Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2561
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений



  • 1

#2562
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Из антикварного :)

Судя по детям и Джокеровскому дракону, вкупе с твоим Лесником - это времена начала Комы!
История!)
  • -1

#2563
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
КВН иронизировавший над действительностью в СССР, подвергался жёсткой цензуре, а потом его и вовсе закрыли, как протестную передачу.
В середине 80-х началась перестройка, времена поменялись и КВН возродился, став одной из лучших российских телепрограмм.
Сейчас там вновь пришли времена знакомой цензуры, уже выбившей из КВН находчивых и оставившей весёлых, но с приторно-беззубым юмором.
КВН смотреть ещё не противно, но уже неинтересно.
Колчин: <<На генеральной репетиции цензор велел исключить песню "Перемен" Цоя>>.

  • -4

#2564
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Честно сказать, за такие провокации хорошо бы с вами было по мужски поговорить, но вы же Какаши виртуал.

 

Особенно противно, когда хамят, будучи уверенными в своей безнаказанности.

 

А так бы встретились, поговорили бы по мужски, глядишь и пропала бы в вас эта жилка Какаши.

 

Грубость - остроумие дураков. 

 

 

Наглость - это не умышленный образ действия, а свойство характера, врождённый порок, заключающийся в непринуждённом и естественном бесстыдстве. 


 



#2565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Словно ксерокс!))
Что за привычка у зомбированных пропагандой людей выкладывать штампованные фразы и копипастить. Своей головой что-нибудь придумать надо.
  • -5

#2566
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ребята , что то у вас депрессивненько как то )) прекращайте)

#2567
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Что за привычка у зомбированных пропагандой людей выкладывать штампованные фразы и копипастить.

Абсолютно согласен! Сам с них в шоке. Кричат что не зомбированные пропагандой и её не смотрят, но при этом сюда копируют всё время видео передач и статьи этой самой пропаганды. Ох уж они скользкие и хитрые люди эти зомбированные :D  

 

Своей головой что-нибудь придумать надо.

 

Вот вот. Я про тоже. Привыкли чужой головой гордится и думать. Каким то Маском нас тут всё время кормят, хотя своя голова наверно не думает или не умеет думать. Ох уж эти зомбированные)))



#2568
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
С добрым утром!)304da3e39bf8736492e67abc59d49fa1.jpg
  • 0

#2569
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С добрым утром!)

Маск уже затёрт в новостных лентах видеообращением к Галактике от Моргана Фримана) Негр рассказывает о 240-летней истории демократии в США. Забавные картины рисует, забывая, что когда он был уже взрослым, то негров не пускали в школы и университеты для белых, а межрасовые браки были демократически запрещены.

Один из моих любимейших актеров. Ведущий замечательный цикл документалистики  на Discovery (тот же "Сквозь пространство и время"). Но время не щадит никого.


  • 1

#2570
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
От любви до ненависти один шаг!)
Кичевый лозунг большевиков - «Кто не с нами, тот против нас»! И всё - и негр и такой старый,
что выжил из ума.
Discovery теперь тоже отключи!

Морган Фримен - чернокожий представитель американской культуры, а культура может быть оружием. Вон российская культура в буквальном смысле пополнилась автоматом Калашникова.

Чайковский, Толстой, Глинка, Чехов..., Фабержье, Гжель, Хохлома... и АК с 30 патронами культуры...
Точно не туда повернули.
  • -4

#2571
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

От любви до ненависти один шаг!)
Кичевый лозунг большевиков - «Кто не с нами, тот против нас»! И всё - и негр и такой старый, что выжил из ума.
Discovery теперь тоже отключи!

Морган Фримен еще сам будучи уже взрослым человеком ходил мимо магазинов, автобусов, ресторанов, школ, кинотеатров и пр. с надписью "White Only".
original.jpg
Хотя, если это есть проявление демократии со стажем - наверное это нормально.
"Кто не с нами, тот против нас" - это фраза из Библии какого-там Завета. Не там большевики мерещатся :)
 

Вон российская культура в буквальном смысле пополнилась автоматом Калашникова.
Чайковский, Толстой, Глинка, Чехов..., Фабержье, Гжель, Хохлома... и АК с 30 патронами культуры...
Точно не туда повернули.

Вообще-то изначально спор вокруг памятника начался в русле "плохой-хороший" именно как памятник скульптора  С.Щербакова и ни у кого не вызывал сомнения собственно субъект памятника -  М.Т.Калашникова. Даже, ты удивишься, у высказывавшегося Макаревича (типа ну ладно) и пока промолчавшей Ахеджаковой. 

А вот не туда повернули как раз "демократы", которые памятник выдающемуся конструктору с мировым именем начали отождествлять с памятником АК-47 с воздыханиями "Ах, куда катимся".

В многих странах, огородах демократии, есть памятники вооружению, например танку M47, в другой самолету Глостер. И никого там так сей факт до сих пор не взволновал. Почему-то. Может демократия потому что. Или люди другие. Или потому что не в России. Загадка. Хотя у на по стране тоже танки-монументы есть. Но почему-то никто тот же Т-34 не клеймит. Даже самые упоротые наци.

В США есть памятник великому изобретателю Т.Эдисону. Именно в его лаборатории был разработан электрический стул. Одно из самых безобидных изобретений, славно проработавшее в США почти целый век. Чудеса, но демонстраций протеста у памятника не наблюдалось.

Это я так, о зигзагах логики.


  • 2

#2572
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош, ты одно с другим не путай!
Памятник автомату и Калашникову поставили и ради бога и то и другое заслуженно! Есть множество других военных памятников - Т-34, катюши, знаменитые самолёты, подводные лодки, крейсера и др. Я более, чем уверен, что есть памятники и конструкторам известной военной техники.
Вопрос совершенно в другой плоскости - почему вдруг оружие, пусть даже известное, вдруг объявлено культурным(!) брендом России?
Не Гжель, не Палех, не яйца Фабержье или десятки других культурных ценностей России?
Может, что-то в консерватории подправить? (с) Жванецкий.
  • 0

#2573
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

а кто у вас ходит и раздает плюсики/минусики в репутацию?


  • 0

#2574
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Вон российская культура в буквальном смысле пополнилась автоматом Калашникова.

Вопрос совершенно в другой плоскости - почему вдруг оружие, пусть даже известное, вдруг объявлено культурным(!) брендом России?
 

 

Вобще то это в первую очередь памятник человеку конструктору. Оружие как бы подчёркивает его род деятельности. Зачем вы сюда приплетаете оружие непонятно. Или вы совсем Ку Ку? Вы в Казахстанских городах видели памятники батырам с саблями? Я много где видел. Почему оружие сабли стали культурным брендом Казахстана? 



#2575
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос совершенно в другой плоскости - почему вдруг оружие, пусть даже известное, вдруг объявлено культурным(!) брендом России?
Не Гжель, не Палех, не яйца Фабержье или десятки других культурных ценностей России?

относительно того что АК есть именно культурный бренд РФ я тоже эту точку зрения не разделяю. Но это заявление министра культуры. Прилагательное там ИМХО было лишним. С другой стороны, - не в оправдание, но как факт, -  на то они и министры чтобы глупости генерить. Вон наши главари от экономики, образования, здравоохранения и той же культуры и не такие перлы городят.

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2017, 17:30:00

  • 0

#2576
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто в лес, кто по дрова...
Про ку-ку опустим
Объясню - речь не о памятниках батырам, которых вы много видели и не о саблях, которые только вы объявили культурным брендом КЗ и не о памятнике Калашникову с одноименным автоматом в руках, речь о заявлении Мединского в устах которого АК стал культурным брендом России.
https://www.google.k.../19/kalash/amp/

Зачем вы сюда приплетаете оружие непонятно.


Так вот - это не я приплетаю оружие, а министр культуры РФ.
  • 0

#2577
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вопрос совершенно в другой плоскости - почему вдруг оружие, пусть даже известное, вдруг объявлено культурным(!) брендом России?
Не Гжель, не Палех, не яйца Фабержье или десятки других культурных ценностей России?

относительно того что АК есть именно культурный бренд РФ я тоже эту точку зрения не разделяю. Но это заявление министра культуры. Прилагательное там ИМХО было лишним. С другой стороны, - не в оправдание, но как факт, - на то они и министры чтобы глупости генерить. Вон наши главари от экономики, образования, здравоохранения и той же культуры и не такие перлы городят.
Ну наконец-то здравые мысли прозвучали.
  • -1

#2578
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Но я тебе могу объяснить, почему он это сделал!)))
  • -1

#2579
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а кто у вас ходит и раздает плюсики/минусики в репутацию?


Фан-группа и нелюбители катания ваты!
  • -3

#2580
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

речь о заявлении Мединского в устах которого АК стал культурным брендом России.

Вот тут с Мирасом согласен. Рановато товарищи объявили его культурным брендом России. Вот когда у каждого гражданина будет стоять по такому автомату рядом с Достоевским, матрешкой и пр., вот тогда да. А пока нет. Рано еще.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.