Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1021
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.

У меня тоже. Папа был директором СТО
  • 0

#1022
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.

Я вырос  в  Заводском типичном микрорайоне, в типичной четырехэтажке и это считалось неплохо, многие жили в" капроновых" домах, большинство в частном секторе с уличным туалетом.  Это не Алматы,моногородок которых было множество.



#1023
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.

У меня тоже. Папа был директором СТО

 

В 60х СТО не было, ,было несколько машин и то Москвичи, Жигули появились в конце 60х, на весь городок.Так что вы  не жили в 60х.


Сообщение отредактировал tusk: 15.04.2017, 00:07:03


#1024
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.

У меня тоже. Папа был директором СТО
В 60х СТО не было, ,было несколько машин и то Москвичи, Жигули появились в конце 60х, на весь городок.Так что вы не жили в 60х.
В 80-х были
  • 0

#1025
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В 60х СТО не было, ,было несколько машин и то Москвичи, Жигули появились в конце 60х, на весь городок.Так что вы не жили в 60х.
В 80-х были

 

Золотое время "застоя Брежнева" ,  нефть пошла вверх в цене .


Сообщение отредактировал tusk: 15.04.2017, 00:13:37


#1026
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.

У вас был свой коттедж и своя машина в 60х ?   В 1950году на 3,7 американца приходилось одна машина,это почти в каждой семье была машина и это на 10 лет раньше 60х ,5миллионов американцев владело телевизорами. Первый жигули появился в 1970году.


Сообщение отредактировал tusk: 15.04.2017, 00:56:26


#1027
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А сейчас, как я понимаю, без ракет, почти без космоса, мы благоденствуем.
  • 2

#1028
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, а я наверное в это время жил в какой-то другой стране. У меня все было хорошо.

 

Уху, мы видимо с вами в одной стране жили  :smoke:  У нас тоже все было хорошо...  Хотя жил я в уральской глуши, в суровом городке сталеваров и лесорубов :lol:

 

Вот что мне и моему поколению (многих уже и в живых нет) дали эти ракеты?

За вас не скажу, но нам это давало гордость за страну. И сколько помню разговоры взрослых в своем детстве, много чем они были недовольны (особенно выпивши, такое можно было от них услышать, Ленин Сталин и прочие наверно как волчки вертелись в гробу), но вот про космос никогда никто худого слова не сказали. Наоборот.


  • 5

#1029
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В студенческие годы, иностранные студенты с дружественных и не очень дружественных стран Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки, любили поныть о том, как все у нас хреново на бытовом уровне - дефицит продуктов, техники, одежды и др.
Мы вынуждены были с ними соглашаться, но последним аргументом с нашей стороны всегда было:
- Зато мы вам так вломить можем, что вообще ничего уже не нужно будет!
Тут большинство соглашались и замолкали, кроме чехов со словаками и венгров, которые готовы были драться и доказывать, что они и во время вторжения СССР не сдавались.
А мы назло им пели под гитару:

В тумане звезд уходит самолет,
Обратно на приписанную базу,
А нас сюда солдатский долг зовет —
Десант на запад брошен по приказу.
А где-то между парашютных строп,
Внизу горит огнями Братислава,
И медленно садятся на песок,
Ребята из Москвы и Казахстана.

Мы тоже гордились ракетами, танками самолетами и подлодками; луноходами, космическими кораблями и межпланетными станциями, ну и балетом, поэтому по вечерам заворачивали к Мариинке, что бы поглазеть и повосторгаться на иномарки иностранцев, пока они восторгались нашим балетом.

Никогда не ныли кубинцы, азиаты и африканцы - им нравилось в Союзе все, кроме зимы.
Они были такие же как мы, только боялись холода...
  • 0

#1030
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Вот что мне и моему поколению (многих уже и в живых нет) дали эти ракеты?

За вас не скажу, но нам это давало гордость за страну. И сколько помню разговоры взрослых в своем детстве, много чем они были недовольны (особенно выпивши, такое можно было от них услышать, Ленин Сталин и прочие наверно как волчки вертелись в гробу), но вот про космос никогда никто худого слова не сказали. Наоборот.

 

По телевизору сейчас показывают военный парад в Северной Корее.Гордые стоят,аж груди выпирают,а в 1997году умерло от голода около 3 млн человек.Почему не говорили плохо про космос? Про это надо спросить у корейцев,почему они плохо не говорят про свои ракеты.



#1031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Поздравля Жонни_Д с рождением дочки!!!

Здоровья маме и дочке!!!

Улкен азамат болсын!!!

:beer:


  • 0

#1032
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Женя, поздравляю!
Дважды папа и полный комплект - сын и дочка! Молодец!
Здоровья малышке и благополучия всей семье!
  • 0

#1033
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джони, поздравляю с пополнением! Малышке и ее маме здоровья! Береги их. Как говорят мои друзья, в вашей семье родилась твой спонсор в старости)
  • 0

#1034
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В студенческие годы, иностранные студенты с дружественных и не очень дружественных стран Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки, любили поныть о том, как все у нас хреново на бытовом уровне - дефицит продуктов, техники, одежды и др.
Мы вынуждены были с ними соглашаться, но последним аргументом с нашей стороны всегда было:
- Зато мы вам так вломить можем, что вообще ничего уже не нужно будет!
Тут большинство соглашались и замолкали, кроме чехов со словаками и венгров, которые готовы были драться и доказывать, что они и во время вторжения СССР не сдавались.
А мы назло им пели под гитару:

В тумане звезд уходит самолет,
Обратно на приписанную базу,
А нас сюда солдатский долг зовет —
Десант на запад брошен по приказу.
А где-то между парашютных строп,
Внизу горит огнями Братислава,
И медленно садятся на песок,
Ребята из Москвы и Казахстана.

Мы тоже гордились ракетами, танками самолетами и подлодками; луноходами, космическими кораблями и межпланетными станциями, ну и балетом, поэтому по вечерам заворачивали к Мариинке, что бы поглазеть и повосторгаться на иномарки иностранцев, пока они восторгались нашим балетом.

Никогда не ныли кубинцы, азиаты и африканцы - им нравилось в Союзе все, кроме зимы.
Они были такие же как мы, только боялись холода...

вот что что, а читать вас приятно.слог легко ложится.
  • 0

#1035
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

они и во время вторжения СССР не сдавались

Мирас, о чем вы :faceoff:

 

 

 

в Северной Корее

Дык ракеты это не понты, а средство выживания. Особенно для них.

Лучшую Корею вообще не стоит поминать в разговорах о бедной жизни. Кого закрыть на 6 сотках не самой плодородной земли, запретить выезжать, торговать, не брать никуда на работу, кто будет из вас будет крабов есть? Они смогли ядерное оружие содать, а мы сейчас не сможем, потому что ни средств производства ни воли нет. Потому и сидим все время оглядываемся с кем дружить. То Блэра в советники, то в таможенный союз.

 

 

 

 

 

 

И чтобы два раза не вставать:

Джони_Д, от всей души поздравляю! :)


  • 1

#1036
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Поздравля Жонни_Д с рождением дочки!!!

Поздравляю Джони!!

Доча это хорошо.


  • 1

#1037
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Женя, поздравляю с рождением дочки! Супруге скорейшего восстановления, а малышке крепкого здоровья! Вашей семье достатка и благополучия! 1a510bc2755694474d961969ea49fdba.jpg
  • 1

#1038
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

 

 

в Северной Корее

Дык ракеты это не понты, а средство выживания. Особенно для них.

Лучшую Корею вообще не стоит поминать в разговорах о бедной жизни. Кого закрыть на 6 сотках не самой плодородной земли, запретить выезжать, торговать, не брать никуда на работу, кто будет из вас будет крабов есть? Они смогли ядерное оружие содать, а мы сейчас не сможем, потому что ни средств производства ни воли нет. Потому и сидим все время оглядываемся с кем дружить. То Блэра в советники, то в таможенный союз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Средство выживания не народа,средство выживания Ким Чен Ына. Смогли же немцы объединиться,почему не взять пример. И потом, кто это жаждет смерти 40млн корейцев ,кто эти варвары? Опять Запад?


Сообщение отредактировал tusk: 15.04.2017, 14:37:50


#1039
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

они и во время вторжения СССР не сдавались

Мирас, о чем вы :faceoff:
О том, как чехи со словаками и венгры называли военные операции «Дунай» 1968 г в Чехословакии (группировка в полмиллиона солдат) и "Вихрь" 1956 г в Венгрии (группировка в тридцать тысяч солдат).
Дима, ты не знал об этом что ли?
  • 0

#1040
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

они и во время вторжения СССР не сдавались

Мирас, о чем вы :faceoff:
О том, как чехи со словаками и венгры называли военные операции «Дунай» 1968 г в Чехословакии (группировка в полмиллиона солдат) и "Вихрь" 1956 г в Венгрии (группировка в тридцать тысяч солдат).
Дима, ты не знал об этом что ли?
Это дети поколения #4, откуда им это знать?

Ну и чтобы два раза не вставать, с днем влюбленных!fe8d94ee3689c0a9def60a252e9be6f4.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.