Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2201
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

если отец не будет пользоваться техническими преимуществами из-за которых придется дополнительно платить 60 тысяч тенге?

к сожалению не настолько в технике разбираюсь, что бы об этом судить.
но вы писали что ваш отец любит фотографировать, поэтому советую свой. Так как у моделей дешевле камеры уступают по качеству сьемки.
А разве фотокамеры с одинаковым количеством пикселей могут отличаться качеством? Я говорил про этот девайс2240d6bf2f5cb2bc1ed21abcece3088c.jpg
  • 0

#2202
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А разве фотокамеры с одинаковым количеством пикселей могут отличаться качеством?

наверное могут.

Я то по своим впечатлениям сужу.

Мне кажется количество пикселей не определяет качество сьемки.

Но об этом лучше спрашивать проф. фотографов


  • 0

#2203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А разве фотокамеры с одинаковым количеством пикселей могут отличаться качеством?

 

Да. И существенно. Количество пикселей не самый главный показатель. Более того, при равных размерах матрицы мЕньшее количество пикселей предпочтительней.

 

Если хочется хорошего качества фотографий со смартфона, то надо смотреть какой модуль камеры там установлен и его характеристики.

И таки да, в дешевые смартфоны качественные модули камер не ставят.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 16:29:34

  • 1

#2204
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Фармер, понял. Понял.
  • 0

#2205
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, какой телефон купить отцу. Любит фотографировать на телефон и распечатывать. Смартфонами ранее не пользовался. Желательно с небольшим относительно экраном. А то он мамин s7 постоянно называет лопатой)

На мой взгляд, лучший - это Samsung K-zoom. Я использую его в поездках и путешесивиях. Фактически - это фотоаппарат с функцией смартфона. И у него небольшой дисплей - не лопата.
9cf5b282afe0.jpg
К сожалению его сейчас не выпускают, но можно поискать в продаже.

Для меня сегодня классный день - закрыл десятилетнюю ипотеку!!!
Поздравляю! Всегда приятно отдать долг, особенно банку.
  • 0

#2206
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Уговорили на Redmi4A.
  • 0

#2207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На мой взгляд, лучший - это Samsung K-zoom.

 

 

Вспомнил.... В 2006-м на CeBIT видел самсунговский камерофон:

 

PIC08994.JPG PIC08996.JPG

 

Так то у них это тема давно :)


Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2017, 00:53:06

  • 0

#2208
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, какой телефон купить отцу. Любит фотографировать на телефон и распечатывать. Смартфонами ранее не пользовался. Желательно с небольшим относительно экраном. А то он мамин s7 постоянно называет лопатой)

Это нормальная реакция для того кто ранее не пользовался лопатами. А попробуют, привыкнут - потом не меньшее уже не согласны. В подавляющем количестве случаев. Какой смысл фотографировать если потом даже снимок не разглядишь. Поэтому я бы для начала постарался нацелить батю на экран 5.5

Я так понял, что не горит и пару недель доставки терпит и если получится - купи Xiaomi Redmi Note 4 модель 2016102 (экран 5,5'). У китайцев это 152$, у нас тут Технодоме и Белом ветре в районе 70 тыс.тенге. Но надо смотреть чтоб была именно модель 2016102 - именно она "всеядна" для наших LTE. Камеры в Note 4 или Sony IMX258 или Samsung S5K3L8. Память 3/32. Что немаловажно - аккумулятор 4100 mAh, это двое суток жизни среднего пользователя или весь день для фриков. Покупать смарты с батареями менее 3000mAh смысла не вижу вообще. У меня такой же смартфон.

Если не получится, то с экраном 5' можно взять Xiaomi Redmi 4X. По большому счету аналог вышеуказанного, но с меньшим экраном и модулями основной  камеры O-film Tech или Sunny . В Белом ветре они от 50 тыс.тенге за 2/16,у китайцев 134$ за 3/32.

 

 

Уговорили на Redmi4A.

если все-таки именно 4А, то смотри чтоб илонымаски в магазине тебе модель для китайского рынка не подсунули. Прошивка лечится легко, а вот с аппаратным отсутствием поддержки наших частот LTE уже ничего не поделаешь. И батарея там намного меньше - 3100mAh.


Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2017, 07:42:15

  • 2

#2209
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Пользуюсь миззу ноте 3 все отлично батарея 4100
Но фотик не айс все что то размытое получается...
Кстати знающие может что то подкрутить там возможно или реально слабенькая камера?
  • 0

#2210
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, какой телефон купить отцу. Любит фотографировать на телефон и распечатывать. Смартфонами ранее не пользовался. Желательно с небольшим относительно экраном. А то он мамин s7 постоянно называет лопатой)

Это нормальная реакция для того кто ранее не пользовался лопатами. А попробуют, привыкнут - потом не меньшее уже не согласны. В подавляющем количестве случаев. Какой смысл фотографировать если потом даже снимок не разглядишь. Поэтому я бы для начала постарался нацелить батю на экран 5.5
Я так понял, что не горит и пару недель доставки терпит и если получится - купи Xiaomi Redmi Note 4 модель 2016102 (экран 5,5'). У китайцев это 152$, у нас тут Технодоме и Белом ветре в районе 70 тыс.тенге. Но надо смотреть чтоб была именно модель 2016102 - именно она "всеядна" для наших LTE. Камеры в Note 4 или Sony IMX258 или Samsung S5K3L8. Память 3/32. Что немаловажно - аккумулятор 4100 mAh, это двое суток жизни среднего пользователя или весь день для фриков. Покупать смарты с батареями менее 3000mAh смысла не вижу вообще. У меня такой же смартфон.
Если не получится, то с экраном 5' можно взять Xiaomi Redmi 4X. По большому счету аналог вышеуказанного, но с меньшим экраном и модулями основной камеры O-film Tech или Sunny . В Белом ветре они от 50 тыс.тенге за 2/16,у китайцев 134$ за 3/32.

Уговорили на Redmi4A.

если все-таки именно 4А, то смотри чтоб илонымаски в магазине тебе модель для китайского рынка не подсунули. Прошивка лечится легко, а вот с аппаратным отсутствием поддержки наших частот LTE уже ничего не поделаешь. И батарея там намного меньше - 3100mAh.
Гош, огромное человеческое спасибо!
  • 0

#2211
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как к камерофону, к Xiaomi Redmi Note 4 надо осторожно подойти.
У меня Redmi Note 3 и в сравнении, к примеру с Оne plus 5, он снимает на порядок хуже.
Основные проблемы - это сильная дисторсия объектива и недостаточное разрешение.
  • 0

#2212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как к камерофону, к Xiaomi Redmi Note 4 надо осторожно подойти.
У меня Redmi Note 3 и в сравнении, к примеру с Оne plus 5, он снимает на порядок хуже.

надо камеру бюджетника Note 3 сразу сравнивать с Canon EOS 5D Mark xx. Ибо у бюджетника Note 3 разница в стоимости с флагманом OnePlus5 всего в 4 раза, а с Canon будет  раз в 40 :)


  • 1

#2213
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пардон, перепутал. Уточнил какая модель у Жени SES. Имелся ввиду One plus 3, а не 5.
Его смартфон снимает в намного лучше, правда тоже стоит дороже.
Суть в другом - смартфоны Xiaomi не отличаются высоким качеством фотографии. Не знаю, с чем это связано - с посредственным программным обеспечением, аппаратной частью или оптикой.
В общем для роли камерофонов они не годятся.
  • 0

#2214
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фармер
Лично акимом столицы проинспектирован ход строительства дороги по ул.Кумисбекова, начавшейся весной текущего года, после долгого простоя. Окончание строительства дороги с полным благоустройством, включающим в себя обустройство тротуаров и освещение улицы, планируется на осень текущего года.
Назло доносам!))
  • 0

#2215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
планируется на осень текущего года.

 

Ой сомневаюсь :faceoff:  Там на перекрестке Кумисбекова - Джангилдина еще конь не валялся  :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2017, 20:35:51

  • 1

#2216
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сделают!
Сейчас ежедневно собирается специальная комиссия из девяти человек под председательством акима, я тоже туда вхожу. Рассматриваем абсолютно все проекты финансируемые из бюджета и по ГЧП по всем управлениям, администраторам и подведомственным предприятиям. В целях уточнения бюджета 2017 и заявок на 2018 определяем последовательность проектов и развитие города. Кумисбекова там проходила.
На неделе одобрили в комиссии и в маслихате утвердили обязательства по интересному пилотному проекту по ГЧП с крупным инвестором. Это система видеонаблюдения в городе и контроля соблюдения ПДД .
ceb0caf923ec.png
Отличительная черта - в проекте предусмотрена косвенная гарантия собираемости штрафов и технической поддержки комплекса - нет собранных штрафов, нет и выплат инвестору, то есть он прямо заинтересован в увеличении количества выявленных нарушении и в её бесперебойной работе.
В бюджете, доля штрафов за нарушения ПДД - маленькая, но её хватит на покрытие выплат инвестору в процессе эксплуатации системы.

Глянул в материалы: по Кумисбекова никаких вопросов с финансированием нет - деньги у администратора есть, проект есть, работы ведутся по плану.
В моей Ильинке тоже сейчас большая стройка, я там ещё ситуацию постоянно раскачиваю, что бы администратор не расслаблялся - подрядчики там сонные.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.07.2017, 12:59:44

  • 0

#2217
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сделают!
Сейчас ежедневно собирается специальная комиссия из девяти человек под председательством акима, я тоже туда вхожу. Рассматриваем абсолютно все проекты финансируемые из бюджета и по ГЧП по всем управлениям, администраторам и подведомственным предприятиям. В целях уточнения бюджета 2017 и заявок на 2018 определяем последовательность проектов и развитие города. Кумисбекова там проходила.
На неделе одобрили в комиссии и в маслихате утвердили обязательства по интересному пилотному проекту по ГЧП с крупным инвестором. Это система видеонаблюдения в городе и контроля соблюдения ПДД . ceb0caf923ec.png
Отличительная черта - в проекте предусмотрена косвенная гарантия собираемости штрафов и технической поддержки комплекса - нет собранных штрафов, нет и выплат инвестору, то есть он прямо заинтересован в увеличении количества выявленных нарушении и в её бесперебойной работе.
В бюджете, доля штрафов за нарушения ПДД - маленькая, но её хватит на покрытие выплат инвестору в процессе эксплуатации системы.
Глянул в материалы: по Кумисбекова никаких вопросов с финансированием нет - деньги у администратора есть, проект есть, работы ведутся по плану.
В моей Ильинке тоже сейчас большая стройка, я там ещё ситуацию постоянно раскачиваю, что бы администратор не расслаблялся - подрядчики там сонные.

Можно поднять вопрос чтобы штрафы централизировали в одну базу..а то на сайте смотришь нет а у них может быть
  • 0

#2218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно поднять вопрос чтобы штрафы централизировали в одну базу..а то на сайте смотришь нет а у них может быть
  А они и сейчас в одной базе. В базе МВД. И практически все косяки - косяки системы МВД. Недавно вот разбирал ситуацию когда оплаченный штраф показывался и на егов и в интернетбанкинках как неоплаченный, когда в самой базе МВД он числился как оплаченный....
  • 0

#2219
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В базе http://qamqor.gov.kz штраф висит, на егове нет, приехал в КАП - у них штрафа тоже нет
  • 0

#2220
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Можно поднять вопрос чтобы штрафы централизировали в одну базу..а то на сайте смотришь нет а у них может быть

  А они и сейчас в одной базе. В базе МВД. И практически все косяки - косяки системы МВД. Недавно вот разбирал ситуацию когда оплаченный штраф показывался и на егов и в интернетбанкинках как неоплаченный, когда в самой базе МВД он числился как оплаченный....
А они сто вручную на дисках раз в месяц синхронизируют?
Нет подключения у банков и егова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.