Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#521
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Интересно после революции 2017,будет ли гражданская война?

Типун вам на язык, какая революция.

А так да, и война гражданская после любой революции и контрреволюция и иностранная интервенция. По-другому и быть не может. 2013 года для наглядности не хватило?)


  • 0

#522
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm

специалисты знакомы с термином троллинг. 

ламеры - нет ))

Я не смогла обьяснить термин профессору.

тем хуже для него. 


  • 0

#523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Телекоммуникационный спутник SES-10 успешно запущен ракетой Falcon-9, первая ступень которой ранее уже участвовала в космическом запуске и была успешно сохранена. Теперь у этой ступени есть шанс слетать в третий раз.
__ttp://youtu.be/xsZSXav4wI8
Илон Маск подтвердил, что удалось сохранить и створки головного обтекателя , что в перспективе дает еще 1-2% экономии на каждом пуске.

2 Гош))) 

Скрытый текст

блин, как с вами, гуманитариями, тяжело :)  напоминаю, что в сабже царицей наук является экономика. Это та наука где деньги считают. Чем меньше затраты - тем лучше. И никак иначе. С нынешними технологиями сейчас можно сделать практически всё что угодно. Вопрос за какие деньги и кто готов это оплатить.
Россию по понятным причинам упоминать не будем,  а вот скажем, что китайцы ведут работы по возвращаемым носителям с 1992 года. С 1992.  Это год когда Маска из Микрософт выперли. Так вот китайцы вариант управляемого активного спуска носителя отмели десяток лет назад как дорогой и не надежный. Его можно осуществить технически, но никто не готов это оплачивать. Даже Китай с его ресурсами.
SpaceX был создан далеко до Маска и с единственной целью - сделать минимально дешевые пуски. На этом же принципе работают и все остальные "космические заводы" остальных косм.держав. Обычный бизнес.
Протон таскает на НОО кг груза за 2,8K$ при стоимости пуска ~65M$ - сейчас и пуски на пару лет распроданы. Китайцы возят железо на НОО по ~3,5%K$. Маск пообещал, что к 2018 году Falcon9 будет возить на НОО (низкая орбита) кг груза за  2,8$ при той же стоимости 62M$. Пока минимальная оценочная стоимость по Falcon9 составляет ~5K$. 
Почему оценочная, потому как ни одной цифры затрат ни по невозвратным, ни по повторным запускам SpaceX официально не озвучено, понятное дело. Ни стоимость экспертиз, стендов, диагностики и пр. весьма ресурсоемких и дорогущенских процедур не объявлена. Перед повторным пуском носитель разбирают до нуля, тестят и собирают обратно.
Никто никогда и не утверждал, что двигатель или коробку в сборе нельзя запустить второй раз. Space Shuttle запускали 135 раз. Весь вопрос в экономике. А пока сравнивать действующие прайсы РФ, Китая и Индии просто не с чем. Соответственно, предмета для споров нет.
У Маска сейчас не Falcon главное, а Dragon. NASA не стало продлевать контракт с Роскосмосом на доставкуастронавтов на МКС после 2018 года. Времени осталось всего 1,5 года. И за это время надо допилить и носитель и корабль до такой степени, чтоб и получить сертификацию на перевозку пассажиров и потом не угробить людей.

 

upd. ну и об отечественной космонавтике:

Сегодня в 08:00 по времени Астаны было потеряно управление космическим спутником KazSat-2.


Сообщение отредактировал gosh: 31.03.2017, 11:45:04

  • 7

#524
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Типун вам на язык

доктор, а вообще как часто к вам обращаются пациенты с типуном на языке?
Хотелось бы знать статистику по эффективности проклятия и числу проклинаемых :)
 

Кто-нибудь планирует посещение EXPO?

Чего то я очкую... вдруг еще что обвалится  :faceoff:

чтот меня жаба душит минимум 12 тыщ отдавать за этот турпоход.
Вангую, что весьма быстро наступит время, когда выставка опустеет и  народ еще будут силком бесплатно загонять на ЭКСПО как на праздничные митинги.
  • 2

#525
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

блин, как с вами, гуманитариями, тяжело :) напоминаю, что в сабже царицей наук является экономика.
....

Гош, я технарь!
Как инженер-технолог, ну и как экономист, скажу тебе, что по мировой классификации наук, экономика относится к гуманитарным наукам и рассуждаешь ты в данном случае, как обычный гуманитарии.

По сабжу - мне, именно как инженеру, нравится используемый подход с возвращением и повторным использованием ступени, тоже самое касается и Теслы.
  • 0

#526
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Буран с шатлом по себестоимости (билета) полёта сравним с полётом на Боинге большом,разница в 10 раз,но почему то туристов в космос не пустили.



#527
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всем привет и спасибо за поздравления!
Редко захожу на форум, неделя отпуска у меня) а так же первая неделя после замужества - дел куча)
Вчера были с сыном в Дельфинарии, я сама так давно хотела, в итоге выбрались)
Понравилось очень, но жаль конечно. Один белый кит, один средиземноморский дельфин, морские котики.
Представления идут только до 2 апреля, успейте сходить, билеты от 1000 тенге до 3000.
  • 0

#528
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По сабжу - мне, именно как инженеру, нравится используемый подход с возвращением и повторным использованием ступени, тоже самое касается и Теслы.

мне, как мужчине, нравится Скарлетт Йоханссон и в фас и в профиль, тоже самое касается и Насти Задорожной.

Они есть. И пусть будут.  Но в другом мире :)


  • 0

#529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вангую, что весьма быстро наступит время, когда выставка опустеет и народ еще будут силком бесплатно загонять на ЭКСПО как на праздничные митинги.

Уху, у меня тоже такое ощущение :lol:

За бесплатно и в рабочее время я туда с удовольствием схожу, могу и не раз :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2017, 12:07:09

  • 0

#530
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Летти, и здесь - Совет да Любовь!
  • 1

#531
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вангую, что весьма быстро наступит время, когда выставка опустеет и народ еще будут силком бесплатно загонять на ЭКСПО как на праздничные митинги.

Уху, у меня тоже такое ощущение :lol:
За бесплатно и в рабочее время я туда с удовольствием схожу, могу и не раз :smoke:
Я тоже билеты ещё не брал)))
  • 0

#532
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Буран с шатлом по себестоимости (билета) полёта сравним с полётом на Боинге большом,разница в 10 раз,но почему то туристов в космос не пустили.

там чуток другая песня. Первая попытка вывезти на орбиту туристку-учительницу в 1986 году на челноке Челленджер закончилась катастрофой на старте. После этого правительство США официально запретило пассажироперевозки в космос.

Пока туристов катают только россияне, звание покорителя космоса последний раз продали за 35M$. Так как после 2018  астронавтов НАСА на орбиту будет доставлять великий Илон Маск, то  у россиян скорее всего опять появятся в свободной продаже кресла для туристов.


  • 0

#533
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Телекоммуникационный спутник SES-10 успешно запущен ракетой Falcon-9...

...Илон Маск подтвердил...

прикидываете какая хрень получается там спутник запущен! а тут... :faceoff:

 

Потеряно управление спутником KazSat-2 :ninja:

 

почему об этом никто не говорит?? Это же нас касается!!!

А мож эти события напрямую связаны :laugh:

 

Но меня вот другой вопрос гложет...

Игорь, "a был ли мальчик? а может мальчика и не было?" ©

что имеет по этому поводу сказать Радиобайланыс? Был ли такой спутник? А то мало ли на бумаге запустили, на бумаге же его и утратили!! Зато бабло освоено )))))


  • 1

#534
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Индекс

Индекс чего?

Хотелось бы знать статистику по эффективности проклятия и числу проклинаемых

 147%

Особенно у тех кто революции накликивает

кудай сактасын


  • 0

#535
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Телекоммуникационный спутник SES-10 успешно запущен ракетой Falcon-9...
...Илон Маск подтвердил...

прикидываете какая хрень получается там спутник запущен! а тут... :faceoff:

Потеряно управление спутником KazSat-2 :ninja:

почему об этом никто не говорит?? Это же нас касается!!!
А мож эти события напрямую связаны

Но меня вот другой вопрос гложет...
Игорь, "a был ли мальчик? а может мальчика и не было?" ©
что имеет по этому поводу сказать Радиобайланыс? Был ли такой спутник? А то мало ли на бумаге запустили, на бумаге же его и утратили!! Зато бабло освоено )))))
Вроде казсат строили на КБ Хруничева, которое выпускает Протоны. Претензии к ТТХ последних имеются как я слышал. Так что гипотетически и третий спутник можем потерять.
  • 0

#536
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

[прикидываете какая хрень получается там спутник запущен! а тут... :faceoff:

Потеряно управление спутником KazSat-2 :ninja:

почему об этом никто не говорит?? Это же нас касается!!!
А мож эти события напрямую связаны :laugh:

То-то у меня интернет глючит.))
Думаешь столкнули с орбиты клятые американцы?)
  • 0

#537
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Телекоммуникационный спутник SES-10 успешно запущен ракетой Falcon-9...

...Илон Маск подтвердил...

прикидываете какая хрень получается там спутник запущен! а тут... :faceoff:

 

Потеряно управление спутником KazSat-2 :ninja:

 

почему об этом никто не говорит?? Это же нас касается!!!

А мож эти события напрямую связаны :laugh:

 

Но меня вот другой вопрос гложет...

Игорь, "a был ли мальчик? а может мальчика и не было?" ©.. Был ли такой спутник? А то мало ли на бумаге запустили, на бумаге же его и утратили!! Зато бабло освоено )))))

Отвечаю как на исповеди. События

эти события никак не могут быть взаимосвязаны. Ибо тот спутник запускал Маск. Вот если бы Путин запускал, то версия вредительства имела бы право на существование. А так - нет :)

Вроде как говорят, что связь вроде как есть, но хреновая, а вроде как нету... как обычно никто ничего не знает. Пока живем надеждой, что связь хоть урывками но есть и сеанса хватит чтобы стабилизировать железку и перезапустить системы пока не сели батарейки. Прошлый раз у факира фокус не удался.

Особой трагедии в "потере"  спутника не вижу, поскольку все важные для жизнедеятельности каналы связи давно переведены на КазСат-3 и имеют резервы по другим спутникам. Вот нагрузочный лист KazSat 2 - кроме телерадиовещания там рушиться и нечему. А вот там где написано data могут быть чудесности. У Астела там сеть доступа на удаленные точки отдельных госорганов, у МВД РК, KazSatNet, Казтранском есть каналы связи на  удаленные точки. Но что там в подробностях не знаю. Те, кто живет телко-бизнесом в любом случае складывать все яйца в одну корзинку КазСат-2 никогда себе не позволят :)


  • 1

#538
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 

Особенно у тех кто революции накликивает

кудай сактасын

 

Цитируемости?

Скрытый текст



#539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Летти, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

:hi:

 

Потеряно управление спутником KazSat-2

 

Дежавю :faceoff: :lol:

KazSatNet

 

Нет его уже... Ну практически нет... человек 20 там осталось свечку держать :smoke:


  • 0

#540
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Летти примите мои поздравления :)

 

576 преступников.

арифметика не бьется :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.