Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2441
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

если есть желание купить самуру, можно заказать из рф, я лично заказывал ножи и аксессуары отсюда все нормально доходит EMS'ом

Куда заказывали? и когда это было? У них на сайте написано не доставляют в страны СНГ
  • 0

#2442
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сгонял в отпуск в сибирскую деревню. В этом году повезло с лесным огородом. Пока на грибы охотились за два дня повидали лису, зайца, лося и медведя - живности полно в тайге. В Новосибирске кто будет рекомендуется заглянуть в музеи природы, краеведческий, связи и Аквапарк. Три дня оказалось мало - много не успели, тот же музей Рериха, Погребальный музей, и еще музей инопланетян)
ну и фотоспама в ленту
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg


Сообщение отредактировал gosh: 23.08.2017, 11:39:35

  • 3

#2443
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

да заказывали? и когда это было? У них на сайте написано не доставляют в страны СНГ

 

 

год назад, вы им напишите на email, тогда также было написано что не доставляют в СНГ, но по факту оказалось, что доставляют, даже отправили тк кит, сейчас посмотрел в архиве у себя   


  • 0

#2444
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

"Богатство России будет прирастать Сибирью" М.В.Ломоносов


  • 0

#2445
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Гош, дом снимали или к знакомым? Как ощущения от встречи с медведем?
  • 0

#2446
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

кто подскажет - есть ли знакомые которые могут проверить работу УПС (переделан под питание от авто аккумулятора), чтобы посадлить на него насосы водяные?

какие именно параметры проверить?
Я так понимаю, что по мощности УПС и насосы согласованы (учесть что электронасос это реактивная нагрузка и будет измеряться не в W, а в VA). Для уверенности на месте под нагрузкой любым мультиметром (с соотв.пределом измерения) замерьте ток потребления насоса (дабы быть уверенным что УПС не завянет и не задымит)  и зарядный ток на АКБ (поскольку емкость АКБ увеличена, то станет примерно ясно время заряда новой АКБ).

 

Гош я ничего не понял. работал УПС от аккумулятора полгода. аккум сдох. свет вырубали на несколько часов, после этого врубали и все. мне главное чтобы печка не взорвалась без меня )).

З.Ы. да и со мной тоже


Сообщение отредактировал z000zzm: 23.08.2017, 12:00:19

  • 0

#2447
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош я ничего не понял. работал УПС от аккумулятора полгода. аккум сдох. свет вырубали на несколько часов, после этого врубали и все. мне главное чтобы печка не взорвалась без меня )).
З.Ы. да и со мной тоже

если работал пол-года, то куча вопросов снимается) Если новые АКБ большей емкости, я так полагаю, то просто они будут дольше заряжаться. Но если от работы УПС зависит работа насосов охлаждения печки, то за "здоровьем" АКБ надо следить регулярно. У нас на базовых станциях аналогичная беда - на всех УПС прикручены автомобильные АКБ по 100Ач. Средний срок жизни пара лет, уж очень много циклов заряда-разряда. Но нам проще - состояние отслеживается программно через сеть и при выходе за границы установленных параметров вопли о помощи сыпятся. Если у тебя на УПС есть сетевой порт, то можно соорудить нечто подобное.

 

 

Гош, дом снимали или к знакомым? Как ощущения от встречи с медведем?

у меня там родственников тьма, и по деревням и в Новосибирске. А вообще по деревням найти дом для проживания не проблема - работы нет, многие дома стоят пустые или готовы пустить постояльцев за скромные деньги. По берегам Оби водохранилища есть куча баз отдыха с проживанием-питанием от 1000 RR в сутки. Комаров в этом году очень мало, даже в тайге всего пару раз брызгались антикомарином.

Медведь не спеша прошелся метрах в 30, глянул на нас и ушел в заросли. Претензий по беспределу на его делянке не выдвигал, мы тоже с лишними вопросами не лезли. В этом году их много перекочевали с востока, с мест пожаров. Еегеря планируют с десяток лицензий на район отдать для отстрела эмигрантов.


  • 1

#2448
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

если есть желание купить самуру, можно заказать из рф, я лично заказывал ножи и аксессуары отсюда все нормально доходит EMS'ом

в камале, который на женис, видел набор кухонных victorinox

Зачем кормить прокладки? Закажу сестре, она в Токио живет. Остановился на Samura модель Tamahagane.
Всем спасибо за рекомендации!

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 23.08.2017, 15:56:29

  • 0

#2449
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Зачем кормить прокладки? Закажу сестре, она в Токио живет. Остановился на Samura модель Tamahagane.

Всем спасибо за рекомендации!

 

 

не у всех есть сестры в токио. еще интересно как отправлять будут? читал на РФ форумах, что сейчас из Штатов посылки с ножами из интернет магазов разворачивают, вообщем экспериментировать не хочется, с учетом того, что стоимость ножей не маленькая...  


  • 0

#2450
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Друг в следующем месяце поедет на переговоры в Токио, он и привезет
  • 0

#2451
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Зачем кормить прокладки? Закажу сестре, она в Токио живет. Остановился на Samura модель Tamahagane.

 

Самура - российская марка. Часть моделей делается в Японии, часть в Китае, часть еще где...


  • 0

#2452
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Друг в следующем месяце поедет на переговоры в Токио, он и привезет

я уж подумала Вам что подешевле надо. Уж года два как продаются китайские стальные ножи по 200 тенге. С синей рукояткой. Нормальные. Как затупятся , в заточную можно отправить.
  • 0

#2453
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Зачем кормить прокладки? Закажу сестре, она в Токио живет. Остановился на Samura модель Tamahagane.

Самура - российская марка. Часть моделей делается в Японии, часть в Китае, часть еще где...
Написал сестре. Если не найдет, то будем просить друзей в РФ или Европе. Victorinox швейцарская же вроде марка.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 23.08.2017, 16:52:15

  • 0

#2454
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Гош я ничего не понял. работал УПС от аккумулятора полгода. аккум сдох. свет вырубали на несколько часов, после этого врубали и все. мне главное чтобы печка не взорвалась без меня )).
З.Ы. да и со мной тоже

если работал пол-года, то куча вопросов снимается) Если новые АКБ большей емкости, я так полагаю, то просто они будут дольше заряжаться. Но если от работы УПС зависит работа насосов охлаждения печки, то за "здоровьем" АКБ надо следить регулярно. У нас на базовых станциях аналогичная беда - на всех УПС прикручены автомобильные АКБ по 100Ач. Средний срок жизни пара лет, уж очень много циклов заряда-разряда. Но нам проще - состояние отслеживается программно через сеть и при выходе за границы установленных параметров вопли о помощи сыпятся. Если у тебя на УПС есть сетевой порт, то можно соорудить нечто подобное.

 

 

Гош, дом снимали или к знакомым? Как ощущения от встречи с медведем?

у меня там родственников тьма, и по деревням и в Новосибирске. А вообще по деревням найти дом для проживания не проблема - работы нет, многие дома стоят пустые или готовы пустить постояльцев за скромные деньги. По берегам Оби водохранилища есть куча баз отдыха с проживанием-питанием от 1000 RR в сутки. Комаров в этом году очень мало, даже в тайге всего пару раз брызгались антикомарином.

Медведь не спеша прошелся метрах в 30, глянул на нас и ушел в заросли. Претензий по беспределу на его делянке не выдвигал, мы тоже с лишними вопросами не лезли. В этом году их много перекочевали с востока, с мест пожаров. Еегеря планируют с десяток лицензий на район отдать для отстрела эмигрантов.

а при чем тут эмигранты?

порт сетевой есть. сети нет)).

просто я думаю - кто сможет мне нормально развеять опасения что упс рабочий и акб выдержит пару часов.


  • 0

#2455
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Зачем кормить прокладки? Закажу сестре, она в Токио живет. Остановился на Samura модель Tamahagane.

Всем спасибо за рекомендации!

 

 

не у всех есть сестры в токио. еще интересно как отправлять будут? читал на РФ форумах, что сейчас из Штатов посылки с ножами из интернет магазов разворачивают, вообщем экспериментировать не хочется, с учетом того, что стоимость ножей не маленькая...  

 

вы не поняли. главное не с рф :D


  • 0

#2456
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Зачем кормить прокладки? Закажу сестре, она в Токио живет. Остановился на Samura модель Tamahagane.
Всем спасибо за рекомендации!

 
не у всех есть сестры в токио. еще интересно как отправлять будут? читал на РФ форумах, что сейчас из Штатов посылки с ножами из интернет магазов разворачивают, вообщем экспериментировать не хочется, с учетом того, что стоимость ножей не маленькая...

Я именно по этому же поводу сомневался. Купил сдуру меч самурайский на ебее. Потом начал изучать законодательство таможенное и выяснил что ножи и подобное нельзя ввозить. Еле еле отбился от продавца и заказа и деньги не потерял.

Самура - российская марка. Часть моделей делается в Японии, часть в Китае, часть еще где...

И действительно, полазил в японском интернет магазине крупнейшем. Там не в курсе про "Самуру"

Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.08.2017, 17:24:30

  • 0

#2457
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Во вторник, с рассветом тоже вернулись в Астану.
8bb215040ea5.jpg
Проехали на своём кемпер-бусе почти десять тысяч км казахстанских, российских и грузинских дорог, ещё сходили на день в Турцию.
Грузия, как всегда - приветлива и интересна!
Горы, солнце, море, пляжи и главное - замечательные, гостеприимные люди!
  • 0

#2458
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Самура - российская марка. Часть моделей делается в Японии, часть в Китае, часть еще где...


Возможно. Интернет говорит что Samura под своим брендом продает в России и ряде стран Европы ножи разных производителей, в том числе трех известных японских марок. Хозяин россиянин. Мониторю цены в Токио и в Москве.
  • 0

#2459
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

почитайте отзывы по кухонным ножам на каких-нибудь профильных сайтах, например на ганзе


  • 1

#2460
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

почитайте отзывы по кухонным ножам на каких-нибудь профильных сайтах, например на ганзе

 оказывается, такая важная и обсуждаемая тема - кухонные ножи  :faceoff:  а я думал: пошел на базар, купил нож, затупился- поточил ... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.