Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2321
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Молодцы какие, а то недавно какие-то новости компрометирующие с Экспо читал про стэнд Украины


"Когда тебе стыдно за Украину". Посетители делятся впечатлениями от украинского павильона на всемирной выставке ЭКСПО-2017 в Астане
https://strana.ua/ne...7-vystavka.html
  • 2

#2322
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Собственно говоря, я уже говорил о предстоящем затягивании поясов и грядущем падение пары рубль/тенге на 10-15% до выборов в РФ, но Демура отжигает:

Если Трамп подпишет закон о новых санкциях, это убьет рубль.
Однако к санкциям это имеет не самое прямое отношение. Российская валюта должна обвалиться в ближайшей перспективе и без ужесточения антироссийских санкций. Это диктуется положением на мировых финансовых рынках, в основном на рынке долга развивающихся стран.
Я думаю, обрушение рубля начнется уже в августе. Первые цели атаки спекулянтов на рубль — это 97 и 125 рублей за доллар. Когда спекулянты пробьют эти цели — в этом году либо в следующем, — сказать сложно. Точное время не так уж и важно, главное, что целевые показатели курса рубля обозначились весьма определенно.


https://m.business-g.../article/352900
  • -4

#2323
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Да сейчас перед выборами, "Партнёры" и либералы в правительстве начнут "работать" на раскачивание лодки...
Интересно послушать, прям что-то близкое нам напоминает...



Сообщение отредактировал Kakashi: 29.07.2017, 21:44:09

  • 1

#2324
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
W]

Сообщение отредактировал Kakashi: 29.07.2017, 23:23:51

  • 0

#2325
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Будущее уже сегодня : 



#2326
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Москва откажется от автобусов на моторном топливе

 

 

 

В настоящее время в Москве проходят опытную эксплуатацию несколько электробусов разных производителей: «Группы ГАЗ», КАМАЗа, «Волжанина» и даже финского Linkker.
 
Кроме Москвы электробусами заинтересовались и в других городах России. Так, в Санкт-Петербурге тестируют электробус КАМАЗ.
 
На выставке «Иннопром» КАМАЗ показал прототип беспилотного электробуса. Такие машины будут задействованы во время чемпионата мира по футболу в следующем году.

  • 1

#2327
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Москва откажется от автобусов на моторном топливе

 

 

 

В настоящее время в Москве проходят опытную эксплуатацию несколько электробусов разных производителей: «Группы ГАЗ», КАМАЗа, «Волжанина» и даже финского Linkker.
 
Кроме Москвы электробусами заинтересовались и в других городах России. Так, в Санкт-Петербурге тестируют электробус КАМАЗ.
 
На выставке «Иннопром» КАМАЗ показал прототип беспилотного электробуса. Такие машины будут задействованы во время чемпионата мира по футболу в следующем году.

 

А как же Капица? Москвичи поверили "шарлатану" Маску? ))) Нефти же немерено.



#2328
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Сам в шоке !
  • 0

#2329
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Эра дизеля тоже подходит к концу? http://aussiedlerbot...elnye-avto.html



#2330
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сам в шоке !

Ну для вас двойной шок
  • 0

#2331
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Tesla Model 3, отсутствуют такие инновационные вещи, как полный автопилот

 

http://fishki.net/au...-avtomobil.html


  • 0

#2332
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Tesla Model 3, отсутствуют такие инновационные вещи, как полный автопилот


http://fishki.net/au...-avtomobil.html
Я б не стал рисковать машину отпускать одну автопилотом по нашим дорогам. Уверен что не доедет даже до первого перекрестка.
  • 0

#2333
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
DGCtjIPXgAEjn4q.jpg

Сообщение отредактировал Kakashi: 31.07.2017, 23:05:38

  • 0

#2334
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
80 лет назад, 31 июля 1937 года был подписан один из самых страшных документов в истории: секретный оперативный приказ НКВД № 00447, положивший начало массовым казням и ссылкам. Началась "ежовщина" - судебные "тройки" получили полномочия выносить смертные приговоры в отсутствие подсудимых и без участия защиты.
Для всех регионов Советского Союза устанавливались разнарядки по количеству арестованных и "осужденных по первой категории".

Первые массовые расстрелы произошли на Левашовском полигоне под Ленинградом 2 августа 1937 года.
В общей сложности с августа 1937-го по ноябрь 1938 года НКВД по одним данным - 390 тыс. человек были казнены, 380 тыс. отправлены в лагеря ГУЛага, по другим арестовали 1 млн 548 тысяч 366 человек, из которых 1 млн 344 тысяч 923 были осуждены и 681 тысяч 692 расстреляны.
"Кровавый карлик" - нарком Ежов, впоследствии сам был репрессирован и расстрелян.
Вот такая история.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 31.07.2017, 23:19:59

  • 1

#2335
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, ты мысли читаешь?) Хотел выше написать что в 1937-м отдельные субъекты нас без суда и следствия рассреляли бы и тут ты выкладываешь пост про Ежова.
В ФБ некая Аида Джексен устроила срач по "вишенькам" с обвинениями в адрес маслихата. Глянь.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 01.08.2017, 00:05:04

  • -1

#2336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я не могу прокомментить и дать пояснения - она комментарии открывает только для френдов.
Проект очень хороший - это у неё мозгов хватает лишь на то что бы сумму инвестиции разделить на число камер.
  • 1

#2337
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что касается ежовщины - это было планомерное мероприятие, целью которого было сделать из людей винтики режима.
Сейчас не ежовщина - один потомок вертухаев строчит на меня надуманные анонимные доносы, с надеждой, если не засадить в тюрьму, то хоть нагадить и не получается - дурачок, на дворе не 37 год и за клевету сейчас привлекают.
  • 0

#2338
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Будущее уже сегодня :

Досмотрел.
Судя по первым данным стоимости - ценник варьируется от 35 до 56 тыс $, что уже дороговато, при этом тот же Hyundai ioniq Electric в максималке в Украине - 42 тыс $, ждём теперь в сентябре новый Nissan Leaf 2.
Вообще для наших условии хороший выбор - это Plug-in Hybrid. Это подзаряжаемые электоркары с двс на борту, основное отличие от уже распространенных гибридов, в том, что у них бортовая батарея увеличенной ёмкости, позволяющая проезжать 50-70 км на электротяге. То есть ежедневно в городе ездишь на электричестве, а если куда потребуется или сядет батарея, можешь спокойно ехать на двс.
Такая машина тоже есть в гамме у Hyundai - ioniq plug-in. В общем надо тестить, читать обзоры и др.
У меня цель - уйти с громоздкого Эксплорера (который когда-то покупался, как универсальное авто и для путешествий и как ежедневная машина), на городской автомобиль на электротяге, что бы избавиться от покупки бензина, замены масел охлаждающей жидкости и др.
Тему загородних поездок полностью закрывает кемпербус, а пятиметровый Эксплорер город не покидает, так на кой чёрт он для этого нужен?
  • 0

#2339
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Я б не стал рисковать машину отпускать одну автопилотом по нашим дорогам. Уверен что не доедет даже до первого перекрестка.

я тоже так за жену переживал.


Сообщение отредактировал z000zzm: 01.08.2017, 10:29:11

  • 0

#2340
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я б не стал рисковать машину отпускать одну автопилотом по нашим дорогам. Уверен что не доедет даже до первого перекрестка.

я тоже так за жену переживал.
У моей супруги опыта вождения больше моего на 3 года, хотя когда пассажиром сижу нервничаю сильно. Поэтому сажусь назад чтобы не видеть этот беспредел и соответственно молчу - берегу нервы себе и ей не мешаю ехать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.