Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2081
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Конечно знаю. Много лет работаю с ним. Буквально завтра едем с ним на мой округ по вопросам строительства дорог и подъезных путей к социальным объектам.
Трудяга и мужик! Все вопросы строительства в городе - это его крест и он его достойно тащит.
Молодец в общем!
  • -2

#2082
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Россия предложила направить в определенные Астанинским меморандумом зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана.
https://m.lenta.ru/n...7/06/22/troops/
Наших там только не хватало!
  • -2

#2083
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Россия предложила направить в определенные Астанинским меморандумом зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана.
https://m.lenta.ru/n...7/06/22/troops/
Наших там только не хватало!

 

 

Казахстан ни с кем не ведет переговоров по направлению в Сирию своих военнослужащих.

​Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан


  • 1

#2084
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В состав Голубых касок надо наших направлять. Начать с Ливана, например. А то разучимся оружие держать в руках. Но в зону боевых действий в Сирию категорически нельзя. Разве что саперную роту, но в составе международной коалиции, а не ВС РФ или ИРИ.
  • 0

#2085
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Россия предложила направить в определенные Астанинским меморандумом зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана.
https://m.lenta.ru/n...7/06/22/troops/
Наших там только не хватало!

почему-то думается, что разумные руководители тех же спецслужб не отказались бы иметь в своем составе бойцов, умеющих действовать в реальных боевых условиях. А так да, каждый демократический пацифист свято верует, что сия зараза ИГ, которая уже воюет аж на Филиппинах, минует его дом.  Не припомню, чтобы Филиппины бомбили ИГ в Сирии, может то было в на другой планете... 

 

Казахстан ни с кем не ведет переговоров по направлению в Сирию своих военнослужащих.
​Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан

оба-на, а вентилятор-то уже раскрутился  :)

хотя, я больше верю Шаманову. Наш МИД может официально и не при делах, поэтому тоже говорят правду.


Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2017, 14:26:03

  • 0

#2086
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Речь не про спецслужбы, а именно войска. А спецслужбы могут действовать без чьего-либо согласия и где их душе угодно. Я не имею ввиду ГРУ, оно к спецслужбам у нас не относится.
  • 0

#2087
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нефиг там делать казахстанцам - это резко увеличит вероятность террористических актов на нашей территории против наших же граждан. Российский взорванный Боинг с туристами, многочисленные террористические акты в странах участниках военных действий в Сирии тому подтверждение.
Кроме того, в нашей стране, это может сыграть катализатором для раскачивания нашего социума - короткоштаников сейчас держат в узде, но на религиозной теме внутреннюю стабильность могут раскачать только так. Тому подтверждение - недавние агрессивные диспуты о громкости динамиков мечетей в ночное время, а национализм, замешаный на религиозном субстрате произрастает с удвоенной и утроенной силой.
Нахрена нам всем это надо?
  • 2

#2088
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Казахстан ни с кем не ведет переговоров по направлению в Сирию своих военнослужащих.[/background][/font][/color]
​Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан

Ну и отлично! Ещё не хватало что бы нас втянули в эту войну.
  • 1

#2089
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чтобы воевать против террористов совсем необязательно лезть в войну. Достаточно проводить обучение и участвовать в учениях. Главное чтобы деньги предусмотренные на эти цели не распилили. А то вон, 45 офицеров минобороны по итогам финансовой проверки за 2016 год уже сидят за распил, а министру и курирущему заму хоть бы хны.
  • 1

#2090
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нефиг там делать казахстанцам - это резко увеличит вероятность террористических актов на нашей территории против наших же граждан. ...
Нахрена нам всем это надо?

Чтот не припомню когда в последний раз Филиппины и Индонезия воевали с ИГ. А теракты (вплоть до военных действий) на своей территории имеют. Что за оказия такая, нескладушки логики...
Не так давно по сети гуляла перспективная карта мира глазами ИГ, опубликованная Daily Mail или ВВС, - так вот там наш Казахстан как бы и не Казахстан вовсе. Но мы ж этим планам супостатов не верим. 
 
 

.. Но в зону боевых действий в Сирию категорически нельзя. Разве что саперную роту, но в составе международной коалиции, а не ВС РФ или ИРИ.

Я бы не хотел, чтобы Сирия называла наших военнослужащих агрессорами и оккупантами. Насколько я помню Сирия колицию не приглашала и ООН ей мандата не давал. Или я ошибаюсь?
Кто-то у нас тут любит вспоминать международное право, его незыблемость и пр. фигню :)


Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2017, 15:14:46

  • 4

#2091
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

чо чо чо, ребенка домой вызывать из-за границы?


  • 0

#2092
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

около меня такую вот малую архитектурную форму соорудили. Памятник колодцу. Красиво, молодцы. Теперь вот пытаюсь постичь смысл :)

q9b79Ta1wI.jpg


  • 0

#2093
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ночью ведро спи*зд*т!  Зря они такое блестящее новенькое повесили  :D


  • 1

#2094
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош, чего это ты на "супостатные" карты ссылаешься? Это же не твоя ипостась.
Филиппины, Индонезия... я тебе твоими словами скажу - это проблемы "индейцев", а Госдума пускай в свои войнушки играет.
  • 0

#2095
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гош, международное право, как и любое другое, можно трактовать как угодно. Формально РФ в Сирии по приглашению официальных властей и тут как бы все требования соблюдены. Но надо учитывать что война в Сирии в самом ее начале носила чисто гражданский характер. То есть государство воевало против своих же граждан, что осудило мировое сообщество и ряд стран объявили власти нелегитимными. Тем более выборы главы государства были признаны наблюдателями непрозрачными и недемократическими. То есть не легитимными. Соответственно ввод ВС РФ с этой точки зрения незаконен. Как и вызывает противоречивые оценки участие в боях на стороне властей шиитских боевиков со всего мира. При этом ради справедливости надо помнить, что именно сами власти способствовали притоку суннитских террористов из других зон конфликтов и созданию ИГИЛ - из тюрем были выпущены все кто сидел за терроризм. Это нужно было для того чтобы продвигать тезис о том что в Сирии имеет место не гражданская война, а лютуют террористы. Затем они потеряли над ними контроль. Ну и по всем не писанным канонам, не должны 17 процентов шиитов править почти 80 процентами суннитов. Поэтому, имхо, лезть нам туда нельзя. Ибо мы хоть и пьющие и едящие Сало, но мы тоже сунниты. Бородачи нам этого не простят. Часть из них, выдавленная из Сирии и Ирака, переместились в Афганистан и готовит акции возмездия против республик ЦА согласно указаниям руководства ИГ.
  • 0

#2096
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ночью ведро спи*зд*т!  Зря они такое блестящее новенькое повесили  :D

у нас вчера еще по факту монтажа уже ставки делали)
 
 

Гош, чего это ты на "супостатные" карты ссылаешься? Это же не твоя ипостась.
Филиппины, Индонезия... я тебе твоими словами скажу - это проблемы "индейцев", а Госдума пускай в свои войнушки играет.

хороший ответ, убедительный. Сразу всё объясняет. Отрадно, что рациональное мышление заразительно  :)


Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2017, 15:52:27

  • 0

#2097
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
ряд стран объявили власти нелегитимными. Тем более выборы главы государства были признаны наблюдателями непрозрачными и недемократическими. То есть не легитимными. Соответственно ввод ВС РФ с этой точки зрения незаконен.

 

 

 Какие ряд стран объявили власти нелегитимными? Не те ли страны, которые в своё время Кадафи объявляли так же как Асада диктатором и свергли его и теперь в Ливии гуляй поле и вобще непонятно что происходит. Или Хусейн после свержения которого и появился Игил в Ираке и потом пришёл в Сирию и уже бы всю захватил если бы не ВКС РФ. 

 

P.S. Включайте мозги.


Сообщение отредактировал Teodorr: 23.06.2017, 16:23:02


#2098
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
О, Федот в образе стрельца подтянулся:

Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.

Получается, на мне
Вся политика в стране:
Не добуду куропатку --
Беспременно быть войне.

Снаряжайся, братец, в путь - в Сирию тебя зовут!
  • -5

#2099
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Снаряжайся, братец, в путь - в Сирию тебя зовут!

ну вот кстати, один из самых популярных вопросов в мордокниге: " А ты бы пошел воевать? А сына бы своего пустил?"

И, судя по профайлам их задающих, молодые человеки не знают, что такое есть армия и зачем эта профессия нужна вообще.

Я специально не задаю эти вопросы здесь. По мне так ответы очевидны. Большинство хотят ездить в рай на чужом горбу. И на елочке посидеть и рыбку покушать. И я их не осуждаю. В целом ответ на простой вопрос "а если завтра война" показывает, что будет как на Украине с её десятком мобилизаций и массовым бегством призывников по соседним государствам.


Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2017, 17:59:54

  • 0

#2100
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поудалял вас там к черту!
Астана является переговорной площадкой для всех сторон сирийского конфликта и роль нашего государства - это посредничество, а не участие в военных операциях в Сирии.
Калибрами и Томагавками там пусть другие меряются, а пушечного мяса, там и без казахстанцев хватает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.