Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#161
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

тынц  :lol:

3eb66978fac371c63f09325675adad38.png


  • 1

#162
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я тоже обратил внимание и уже потянулся к гуглу посмотреть какие бывают молдавские вина окромя того шмурдяка что прродается в наших магазинах


  • 0

#163
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ЗЫ. Может лучше о сиськах, а???? :faceoff:

Зомби ТВ!)
[spoilеr]
[/spoiler]
http://zjarr.tv/category/360-grade/
P. S. Теги поправил.
P. S. 2 Фармер, что то не получается под спойлер видео затолкать

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.03.2017, 12:38:17

  • 0

#164
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

upd баттл вышел в сеть:


Веселые ребята!)

 

 

Фейк же)

но миллион просмотров на ютубе это хорошо)

 

Хотя новый клип Ленинграда за день 4-5 млн)))

Навальному есть куда стремиться))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 03.03.2017, 12:39:08

  • 0

#165
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Так я и не Медведева с Навальным имел ввиду.
Я на них обоих в твиттере подписан.
Вот Навальный сам ретвитит прикол и пишет, что шутят:
bd187be943eb.jpg
  • 0

#166
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я тоже обратил внимание и уже потянулся к гуглу посмотреть какие бывают молдавские вина окромя того шмурдяка что прродается в наших магазинах

Тоже Молдавия озадачила!) Возможно там и есть достойные вина, но молдавская бормотуха заставляет очень сильно сомневаться в из наличии.
Может на ностальгию пробивает - в 80-х в питерских магазинах в основном была представлена вполне качественная продукция Молдвинпром.
К примеру, у нас в общежитии был очень популярен молдавский сухой ординарный Херес, вытесненный потом Токаем.
  • 0

#167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тоже Молдавия озадачила!) Возможно там и есть достойные вина

 

Есть там достойные вина, есть. Точнее так: раньше точно были, сейчас не знаю.

 

В году, дай бог памяти, 81-м, будучи в Молдавии, возили нас на какой то винодельческий то ли совхоз, то ли завод, не помню уж за давностью лет. И была там дегустация их вин. Из того, что запомнилось - Негру де Пуркарь, Рошу де Пуркарь. Почему запомнилось - возивший нас туда утверждал, что эти две марки вина исключительно уважает английская королева и регулярно их закупает. Ну не знаю про королеву, а вот нам вина очень понравились.

 

Да и просто ординарные вина, которые мы там покупали в обычном магазине ни разу не походили на то, что продавалось на Урале  :ninja: 

И домашнее вино привелось тогда попробовать, тоже было очень хорошее.

 

ЗЫ. Подозреваю, что Горбачевская борьба с трезвостью вышла молдавским виноделам очень сильно боком :faceoff:


  • 0

#168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Попалось в тырнетах, не мог пройти мимо, про философию :lol:

==============

Случалось и мне послушать интересных людей... Например преподавал у нас в институте один чел эргономику.
Время от времени его заносило в лирические отступления и это было волшебно. Так и случилось в тот раз.

- Собственно, весь технический прогресс - это создание разного рода усилителей. Камень усиливает твердость костей и силу удара. Рычаг увеличивает силу, с которой человек может воздействовать на окружающие предметы. Не хватило - построим подъемный кран. Лук усиливает бросок копья, пуля делает то, что не может сделать лук...

- А интеллект?

- Перо и бумага - усилители интеллекта и памяти. Можно записать информацию, вывести формулу, посчитать в столбик. В уме это все сделать гораздо труднее. Не хватит бумаги - вот тебе счеты, арифмометр, компьютер...

- А как насчет философии?

... Препод вздохнул...

- В 19ХХ году испытывали мы вертолетный шлем. Ну когда оружие наводится по зрачку пилота. В тИре, боевыми патронами. Стрельба, дым, все дела. Отстреляли, пауза, тишина. И тут я решил зайти в тир. Дверь на пружине, довольно громко хлопнула за мной. Испытатель в кресле пилота инстинктивно на меня посмотрел. И вслед за его зрачком на меня развернуло все 4 ствола крупнокалиберного авиационного пулемета. Заряженного боевыми по самое не балуйся, как понимаете. Ручка у испытателя на спуске. 12мм калибр, несколько тысяч выстрелов в минуту. Посмотрел я в эти четыре черные дырки.... И как проняла меня мысль о бренности всего сущего. Марк Аврелий рядом не стоял....

 


  • 4

#169
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Тоже Молдавия озадачила!) Возможно там и есть достойные вина

 

Есть там достойные вина, есть. Точнее так: раньше точно были, сейчас не знаю.

 

В году, дай бог памяти, 81-м, будучи в Молдавии, возили нас на какой то винодельческий то ли совхоз, то ли завод, не помню уж за давностью лет. И была там дегустация их вин. Из того, что запомнилось - Негру де Пуркарь, Рошу де Пуркарь. Почему запомнилось - возивший нас туда утверждал, что эти две марки вина исключительно уважает английская королева и регулярно их закупает. Ну не знаю про королеву, а вот нам вина очень понравились.

 

Да и просто ординарные вина, которые мы там покупали в обычном магазине ни разу не походили на то, что продавалось на Урале  :ninja:

И домашнее вино привелось тогда попробовать, тоже было очень хорошее.

 

ЗЫ. Подозреваю, что Горбачевская борьба с трезвостью вышла молдавским виноделам очень сильно боком :faceoff:

 

Есть такой старый советский анекдот.

Приехал генерал в Сочи, его встречают соответственно, кортежи, баня, дорогой алкоголь, свита стоит обслуживает, и т.д. Уже уезжая перед трапом самолета его спрашивают "Ну как вам Сочи?"

а он отвечает "Эх, сейчас это уже не Сочи, вот когда я был лейтенантом вот это были Сочи!"

 

зы. Это к тому что мироощущение меняется даже если вокруг ничего не изменилось. Мы в студенчестве тоже "Талас" считали напитком богов


Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.03.2017, 13:52:37

  • 3

#170
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как грицца в России все секрет и ничего не тайна

Везде теперь Медведев :-/


  • 0

#171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мироощущение меняется даже если вокруг ничего не изменилось

 

Да да да!!!

Раньше и водка была слаще, и дефки ядренее :D


  • 1

#172
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Есть там достойные вина, есть. Точнее так: раньше точно были, сейчас не знаю.

В году, дай бог памяти, 81-м, будучи в Молдавии, возили нас на какой то винодельческий то ли совхоз, то ли завод, не помню уж за давностью лет. И была там дегустация их вин. Из того, что запомнилось - Негру де Пуркарь, Рошу де Пуркарь. Почему запомнилось - возивший нас туда утверждал, что эти две марки вина исключительно уважает английская королева и регулярно их закупает. Ну не знаю про королеву, а вот нам вина очень понравились.

Медведев:
- А вы думали я там 777 заказываю?)
  • 0

#173
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

мироощущение меняется даже если вокруг ничего не изменилось


Да да да!!!
Раньше и водка была слаще, и дефки ядренее :D
Время ещё такое было - после Целиноградских продмагов, обычные гастрономы Ленинграда несказанно удивляли своим ассортиментом, сервисом и даже наличием бананов, а уж магазин "Елисеевский", сражал наповал своей красотой и невиданным ранее изобилием и деликатесами. (Правда он и сейчас способен здорово удивить.)
Помню, как впервые, ошарашено разглядывал ассортимент магазина "Восточные сладости" на Невском, а мой ленинградский одногруппник, неправильно расценив мой ступор, оправдывался:
- У нас все таки не Восток и такого выбора, как у вас нет...
Святая простота, да я тогда в восточную сказку попал!))

Правда долго посибаритствовать не удалось - вскоре пришлось жить на продовольственных карточках, а позже и вовсе выживать на западной гуманитарке.
Херес и Токай, сменились на вино-водочный талон и нежелание сражаться в алкоочереди со взрослыми мужиками, поэтому в хвосте этой очереди алкогольный талон обычно успешно обменивался на пару талонов дающих возможность приобрести 3 кг мясопродуктов. На один покупался сальтисон, а другой обменивался у старшекурсников на Менделеевскую водку, которую они производили в лабораториях в полупромышленных масштабах и куда доступа у младшекурсников не было.
А потом пришло время Рояля - бррр...
P.S. Единственно в чем никогда не было дефицита в общежитии, так это в ядренных дефках!)
  • 0

#174
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня с утра открыли онлайн продажу билетов на 4 марта - сайт сразу повис. Сам пытался, товарищи пытались - безрезультатно. После обеда отправил сотрудника в кассы Арены и лишь там удалось купить четыре билета.

а с графиком будущих игр можно ознакомится, например, на месяц ? Или дата игры становится известной тооько за три дня перед матчем?
  • 0

#175
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

любвеобильный солнцеподобный парламентарий Куаныш Султанов (он мой кумир, поэтому терпите плз)

Есть повод расширить круг кумиров https://tengrinews.k...i-chest-313429/
  • 0

#176
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а с графиком будущих игр можно ознакомится, например, на месяц ? Или дата игры становится известной тооько за три дня перед матчем?

График на весь сезон а также на первые 2 игры плей-офф известен за год. А вот будут ли последующие игры плей-офф это неизвестно и узнается за 1 день
  • 1

#177
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В играх регулярного чемпионата, календарь составлен на несколько месяцев вперед, но сейчас идут игры плей-офф - на выбывание, команда-победитель должна выиграть четыре матча.
Игры могут закончиться в 4 матчах минимум или в 7 максимум. Поэтому последующие матчи назначаются в результате сыгранных.
Сейчас счёт в серии Барыс-Трактор 3-3 и они сыграли 6 матчей, остался последний. Если выигрывают, то нас ожидает следующая серия
  • 2

#178
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
 

В играх регулярного чемпионата, календарь составлен на несколько месяцев вперед, но сейчас идут игры плей-офф - на выбывание, команда-победитель должна выиграть четыре матча.
Игры могут закончиться в 4 матчах минимум или в 7 максимум. Поэтому последующие матчи назначаются в результате сыгранных.
Сейчас счёт в серии Барыс-Трактор 3-3 и они сыграли 6 матчей, остался последний. Если выигрывают, то нас ожидает следующая серия

 

3:2 счет в серии пока. И матчей сыграно 5. Оговорка показывает собственное ощущение ?))) или дома есть машина времени? :lol:


Сообщение отредактировал DragonSAS: 03.03.2017, 16:22:30

  • 0

#179
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

любвеобильный солнцеподобный парламентарий Куаныш Султанов (он мой кумир, поэтому терпите плз)

Есть повод расширить круг кумиров https://tengrinews.k...i-chest-313429/

не, Сань, я однолюб :D То уже боянное питросянство и жалкая пародия подражателей истинному таланту. Языки еще коротки))


  • 0

#180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Единственно в чем никогда не было дефицита в общежитии, так это в ядренных дефках!)

простите)

a288807afed5.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.