Перейти к содержимому

Фотография

Токсоплазмознасколько опасно для плода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Врачи установили по анализам, которых сдали целую кучу
  • 0

#22
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
подскажите плиз, я сдала анализы ИФА в молекулярном центре... результат.. просто написано -отриц. отриц..никаких титров там не было..
я что-то не поняла, есть ли у меня иммунитет или нет..
у меня живет кот, домашний.никогда не ходил на улицу, чистый и здворовый ,ему 9 лет, обажаю его .
я читала что, если котик живет больше года с вами, то у людеф уже иммунитет выработался на таксоплазмоз...
  • 0

#23
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Aikina, если нет титров(IgM вроде бы), значит нет иммунитета, то есть нет антител. Это очень плохо.

Например у меня такие анализы, никаких титров, это значит у меня,ттт, есть риск первичного заражения краснухой, токсоплазмой, и прочими инфекциями что ОЧЕНЬ плохо для беременности. Надеюсь меня пронесет!!!
  • 0

#24
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Mean, спасибо
а шо делать? прививку?
я только планирую беременить..
  • 0

#25
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Aikina, против краснухи желательно сделать прививку уже сейчас, правда потом 3 месяца нужно будет предохраняться. А вот от токсоплазма и прочее приобретается по жизни вроде, хотя я что то читала на этой форуме что то про прививку от токсоплазмы, но не помню где. По моему у нас её не делают.
Обычно иммунитет от токсопламоза есть у владельцев кошек, но не у всех... а если забеременеешь, то придется как то избегать контакта с кошками.
  • 0

#26
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Женщины, привет!!! Жена вчера пообщалась с домашней кошкой (просто гладила, руки хорошо моем всегда), которые в большинстве болеют токсоплазмозом. Теперь вот чуть волнуемся и переживаем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?? Поделитесь!!! Что кошку лучше временно вывезти куда нить???
  • 0

#27
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
тема была уже раза три.
в общем если кошка у вас была до беременности, то скорей всего, уже переболели и бояться нечего.
если нет, то лучше не заводить и с кошками не ласкаться особо.
  • 0

#28
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

тема была уже раза три.
в общем если кошка у вас была до беременности, то скорей всего, уже переболели и бояться нечего.
если нет, то лучше не заводить и с кошками не ласкаться особо.



у меня просто срочно! крик души, сами знаете когда переживаешь нет ничего хуже. до беременности в том то и дело не было котяры, просто погладила вчера и млин паримся теперь
  • 0

#29
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а меня так ваще поцарапала кошка, тоже переживаю, хотела с кошечкой познакомиться.
  • 0

#30
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
не переживайте, не факт же что кошка больная, ну пусть жена анализы сдаст для успокоения души. Но кошку лучше - в сад....

эх, заплюсуют вас за тему то

Сообщение отредактировал belayabelochka: 15.10.2007, 18:01:56

  • -1

#31
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Женщины, привет!!! Жена вчера пообщалась с домашней кошкой (просто гладила, руки хорошо моем всегда), которые в большинстве болеют токсоплазмозом. Теперь вот чуть волнуемся и переживаем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?? Поделитесь!!! Что кошку лучше временно вывезти куда нить???


Вылечелась от этой проблемы месяцов 6 назад.
Кошку отвезли в клинику, проверили титры у нее... если титры не критические, ветеринар назначает лечение, если крайняя стадия, то усыпление...

Сама сдавала кровь из вены... прошла цикл лечения и теперь все в норме...
Главное во время обнаружить наличие болезни... а то медики о последствиях рассказали... не перспективные они.... однако :beer:
  • 0

#32
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
так срочно поиском тоже можно вопользоваться:beer:
Простите, если кошки не было и если переживаете - за фигом полезли гладить? стороной бы обошли.
могу ошибаться, но у вашей супруги уже за 25 недель вроде? токсоплазмоз наиболее опасен в первый триместр, вроде:spy: Поиском воспользуйтесь там все ответы найдете.
И не переживайте, не все же кошки поголовно носители.
  • 0

#33
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
если в инете эту тему почитать, то станет понятно что от таксоплазмоза вылечится практически не возможно. Он есть почти у всех и он не так страшен как его рисуют. Если он у вас уже есть то на беременности он никак не скажется.
  • 0

#34
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
во время первой Б. совершенно случайно заикнулась что дома у меня кошка, врачиха отправила сдавать анализы на токсоплозмоз (делала в Профессорской клинике), так я оказалась носителем токсоплазмоза, но им не болела (показатели были самые минимальные), ни чем не лечилась, итог: малыш уже 10 мес носится и крушит все по дому, ттт все обошлось.
  • 0

#35
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Скажите, в чем выражается токсопламоз у кошки??

У меня тоже титров НОЛЬ, но я все лезу и лезу играться с котятами(им больше месяца примерно) так вот как то заметила, что кошка двоих унесла в другое место... самых слабеньких, мы не знали что она их сознательно унесла, и вернули этих слабеньких к ней, типа...чтоб не бросала... и заметила огромную разницу между котятами, слабенькие были вообще хилые, а недавно один умер :beer:
Я понимаю, что сама поступаю безотвественно, но котят так жалко, и они на улице у родителей мужа, вот когда я к ним приезжаю, стараюсь укрыть, играю с ними... вот и все, не могу не играть с ними хоть убейте...

Сообщение отредактировал Mean: 15.10.2007, 18:09:40

  • 0

#36
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мне кажется, что инфекция токсоплазмоза не зависит есть кошка в доме или нет, гладил или нет. У меня в жизни не было кошек,я их просто терпеть не могу и никогда их не трогаю. Но оказалось, что являюсь насителем токсоплазмоза, выявилось при сдаче анализов в начале беременности. Врачи сказали просто держаться подальше от кошек.
  • 0

#37
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
вобще токсоплазмоз довольно страшная вещь если заразиться им именно во время беременности, у меня заразилась сестра, последствия были тяжелые, слава Богу все обошлось и ребенок остался жив, но мы прошли через ад за 10 месяцев его болезни, я это уже описывала в какой-то из тем про токсоплазмоз не очень давно, кому интересно почитайте, просто душа болит это все вспоминать заново, я ведь ребеночка жду, не хочу переживать.

Сообщение отредактировал belayabelochka: 15.10.2007, 18:14:36

  • 0

#38
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
короче она просто погладила и хорошо помыла руки :beer:
  • 0

#39
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня дома две кошки, но на улицу не ходят. Первых двоих детей мы планировали, поэтому я сдавала на антитела к токсоплазмозу оба раза ещё до беременностей. Антител у меня не нашли. В этот раз сдала на антитела уже во время беременности, так как не ожидала её. Та же самая история - нет антител, то есть я никогда не болела токсоплазмозом. Видимо, наши кошки здоровы. Но получается, что я за всю свою жизнь ни разу с этой заразой не пересеклась, хотя кошек никогда не сторонилась. Так что не всё так страшно. Если жена погладила кошку и помыла после руки, то шансов заразиться очень мало.
  • 0

#40
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
при первой беременности не знала о никаком токсопазмозе
кот был дома
врач отпрваила, проверили ничего нет
при второй беременности при том же коте даже не проверяла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.