Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2421
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

То что Саур хозяйственник хороший, никто не спорит, тут вопрос в том, что он находится у "кормушки", что позволяет ему и делать все те блага, которые другим не доступны.

Я бы выразился по другому, работает потому что есть крыша самая не протекающая :D .

Как только крышу "перестелят", могут ведь и попросить переписать все на кого надо. :faceoff:  :-/

И у нас в бизнесе это многие понимают и именно поэтому не хотят развиваться, проще вывести в офшоры бабло.

ладно, это уже лирика))) 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.08.2017, 18:54:46

  • 0

#2422
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я Вас удивлю, но в Аршалах нет маслозавода. Если только маааленькое подпольное хозяйство частника фермера.

 

 

Там где был еще советский завод, уже лет 15 пустырь, а недавно начали строить мечеть.

 Да и коров то нормальных у нас нет, Вы ведь не знаете кто и как содержит свой скот, чем кормит и какие прививки ставит, так что я бы три раза подумал прежде чем покупать что то с названием Аршалы ;)  :D

Лично я обхожу такой товар стороной.

Я Вас тоже удивлю - завод находится в п.Жибек-Жолы, что в Аршалинском районе. Собственник - гражданин Германии. Для Вас же это имеет значение  :smoke:


  • 0

#2423
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В части молочной продукции Натиже тоже недавно выявили несоответствие заявленным стандартам. Писали в СМИ.

Ну писать много чего могут. На уровне "писали"  :smoke: да и писали про наличие растительных масел, чем грешат все заводы... но доказательств не было, Натиже даже заявление написал на возбуждение уголовного дела на распространителей.. читал тоже


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.08.2017, 19:48:28

  • 1

#2424
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

То что Саур хозяйственник хороший, никто не спорит, тут вопрос в том, что он находится у "кормушки", что позволяет ему и делать все те блага, которые другим не доступны.
Так сказать - все сложилось удачно.

Вы все правильно поняли. 


  • 0

#2425
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Талапкеру или многим районам города лет 200 до них.

 

само собой... потому что и в Талапкере и по ул.Мусрепова куча хозяев, а улицы - ничьи.. а тут один хозяин...вот и вся разница.. я  даже проголосую, чтобы он стал хозяином Талапкера и ул.Мусрепова, где Вы живете  :smoke:

 

 

 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.08.2017, 19:50:48

  • 0

#2426
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ИК, я к чему это.

У нас сотни примеров как давали деньги на льготных условиях многим, но вот почему то потом мы видим руководителей в списке форбс, а производство банкрот.

Ведь тот же Сауэр не обязан так вкладываться в социалку, но делает и делает хорошо и много. 

А ведь наши многие люди лучше бы на тот свет все забрали бы, чем людям что то сделали хорошего. 

Меня больше всего поразил этот факт.

 то, что он молодец- я сразу написал... и попытался пояснить, почему у него получается, а у других, кто хотел бы - нет... то, что воры есть и были - с этим никто не спорит, но это не означает, что все кроме него - воры и негодяи..  ну и как рател писал про субсидии в Павлодаре,  интересно было бы узнать размеры и получателей субсидий в Акмолинской области


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.08.2017, 20:11:39

  • 0

#2427
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я бы выразился по другому, работает потому что есть крыша самая не протекающая :D .

Как только крышу "перестелят", могут ведь и попросить переписать все на кого надо. :faceoff:  :-/

И у нас в бизнесе это многие понимают и именно поэтому не хотят развиваться, проще вывести в офшоры бабло.

считаете, он об этом не подумал еще?  :smoke:  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.08.2017, 20:10:27

  • 0

#2428
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В части молочной продукции Натиже тоже недавно выявили несоответствие заявленным стандартам. Писали в СМИ.

Ну писать много чего могут. На уровне "писали" :smoke: да и писали про наличие растительных масел, чем грешат все заводы... но доказательств не было, Натиже даже заявление написал на возбуждение уголовного дела на распространителей.. читал тоже
Я про итоги официальной проверки. "Писали" не читаю и не комментирую.
  • 0

#2429
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я про итоги официальной проверки. "Писали" не читаю и не комментирую.

 

Скрытый текст


  • 0

#2430
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я Вас удивлю, но в Аршалах нет маслозавода. Если только маааленькое подпольное хозяйство частника фермера.

 

 

Там где был еще советский завод, уже лет 15 пустырь, а недавно начали строить мечеть.

 Да и коров то нормальных у нас нет, Вы ведь не знаете кто и как содержит свой скот, чем кормит и какие прививки ставит, так что я бы три раза подумал прежде чем покупать что то с названием Аршалы ;)  :D

Лично я обхожу такой товар стороной.

Я Вас тоже удивлю - завод находится в п.Жибек-Жолы, что в Аршалинском районе. Собственник - гражданин Германии. Для Вас же это имеет значение  :smoke:

 

Удивили)))  

нет не имеет значения, Жангуразова я ведь в ранг не ставлю :D

Если вы знакомы с этим гражданином Германии или Ваши друзья, посоветуйте ему сделать ребрендинг, т.к. те кто знает что такое Аршалы точно это молоко брать не будут т.к. знают что в Аршалах нет ни коров ни заводика.

Есть же колбаса Новоалександровская (кстати вкусная), может и молочку лучше назвать Жибек жолы или как еще. А так например меня как клиента он уже потерял, хотя теперь самому интересно а какова его продукция)))) Надо попробовать, буду знать теперь благодаря Вам что это не с Аршалов, а просто так называется :D


  • 0

#2431
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Про Эмиль кто что скажет? Так стремительно вошли и все хвалят, почитал их историю, с 90х вроде работают

кефир (2,5 проц) точно лучший из всех
  • 0

#2432
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка, спрошу и тут. Ножи кухонные какие порекомендуете купить? Керамическими кто-нибудь пользуется, стоит ли замарачиваться?
  • 0

#2433
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Джонни, не знаком.. просто увидел продукцию в Смолле, прочитал кто производитель, поинтересовался на досуге у знакомых с Александровки..они и пояснили... Жибек-Жолы же относится к Аршалинскому району, так что ничего удивительного....

Что-то Вы о своей Родине малой не очень отзываетесь...как стали столичным ))))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.08.2017, 08:13:53

  • 0

#2434
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну раз пошла такая пьянка, спрошу и тут. Ножи кухонные какие порекомендуете купить? Керамическими кто-нибудь пользуется, стоит ли замарачиваться?

интересовался керамикой, сказали при падении могут сломаться... мясоедам рекомендую стальные )))
  • 0

#2435
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Керамические были, сломались. крошатся могут даже осколки остаться если на кость нарваться. Но если резать чистую мякоть или фрукты овощи то режет идеально.
Сам хочу Самуру теперь купить, но в Астане не могу найти. Купился на рекламу и отзывы.
  • 0

#2436
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Самура это керамические ножи?
  • 0

#2437
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

если есть желание купить самуру, можно заказать из рф, я лично заказывал ножи и аксессуары отсюда все нормально доходит EMS'ом

 

в камале, который на женис, видел набор кухонных victorinox


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.08.2017, 10:02:39

  • 0

#2438
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Купил как-то нож в одном магазине, российский... дешевый.. Точу редко, острый, зараза... Пережил все дорогие ножи, которые тупятся постоянно... 


  • 0

#2439
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

кто подскажет - есть ли знакомые которые могут проверить работу УПС (переделан под питание от авто аккумулятора), чтобы посадлить на него насосы водяные?


  • 0

#2440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кто подскажет - есть ли знакомые которые могут проверить работу УПС (переделан под питание от авто аккумулятора), чтобы посадлить на него насосы водяные?

какие именно параметры проверить?
Я так понимаю, что по мощности УПС и насосы согласованы (учесть что электронасос это реактивная нагрузка и будет измеряться не в W, а в VA). Для уверенности на месте под нагрузкой любым мультиметром (с соотв.пределом измерения) замерьте ток потребления насоса (дабы быть уверенным что УПС не завянет и не задымит)  и зарядный ток на АКБ (поскольку емкость АКБ увеличена, то станет примерно ясно время заряда новой АКБ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.