Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3061
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А че вы туда только избранных берёте?
3 дня уже прошу добавить в чат))))) хоть полюбопытствую)
Чего вам так весело :D

туда берут тех кто приезжал на среды, ездил хоть раз в автотрип. а кто не участвовал - общается здесь. придите на среду, продемонстрируйте меховые стринги и вы- в группе!  :D


  • 0

#3062
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ок))
В след раз приду к вам на Автосреду) в Астане ))

#3063
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений




  • 0

#3064
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Депутат Селтанов назвал обвинения в адрес его семьи клеветой


Депутат районного маслихата подтвердил, что директор школы, врач и полицейский – его родственники.


Фото : из открытых источников16 марта 2018, 20:55
Депутат маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области Сапарали Селтанов ответил на подозрения в попытке "замять" дело семилетнего мальчика из поселка Абай, сообщает реклама.

Чиновник назвал обвинения клеветой и сказал, что "очень расстроен" упоминанием его фамилии в громком скандале.

Часть пользователей Казнета считают, что семья Сапаради Селтанова пытается скрыть настоящее положение дел – это директор школы № 74, где учится мальчик, хирург-уролог районной больницы, где проводили экспертизу, и начальник Управления криминальной полиции ДВД ЮКО. Все они, как полагают пользователи Интернета, – члены семьи депутата районного маслихата.

Герои постов действительно из семьи Сапарали Селтанова. Сам депутат это подтвердил. Но этот факт, как он говорит, ничего не доказывает.

"Первому сыну-врачу уже 50 лет, снохе – тоже. Они, что ли, не имеют права работать, как я работал заведующим района 25 лет? Они – полноправные граждане Казахстана. Мой сын – врач высшей категории, уролог-хирург, а жена (сына – Прим. автора) – директор школы. Это происшествие – вообще-то клевета, так как оно было в сентябре, а теперь они все это поднимают, и никто не может ничего доказать. Но при чем тут мои дети? Они в 50 лет не имеют права работать врачом и директором? Второй мой сын работает в полиции. Школу, колледж в Шымкенте и высшее образование – все на красный диплом окончил. Он самостоятельно работает. Я учитель, как я могу им командовать? Он – отличный офицер, самый молодой полковник, это звание он взял за свои заслуги. По всем линиям работал. Сам всего добился. Как я могу им командовать, чтобы он работал или не работал?" – вопросил Селтанов.
Депутат уверен в своей правоте и не боится обвинений. Как рассказал Селтанов, он долгое время работает в профсоюзе, и, возможно, "кому-то что-то не нравится".

"С разной клеветой стали нападать, а причина – ребенок, которого уже жалко, понимаете? Я руководил Сарыагашским отделом образования 25 лет, и из них четыре года наш район был на первом месте по республике, и 10-11 наших школ были включены в список 100 лучших школ в Казахстане. Я никогда не обижу жителей своего района или народ страны, не позволю, чтобы их обижали. В 2014 году я получил в Астане орден "Құрмет". Являюсь заслуженным работником образования. В 2016 году вообще принудительно народ выбрал меня депутатом, когда я уже седьмой год на пенсии был", –рассказал Сапарали Селтанов.
Депутат заявил, что ни он, ни члены его семьи не имеют отношения к расследованию по делу мальчика и не предпринимали попыток скрыть какую-либо информацию.

"Это клевета, мои дети ни при чем, просто случилось такое происшествие с мальчиками, но такое может произойти в любом месте. И все говорят, что кто-то что-то скрывает, а Селтанов командует. У нас 24 депутата, и из них один я. А я не начальник или аким, который всеми командует. Я всю свою жизнь был в почете. Я расстроен. Мне жалко свою фамилию, понимаете? Она везде звучит, но все равно, я надеюсь, что она не будет запачкана этой грязью – справедливость всегда побеждает. Но сейчас нервы просто не выдерживают, мне очень тяжело", – отметил депутат маслихата.
Напомним, бабушка семилетнего мальчика заявила о неоднократном насилии в отношении своего семилетнего внука. Первая экспертиза показала, что насилия не было. Были назначены повторные проверки. Ребенка и бабушку было решено отвезти в Алматы на повторную независимую экспертизу. Но вечером 14 марта общественный деятель Аружан Саин написала в соцсетях о том, что мальчика и бабушку сняли с поезда. Позднее прокуратура области разъяснила этот инцидент.

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Загипа Балиева рассказала о том, как планируется защищать права мальчика. Она также сообщила, что не видела ни одного адвоката и что мать ребенка не выходит на связь несколько дней. В свою очередь, Курмангазы Мусир, доверенное лицо мамы мальчика из ЮКО, попросил генерального прокурора Казахстана взять дело под личный контроль. Делом первоклассника из ЮКО занялся спецпрокурор.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.03.2018, 14:33:38

  • 1

#3065
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ури Грим: Защищая чьи-то ж.пы, берегите всё же лоб!
984 просмотров
Суббота, 17 Мар 2018, 10:00
8ee9c2457ea9c9e6b3bac4eda9e58c015c730c95
"Сетевой поэт" опубликовал свое новое стихотворение
 
 

В социальной сети Facebook пользователь под ником Ури Грим, известный как автор иронических стихов на злобу дня, поделился с пользователями своим новым произведением. 

****

Неподкупные холопы
Всяких важных VIP-особ!
Защищая чьи-то ж.пы,
Берегите всё же лоб!

Нам, конечно же, понятно - 
Ваша служба такова
И вам часто неприятно
Слышать резкие слова.

Понимаем, что не сдержан

 

Иногда простой народ,
Не всегда бывает нежен
С пятой точкою господ.

Труд у вас неблагодарный -
Правду с ложью совмещать,
Даже если босс бездарный,
Ваше дело - защищать.

Но народ вас всё же просит
Помнить истину одну -
Вас хозяин первым бросит,
Если вдруг пойдёт ко дну.

Ведь для правящего класса

 

С его кровью голубой
Вы - лишь пушечное мясо
Для общения с толпой.

А со злой толпы нет спроса,
Она варварски груба
И, когда не видит босса,
По лбу бьёт его раба.

И смешон и глуп тот воин,
Кто, всё зная наперёд,
За того, кто недостоин,
Героически умрёт.

Публикуется с разрешения автора.


  • 1

#3066
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте! А можно и мне в вышеупомянутый чат?)
Я пишу мало. Но читаю ветки постоянно и узнаю очень много полезного.
Сможете добавить?
  • 0

#3067
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

сайт ratel.kz фан-клуб поклонников заблокировал по причине того что владелец сайта не может подтвердить свои данные. Сайт зарегистрирован на умершего Бендицкого. Исторически это первый случай такой причины блокировки в РК. Сайт переехал на http://balborsyk.kz.

Окромя короткой цитаты С.Лаврова ничего на ум не идет...


Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2018, 14:53:32

  • 1

#3068
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

сайт ratel.kz фан-клуб поклонников заблокировал по причине того что владелец сайта не может подтвердить свои данные. Сайт зарегистрирован на умершего Бендицкого. Исторически это первый случай такой причины блокировки в РК. Сайт переехал на http://balborsyk.kz.
Окромя короткой цитаты С.Лаврова ничего на ум не идет...

каспер на него ругается. говорит в списке фишинговых сайтов. Грузит страницу только текст без картинок
чо наши уже и до каспера добрались и говорят какие сайты можно читать какие нет ))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.03.2018, 16:17:49

  • 0

#3069
Меруерт2128

Меруерт2128
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем здравствуйте!
  • 0

#3070
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

и вам не хворать!

с отступлением зимы всех!?


  • 0

#3071
Меруерт2128

Меруерт2128
  • Гость
  • 16 сообщений
Но мы захворали). Месяц были в Алмате, на Наурыз в шортах ходили). Здесь шапку одели, зимнюю. Мы живём в районе экспо, так вот здесь - ВЕТРА! Я знаю, что в Астане родимой ветра, но чтобы вот так))) не думала))).
  • 0

#3072
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

и вам не хворать!

с отступлением зимы всех!?

чот я рано с отступлением зимы поздравил...


  • 0

#3073
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кто знает где сейчас саженцы продают? Или также на старом центральном рынке стоят?
  • 0

#3074
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто знает где сейчас саженцы продают? Или также на старом центральном рынке стоят?

на мастере2 продают. тебе что именно нужно?*


  • 0

#3075
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В Артеме неа паркинге стоят. Якобы саженцы с Костаная, но продают южане)))
  • 0

#3076
reversus memorias

reversus memorias
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2e1d5cf9fe87.png

 

Тем временем депутат столичного маслихата Мирас Шекенов и вовсе представил анализ статистики из мирового опыта по названиям столичных аэропортов мира. По его мнению, переименование удачо улучшит имидж и привлечет больше гостей в страну.


«В мировой практике, примерно с начала 2000-х годов, существует такой термин, как destination branding, находящийся на стыке туризма, маркетинга и государственного управления. Суть его сводится к тому, что, удачно улучшая имидж и инфраструктуру определенного города, исторической области или целой страны, можно добиться серьезного увеличения потока туристов, оживления деловой активности, притока инвестиций, а также решить множество других целей», — говорит Мирас Шекенов.

Напомним, ранее Президент с излишней скромностью в очередной раз отказался, чтобы Астану называли его именем.


«Я уже много раз на эту тему говорил. Считается, наверное, что я команду даю, писать везде Нур, Нурлы. И вот вчера Парламент предположил, что возможно даже столицу переименовать моим именем. Я таких предположений не высказывал и не говорил», — заключил Нурсултан Назарбаев.

Тогда же Елбасы отметил, что ему как человеку, такие инициативы приятны, но «… любой вопрос, переименование городов, населенных пунктов и так далее, мы будем решать взвешенно, соразмерно тому, что необходимо для государства, для страны», — пояснил Президент РК.


  • 1

#3077
reversus memorias

reversus memorias
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

3b5083da910e.png


  • 1

#3078
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Какого года новости?
  • 0

#3079
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Какого года новости?

 

2014! Но у автора видимо подгорает пукан!


  • 0

#3080
reversus memorias

reversus memorias
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

302867be6a8bt.jpg
 


Сообщение отредактировал reversus memorias: 23.06.2018, 17:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.