Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2041
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Плюс 29%: товарооборот с США растет, несмотря на санкции

gr_1_3.gif__1497612773__54530.gif


  • 2

#2042
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Плюс 29%: товарооборот с США растет, несмотря на санкции

Радость то какая!)))
Только вот сравнительный анализ с досанкционными показателями, т.е. до аннексии Крыма, выглядит совершенно безрадостно.
К примеру сравнение с лидером товарооборота — Германией, за аналогичный период январь-апрель:
- в 2012 году - $34.9 млрд,
- в 2013 году - $33.8 млрд.
Или с США за тот же период:
- в 2012 году - $13.8 млрд,
- в 2013 году - $13.1 млрд.
До этих показателей сейчас далеко, причем надо принять во внимание, что указанные годы пришлись на финансовый кризис в Европе и бюджетный в США.
Ещё, когда мы говорим о взаимном товарообороте, очень важно понимать:
- занимаемую долю в общем объёме внешнего товарооборота каждой из стран.
- соотношения объёмов экспорта/импорта и их наполнение, а тут даже к бабке не ходи: экспорт из России на 90-95% сырьевой - газ, нефть, нефтехимия, металлы, лес и др., а вот импорт - это хайтек, машинерия, транспорт, продовольственные и программные товары и др.
Так вот, в общем объеме доля технологичного импорта упала, а доля сырьевого экспорта возросла - необходимость поддерживать сырьевой бюджет в условиях падения цен на энергоносители никуда не делась.
Напомню, что до этого РФ входила в G8!
Зато сейчас - феерия от готовых жить на хлебе и воде!)

Понятно, что это лишь подборка, но баянист -
это просто апофеоз маразма на 1 канале!
  • -1

#2043
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Филиппинский сухогруз затаранил эсминец ВМС США USS Fitzgerald - эсминец частично подтоплен и 7 членов его экипажа пропали... в открытом море...блин, ну как? Как теперь доверять военному кораблю, призванному защитить всю планету в общем и лично мой покой в частности от коварной Северной Кореи? Кто теперь будет охранять наш покой...

Эсминец против контейнеровоза - это примерно как легковушка против груженной фуры, a семь моряков погибли в затопленных отсеках. Эсминец остался на плаву и после ремонта продолжит службу.

видимо я просто не сумел выразить на русском языке смысл - я не понимаю, как оснащенный всеми средствами обнаружения и навигации военный корабль подставил борт такому монстру как сухогруз... Столкновение, судя по фото пострадавшего, произошло практически на нулевой скорости сухогруза в стоящий эсминец - навал по сути на верхнюю палубу с незначительными повреждениями и частичное повреждение корпуса эсминца бульбом сухогруза.  Имей сухогруз хоть десяток узлов он просто порвал бы эсминец в прямом смысле слова. Это как если бы я уснул в наряде, причем весь наряд, а на меня бы наступил нарушитель госграницы)

Интересно кого сейчас назначат виноватым... помнится после подрыва миноносца Cole, который блокировал Ирак с моря и был атакован в Йемене, виноватым за это назначили правительство Судана. Как оно тут повернется даж загадывать не берусь. Может даже хакеров из одной страны)


  • 1

#2044
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

 

Филиппинский сухогруз затаранил эсминец ВМС США USS Fitzgerald - эсминец частично подтоплен и 7 членов его экипажа пропали... в открытом море...блин, ну как? Как теперь доверять военному кораблю, призванному защитить всю планету в общем и лично мой покой в частности от коварной Северной Кореи? Кто теперь будет охранять наш покой...

Эсминец против контейнеровоза - это примерно как легковушка против груженной фуры, a семь моряков погибли в затопленных отсеках. Эсминец остался на плаву и после ремонта продолжит службу.

видимо я просто не сумел выразить на русском языке смысл - я не понимаю, как оснащенный всеми средствами обнаружения и навигации военный корабль подставил борт такому монстру как сухогруз... Столкновение, судя по фото пострадавшего, произошло практически на нулевой скорости сухогруза в стоящий эсминец - навал по сути на верхнюю палубу с незначительными повреждениями и частичное повреждение корпуса эсминца бульбом сухогруза.  Имей сухогруз хоть десяток узлов он просто порвал бы эсминец в прямом смысле слова. Это как если бы я уснул в наряде, причем весь наряд, а на меня бы наступил нарушитель госграницы)

Интересно кого сейчас назначат виноватым... помнится после подрыва миноносца Cole, который блокировал Ирак с моря и был атакован в Йемене, виноватым за это назначили правительство Судана. Как оно тут повернется даж загадывать не берусь. Может даже хакеров из одной страны)

 

 

"звезда смерти" с нашего ЭКСПО звезданула :) ослепила всю команду и они проглядели сухогруз ... причем подставились конкретно ...

 

170616175607-uss-fitzgerald-damage-exlar

 

170617141058-05-cargo-ship-uss-fitzgeral


  • 1

#2045
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

"звезда смерти" с нашего ЭКСПО звезданула :)

я со всем этим хороводом понять не могу - зачем весь сайт-то foreignpolicy.com заблокировали? Теперь будут блокировать каждый не лестный материал об ЭКСПО? В кои веки кто-то из страны оплота демократии обратил на нас внимание и наши тут же сломали всё)) 

Вот только неделю назад был на великом курултае "Проблемы блокировок интернет-ресурсов в РК" и там представитель уполномоченного органа как бы сильно клялся, что блокируют только по суду и только за дело. И все ему как бы верили.

В настоящее время заблокировано ~31200 web-ресурсов. Точного списка не знает никто, поскольку единый публичный реестр отсутствует. В отличие от той же РФ.


  • 3

#2046
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

вообще все эти движения сильно туповаты... ни капли житейской хитрости или дипломатического увиливания... мозговитые вообще все свалили из госорганов?


  • 0

#2047
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Очкарики, кто как от солнца защищается? Сделали себе хамелеоны или отдельно солнечные с диоптриями?

И так и сяк - отдельные солнечные очки с диоптриями, насадки-флип на очки и спортивные очки с вкладышем для диоптрийных линз.
У каждого варианта свои плюсы и минусы.
  • 0

#2048
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я не понимаю, как оснащенный всеми средствами обнаружения и навигации военный корабль подставил борт такому монстру как сухогруз...


Проблемы индейцев - филипинцев не волнуют.
  • -1

#2049
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я со всем этим хороводом понять не могу - зачем весь сайт-то foreignpolicy.com заблокировали?

Тоже не могу понять смысла блокировки, тем более другим браузером открывается влегкую:
5f20d6d3f74b.jpg
  • 0

#2050
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

"звезда смерти" с нашего ЭКСПО звезданула :)

я со всем этим хороводом понять не могу - зачем весь сайт-то foreignpolicy.com заблокировали? Теперь будут блокировать каждый не лестный материал об ЭКСПО? В кои веки кто-то из страны оплота демократии обратил на нас внимание и наши тут же сломали всё))
Вот только неделю назад был на великом курултае "Проблемы блокировок интернет-ресурсов в РК" и там представитель уполномоченного органа как бы сильно клялся, что блокируют только по суду и только за дело. И все ему как бы верили.
В настоящее время заблокировано ~31200 web-ресурсов. Точного списка не знает никто, поскольку единый публичный реестр отсутствует. В отличие от той же РФ.
Официально опровергли информацию о том что форин полиси блокировался уполномоченным органом РК.
Реально это косяк Куянова. Надо было игнорировать статью и все. А этот полез с открытым забралом, не соизмерив аргументы и длину своей писунчика.
  • 0

#2051
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

"звезда смерти" с нашего ЭКСПО звезданула :)

я со всем этим хороводом понять не могу - зачем весь сайт-то foreignpolicy.com заблокировали?...
Официально опровергли информацию о том что форин полиси блокировался уполномоченным органом РК.

Мы конечно же верим. Как можно сомневаться в правдивости министра. Который так же клялся что не блокировали Рател. Я даже представить боюсь, что будет с руководством наших магистральных провайдеров, которые вдруг втемную сговорились и одновременно так к месту забанили сайт. Заругают поди злочинцев.


Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2017, 17:13:33

  • 1

#2052
Simpa))

Simpa))
  • Читатель
  • 5 сообщений
А вам самим вообще приятно само выражение "захолустная Астана" или как то барибер , а ? астанчане))
Мне было неприятно такое слышать в отношении своего города

#2053
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Использую в машине очки типа спортивно-тактических с вкладышем с диоптриями и накладными линзами. Их удобно менять в зависимости от освещения.
Такие очки на центр.рынке в пред 6 тыс были иди с али можно заказать.
  • 1

#2054
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Цирк Дю Салей - в четвёртый раз на их шоу-программах, каждый раз на разных и каждый раз в восхищении.
  • 0

#2055
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Киньте плиз ссылку, где можно купить билеты на дю Солей он-лайн...
  • 0

#2056
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

сколько длится представление? перерыв есть?


  • 0

#2057
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А вам самим вообще приятно само выражение "захолустная Астана" или как то барибер , а ? астанчане))
Мне было неприятно такое слышать в отношении своего города

мне пофиг. это же его мнение.


  • 0

#2058
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Официально опровергли информацию о том что форин полиси блокировался уполномоченным органом РК.
Реально это косяк Куянова. Надо было игнорировать статью и все. А этот полез с открытым забралом, не соизмерив аргументы и длину своей писунчика.

а этот писатель мне нравится :)
OK folks, I've set the conditions under which I'll take up the kind offer of Kazakhstan's Minister of Information to come back and cover the Expo again.
1) Donate $50,000 to a *private* charity for needy children in Kazakhstan, like http://detdom.kz/index.php?lang=eng … or http://kunbala.kz/
2) I'd like a full apology from Sergei Kuyanov, your PR guy, for telling lies about me.
3) Unblock the Foreign Policy website.
4) Understand that I'm going to tell the truth about whatever I see, and live with it like grown-ups.
5) Happy to pay my own ticket, but Astana hotels are ridiculous, so find me a room in the Expo Village - lots of space there. :-)
 
Сдается мне что сэры Абаев и Куянов не рассчитывали на такой ответ и согласие - очевидно теперь начнется нытьё какой меркантильный этот кю. Хотя самих никто за язык не тянул и было достаточно времени, чтобы свои корявые комментарии  согласовать с умными  PR-спецами Доживу ли я до тех времен когда госчиновники - пусть даже высшего ранга, - будут полноценными и полезными...магнолия...
  • 1

#2059
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нашла коса на камень!)
  • -1

#2060
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Киньте плиз ссылку, где можно купить билеты на дю Солей он-лайн...

Много где, к примеру здесь - https://tickets.expo...aign=DuSoleilKZ
Если конечно они ещё есть.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.