 2025 году."

Но ракета при этом естественно  будет чисто казахстанская. Как Пантеон и планшеты.  Причем сами россияне планируют на 2025 лишь начало летных испытаний, но никак не коммерческих пусков. Хотя, весьма может быть, для Казахстана отдельно быстро сделают отдельную ракетку.

Илон Маск посрамлен - у него есть мечты полета на Луну, но нет ни ракеты, ни модуля, а у нас нет лунных амбиций (пока), но уже, я в этом уверен, загрузочный лист пусков трещит от переполнения.

и тут спрошу - скажите мудрейшие нафига нам ракета? 

нигде не нашел документации по проекту Байтерек, расчетов и пр. интресностей. Это ж по своим финансовым масштабам и нагрузке на бюджет как постройка авианосца.


  • 5

#134
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

нигде не нашел документации по проекту Байтерек, расчетов и пр. интресностей. Это ж по своим финансовым масштабам и нагрузке на бюджет как постройка авианосца.

Байтерек планируют сделать из Ангары. насколько я помню, ЕМНИП. могу ошибаться.


  • 0

#135
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В Испании появился "секс-царь"


  • 0

#136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

нигде не нашел документации по проекту Байтерек, расчетов и пр. интресностей. Это ж по своим финансовым масштабам и нагрузке на бюджет как постройка авианосца.

Байтерек планируют сделать из Ангары. насколько я помню, ЕМНИП. могу ошибаться.

 

Ну не совсем так. Скорее даже совсем не так. Это старый Байтерек задумывался как Зенит. Потому как Зенит был хорошей и востребованной ракетой, с действующей стартовой инфраструктурой на Байконуре и Казахстану в проекте нужно было только раздувать щеки. Потом Зенит накрылся кастрюлей, россияне остались без ракеты (Украина делала четверть работ по Зениту), а мы без Байтерека.
Потом Мусабаева, который есть у нас едва ли не единственный профи высшего класса в сабже из космических дел 1,5 года назад выперли за то что он слишком активно отстаивал интересы РК и собачился с россиянами даже будучи генералом ВВС РФ. Теперь вдруг выясняется, что игрушка не заброшена в дальний угол и делать её будет Феникс. Это проект замены Зениту. Целое семейство ракет. Причем достоверно не известно что это будет, какого размера, с какими двигателями, топливом и будет ли вообще. Это только наш министр знает и уже выписывает векселя.. Для россиян это особо не горит — ближайшее будущее ракетами обеспечено, свои доставки у них расписаны и на продажу тоже есть. Пока на орбиту людей возить могут только россияне. Фиг с ним с железяками - допустим сделают нам ракету. Вот она, красавица. Мы к тому далекому будущему допустим переделаем старый комплекс от Зенита на Байконуре, узбеки с турками как обычно построят стартовый стол и он не обрушится еще до пуска. Мы привезем ракету на старт и? Что дальше?
Запускать нам нечего. Тем более ракетой потяжелее Зенита. Как сложится рынок доставки и каковы будут цены РФ, Индии и Китая в этой области никто даже гадать не берется.
На Казахстан ложится всё бремя финансирования стратового комплекса. Это ну просто ппц какие деньги и экономить там ну никак не получится. Россиянам этот комплекс не уперся никуда - они. прошлый год выкупили морской старт Sea Launch (который изначально был под Зенит), который стоит на экваторе, требует минимума затрат на эксплуатацию и идеален с точки зрения пусков и требований к носителям. Явно не для того чтобы втридорога платить Казахстану за пуски, которые могу делать сами дешевле.
Дальше. РФ тратит ежегодно на Байконур ~8,5 млрд RR. Это ~150-160 млн USD прямых затрат на эксплуатацию наземной инфраструктуры. Которые естественно перевалятся на РК, т. к. иначе ничего не получится с космосом. Россияне нам потихоньку начинают красиво отдавать Байконур со всем его содержимым. Что в принципе и гворилось еще кучу лет назад когда мы своим шантажом начали строительство Восточного. Это повлечет еще ряд не копеечных затрат, которые я даже не могу представить. И тут я много логики и смысла не понимаю, посему и прошу пояснить нафига нашей козе сей космический боянЪ.

 

upd. *** я тут перечитал всю эту ботву и подумалось - может лучше про сиськи?


Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2017, 11:18:28

  • 3

#137
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
посему и прошу пояснить нафига нашей козе сей космический боянЪ

 

Аполитично рассуждаешь, даааа!!!

 

Этож какой движняк за эти деньги!!! Всем занятие найдется: чиновниками в министерствах не просто так штаны протирать а умные бумаги к исполнению спускать, и нацкомпаниям эти умные бумаги читать и не менее умные ответы давать, и коррупционерам, и борцам за с коррупцией, и КУИС-у новых постояльцев (хотя и не надолго) прибавится, и электорату будет что пообсуждать в курилках и на форумах пособачиться :lol:, и братьям узбекам с турками кусок обломится...

Вобщем всем хорошо.... :p

 

Аха, а бюджету конечно хреново придется... Ну так не впервой... Вся жизнь - борьба, мы жеж не ищем легких путей в светлое будущее, мы жеж должны туда туннель прорыть, и чем тот туннель дороже будет - тем лучше :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2017, 11:51:43

  • 4

#138
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброго всем дня


  • 0

#139
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Потом Мусабаева, который есть у нас едва ли не единственный профи высшего класса в сабже из космических дел 1,5 года назад выперли за то что он слишком активно отстаивал интересы РК и собачился с россиянами даже будучи генералом ВВС РФ.

И тут я много логики и смысла не понимаю, посему и прошу пояснить нафига нашей козе сей космический боянЪ.

Работал в этой сфере. Поэтому могу сказать, что все вопросы к Мусабаеву Т. 

Подробностей уже не помню, ибо было это давно. В свое время ради этой ракеты было создано СП "Байтерек" которым Мусабаев руководил, перед тем как возглавил КазКосмос.

У меня, в то время только знакомящегося с этой сферой, тоже были эти вопросы. Так как мне было непонятно как мы сами с этим справимся. При этом живя на Байконуре было обидно видеть ту часть космодрома которая принадлежала нам, она была попросту развалена. Нет у нас финансовых мощностей, что бы содержать космодром.

 А по СП "Байтерек" тогда больше всего запомнились злые шутки россиян по поводу забора которым окружили стартовый комплекс с которого предполагались запуски. Типа это все на что мы способны - построить ох...ый забор и больше ничего.

И да, речь насколько помню, шла о ракете на базе Ангары. 


  • 5

#140
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Пусть закроют Байконур... хватить литься гептилу на голову населения


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.