Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2261
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Дима, напомни, за сколько ты себе шоссер брал?

Дима а вы у родителей в квартире живёте или снимаете, а может вы уже на свою.заработали?
Да, и перестаньте считать чужие доходы.
Да мне ваши доходы побарабану, вы просто если себя позиционируете, как благодетеля для простого народа то и живите ценностями этого самого народа, интересы которого вы на своём участке представляете... Это как бы с точки зрения PR правильней

Сообщение отредактировал Kakashi: 26.07.2017, 23:41:39

  • 1

#2262
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

снимаете, а может вы уже на свою.заработали?


Мне, конечно, льстят ваши догадки о моей способности к зарабатыванию денег, но увы. Увы. На своё жильё пока не заработал.
  • 0

#2263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да мне ваши доходы побарабану, вы просто если себя позиционируете, как благодетеля для простого народа то и живите ценностями этого самого народа, интересы которого вы на своём участке представляете...

Я себя не позиционирую, как некоего благодетеля, но я хорошо знаю и выполняю свою общественную работу, за которую мне не стыдно и интересы своего округа я хорошо знаю и представляю, кто там живёт - те знают.
Ещё вопросы есть?
  • 0

#2264
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я себя не позиционирую, как некоего благодетеля, но я хорошо знаю и выполняю свою общественную работу, за которую мне не стыдно и интересы своего округа я хорошо знаю и представляю, кто там живёт - те знают.
Ещё вопросы есть?

Нет вопросов. Бог рассудит

Сообщение отредактировал Kakashi: 26.07.2017, 23:54:08

  • 0

#2265
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну все тогда, выдыхайте!
  • 0

#2266
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ну все тогда, выдыхайте!

спасибо, выдохнул и вам не болеть
  • 0

#2267
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вот тут прозвучала мысль, по поводу, пройдет девальвация и своё начнем делать.

Как представитель реального сектора экономики - мумиден .
По вашему, сколько денег нужно на организацию производства в КЗ того оборудования, которое вы поставляете в КЗ и готовы вы или ваши инвесторы эти самые инвестиции вкладывать в КЗ?
  • 0

#2268
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений



  • 0

#2269
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Астана - Легия - 3:1!!!
Сказать честно - не ожидал, что наши победят, лучшую польскую команду! Причём так уверенно! Молодцы!
Есть надежда повторить успех и вновь пройти в групповой этап ЛЧ!
В Варшаве "Астану" устроит победа или ничья с любым счетом.
Победа "Легии" со счетом 2:0 выведет польский клуб в следующий круг благодаря правилу гостевого гола.
Нас в Варшаве устроит и поражение с разницей в один или два мяча, но в этом случае необходимо самим забивать два гола и больше - это счета 2:3, 2:4, 3:4, 3:5, 4:5 и так далее.
P. S. Поправил - не в финал, а в групповой этап!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.07.2017, 00:49:00

  • 0

#2270
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Астана - Легия - 3:1!!!
Сказать честно - не ожидал, что наши победят, причём так уверенно, лучшую польскую команду! Молодцы!
Есть надежда повторить успех и вновь пройти в финал ЛЧ!
В Варшаве "Астану" устроит победа или ничья с любым счетом.
Победа "Легии" со счетом 2:0 выведет польский клуб в следующий круг благодаря правилу гостевого гола.
Нас в Варшаве устроит и поражение с разницей в один или два мяча, но в этом случае необходимо самим забивать два гола и больше - это счета 2:3, 2:4, 3:4, 3:5, 4:5 и так далее.

Очень ждём, для Димы медика это +80к карме
  • 0

#2271
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Очень ждём, для Димы медика это +80к карме

Дима-то(не к ночи будет помянут) причем?  Я к футболу равнодушен.


  • 0

#2272
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Очень ждём, для Димы медика это +80к карме

Дима-то(не к ночи будет помянут) причем? Я к футболу равнодушен.

Как яркий представитель рабочего класса


Сообщение отредактировал Kakashi: 27.07.2017, 09:17:03

  • 0

#2273
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну. И хорошо может начнём развивать бизнес а то все тупо покупали недвижку перепродавали и загорали на Мальдивах с этого куша

бизнес у нас это примитивная спекуляция - он у и так единственное, что развито в нашей экономике. А тех кто реально что-то производит выжимают как могут. Еще один новый налог ввели якобы на медицину, к 2020 году он будет 5%. Это автоматом всеобщее повышение цен и тарифов минимум на 6%. Новый техрегламент СОРМ для телко-отрасли придумали - это примерно такое повышение тарифов на все телеком-услуги, которое затронет всё население. А это автоматом ляжет в затраты всех и вся. И так по спирали. Пантеоны сами по себе не построятся, а тянуть с этим уже нельзя.
 

 

 

купи сомы)))

Не сомы, а сомов. Я больше лососев люблю.

Не лососей, а сомов, Дима. Живи по средствам, а не мечтами))

Я на зиму каждый год по осени на базаре сазанов-сомов-судака покупаю кг 15 в морозильник. Лососи туда не лезут, жаба их не пускает)))


  • 3

#2274
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Астана - Легия - 3:1!!! Сказать честно - не ожидал, что наши победят, лучшую польскую команду! Причём так уверенно! Молодцы!

Наверно польские спортсмены оказались не готовы к такой жаре как вчера была, даже вечером духота.

Голы то хоть от наших кто забивал? Местные али легионеры?

Мираж, есть к вам пару вопросов как к жителю одного городского жилого массива:

1) в парке Арай, вдоль ул. Туркестан была спортивная футбольная площадка, обнесенная забором, в которой по вечерам и по выходным всегда было многолюдно. Уже какой день мимо проезжаю - забора нет, а на месте площадки погрузчик и бульдозер все что-то ровняют. Вопрос: не знаете это реконструкция старой в новую (как хотелось бы) или кто-то место под очередной рЭсторан отжал (вот не хотелось бы)?

2) и снова ул. Туркестан: возле подстанции АстанаРЭК был пятак, пустой, только бурьян убрать, пару недель назад его обнесли забором, а пару дней назад назад налепили рекламу застройщика NAK. Если мне не изменяет память, то этот застройщик возводил ЖК Арай 3 на пересечении Акмешит и ул. Светлой (за ЖК Авиценна, напротив школы благородных девиц, там походу внесли пару курятников  коттеджей и  построили на таком пятаке одноподъездный 9 эт. дом. Вопрос: зачем акимат дает разрешение на такую точечную уплотнительную застройку в районе, где никак школу не могут построить, которая очень-очень там нужна.

Лучше бы этот пятак пустили под стоянку авто к мечети, а то как пятница  :faceoff:


  • 0

#2275
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вот тут прозвучала мысль, по поводу, пройдет девальвация и своё начнем делать.

Как представитель реального сектора экономики - мумиден .
По вашему, сколько денег нужно на организацию производства в КЗ того оборудования, которое вы поставляете в КЗ и готовы вы или ваши инвесторы эти самые инвестиции вкладывать в КЗ?

 

Тут все и так ясно-понятно, что близость Китая никогда не позволит нам что то делать самим) С какой стороны не подойти, это все финансово не выгодно.

Потому заниматься подсчетами сколько будет стоить я не занимался уже лет 5. Бессмысленное занятие. 

У нас нет ничего, что бы организовать свое производство какого либо оборудования. Тоже самое в целом в России. Почти все торговые "Российские марки" это обычный ОЕМ Китая, за исключением пары тройки гигантов выходцев СССР.

Я думаю, единственное чем мы можем выстрелить это аграрный сектор. Но там уже все свое. Кому то не подготовленному лезть смысла нет.

Потому и занимаемся обычным купи-продай-установи-обслужи.

Хотя ранее попытки запустить линии сбора оборудования были, но также провалились, маленький рынок сбыта, дорогая рабочая сила, никак не выгодно.

Это все сказано касательно безопасности, той сферы в которой я разбираюсь.

Думаю, в остальных сферах тоже самое, с не большими отступлениями.

 

Но и касательно собственного бизнеса. Сейчас самое время строить бизнес в сфере обслуживания. Да, это долгие и очень тяжелые деньги. Но этот рынок относительно свободен.


  • 1

#2276
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вот тут прозвучала мысль, по поводу, пройдет девальвация и своё начнем делать.

Как представитель реального сектора экономики - мумиден .
По вашему, сколько денег нужно на организацию производства в КЗ того оборудования, которое вы поставляете в КЗ и готовы вы или ваши инвесторы эти самые инвестиции вкладывать в КЗ?

 
Тут все и так ясно-понятно, что близость Китая никогда не позволит нам что то делать самим) С какой стороны не подойти, это все финансово не выгодно.

 

+ дело не только в деньгах.
- нет никакой защиты инвестиций. Любой успешный бизнес в любое время могут отжать. Примеров в избытке.
- деньги решают не всё. Простой пример. США с конца прошлого века закупает двигатели РД-180 для первой ступени ракет Алтас. Права на использование находятся у такого супергиганта как Lockheed Martin, который как эксплуатант, обладает полным пакетом всей проектно-конструкторской документации. Это песня длится около 20 лет. И за это время США так и не сумели наладить собственное производство аналогичного по параметрам двигателя. Дело, как понимаем, не в деньгах. Уж этого добра и у 
Lockheed Martin и у NASA как у дурака фантиков. Нельзя просто так воспроизвести целые смежные отрасли, школу  специалистов, оборудование, материалы и тысячи прочих слагаемых. В прошлом веке  США и СССР умели делать двигатели и корабли для полетов на Луну, а сейчас не могут. По тем же причинам.

Вся история суверенного Казахстана есть история уничтожения образования его населения. Где мы возьмем инженеров, управленцев и рабочих для высокотехнологичных производств? Их в огороде не вырастишь, а учить их негде и некому. Система профтехобразования уничтожена как класс вообще. Нет ПТУ которые готовили строителей, сантехников, проводников, сварщиков, каменщиков, монтеров связи, монтажников и пр. опорных спецов для любой сферы производства и услуг. Умерли все проектно-конструкторские центры за ненадобностью, школа рационализаторства давно в могиле, там же все исследовательские институты. 

Посему наш удел в лучшем случае это крупноузловая сборка продукции иностранных производителей. Это достижимый предел мечтаний для страны.
О своей телко-отрасли я вообще молчу - у меня из  закупок товары отечественного производства только печеньки и бензин.


  • 7

#2277
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Помнится ходили упорные слухи, что в связи с таким эпохальным событием галактического масштаба как Экспо сдвинут начало учебного года на начало сентября. Нигде никакой информации найти не могу. Недавно вышел Приказ Минобра О начале 2016 - 2017 учебного года в организациях среднего образования - там об этом ничего тоже нет. Как и упоминания о летних каникулах или дате окончания учебного года.

Может кто обладает достоверной информацией будут сдвигать начало учебного года или как обычно 1 сентября?


  • 1

#2278
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

+ дело не только в деньгах.
- нет никакой защиты инвестиций. Любой успешный бизнес в любое время могут отжать. Примеров в избытке.
- деньги решают не всё.

 

 

Вот это все я и имел ввиду, когда писал: у нас нет НИЧЕГО, что бы организовать свое производство какого либо оборудования

 

Хотя я слышал, про какой то пример, производства и выпусков по моему вентиляторов. Говорят по всему миру продают.

Вот таким людям можно памятник поставить. Молодцы.


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.07.2017, 11:09:03

  • 1

#2279
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вентиляторы то делают, но продают исключительно за счет административного ресурса. А если с точки зрения экономики подойти, то расход электроэнергии выше при равных выдаваемых характеристиках с зарубежными аналогами, уровень шума выше, эстетический вид отсутствует. Так что тоже производство для галочки. Согласен у нас пойдет только сельскохозяйственная продукция на экспорт, можно и нужно развивать все что с этим связано.


  • 1

#2280
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сельское хозяйство еще на ноги нужно поставить. Там проблем выше крыши. Сейчас латифундисты отберут всё последнее у народа, потом те возьмутся за вилы.
В прошлом году выяснилось что все пахотные и пригодные для земледелия земли, а также участки с полезными ископаемыми, по крайней мере на севере, скупили бывшие/действующие акимы и их приближенные.
В итоге крайним сделали южного пивного короля - пипл схавал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.