Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#741
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Так речь о космосе шла. Причём тут Тесла.

 

Я если честно не могу понять, почему нельзя просто порадоваться тому, что ему это удалось сделать. Я понимаю, что это вызов для роскосмоса и прочих. Но я считаю, что если они должны не интервью давать типа это все лажа. А делом показать что они могут запускать современные ракеты, а не модели построенные 20-30 лет назад.

 

Можно порадоваться. Ещё бы они запускали ракеты построенные 20-30 лет назад если летают пока на российских. Пусть свои создают не жалко. Роскосмос новый пилотируемый корабль создаёт, новые ракеты. Так что все что то делают.



#742
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Или он в космосе шарлатан,а в Тесле нет?
Илон Маск: что стоит за красивым фасадом его проектов?

http://periskop.live...om/1567867.html



#743
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Илон Маск уже придумал две финансовых пирамиды, в которые несут свои деньги несчастные граждане. Первая пирамида - это Тэсла. Я уже подробно описывала работу схему финансовой пирамиды Тэслы.

В двух словах для тех, кто не знает: Илон Маск не изобретал Тэслу, электромобили уже были давно. Он просто взял игрушечную машинку на батарейках с инерционным управлением и увеличил до размеров настоящей. А потом начал продавать её за баснословные деньги. И многие на это повелись и начали покупать Тэслу. Но скоро для Тэсл просто не хватит электричества, и кареты в одну ночь превратятся в груду бесполезного металла.

Вторая пирамида - это какие-то там ракеты, которые могут куда-то там приземляться. Неважно, что там за ракеты, но их тоже Илон Маск не изобретал! Всё было придумано еще давно до него, в СССР, еще во времена Гагарина. А Илон Маск просто взял эту старую идею и распиарил. И теперь снимает с этого навар. Но эти ракеты - это тоже груды бесполезного металла.

В общем, теперь, надеюсь, все поняли, что Илон Маск - шарлатан и ему нельзя доверять ни в коем случае.



#744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К сожалению, смерть казахстанского студента Максима Арышева была подтверждена.


  • 0

#745
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Или он в космосе шарлатан,а в Тесле нет?
Илон Маск: что стоит за красивым фасадом его проектов?

http://periskop.live...om/1567867.html

 

Там написано что Маск-гений топ-менеджмента,с чем я согласен.



#746
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Tesla Motors, выпускающая электромобили, по уровню капитализации теперь занимает вторую позицию среди ведущих американских автопроизводителей, оттеснив с этого места Ford Motor. Произошло это после того, как в понедельник, 3 апреля, акции компании выросли более чем на семь процентов. Таким образом, капитализация Tesla Motors достигла 48,7 миллиарда долларов,   Вот бы и нас так разводили.)))

 

 

https://www.facebook...7&id=1309358542

3fbd4a05cdc23decb3996dce30e7b89d.png


  • 0

#747
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Поживем-увидим,но шарлатаном его рано называть,есть презумпция невиновности,исков к нему нет.



#748
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Джонни скажи мне на милость, почему ты все время ждешь что тебе кто что должен?
Почему тебя государство за то, что ваша семья родила ребенка должна содержать? Вы же сами решили заводить детей, так будь добр обеспечивай их.

Да обеспечит он, что вы за него так переживаете?? Если бы он всерьез задумывался об этом, то уже свалил бы в соседнее государство. И жил бы без ипотеки на 15 лет.
Он всего лишь сравнил программу там и тут. У меня тоже вопрос: почему они там осиливают программу (бюджет), а мы нет? И ведь не разовая акция, а стабильно.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.04.2017, 19:48:29

  • 6

#749
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поживем-увидим,но шарлатаном его рано называть,есть презумпция невиновности,исков к нему нет.

Как бы уже 14 лет компания Тесла производит автомобили и сомневаюсь что свернет свое производство

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#750
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А делом показать что они могут запускать современные ракеты, а не модели построенные 20-30 лет назад.

Вам, как широко признанному  эксперту в области отечественной экономики, истории СССР и, как только что выяснилось, ракетостроении может быть не известна старая шутка музыканта К.Никольского: "Новые песни пишут те, у кого старые плохие". Так вот в данном конкретном случае это не шутка :)
 
 

 

 

Или он в космосе шарлатан,а в Тесле нет?

Илон Маск: что стоит за красивым фасадом его проектов?
http://periskop.live...om/1567867.html

 

Там написано что Маск-гений топ-менеджмента,с чем я согласен.

это пожалуй единственный бесспорный тезис, который объединяет как "маскофилов", так и "маскофобов" :)

 

Упомянутый в статье Дмитрий Конаныхин всем интересующимся техникой и космонавтикой настоятельно рекомендуется к подписке на FB. Например, основную версию причины аварии при пуске F9 ( когда ракета взорвалась на столе вместе с полезной нагрузкой) там они с коллегами определили на следующий день.  В то время как величайший маркетолог публично пребывал в неведнии несколько недель. 


  • 0

#751
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Поживем-увидим,но шарлатаном его рано называть,есть презумпция невиновности,исков к нему нет.

Как бы уже 14 лет компания Тесла производит автомобили и сомневаюсь что свернет свое производство

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

 

Конечно не свернет,наоборот,новые технологии доведут электромобили до совершенства. Просто люди что то пытаются делать,тратят огромные деньги,силы,время и надо отдать им должное,но нет же,всегда найдутся скептики,критикующие новое,да еще с таким неприличным апломбом,что скоробило от чтения опуса.Вот и ответил  поэтому.



#752
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

О, да. Вы из той породы, которая может максимум бросаться ни к чему не обязывающими, ничего не значащими и не стоящими, но полными обветшалого пафоса фразочками типа "Ватники и неофобия  рулят".  Хотя и разновидность другая, видовая принадлежность сомнений не вызывает. И богов ради, когда подобные вам начинают меня уважаемой обзывать, мне крайне неуютно становится. Даже если это сарказм.

 

 

Ой, у вас еще и гигантомания. Даже 50... А что не 86?

 

 

Вот-вот. Я таких как вы никогда, к счастью, не пойму. Потому что не пойму, как НЕ назвать швалью отморозь, глумящуюся над великим памятником. Пусть и в фотошопе. Как НЕ назвать швалью тех, кто этому радовался. Как НЕ назвать швалью тех, кто не понял или осмелился поиронизировать по поводу гневного отклика на этот перфоманс.

 

 

Я правильно понимаю, что разделять людей по "видам" это ваше отношению к человечеству в целом? :) и все те, кто не относится к вашему виду так или иначе - шваль?)

- слово уважаемая к вам было применено без какого либо сарказма, мне совершенно все равно кто вы такая, а к людям на которых мне все равно - никакой сарказм мной применяться не может. Не надо не уютности, вам тоже пофиг) Тем более по вашему мнению я шваль)

- Даже этот форум, показывает примерные цифры деления 40-60% за или против той или иной ситуации. Потому эти цифры вполне закономерны, учитывая, что тут сидят люди с совершенно разных кругов.

Касательно всего остального, нужно четко и конкретно понимать, что сейчас многим  людям совершенно наплевать на все что происходит вокруг них. Им наплевать на "Великие" памятники и прочие "атрибуты" успеха из прошлого. Им нужно настоящее, а именно спокойствие, уважение, комфорт, медицина, хорошие зарплаты и много чего, что в наших странах предоставить не могут.

Почему господа с правительства бьются за памятники тому же самому Ленину где нить в Задрюпанске и  в нем же не могут больницу отремонтировать или дорогу починить? Кому нужны эти атрибуты, если нет комфортной жизни? Если люди мрут от рака без обезболивающих?

Большая часть людей разумных, уже давным давно поняла простою истину, современное правление почти нихрена не делает для людей. А делает в большей степени себя. Но прикрывается народными устоями, всякими "скрепами" и религиями, по телевидению идут только отвлекающие сюжеты, которые всяческими усилиями пытаются отвлечь людей и пустить их агрессию в русло других людей.

Потому в такой ситуации и будет глумление над всем, что поддерживает это правительство. Как назло. И с каждым годом этого будет больше.

И совершенно естественно, что в такой среде будут возникать всякие разные течения, что тоже вполне закономерно.

- Касательно ватников и неофобов, по моему мнению именно эти люди являются держателями всего старого, не давая возможности прорасти чему то новому. К моей радости, это излечимо и даже в моем не большом окружении таких людей стало гораздо меньше ибо понимание все таки приходит.

 

И еще раз повторяюсь. Я наблюдаю. Я смотрю, делаю свои выводы и жду. Время все всегда расставляет по своим местам.

 

Фиона, расскажите, мне правда интересно, а чем вы для себя оправдываете и что для вас является плюсом в том, что правительство в большей части СНГ не меняется и держит все в своих руках вплоть до смертного одра. Россию в данном случае тоже можно взять в расчет ибо правление Медведева не считается. И нужна ли смена власти для стран СНГ?


Сообщение отредактировал mymiyden: 04.04.2017, 22:31:11

  • -6

#753
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А делом показать что они могут запускать современные ракеты, а не модели построенные 20-30 лет назад.

Вам, как широко признанному эксперту в области отечественной экономики, истории СССР и, как только что выяснилось, ракетостроении может быть не известна старая шутка музыканта К.Никольского: "Новые песни пишут те, у кого старые плохие". Так вот в данном конкретном случае это не шутка :)

Или он в космосе шарлатан,а в Тесле нет?

Илон Маск: что стоит за красивым фасадом его проектов?
http://periskop.live...om/1567867.html
Там написано что Маск-гений топ-менеджмента,с чем я согласен.
это пожалуй единственный бесспорный тезис, который объединяет как "маскофилов", так и "маскофобов" :)

Упомянутый в статье Дмитрий Конаныхин всем интересующимся техникой и космонавтикой настоятельно рекомендуется к подписке на FB. Например, основную версию причины аварии при пуске F9 ( когда ракета взорвалась на столе вместе с полезной нагрузкой) там они с коллегами определили на следующий день. В то время как величайший маркетолог публично пребывал в неведнии несколько недель.
Имею свое мнение. И буду его выражать. Если с ним не согласны это ваше право.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • -1

#754
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поживем-увидим,но шарлатаном его рано называть,есть презумпция невиновности,исков к нему нет.

Как бы уже 14 лет компания Тесла производит автомобили и сомневаюсь что свернет свое производство

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
Конечно не свернет,наоборот,новые технологии доведут электромобили до совершенства. Просто люди что то пытаются делать,тратят огромные деньги,силы,время и надо отдать им должное,но нет же,всегда найдутся скептики,критикующие новое,да еще с таким неприличным апломбом,что скоробило от чтения опуса.Вот и ответил поэтому.
Как бы там не пытались заслуги Илона Макса принизить, он просто взял и сделал. Жаль конечно, что у нас пытаются все время противопоставить всему тому что достигают компании в мире, и приводят достижения страны которой уже 25 лет как не существует.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#755
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

правление Медведева не считается

и где-то далеко загрустил один Димон


  • 4

#756
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

- Касательно ватников и неофобов, по моему мнению именно эти люди являются держателями всего старого, не давая возможности прорасти чему то новому. К моей радости, это излечимо и даже в моем не большом окружении таких людей стало гораздо меньше ибо понимание все таки приходит.

Мумиден, можно узнать - что в Вашем понимании есть ватник?


Сообщение отредактировал z000zzm: 05.04.2017, 09:01:01

  • 1

#757
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мумиден, можно узнать - что в Вашем понимании есть ватник?

 

 

 

Определений много, одно из своих определений слова ватник я написал в своем посте.


  • -1

#758
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Нур, после меня доступно разъяснили..

По-Вашему, если говорящая голова по тв и радио сказала - это не может быть вбросом...

Они вбросили, Вы повторили...
  • 0

#759
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По-Вашему, если говорящая голова по тв и радио сказала - это не может быть вбросом... Они вбросили, Вы повторили...

 

Я вас правильно понял, что любая информация из СМИ, размещенная на ВВ пользователями, это вброс?

 

А если не любая, то какой критерий вброса и не вброса? Как отделить зерна от плевел?


  • 0

#760
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Нет. Не любая. Уж Вы то в силу проф-обязанностей должны уметь отделять зерна от плевел. Но иногда " включаете дурачка"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.