Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2021
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я противник таких методов и думаю, что это совковое наследие - в Союзе высылали целые народы.
С бомжами так же поступили в СССР в Москве на Олимпиаду 80, так же поступили в России в 90-х на Игры Доброй воли в Петербурге, так же поступили в России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году и вот теперь наши отличились.
  • 1

#2022
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я противник таких методов и думаю, что это совковое наследие - в Союзе высылали целые народы.
С бомжами так же поступили в СССР в Москве на Олимпиаду 80, так же поступили в России в 90-х на Игры Доброй воли в Петербурге, так же поступили в России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году и вот теперь наши отличились.

Я знаю про олимпиаду и т.д. что вывозили. Это и на западе такое было. Я и написал что могли бы в ночлежку положить на время, а не тупо в поле высадить и чтобы они там сутками шли куда глаза глядят голодные и грязные. Всё таки они тоже люди и неизвестно у кого какая судьба. На счёт Экспо думаю проблему с ценами уладят, и для групп приезжающих бюджетников из регионов будет вся доступная информация, где можно что посмотреть и где недорого поесть. В общем всё будет хорошо!



#2023
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На счёт Экспо думаю проблему с ценами уладят, и для групп приезжающих бюджетников из регионов будет вся доступная информация, где можно что посмотреть и где недорого поесть. В общем всё будет хорошо!

Teodorr, вот когда думать начинаете - вполне себе собеседник!
Вот так и продолжайте и все действительно будет хорошо!
  • -3

#2024
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
b59246928601.jpg
Дежа вю!)
Без малого 40 лет назад, в Астане, тогда ещё в Целинограде, целых три месяца, проходила международная, а точнее американская выставка!
Это был 1978 год!
Несмотря на то, что американцы не разгуливали по Целинограду полуголыми, а ходили в недосягаемой тогда для обывателя джинсе, эффект от одного лишь их присутствия на улицах города был сродни (и даже более) тому, как сейчас горожане относятся к делегатам ЭКСПО от Новой Гвинеи.
Самые "настроенные" борцы с мировым империализмом, умудрялись предъявлять гуляющим американцам:
- У вас в Америке негров линчуют!
Ну конечно все были абсолютно уверены, что уж мы то живём лучше, чем угнетённый эксплуататорами американский народ!
Разумеется весь город побывал на этой выставке. Она была тоже специализированной - сельскохозяйственной, однако это не помешало познакомиться горожанам с американским образом жизни и культурой. Поэтому, после посещения выставки, обыватель, впервые в жизни вкусивший пепси-колу и обалдевший от всего увиденного, судорожно сжимая в руке кругляш сувенирного значка и невероятно качественные по тем временам американские буклеты, озадаченно чесал в затылке:
- Как же так то?!
А суровые мужики с Целинсельмаша, выпускавшие сельскохозяйственные сеялки, веялки, культиваторы и прочие рыхлители, с помрачневшими лицами, судорожно затягивались Беломорканалом и сбившись в кучки начинали обсуждение клятой, но суперсовременной "вражеской" техники...
Несколько лет ещё было в городе разговоров о той выставке!
В общем-то, что хочу сказать - хорошее дело сейчас проходит в нашем городе! Сходите на Экспо - расширьте свой кругозор и раздвиньте рамки своего мироощущения!
Мир огромен и вместе с тем очень мал и папуасам завтра перестанем удивляться, так же как сейчас нам и в голову не приходит удивляться американцам!))

P. S. Гош - гад!)) Голова болит.
  • 0

#2025
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


P. S. Гош - гад!)) Голова болит.

 

Он все таки тебя совратил))))))

 

Хорошо, что мне с утра на работу нужно было)))))))))


  • 0

#2026
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Про ЭКСПО и вообще про нас в общем. Хотя "Звезда смерти" это круто!)

"Мы в сношениях с иностранцами не имеем ни гордости, ни стыда — при англичанах дурачим Василья Львовича; пред M-me de Staël заставляем Милорадовича отличаться в мазурке. Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе — это мерзко. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство." - А.С.Пушкин

Палмера в РК не пускать!

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 17.06.2017, 11:48:59

  • 0

#2027
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Куда лучше повезти детей, в Акбозат или Балкарагай? И есть ли что-нибудь в пределах города по нормальным ценам?
  • 0

#2028
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Только две страны умею делать стекла для современных супертелескопов. Какие?

 

 

Филиппинский сухогруз затаранил эсминец ВМС США USS Fitzgerald - эсминец частично подтоплен и 7 членов его экипажа пропали... в открытом море...блин, ну как? Как теперь доверять военному кораблю, призванному защитить всю планету в общем и лично мой покой в частности от коварной Северной Кореи? Кто теперь будет охранять наш покой...


  • 0

#2029
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Только две страны умею делать стекла для современных супертелескопов. Какие?

Германия и Мордор

 

читал у эксперта по космосу которого вы рекомендовали.., 


Сообщение отредактировал Kakashi: 17.06.2017, 21:23:24

  • 0

#2030
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В Facebook появился новый гей-лайк
  • 0

#2031
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот уже и  первые отзывы об ЭКСПО

Kazakhstan Spent $5 Billion on a Death Star and It Doesn’t Even Shoot Lasers

По большому счету ничего не нашел в чем возразить автору


  • 0

#2032
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вот уже и первые отзывы об ЭКСПО
Kazakhstan Spent $5 Billion on a Death Star and It Doesn’t Even Shoot Lasers
По большому счету ничего не нашел в чем возразить автору

Выше уже писал про эту редиску Палмера. В целом ничего нового, тенденциозное обобщение всего что происходит южнее Польши. А это уже наш ответ империалистам https://m.ru.sputnik...obile_return=no
  • 0

#2033
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Сходили в Акбозат. Бассейн для многодетных родителей с детьми абсолютно бесплатный. Спасибо УДП и чинушам за такую заботу. Сэкономили 17600 тенге для семейного бюджета. Бассейн, туалет, раздевалка чистые, были лежаки. Пицца (1900 тенге маргарита) и пиво (жатецкий гусь 550 тенге 0,5 л.) вкусные. Будем ездить туда пока будет тепло.
  • 0

#2034
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Статья американского журналиста об ЭКСПО спровоцировала добрую бурю в стакане. Кто-то пытается защитить выставку, утверждая, что американец все исказил, кто-то откровенно злорадствует, что посторонний человек подтвердил мнение тех, кто говорил, что мероприятие нам не нужно.

Но, сегодня спорить о нужности этого проекта кажется уже запоздалым. Это уже свершившийся факт, от которого уже никуда не деться. Пора с этим смириться.

Нужно ли критиковать и указывать на недостатки? Наверное, да. В этом принцип свободного общества. Кроме того, это помогает улучшить определенные моменты. Любая система или проект нуждаются в критике, это способ устранения тонких мест и недостатков. Может быть, завышена цена билетов, может быть следует поработать над урегулированием парковки. Все это поправимо.

Другой вопрос, как выстраивается эта критика и чем она обусловлена. Откровенное злорадство может выглядеть предательски. Наши внутренние разногласия и отношения к проекту не должны наносить ущерб внешней репутации страны. Нравится нам это или нет, но эта выставки теперь наше детище. И ориентироваться на субъективное мнение иностранного журналиста - из той же оперы, что и вечно приглашать иностранных специалистов.

Это похоже на национальный комплекс. Как и попытки реагировать на каждую жалобу иностранцев, недовольных ценой проезда в такси или стоимостью кофе. Не уверен, что в других странах полиция будет выслушивать туриста с его жалобой на цены и вынуждать собственного гражданина вернуть деньги иностранцу.

Во всем важен мотив. Ради чего мы высказываем свою критику. Для удовлетворения собственного эго и дешевого "я ведь говорил" или для того, чтобы страна становилась лучше, чтобы мы перестали ходить по собственным граблям?

Я пойду на эту выставку. В конце концов, мы должны знать, куда были потрачены бюджетные деньги. Я буду критиковать недостатки, если я их увижу. И, кстати, лично мне кажется, что для многих в стране цена билета и в самом деле завышена. Но, всем иностранным друзьям и знакомым я буду говорить о нашем ЭКСПО только хорошее, буду приглашать их и стремиться, чтобы они получили самые яркие и незабываемые впечатления.

Это наша страна, и все происходящее в ней - это наше дело. Мы должны научиться решать свои проблемы, не раздувая вселенского скандала. Никому кроме нас это не нужно (с) Талгат Калиев, ФБ.

А это фото для тех кто трубит о том что ЭКСПО якобы пустует.2963dacf58c02936ef11536e8ec1eed8.jpg
  • -2

#2035
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сходили в Акбозат. Бассейн для многодетных родителей с детьми абсолютно бесплатный. Спасибо УДП и чинушам за такую заботу. Сэкономили 17600 тенге для семейного бюджета. Бассейн, туалет, раздевалка чистые, были лежаки. Пицца (1900 тенге маргарита) и пиво (жатецкий гусь 550 тенге 0,5 л.) вкусные. Будем ездить туда пока будет тепло.

Реально бесплатный? удостоверение многодетной матери с собой надо брать? где находится?


  • 1

#2036
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сходили в Акбозат. Бассейн для многодетных родителей с детьми абсолютно бесплатный. Спасибо УДП и чинушам за такую заботу. Сэкономили 17600 тенге для семейного бюджета. Бассейн, туалет, раздевалка чистые, были лежаки. Пицца (1900 тенге маргарита) и пиво (жатецкий гусь 550 тенге 0,5 л.) вкусные. Будем ездить туда пока будет тепло.

Реально бесплатный? удостоверение многодетной матери с собой надо брать? где находится?
Это зона отдыха. Находится на выезде из города в сторону Караганды, после учхоза. Им надо показать пенсионное удостоверение. Если оставите его копию, то вас внесут в базу и будете посещать уже без документов.
Бассейн детский, глубина где-то 1 метр. С собой можно брать воду и еду. Таких условий ни одно аналогичное заведение не предоставляет - промониторено всё.
Кухня у них хорошая. Только официанты опытные ушли оказывается на экспо, новые в мыле и запарке вчера бегали. Поэтому еду ждали долго, больше чем полчаса. Там кстати и ипподром есть, можно заодно на лошадях покататься за отдельную плату.
  • 0

#2037
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Филиппинский сухогруз затаранил эсминец ВМС США USS Fitzgerald - эсминец частично подтоплен и 7 членов его экипажа пропали... в открытом море...блин, ну как? Как теперь доверять военному кораблю, призванному защитить всю планету в общем и лично мой покой в частности от коварной Северной Кореи? Кто теперь будет охранять наш покой...

Эсминец против контейнеровоза - это примерно как легковушка против груженной фуры, a семь моряков погибли в затопленных отсеках. Эсминец остался на плаву и после ремонта продолжит службу.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.06.2017, 13:13:15

  • 0

#2038
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это зона отдыха. Находится на выезде из города в сторону Караганды, после учхоза. Им надо показать пенсионное удостоверение. Если оставите его копию, то вас внесут в базу и будете посещать уже без документов.
Бассейн детский, глубина где-то 1 метр. С собой можно брать воду и еду. Таких условий ни одно аналогичное заведение не предоставляет - промониторено всё.
Кухня у них хорошая. Только официанты опытные ушли оказывается на экспо, новые в мыле и запарке вчера бегали. Поэтому еду ждали долго, больше чем полчаса. Там кстати и ипподром есть, можно заодно на лошадях покататься за отдельную плату.

рахмет. надо попробовать сгонять туда.


  • 0

#2039
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 Очкарики, кто как от солнца защищается? Сделали себе хамелеоны или отдельно солнечные с диоптриями?


  • 0

#2040
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Очкарики, кто как от солнца защищается? Сделали себе хамелеоны или отдельно солнечные с диоптриями?

Хамелеоны фигня. Проверено давно
Купила хорошие солнечные очки и сделали мне в них линзы с диоптриями. Антиблик, все дела. Очеень комфортно в них. Правда иногда забываю менять на обычные и так в солнечных и хожу в помещении )))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.