Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2141
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Школу в Чубарах уже запланировали.

А можно подробнее? Сколько хоть ждать ее. 


  • 0

#2142
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересно, не в первый раз такое слышу про 17 школу. К ней даже не относятся дома стоящие непосредственно за забором этой школы. И делается это умышленно т.к. затем директриса таки берет этих детей но уже за деньги в личный карман. Удобно чо, пробить открепления всего близлежащего участка а затем героически помогать родителям

Когда в ЖК Радуга переехали супруга хотела сына перевести туда - отказали, поэтому он так и ездил пять лет в свою в 27-ю, хотя 17-я во дворе стояла.
Раньше эта школа входила в мой округ, она быстро обросла ЖК, которые перекрыли её плановую мощность и там дети друг у друга на головах сидят, потому начали строить там пристройку на 600 мест, подрядчики затянули, но сдадут в этом году.
P. S. При этом 79-я школа, находящаяся сразу за Комсомольским - полупустая, пока во всяком случае.
  • 0

#2143
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

При этом 79-я школа, находящаяся сразу за Комсомольским - полупустая, пока во всяком случае.

Думаю до поры до времени, там вокруг столько домов построено, как все заселят так и места в школе закончатся.

Мы бы лучше в 27 школу пошли (она ближе чем 79, тем более мы с сестрой ее и заканчивали), но сейчас везде по микроучастку.


  • 0

#2144
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Школу в Чубарах уже запланировали.

А можно подробнее? Сколько хоть ждать ее.
Думаю к 2019-му, вряд ли ранее.
  • 0

#2145
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Интересно, не в первый раз такое слышу про 17 школу. К ней даже не относятся дома стоящие непосредственно за забором этой школы. И делается это умышленно т.к. затем директриса таки берет этих детей но уже за деньги в личный карман. Удобно чо, пробить открепления всего близлежащего участка а затем героически помогать родителям

Когда в ЖК Радуга переехали супруга хотела сына перевести туда - отказали, поэтому он так и ездил пять лет в свою в 27-ю, хотя 17-я во дворе стояла.
Раньше эта школа входила в мой округ, она быстро обросла ЖК, которые перекрыли её плановую мощность и там дети друг у друга на головах сидят, потому начали строить там пристройку на 600 мест, подрядчики затянули, но сдадут в этом году.
P. S. При этом 79-я школа, находящаяся сразу за Комсомольским - полупустая, пока во всяком случае.

 

Даже если так и есть, то логичнее участок для школы делать именно ближайшими ЖК но в рамках вместимости школы. А не так что какие дальние попали а те что за забором остались не у дел


  • 0

#2146
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

А не так что какие дальние попали а те что за забором остались не у дел

Школа построена в 2002 году, на тот момент всей этой кучи ЖК еще не было и впомине, поэтому мест хватало. Потом пошла плотная застройка, один вот Триумф астаны чего стоит, на него одного пол школы надо. В итоге куча ЖК, а новых школ и садов в том районе нет, спрашивается чем думали чиновники когда давали отводы на земельные участки.


  • 0

#2147
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

При этом 79-я школа, находящаяся сразу за Комсомольским - полупустая, пока во всяком случае.

Думаю до поры до времени, там вокруг столько домов построено, как все заселят так и места в школе закончатся.
Мы бы лучше в 27 школу пошли (она ближе чем 79, тем более мы с сестрой ее и заканчивали), но сейчас везде по микроучастку.
В школу что рядом с нами ходит меньше половины двора. Все возят в другие районы, в том числе в т.н. крутые школы - Зерде, 17 и немецкий лицей. Видимо у народа времени дохрена. И денег на взятки.
  • 0

#2148
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

это все понятно. Но ведь все равно перекраивают границы участка ежедневно. Почему при этой кройке выпадают дома за забором от школы но при этом остаются те что находятся дальше от школы. 


  • 0

#2149
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

это все понятно. Но ведь все равно перекраивают границы участка ежедневно. Почему при этой кройке выпадают дома за забором от школы но при этом остаются те что находятся дальше от школы. 

Вот и перекроили нас, и теперь нам п**довать до КазГЮУ (совсем ближний свет). Может нас и турнули, потому что ЖК Премьеру построили впритык в этой школе, хз.

Нужна реконструкция школы на увеличение мест.


  • 0

#2150
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем доброго дня.

Мож кто знает куда можно жаловаться на школу? 

 

 

Ох, не знаю поможет ли в этом случае управление образования (это которое на старой площади в Доме Советов?).

Короче, ситуевина такая: 17 школа добилась таки открепления от своего микроучастка всех Чубар (письмо как раз от управления образования), и нас перекинули в 79 школу  - район КазГЮУ и в глубину от дороги.

Вот теперь и думаем как будет туда наш первоклассник ездить.

 

Интересно, не в первый раз такое слышу про 17 школу. К ней даже не относятся дома стоящие непосредственно за забором этой школы. И делается это умышленно т.к. затем директриса таки берет этих детей но уже за деньги в личный карман. Удобно чо, пробить открепления всего близлежащего участка а затем героически помогать родителям

своего первоклашку в прошлом году прописанного в ЖК "Мисон" пришлось переписать в Чубары, чтобы пошел в 17 лицей. интересно - его теперь не выгонят?

а директриса сама в маслихате вроде бы сидит, она поперек горла уже в Департаменте образования - когда спрашивал за эту школу - там сказали 17 и 66 школы - против них ничего сделать не могут.

в 79 школу старший полгода ходил - там правда школа полупустая, ее сдавали в аренду КТЛ пока они свое здание ремонтировали. добираться туда это ужас.

З.Ы. за 17 лицей - разочаровались в своем учителе. безинициативная. задумались о переводе.


  • 0

#2151
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

своего первоклашку в прошлом году прописанного в ЖК "Мисон" пришлось переписать в Чубары, чтобы пошел в 17 лицей. интересно - его теперь не выгонят?

сказали старых учеников трогать не будут, только новым прибывшим отказывать (любой класс, не только 1).

добираться туда это ужас.

сейчас это самый больной для нас вопрос, не знаем что и делать

З.Ы. за 17 лицей - разочаровались в своем учителе. безинициативная. задумались о переводе.

вам же вообще далеко возить из ЮВ, может что ближе есть 


  • 0

#2152
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

При этом 79-я школа, находящаяся сразу за Комсомольским - полупустая, пока во всяком случае.

Думаю до поры до времени, там вокруг столько домов построено, как все заселят так и места в школе закончатся.
Мы бы лучше в 27 школу пошли (она ближе чем 79, тем более мы с сестрой ее и заканчивали), но сейчас везде по микроучастку.
В школу что рядом с нами ходит меньше половины двора. Все возят в другие районы, в том числе в т.н. крутые школы - Зерде, 17 и немецкий лицей. Видимо у народа времени дохрена. И денег на взятки.

 

немецкий что у весны крутым никогда не был


  • 0

#2153
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
За рейтингами не слежу, что вижу то и пою. В Хеллиберри еще возят девочку с моего подъезда.
  • 0

#2154
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

немецкий что у весны крутым никогда не был

Крутым может и не был, но дойч там всегда хорошо преподавали  (по крайней мере раньше). 


  • 1

#2155
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

немецкий что у весны крутым никогда не был

Крутым может и не был, но дойч там всегда хорошо преподавали (по крайней мере раньше).
Для этого и возят бедолаги мидовские чтобы в перерывах между командировками дети немецкий не забыли.
  • 0

#2156
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот и перекроили нас, и теперь нам п****вать до КазГЮУ (совсем ближний свет). Может нас и турнули, потому что ЖК Премьеру построили впритык в этой школе, хз.
Нужна реконструкция школы на увеличение мест.

Я же написал - в этом году будет сдана пристройка к этой школе на 600 мест. Лет пять назад сам инициировал её строительство, но сейчас и она не решит проблему переуплотненности школы.

в 79 школу старший полгода ходил - там правда школа полупустая, ее сдавали в аренду КТЛ пока они свое здание ремонтировали. добираться туда это ужас.

79 школа на моем округе. Там с дорогой действительно ужас, но в этом году дороги сделают к ней и к 78 - деньги заложили и плюс вынес мозг управлению автодорог, боюсь лишь к сентябрю не успеют. В прошлом году так к 71 не успели и поздней осенью сдали.
К 79 и 69 школам хочу выбить скулбасы, которые сейчас используются в качестве шатлбасов на Экспо.
  • 0

#2157
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Больной вопрос школы...
Детей вожу. Ибо та, что по микооучастку все равно не в пешей доступности. Сейчас конечно до нее можно доехать на прямом автобусе - 502, 503, 505. Но говорят после Экспо их отменят - то есть как раз к сентябрю.
Да и в этой 84й школе тупо нет учителей начальных классов. Вот это поражает больше всего. Школа есть - учителей нет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2158
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сказали старых учеников трогать не будут, только новым прибывшим отказывать (любой класс, не только 1).

вам же вообще далеко возить из ЮВ, может что ближе есть 

далеко. а рядом 53 школа. много квартирантов с юго-востока


  • 0

#2159
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Классные кросы взял Велик продал?)

Вот сразу видно человек разбирается. И я говорю классные. А женщина меня за них наругала :( :faceoff: 

Премию дали за переработку, как раз на кроссовки хватило :lol:


  • 0

#2160
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Классные кросы взял Велик продал?)

Вот сразу видно человек разбирается. И я говорю классные. А женщина меня за них наругала :( :faceoff:
Премию дали за переработку, как раз на кроссовки хватило
a61606c8a58905594087d0a5641340d9.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.