Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2581
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Так вот - это не я приплетаю оружие, а министр культуры РФ.

Так задавайте этот вопрос министру культуры, а не Гошу. Не Гош же это говорил. Какая вобще разница где какой памятник поставили там за рубежом) Давайте обсуждать что там в Ташкенте установили или в Ашхабаде :faceoff:  Странный вы человек. Всё таки странный.



#2582
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А что, Мирас, Теодор прав. Зачем ты интересуешься Москвой, это же за рубежом, а Ташкент и Ашхабад это областные центры Казахстана. Их обсуждать можно.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.09.2017, 09:59:07

  • 0

#2583
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Скажу, что он далее своего носа не смотрит, да и правда глаза колет.
К слову ни Ашхабад, ни Ташкент, отличии от нас не входят в Евразийский экономический союз и соответственно не имеют общих органов управления, общего экономического и культурного пространства и тем более не граничат с Российской Федерацией.
  • 0

#2584
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Скажу, что он далее своего носа не смотрит, да и правда глаза колет.
К слову ни Ашхабад, ни Ташкент, отличии от нас не входят в Евразийский экономический союз и соответственно не имеют общих органов управления, общего экономического и культурного пространства и тем более не граничат с Российской Федерацией.

Вас что насильно в ЕЭС загнали? Независимые вроде больше 25 лет... Есть другие страны, которые граничат с границей РФ и не состоят в ЕЭС и ничего, вы все крайних ищете в лице РФ, жить вам правильно мешают... Плачитесь по этому поводу все время...

Сообщение отредактировал Kakashi: 22.09.2017, 12:19:05

  • 3

#2585
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Скажу, что он далее своего носа не смотрит, да и правда глаза колет.

Какая правда??? Вы тут про памятник разоряетесь второй день подряд.



#2586
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ему про Фому, а он все про Ерему...(
Речь не о памятнике, а о причислении к культурным брендам страны, массового оружия из которого были убиты множество людей.
Для любого современного и культурного человека - это кощунство и цинизм.
К сожалению вы этого не понимаете.
  • 0

#2587
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Идиоты!
Чертеж штурмовой винтовки Sturmgewehr 44, разработанной в нацистской Германии конструктором Хуго Шмайссером, в ближайшее время уберут с памятника Михаилу Калашникову

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/so...7?from=newsfeed
  • 0

#2588
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ему про Фому, а он все про Ерему...(
Речь не о памятнике, а о причислении к культурным брендам страны, массового оружия из которого были убиты множество людей.
Для любого современного и культурного человека - это кощунство и цинизм.
К сожалению вы этого не понимаете.

Да потому что мне по барабану кто там какой памятник открыл и что сказал! Зачем мне как жителю Казахстана это знать и тем более обсуждать. Меня больше волнуют насущные проблемы моей страны: дефицит и подорожание топлива, что будет с валютой, проблемы с образовании и учебниками и т.д. и т.п. Ясень пень вас эти проблемы не касаются. Вот и пишите всегда всякую хрень) Хотя вроде должны сами должны поднимать насущные проблемы жителей на обсуждение общества. Вы же там кто то. Так и не понял кто.



#2589
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А мне вот не все равно на то что в Москве открыли памятник сталину
  • 0

#2590
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А мне вот не все равно на то что в Москве открыли памятник сталину


Ну пусть ваши коллеги из МИДа вынесут ноту протеста. Зачем тут то щёчки надувать, чего этим добьётесь?
  • 2

#2591
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

@-Mirage-, есть ли какие то новости по поводу строительства дороги от Кургальджинского шоссе к 79 школе?

Это просто капец какой то, к школе нормально не подъехать.


  • 0

#2592
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

@-Mirage-, есть ли какие то новости по поводу строительства дороги от Кургальджинского шоссе к 79 школе?
Это просто капец какой то, к школе нормально не подъехать.

Новости безрадостные - дороги в этом году небудет. По ней выполнены проектные работы и строительство дороги будет предусмотрено в бюджете 2018 года. Рассмотрение бюджета начнётся в октябре. Выделение денег на эти цели проконтролирую сам.
Порадую другим, строительство школы в Чубарах так же будем предусматривать в бюджете.
К 78 школе и двум расположенным детсадам дороги уже подведены.
  • 0

#2593
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да потому что мне по барабану кто там какой памятник открыл и что сказал! Зачем мне как жителю Казахстана это знать и тем более обсуждать. Меня больше волнуют насущные проблемы моей страны: дефицит и подорожание топлива, что будет с валютой, проблемы с образовании и учебниками и т.д. и т.п. Ясень пень вас эти проблемы не касаются. Вот и пишите всегда всякую хрень) Хотя вроде должны сами должны поднимать насущные проблемы жителей на обсуждение общества. Вы же там кто то. Так и не понял кто.

Вам якобы по барабану все за пределами страны?)) Ранее написал - далее своего носа не видите, но вы кривите душой - на самом деле ваш барабан истерично стучит при любом коментарии неоднозначных действии российской власти, а уж на Теслу и SpaceX заходится хаотичной дробью)).
Единая экономика ЕАЭС, её структура и её геополитика порождают общие проблемы, что мне далеко не по барабану, а вопросы и проблемы в пределах своей компетенции я решаю более чем успешно.
  • 0

#2594
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Коротко и доступно о ТВ 4К.

Процитирую полностью ибо заслуживает:

Недавно компания АЛМА ТВ в лице Alina Abileva (за что им спасибо) позвала меня посмотреть презентацию своих новых каналов 4к. Они это сделали после предупреждения, что я буду говорить про 4к плохое, так что, скорее всего, понимали риск, на который идут. Увы, в этот день я занимался плохо организованным телевизионным производством в качестве приглашенного режиссера и не смог принять участие в ивенте. Поэтому напишу здесь.

Вообще говоря, 4к – это история обмана с целью увеличения доходов производителей оборудования.

Как это всё было. Около семидесяти лет, впрочем, и до сих пор, телевидение работало и работает с изображением так называемой стандартной четкости (Standard definition television, SDTV) или, для простоты, SD. Со временем, когда нарисовалась тенденция к увеличению физического размера экрана у потребителей, стало понятно, что надо делать какой-то шаг. В принципе, можно SD (720х576 пикселей) показывать на большом экране, но для этого надо, во-первых, хороший SD, а во-вторых, очень хороший алгоритм масштабирования картинки, который в первых плоских панелях был ̶г̶о̶в̶н̶о̶ недоступен по причине низкой производительности тогдашних процессоров и патентованности этих самых качественных алгоритмов.

Появилась мысль увеличить размер передаваемого изображения. И начал развиваться давно придуманный стандарт телевидения высокой четкости (ТВВЧ, High definition television, HDTV) или попросту HD. Надо сказать, что с первых шагов производители оборудования обманули всех. Вместо обещанных 1920х1080 пикселей видеомагнитофон фирмы «Sony» записывал 1440х1080, что, честно говоря, вполне приемлемо, но долго держалось в тайне. А вот с телевизорами было гораздо смешнее. Появились модели с надписью «HD Ready», что означало возможность принять внутрь HD сигнал, но как он отображался на экране – это был отдельный фокус. Дело в том, что у этих моделей физическое разрешение экрана было 1366х768 точек, что никак не соответствовало ни HD формату 1920х1080 пикселей, ни HD формату 1280х720. Помните, выше я писал, что процессоры тогда были низкопроизводительными и использовали ̶г̶о̶в̶н̶о̶ упрощенные алгоритмы? Вот тут оно и случилось. Изображение на экране было поганым. Зато на телевизоре было написано «HD Ready». Крутизна. Все радовались ̶и̶ ̶ж̶р̶а̶л̶и̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶ . Позже, когда все параметры массовой техники подросли, наконец-то появились телевизоры с надписью «Full HD 1080» и вся эта заварушка с размерами наконец-то начала иметь смысл и общественность наконец-то увидела хоть какой-то HD.

Поэтому, да, теперь на большом экране разница между SD и HD в условиях производственной студии очень заметна, но тут вмешиваются в процесс системы доставки контента у кабельных и спутниковых операторов. Ведь если картинка большего размера, то требуется и труба побольше, по которой доставляется сигнал. Например, для спортивных трансляций ряд европейских вещателей хочет получать к себе в аппаратную сигнал со спортивной площадки в полосе 19МГц (для простоты будем говорить, что это около 36Mbit/sec). Конечно, это жирно для систем, ориентированных на конечного потребителя, ведь частотная полоса – это природный ресурс, и он очень исчерпаемый. Поэтому принято, что для HD канала достаточно около 6Mbit/sec. Сравните цифры. На практике это означает, что разница в ̶г̶о̶в̶н̶е̶ изображении на экране у конечного потребителя будет заметной, но не потрясающей. Что является одной из важнейших причин, по которой целый ряд телеканалов в Европе пока не видит смысла перехода в HD.

Естественным образом переход в HD потребовал почти полной замены оборудования у производителей контента. На радость производителям оборудования. Когда стало понятно, что рынок новой техники потихоньку насыщается, впервые в истории был применен потрясающий маркетинговый приём. Поскольку к этому моменту маркетологи планеты сумели объяснить общественности, что чем больше ̶п̶е̶н̶и̶с̶ мегапикселей, тем лучше (что далеко не так), то впихнуть народу телевизоры с физическим разрешением 4к (3840 × 2160 пикселей) стало для них тривиальной задачей. И тут впервые возникла ситуация, когда у потребителя есть оборудование, скажем так «следующего поколения», а у производителей нет. И потребитель начинает давить на производителя с целью такой контент получить. А производитель контента идёт куда? К производителю оборудования. Который с удовольствием заработает денюшек на новом переоборудовании. Профит. Привет фирме «Sony».

Теперь к обману, который тут везде есть. 
Во-первых, компания АЛМА ТВ прислала очень оригинальное приглашение в виде паззла, в котором она попыталась объяснить, чем отличается 4к и почему всё предыдущее ̶г̶о̶в̶н̶о̶ плохо. При этом для объяснения в печатном макете было применено размытие изображения (в области демонстрирующей SD и HD), которого на самом деле там быть не может.

Во-вторых, чтобы вы понимали (и это очень важно), на современной сорока-пятидесятидюймовой панели на расстоянии в три метра среднестатистический человеческий глаз не может обнаружить разницу между изображениями HD и 4k. Именно поэтому для таких презентаций выбираются кинотеатры с проекторами высокого разрешения, на изображении с которых можно найти хоть какую-то разницу. А если это изображение 4к еще и воспроизводится не непосредственно с видеосервера, а передается по узкому кабельному каналу, то в сухом остатке у нас остаётся только ̶г̶о̶в̶н̶о̶ логотип 4к на телевизоре. Поэтому, если вы покупаете себе кинотеатр, типа «Кинопарка» или стодюймовую панель (которых в стране продается, пожалуй, около пяти в год), то да, стоит задуматься о 4к-контенте.

Неужели всё это высокое разрешение так бесполезно? Нет. Не всё. В системах замедленных повторов для спортивных HD трансляций оборудование 4к создает некоторые производственные удобства, которые интересуют только очень узких специалистов (числом, полагаю, не более 10000 человек на планете). Ну и в некоторых типах других производств можно найти кое-какие преимущества.

Помимо всего, что я написал, есть еще рад технических тонкостей, но они настолько нудные, что интересны только профессионалам.

Поэтому, при покупке телевизора рекомендую обратить внимание на верхнюю линейку HD моделей, вместо 4к среднего класса.

С другой стороны, логотип 4к красивый и отлично работает, как penis extender.

 

 

Если кто не знает кто есть Лёва Мариупольский, то в данном вопросе  едва ли не самый компетентный профессионал в нашей стране. Для меня, например,  в ряде вопросов почти пару десятков лет безусловный авторитет.


Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2017, 20:19:02

  • 4

#2595
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Студент из Астаны изобрёл мешок для экономии воды
https://informburo.k...nomii-vody.html
  • 1

#2596
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

...
Если кто не знает кто есть Лёва Мариупольский, то в данном вопросе едва ли не самый компетентный профессионал в нашей стране. Для меня, например, в ряде вопросов почти пару десятков лет безусловный авторитет.[/font][/color]

Ну и с юмором у него все великолепно!)
По теме ТВ, будучи технарем и понимая маркетинг, никогда не гонялся за всякими HD понимая какой приходит сигнал. Это как у радиолюбителей - у некоторых супер навороченные радиостанции, имеющие кучу всяких наворотов, но по факту самая важные харктеристики - это чувствительность и избирательность приемника, а они, как правило, у всех более-менее одинаковы.
P. S. Спасибо за грибы. Душевно посидели и твоя сибирская самогонка - класс! С утра ни-ни!
  • 0

#2597
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Масляный радиатор какой рекомендуете, ZASS или есть варианты оптимальней? Нужно купить штуки 4-5. Опрессовку КСК не сделало, к зиме дом не готов. Завтра из-за этого акимат еще отключит подачу горячей воды.


  • 0

#2598
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Онано как!

Минобороны проиллюстрировало снимками тезис о связи спецназа США с ИГ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...3ec99?from=main
  • 0

#2599
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По производителям - без разницы, конструктивно они все одинаковы и делятся на панельные и секционные, последние эффективнее. Качественные параметры у тех, что продаются в магазинах электроники, тоже одинаковы.
Берите секционные и с регулировкой температуры - они удобнее в эксплуатации, чем с регулировкой мощности.
Важнее другое: оптимально подобрать по мощности/количеству секции для каждого помещения! Обычно принимают, что одна секция радиатора, средней мощностью 200Вт, рассчитана на 2 кв.м. обогреваемого помещения
Ваших 4-5 обогревателей конечно хватит на среднюю 3к.кв площадью 100 кв.м - на это потребуется около 50 секции или 10кВт, но при этом ток потребления составит около 45А!
Учитывая, что на розеточные группы в щитке обычно предусмотрен автомат на 16А и пусть даже у вас две розеточные группы - затея с установкой 4-5 обогревателей выглядит неразумно.
Берите пару, максимум три, с разной мощностью/количеством секции для разных комнат.
  • 0

#2600
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Онано как!

Минобороны проиллюстрировало снимками тезис о связи спецназа США с ИГ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...3ec99?from=main

В РБК умеют потролить!))
Статья:
"Минобороны проиллюстрировало снимками тезис о связи спецназа США с ИГ"
Сразу следом:
"Ракеты КНДР на видео «уничтожили» авианосец и самолеты ВВС США"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.