Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2601
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, хотим взять 3 радиатора с 5-7 секциями. В межсезонье, когда нет отопления, мерзнем дома.
Собственными силами отремонтировали систему отопления дома. Сегодня должны сделать опрессовку. Скидывались на ремонт по 20 тысяч тенге с квартиры. Из 300 деньги сдали только 70. Как вот с этими людьми объединяться в кондиминиум? Кондомы одним словом.
  • 0

#2602
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Каждому хамяку место в клетке (с)


  • 0

#2603
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Капец вы америку открыли. ЦРУ не только контактирует с указанными структурами, оно создавало часть из них. Равно как КГБ создавало разные группировки в разных частях мира для борьбы с империалистами. Вряд ли что изменилось. За любой террструктурой стоят чьи-либо спецслужбы.
  • 0

#2604
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Нур, лучше купите обычный обогреватель с вентилятором, он быстрее нагревает помещение. В доме у  родителей оба есть, пользуются этим.. 


  • 2

#2605
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мирас, хотим взять 3 радиатора с 5-7 секциями. В межсезонье, когда нет отопления, мерзнем дома.
Собственными силами отремонтировали систему отопления дома. Сегодня должны сделать опрессовку. Скидывались на ремонт по 20 тысяч тенге с квартиры. Из 300 деньги сдали только 70. Как вот с этими людьми объединяться в кондиминиум? Кондомы одним словом.

у нас такая же беда со сбором денег была при установке шкагбаума. КСК кажись с Мумиденом до сих пор не рассчитался полностью. Причем одну из истерик "не буду платить" устраивал упитанный дядечка в чине замминистра, живущий в соседнем подъезде, т.к. этому нищеброду надо было покупать кучу брелков и для личного и для служебного автопарка. 

Мы, с случае необходимости, для отопления используем кондиционеры. Воздух сушат, но тут увлажнитель есть.

На работе вроде как обещают вот-вот тепло дать, ибо в нашей части Нурсаи живёт самый простой нежный народ, народом всенародно избранный.


  • 3

#2606
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Да потому что мне по барабану кто там какой памятник открыл и что сказал! Зачем мне как жителю Казахстана это знать и тем более обсуждать. Меня больше волнуют насущные проблемы моей страны: дефицит и подорожание топлива, что будет с валютой, проблемы с образовании и учебниками и т.д. и т.п. Ясень пень вас эти проблемы не касаются. Вот и пишите всегда всякую хрень) Хотя вроде должны сами должны поднимать насущные проблемы жителей на обсуждение общества. Вы же там кто то. Так и не понял кто.

Вам якобы по барабану все за пределами страны?)) Ранее написал - далее своего носа не видите, но вы кривите душой - на самом деле ваш барабан истерично стучит при любом коментарии неоднозначных действии российской власти, а уж на Теслу и SpaceX заходится хаотичной дробью)).
Единая экономика ЕАЭС, её структура и её геополитика порождают общие проблемы, что мне далеко не по барабану, а вопросы и проблемы в пределах своей компетенции я решаю более чем успешно.

 

Потому что это глупо. Молиться на Маска тут каждый день. Ну запускает он ракеты и фиг с ним. Круто и всё такое. Надо свой космос поднимать. Тоже самое и памятники. Ничего не измениться от того что вы тут это обсуждаете. Потому что это всё за пределами страны. А вот на что вы можете повлиять у нас вы всегда умалчиваете. Потому что ни на что вы не можете повлиять и сделать) Ну может там горку на детской площадке тока. Глобальнее надо думать глобальнее и будет счастье :idea:



#2607
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Позабавили.
Вы бы определились узко надо мыслить или глобально или что бы вас все устраивало?)))
Нечего мне по-вертухайский пытаться рот затыкать.
Космос - это глобальная задача человечества, МКС тому примером, ну а Маск со своей SpaceX молодец! А беситесь вы потому что неповоротливая махина Роскосмоса безнадёжно отстаёт. И слышать вы об этом не хотите, так же не хотите слышать, как в итоге умудрились скульптурно пр©®©®ать даже такой культ отечественной самоидентификации, как "Калашников", засунув туда схему немецкого автомата Уго Шмайссера и позорно выпилив её через пару дней.
Земной шарик стал маленьким, а мир глобальным!
P. S. А влияю я на развитие и делаю для своего родного города, причём прямо и косвенно в гораздо больших масштабах, чем установка горки на детской площадке.
  • 1

#2608
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, хотим взять 3 радиатора с 5-7 секциями. В межсезонье, когда нет отопления, мерзнем дома.
...

 
Суммарно получится около 4 Квт. Думаю, что у вас, как минимум парочка розеточных автоматов, так что потянет.
Но стоит ли? Завтра дают отопление.
 

Мы, в случае необходимости, для отопления используем кондиционеры. Воздух сушат, но тут увлажнитель есть.
На работе вроде как обещают вот-вот тепло дать, ибо в нашей части Нурсаи живёт самый простой нежный народ, народом всенародно избранный.

Гош, не ной - всему городу дают.
2f0ab531e812.jpg
Пару дней как разжигаем дома камин.
Ставлю рядом кресло-оттоманку и устраиваюсь там с бокалом вина, читая новую книгу - "Арал. В поисках потерянного моря".
Рекомендую к прочтению, скачать можно здесь - https://www.qazaqgeo....kz/ru/news/114
  • 0

#2609
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Очень надеюсь что дом наш начнут топить завтра. Радиаторы все равно не купили - ZASS не нашли нигде, а малоизвестные компании не стали покупать.
Арал возвращается. Его же собственными руками загубили. Водный вопрос крайне актуален для нас. Кыргызы хотят продавать нам воду.
  • 0

#2610
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мы, в случае необходимости, для отопления используем кондиционеры. Воздух сушат, но тут увлажнитель есть.
На работе вроде как обещают вот-вот тепло дать, ибо в нашей части Нурсаи живёт самый простой нежный народ, народом всенародно избранный.

Гош, не ной - всему городу дают.

да я наоборот, радуюсь - у нас это счастье каждый год. Что-то мне подсказывает, что всеобщее завтрашнее тепло очередная лапша...

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2017, 20:49:53

  • 3

#2611
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Нечего мне по-вертухайский пытаться рот затыкать. Космос - это глобальная задача человечества, МКС тому примером, ну а Маск со своей SpaceX молодец! А беситесь вы потому что неповоротливая махина Роскосмоса безнадёжно отстаёт.

Чего беситься то? Что один чижик тут гордиться чужой "писькой" взахлёб при этом не имея свою. А то что было своё тот же самый роскосмос он от этого отказался и поливает грязью. Потому что понимает что свои успехи для него табу, ведь всегда можно гордиться чужими. А роскосмос пусть сам в своей каше вариться глоннас запускает да американцев возит. Кто знает об этом тут не гордятся взахлёб. 

 

И слышать вы об этом не хотите, так же не хотите слышать, как в итоге умудрились скульптурно пр©®©®ать даже такой культ отечественной самоидентификации, как "Калашников", засунув туда схему немецкого автомата Уго Шмайссера и позорно выпилив её через пару дней.

 

А зачем об этом слышать.  Поставили памятник, был казус. Много где такое бывает. Теперь об этом тут кукарекать сидеть? От того и кукарекаете тут что обидно где то на чужбине ставят памятник великим людям, которых знает весь мир. А где свой такой человек и когда он будет и будет ли вобще? Вот это надо обсуждать. А не истерить что где то памятники ставят) 

 

P. S. А влияю я на развитие и делаю для своего родного города, причём прямо и косвенно в гораздо больших масштабах, чем установка горки на детской площадке.

 

Есть такое выражение " Я головка от *** "  Сам себя не похвалишь никто не похвалит. Пока вся страна горбатиться на один город, периферия тухнет. Ведь со столицы это не видно. Проще памятники с Масками обсуждать, а почитать денёк новости о жизни страны в целом стыдно. Потому и не пишите про это. И тупые отмазки придумываете. Хех, всё с вами ясно буржуи.



#2612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да у вас в голове согласно Фрейда - сплошной фаллический символизм!)
Федя, уж лучше сыпьте пословицами и поговорками.
  • -1

#2613
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

да я наоборот, радуюсь - у нас это счастье каждый год. Что-то мне подсказывает, что всеобщее завтрашнее тепло очередная лапша...

Раньше без всякого нытья начинали отопительный сезоне 15 октября, сейчас чуть температура опустилась и понеслось!
Завтра бабье лето наступит, начнётся: Ааа, жарко топят...
Гош, ты хоть не энергетик, но все же технарь и имеешь представление, каким образом работает ТЭЦ и городская система отопления - котлы, турбины, водогрейные котельные, теплоносители, трубопроводы, тепловые узлы и каким образом всё это хозяйство переходит в "зимний режим" с увеличенной производительностью и отбором пара.
Это не клавишей вкл/выкл щелкнуть.
  • -1

#2614
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

если маленькие дети то лучше что топят...зассом разоришься

станет жарко закрутил вентили и норм


  • 0

#2615
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Судя по всему зима в этом году будет долгой и наверное очень холодной.....

Что то не припомню, что бы 25 сентября я грел дом кондерами.

Обычно, в начале отопительного сезона убавлял батареи, потому как было жарко.....

Дубак и вправду стоит какой то сильный)


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.09.2017, 10:41:49

  • 0

#2616
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Мирас правильно говорит 
 

...каким образом работает ТЭЦ и городская система отопления - котлы, турбины, водогрейные котельные, теплоносители, трубопроводы, тепловые узлы и каким образом всё это хозяйство переходит в "зимний режим" с увеличенной производительностью и отбором пара.
Это не клавишей вкл/выкл щелкнуть.


вот вам

станет жарко закрутил вентили и норм


а в масштабах города это большая проблема для ТЭЦ что потребитель не возьмет запланированной нагрузки (и это не экономическая проблема а техническая)
  • 0

#2617
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

у нас то ночью дубак, второй раз газ включаем ... 


  • 0

#2618
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

да мне плевать)


  • 0

#2619
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Судя по всему зима в этом году будет долгой и наверное очень холодной.....

Соглашусь. Среднегодовую температуру ещё никто не отменял, а она меняется мало, поэтому учитывая жаркое и долгое лето, зима будет тоже долгой и холодной. Вон в ВКО уже навалило:

В Сибири, на Алтае и в Хакасии - тоже самое.

Мумиден, 30 ноября в Алтайские Альпы, на открытие горнолыжного сезона группу набирают. Там три дня выходных. Вот думаю махнуть, пока а/б билеты дешёвые.
  • -2

#2620
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Мумиден, 30 ноября в Алтайские Альпы, на открытие горнолыжного сезона группу набирают. Там три дня выходных. Вот думаю махнуть, пока а/б билеты дешёвые.

 

 

Махни конечно, почему нет)

Я поеду скорей всего в январе, но еще думаю куда. Что то мне поднадоели Алтайские альпы( Очень все однообразно и совок.

Хотелось бы в Грузию))))) Но на крайняк Каракол)

 

Сделали бы уже в Боровом нормальную каталку, а не эту горку.

Я смотрел в эти выходные, не знаю где они там найдут нормальную, не поросшую лесом вершину. Скорей всего, будет как всегда, 1 бугель и 400 метров прямого спуска....


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.09.2017, 12:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.