Перейти к содержимому

Фотография

Президент Туркмении отменил пенсиии требует от пенсионеров вернуть ранее полученное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы таки способны на основании "строя мысли, слога и специфических оборотов" сделать вывод о расовой принадлежности автора письма? Да по вам Нобелевская премия плачет...

...а также в состоянии делать практически безошибочные выводы о содержании прикупа и раскладе у вас на руках, когда мне это надо. В том числе и поэтому в деньгах не сильно нуждаюсь. :eek:
  • 0

#122
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Поклонникам Михаила Леонтьева
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ ? Я все-таки сделал это. Я взял листки с сообщением по поводу Туркменбаши и отмены пенсии. И пока была пауза, то Леонтьев прочитал все тексты, теперь он имеет, что сказать.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Имею. Ну что можно сказать. Гнида. Просто гнида очевидная наш туркменский друг. И в действительности самое гнидское, что может быть это издевательство над стариками, которые, как он думает, не могут ему ответить. Потому что у них и дети есть. Я не знаю, какими он обладает сведениями о степени лояльности и управляемости туркменского народа в целом, но мне кажется, что он все-таки себе иллюзии какие-то строит. Таких вещей делать нельзя. Он ничего не дал такого Туркмении.

Полностью здесь http://echo.msk.ru/guests/5/

а там киселев с доренко ни о чем не говорили?
  • 0

#123
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Другие туркменские сайты:
......com
.......ru
.......org

Вы часом ничего не перепутали?

Поклонникам Михаила Леонтьева

Вы таки полагаете, что он гей? :eek:
  • 0

#124
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Живем же с августом и июлем, и вроде не жалуемся...

Не нужно утрировать. Эти месяцы былы названы так много столетий назад и совсем не нами. Но зато во времена авторитарного политического строя. И вот здесь как раз прослеживаются явные аналогии...

Коварная "семейка" эти "авторитеты" Гаи Юлии Цезари :spy:

Для справки, чтоб тема по-интереснее была:

Январь Januarius по имени Януса (Janus) - двуликого бога входов и выходов, одно лицо его обращено в прошлое, а другое - в будущее
Февраль Februarius по названию обряда очищения (Februa)
Март Martius по имени бога Марса (первоначально бог полей и урожая)
Апрель Aprilis Неизвестно, возможно, в честь Афродиты или по латинскому слову "aperire" (когда на деревьях "раскрываются" почки)
Май Maius Вероятно, в честь богини земли Майи (Maia)
Июнь Junius Вероятно, в честь богини Юноны (Juno) богине небосвода, жены Юпитера, "царице богов и людей"
Июль Julius в честь Юлия Цезаря в 44 до н.э. Первоначально назывался Quintilis от слова "quintus", пятый, поскольку он был пятым месяцем старого римского календаря
Август Augustus Назван в честь императора Августа в 8 г. до н.э. Первоначально был Sextilis от слова "sextus", шестой
Сентябрь September от "septem", седьмой
Октябрь October от "octo", восьмой
Ноябрь November от "novem", девятый
Декабрь December от "decem", десятый


PS. Таки угадайте с двух раз, при жизни или нет были переименованы некоторые месяцы? :eek:

Сообщение отредактировал Janik: 08.02.2006, 16:12:58

  • 0

#125
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
тема видно исчерпала себя, от полного негодования бедной жизнью туркменских стариков, до мнений о счастливом и полном коммунизме *был же такой утопизм, мол при полном коммунизме, денег не будет вообще и все будут счастливы, а все будет бесплатно*))

P.S.: По сабжу, не нужно обзывать друг друга, каждый имеет право на свое мнение, но что толку "сиськи мять", коль самих туркменов тут как не было, так и не будет, а без их мнения наши с вами догадки, да редкие поездки ничего не дадут, а тему можно закрывать)

#126
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

тема видно исчерпала себя, от полного негодования бедной жизнью туркменских стариков, до мнений о счастливом и полном коммунизме *был же такой утопизм, мол при полном коммунизме, денег не будет вообще и все будут счастливы, а все будет бесплатно*))

P.S.: По сабжу, не нужно обзывать друг друга, каждый имеет право на свое мнение, но что толку "сиськи мять", коль самих туркменов тут как не было, так и не будет, а без их мнения наши с вами догадки, да редкие поездки ничего не дадут, а тему можно закрывать)

ППКС! :eek:
  • 0

#127
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вы таки способны на основании "строя мысли, слога и специфических оборотов" сделать вывод о расовой принадлежности автора письма? Да по вам Нобелевская премия плачет...

...а также в состоянии делать практически безошибочные выводы о содержании прикупа и раскладе у вас на руках, когда мне это надо. В том числе и поэтому в деньгах не сильно нуждаюсь. :eek:


Больше вопросов не имею. Получил подтверждение того, что замечание Wildcata о "3,14здаболах", высказанное в этой теме, не лишено оснований.
  • 0

#128
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Wildcat, я конечно очень извиняюсь, но я всё про базары, у нас и везде работают люди с высшим образованием, но они проститя не зарабатывают по 10-20 долл в месяц на всё про всё ... Енто раз...

По сайтам которые здесь накидали, ни один форум или чат ни дал никакой информации поскольку они полумёртвые, видать не так красиво там всё развито в плане информационных технологий и нета в частности...

Рухнаму тоже прочитать не удалось , 2 сайта кинутых здесь не открылись...


По фоткам на сатах, видно только главную улицу,и здания все красивые ,но они не жилые!!!
А вдалеке виднеются одноэтажные домишки с хлипким освещением, на фоне двух улиц яркоосвещённых фонарями... и это хотелось бы увидеть там на улицах людей, их там нигде нет, такое ощущение что город мёртвый...имхо..
  • 0

#129
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Wildcat, я конечно очень извиняюсь, но я всё про базары, у нас и везде работают люди с высшим образованием, но они проститя не зарабатывают по 10-20 долл в месяц на всё про всё ... Енто раз...

По сайтам которые здесь накидали, ни один форум или чат ни дал никакой информации поскольку они полумёртвые, видать не так красиво там всё развито в плане информационных технологий и нета в частности...

Рухнаму тоже прочитать не удалось , 2 сайта кинутых здесь не открылись...


По фоткам на сатах, видно только главную улицу,и здания все красивые ,но они не жилые!!!
А вдалеке виднеются одноэтажные домишки с хлипким освещением, на фоне двух улиц яркоосвещённых фонарями... и это хотелось бы увидеть там на улицах людей, их там нигде нет, такое ощущение что город мёртвый...имхо..


Ну Бетси, ну йо майо, ну шо ж ты такая упрямая? :eek:
1. зарплата средняя у них 40-70 долларов.
2. Интернет только от туркментелекома и только дайлап. поэтому народ не шибко лазиет.
3. Рухнаму я тебе, если захочешь, дам в бумажном виде почитать. Сам привез. Красивая такая.
4. А вот здания как раз таки вдоль улицы жилые. И почти все квартиры в них заняты.
вот фото для примера:
Изображение

Изображение

Вот тебе люди (кстати снимал в 7 утра):
Изображение
Вот еще немного людей и машин+панорама:
Изображение
  • 0

#130
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Красиво, впечатляет. Поехать посмотреть, что ли... Чего у нас туда билеты-визы стоят?
  • 0

#131
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Красиво, впечатляет. Поехать посмотреть, что ли... Чего у нас туда билеты-визы стоят?

наши не договорились с туркменистон ховё йоллари и теперь прямых рейсов нет. только через баку или москву :eek:
виза туристическая 71 доллар в консульстве.
можно и на месте за 61+сбор, но лучше в консульстве. надежнее.
  • 0

#132
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вы не задумывались о том, что уже сам факт написания такого письма и его опубликования в сети говорит о многом?

Вспоминается послание В.В.Жириновского Дж.Бушу-младшему касательно войны в Ираке :eek:
Вы таки не задумывались, что опубликование этого видеофрагмента в Сети говорит о многом? :spy:
  • 0

#133
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Получил подтверждение того, что ...

:eek: и в покер тоже не надо... :spy:
  • 0

#134
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Другие туркменские сайты:
......com
.......ru
.......org

Вы часом ничего не перепутали?


отсутствие нормальных туркменских информсайтов только подтверждает закрытость страны. значит не все так хорошо, значит есть что скрывать, значит... остается доверять тому что есть за неимением других фактов.

ps: что-то не видно что дома на снимках жилые, а народу как не было так и нет
  • 0

#135
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
дааа, переживающих просто море, подмоглиб чем

зайдите к соседу в квартиру посетовать "лампа у тебя не той мочночти стоит, толи ярко светит, толи тускло"

Не можете разобраться?!
могу подсказать в какие края сосед пошлет! :eek:
  • 0

#136
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

нашел таки их пенсионный закон
вот небольшая выдержка:
Статья 52. Удержание излишне выплаченной суммы
1. Удержание излишне выплаченной суммы пенсии, допущенное в результате предоставления пенсионером заведомо недостоверных сведений, производится из выплачиваемой пенсии по решению Центральной комиссии по назначению пенсий Министерства социального обеспечения Туркменистана, а в случае несогласия пенсионера разрешается в судебном порядке.

Ну и что тут такого ? Кто-то пахал и имеет бальшой стаж - а кто-то справку липовую нарисует или купит - и будут одинаковую пенсию получать что-ли ?

2. Удержание излишне выплаченной суммы пенсии, допущенное по вине органов социального обеспечения и учреждений банков, производится за счет виновных лиц в порядке, установленном законодательством Туркменистана.
3. Удержание за излишнее расходование средств, предназначенных на выплату пенсии, допущенное по вине учреждений банков, производится за счет виновных лиц в порядке, установленном законодательством Туркменистана.

Тоже правильно - иначе за бабки они могут такую пенсю насчитать , никакого бюджета не хватит . А вообще интересная идея - удерживать с виновных за решения чиновников сумму ущерба ...

4. Удержание излишне выплаченной пенсии в случае смерти пенсионера производится из суммы средств, находящихся на его лицевом пенсионном счете, а по окончании средств на лицевом счете удержание оставшейся задолженности прекращается.

Н у и что ? Ведь , насколько я понял в Туркмении государственная солидарная система , а не накопительно-индивидуальная , значит , если кто-то от казны откусил сверх положенного - должен вернуть , не понимаю в чем проблема ?
И вообще - почему столько много возни в СМИ по поводу технического решения властей о принципах функционирования гос пенс фонда ? Пенсионеры - будут получать пенсии , никто их не отменял . Непонятно - кому и почему это выгодно ?
  • 0

#137
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

....А в речах 99 процентов эмигрантов покинутая страна - помойка, недостойная дальнейшего пребывания их замечательных персон......


Знаю около сотни иммигрантов из России, Украины, Армении, Казахстана, Молдавии, Киргизии, Узбекистана, Мексики и Польши. Примерно треть из них о Родине вспоминают только положительное, ничего плохого от них не слышал. Остальные могут пожаловаться на низкие зарплаты, коррупцию, полицию, преступность, но никогда на страну в целом.
Нисколько не посягаю на Ваши 99%, ибо бесполезно. Пишу к сведению остальных.
  • 0

#138
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Н у и что ?

ооо, это прогресс или регресс, .... но без смайла :eek:
всетаки приятней, и даже намного приятней, чем давать советы своим соседям заталкивать кое-что обратно, туда откуда .... :spy:
  • 0

#139
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
Примерно треть из них о Родине вспоминают только положительное, ничего плохого от них не слышал. Остальные могут пожаловаться на низкие зарплаты, коррупцию, полицию, преступность, но никогда на страну в целом.
Нисколько не посягаю на Ваши 99%, ибо бесполезно. Пишу к сведению остальных.

Что-нибудь из вашего авторского о вашем бывшем местообиталище прямо тут поискать?
Понимаю -" ...коррупция, преступность, низкая зарплата" , но упаси боже на страну в целом... ага... :spy:

...и это тоже стандартно. Никто из эмигрантов в своей среде в норме ничего почти никогда не говорит плохого об оставленной стране. Бо ни у кого желания нет казаться в новом доме неуживчивым лузером, сменившим местообиталище по указанной причине. Эти ранее упомянутые 99 процентов обычно достаются бывшим согражданам (коих как правило поучают как надо правильно жить) и относительно случайным встречным, дальнейшие устойчивые контакты с которыми не предполагаются.
Это я так, к вашему сведению. Феномен известный и давно изученный . :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.02.2006, 01:28:00

  • 0

#140
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Прочитал тему. Спор сводится к тому, Плохо ли хорошо живут в Туркменистане. ЛИчно я не был в Туркменистане, и вряд ли могу судить об этой стране, но месячное пребывание в Ашхабаде и разговор с парой тройкой сельчан - этого мало.
В любом случае, какие бы ни писали статьи об абсолютной бесприступности, бесплатном газе, проезде в автобусе (вообще бред) и такси, и тому подобному мое мнение такое.
Мы живем в 21 веке, это когда социум более-менее начинает жить по одним меркам и социальные границы между странами становятся прозрачными. Общие понятия о культуре, моральные принципы, те социальные устои которые одинаково будут приняты что в Америке, что в Казахстане, что в России.
И это на самом деле ДИКОСТЬ когда отдельная часть этого социума идет в обратном направлении, запрещая больницы и школы, (это факт, это не 3.14еж росс изданий), ЭТО АНТИСОЦИЛЬНО, НЕ СМОТРЯ НА ТО КАКОЕ КОЛИЧЕСТВНО БАРАНОВ С ЭТИМИ МЕРАМИ СОГЛАСНО.
Цитата из слов ЗАЧЕМ мне нужен этот балет, ЗАЧем его прививать в крови если его не было в помине.
После таких слов, уже можно судить об образовательной уровне этого человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.