Перейти к содержимому

Фотография

Президент Туркмении отменил пенсиии требует от пенсионеров вернуть ранее полученное

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
любопытен подпункт 4 статьи 31 их закона:
4. Размер накопительной пенсии рассчитывается путем деления суммы пенсионных накоплений на количество месяцев продолжительности жизни граждан после выхода на пенсию.
иными словами предполагается что граждане заранее знают сколько проживут? или им эту продолжительность отмеряют заранее гос. органы?
  • 0

#102
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...
В упомянутую вами книгу заглядывал. Но не читал, ибо книга эта написана на туркменском, а мои познания в этом языке весьма ограниченны. Но попросил перевести несколько начальных абзацев. И услышанного оказалось вполне достаточно, чтобы получить представление о содержании книги в целом, а также о том, что подобная литература мне совершенно протьивопоказана. Вы же, как я понял, данный литературный труд прочли и готовы обсуждать его предметно. Не сочтите за труд ответить, на каком языке изложен ваш экземпляр, а также когда и при каких обстоятельствах вы получили его в свое распоряжение?

что мешает читать официальный перевод?
  • 0

#103
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А вот и закон о пенсиях появился. Ничего предосудительного в том что пенсии будут удерживаться с виновных или стариков-"химиков" не вижу.

антер
это всего лишь пункт из целой статьи. Его нужно рассматривать в контексте статьи. Но даже статьи не прочитав думаю что законы в Туркмении пишут не идиоты.
  • 0

#104
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


С искренним пожеланием увидеть Вас рядом с Акаевом, - Мурад

Совершенно безосновательно!
Кто таков Мурад? Где фамилия, где данные, подтверждающие то, что он действительно туркмен и имеет хоть какое-то право голоса?
Мне не составит труда, опираясь на отрывочные сведения и слухи, написать В.В.Путину подобное же открытое письмо о царящих в России проституции и алкоголизме, подписавшись Васей Пупкиным. :eek:
Может быть, прекратим оперировать новостями на уровне "ОБС" и выслушаем тех, кто там бывает и видит все своими глазами?
З.Ы. Брат, НОПАСАРННАХ! :spy:


А вы не задумывались о том, что уже сам факт написания такого письма и его опубликования в сети говорит о многом?
Или в этом письме, как и во всем нете, явственно просчитывается рука российской агитационной машины, а заодно и американских спецслужб?
Конечно, выслушать тех, кто там был и видел все своими глазами, более продуктивно, вот только желательно, чтобы этот "кто-то" прожил там некоторе достаточно продолжительное время, а не заскочил в Ашгабад на экскурсионно-ознакомительную поездку по приглашению местной компании-монополиста.
  • 0

#105
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



обратите внимание на их календарь: с 1 Туркменбаши 2006 года :eek:


Африканцы тоже по всяким календарям живут и всякие другие народы - им тоже в августе обязательно?

Вот вот. :spy:

И не африканцы тоже. И ничего .
Как , скажем, насчет месяцев нисана (элуля, тишрея, швата etc...)
или, наоборот - рамадана, шавваля,раджаба, сафара etc... ?
Причем обе названные системы счисления - ни с логикой, ни с астрономией, ни со сменяемостью времен года, ни с окружающей реальностью вообще не дружат . И ничего - живут себе люди, не жалуются.
  • 0

#106
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кстати. В "письме простого туркмена" любой желающий может поменять топонимы , скажем, на казахстанские, а "рухнаму" на что-нибудь другое, скажем на валеологию
Затем перечитать текст. И как, пронимает? :eek:

И еще. По крайней мере это "письмо простого человека" было создано не азиатом. Либо человеком , родившимся и проведшим свое детство где-нибудь в средней полосе. Строй мысли , слог и специфические обороты выдают.


Вы таки способны на основании "строя мысли, слога и специфических оборотов" сделать вывод о расовой принадлежности автора письма? Да по вам Нобелевская премия плачет...
  • 0

#107
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
2МСА как насчет того что месяцы названы в честь действующего руководителя страны?
  • 0

#108
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
просто, не приянто называть месяцы в четь себя любиомго или в честь родственников. например, июль назвать Нурсултаном или президентом - звучит дико
  • 0

#109
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

2МСА как насчет того что месяцы названы в честь действующего руководителя страны?

Живем же с августом и июлем, и вроде не жалуемся...
  • 0

#110
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


2МСА как насчет того что месяцы названы в честь действующего руководителя страны?

Живем же с августом и июлем, и вроде не жалуемся...


Не нужно утрировать. Эти месяцы былы названы так много столетий назад и совсем не нами. Но зато во времена авторитарного политического строя. И вот здесь как раз прослеживаются явные аналогии...
  • 0

#111
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

любопытен подпункт 4 статьи 31 их закона:
иными словами предполагается что граждане заранее знают сколько проживут? или им эту продолжительность отмеряют заранее гос. органы?


Любопытство к чужим законам безусловно штука неплохая.

Но и у себя бревно в глазу видеть не помешает.

Согласно нашего закона - граждане, имеющие право на получение пенсионных выплат ( к примеру военнослужащие после списания по ранению или болезни, полученной при исполнении) и пенсии эти вполне себе получающие
- не имеют право получать свои кровные пенсионные накопления из пенсионных фондов, покуда не достигнут определенного возраста.

Хотя коню понятно, что если им уже сейчас пенсия платится, то вероятность дожить до этого светлого момента у них минимальная. И не доживают.

Т.е. закон таков, что пользоваться этими денежками ( и немаленькими зачастую) будет кто угоддно, только не тот кто их заработал.
  • 0

#112
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вот здесь фотка Ашхабада. Красота да и только. Ну понятно естественно что это центр а есть ещё и аулы и нехватка горячей воды :eek: . Но всё равно красота.
  • 0

#113
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
антер
а что если не побояться да и линкануть нам этот закон!?
Кстати в КЗ согласно законодательства естетсвенно мы не сможем получить все свои пенсионные накопления по выходе на пенсию. Их размер определяется по формуле никак не привязанной к фактическим накоплениям на счёте.
  • 0

#114
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Не нужно утрировать. Эти месяцы былы названы так много столетий назад и совсем не нами. Но зато во времена авторитарного политического строя. И вот здесь как раз прослеживаются явные аналогии...


А кому-то неочевидно что эти аналогии и не скрываются?

Не стоит стучаться в открытую дверь рогами - там сейчас та система правления, которая соответствует развитию их общества.
Или кому-то хочется создать новый очаг демократии навроде того, что через границу от Тахтабазара?
Результаты будут те же.
Поскольку племена те же.
  • 0

#115
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вот здесь фотка Ашхабада. Красота да и только. Ну понятно естественно что это центр а есть ещё и аулы и нехватка горячей воды :eek: . Но всё равно красота.

что то на этих фотках живого человека нет, да и отсутствие на дорогах большого количества автомобилей тоже не свидетельствует о благосостоянии горожан
  • 0

#116
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

антер
а что если не побояться да и линкануть нам этот закон!?
Кстати в КЗ согласно законодательства естетсвенно мы не сможем получить все свои пенсионные накопления по выходе на пенсию. Их размер определяется по формуле никак не привязанной к фактическим накоплениям на счёте.

да пожалуста на том сайте видимо все таки стыдятся написания своего календаря и дают даты в обычном
  • 0

#117
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Вот здесь фотка Ашхабада. Красота да и только. Ну понятно естественно что это центр а есть ещё и аулы и нехватка горячей воды :eek: . Но всё равно красота.

что то на этих фотках живого человека нет, да и отсутствие на дорогах большого количества автомобилей тоже не свидетельствует о благосостоянии горожан


Ну так работают все поэтому и людей нет. А машин нет потому что 10,15-ти летние помойки каковых у нас 99% в Туркменистане запрещены. А на новые денег нет у большинства населения. Как и в любой стране впрочем.
  • 0

#118
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не знаю, где в моих сообщениях вы увидили "выпады" и "эскапады", а также данные, позволяющие сделать вывод о моем пребывании в Туркменистане в течении десятилетий. Никаких даже полунамеков на это в моих сообщениях нет, а есть твердая уверенность в том, что для того, чтобы составить объективное мнение о жизни в стране, нужно прожить там хотя бы несколько лет; а это совершенно разные вещи.

замечательно.

...В квартиру, где по 9 месяцев в году нет воды, в то время как на площадах Ашгабада огромные фонтаны ..
...дабы благодарные туркмены не устроили из них общие бани (в квартирах-то воды нет)...
...растущих по всей стране как грибы после дождя, и закрывающихся в тоже время театрах (балетах, операх, нужное подчеркнуть...
....и с родителями хозяина о пенсиях, которые им за все эти годы переплатило рачительное государство, и которые необходимо "вернуть"...

1. Все вышеприведенное не есть мнение автора. В таком случае автору следует внимательнее следить за доступом других людей к его аккаунту.
2. Все вышеприведенное есть мнение автора после его двухнедельного личного пребывания. В этом случае автор странным образом не указал, что его мнение на основании его же личного логического посыла есть мнение необьективное и предвзятое. Ровно настолько же, насколько предвзято мнение всех остальных не бывавших, бывших недолго либо ангажированных.
3. ?

В Туркменистане был только раз, летом 2002-го, чуть более двух недель. Тогда же наблюдал отсутствие холодной воды в квартирах простых туркмен.

..."и у каждого текущего по городу арыка стояла вооруженная стража из кровавой гэбни в сопровождении верблюдофф, которая не давала простым помирающим от жажды простым туркменам утолить жажду...и они умирали в своих квартирах от обезвоживания, один за другим" ... :eek:

а на полновесных диалогах с людьми, которые уехали из этой благодатной страны и поэтому могут говорить о жизни в Туркменистане совершенно открыто.

Ок. Теперь скажите мне. Вы когда-нибудь видели эмигранта, (любого - экономического, этнического, политического, религиозного) , который бы говорил что-нибудь хорошее о стране , из которой он уехал?
Вы когда-нибудь видели эмигрантов, которые события локальные и личные не экстраполировали бы до катастроф вселенского масштаба, не в последнюю очередь для утверждения себя в мотивации причин собственной эмиграции? Может быть и видели. Но их единицы среди тысяч. А в речах 99 процентов эмигрантов покинутая страна - помойка, недостойная дальнейшего пребывания их замечательных персон.
Так вы это вкупе с интерфаксом/ньюсру - и называете обьективным мнением, я так понимаю, да?

В упомянутую вами книгу заглядывал. Но не читал, ибо книга эта написана на туркменском, а мои познания в этом языке весьма ограниченны. Но попросил перевести несколько начальных абзацев. И услышанного оказалось вполне достаточно, чтобы получить представление о содержании книги в целом, а также о том, что подобная литература мне совершенно протьивопоказана. Вы же, как я понял, данный литературный труд прочли и готовы обсуждать его предметно. Не сочтите за труд ответить, на каком языке изложен ваш экземпляр, а также когда и при каких обстоятельствах вы получили его в свое распоряжение?

Довожу до сведения то, что здесь вам уже привели. Это все переведено на множество языков , в том числе на все языки республик СССР, и в указанном виде не один год лежит в сети. Если вы считаете это литературой и воспринимаете как литературу - не буду возражать.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.02.2006, 15:45:08

  • 0

#119
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Поклонникам Михаила Леонтьева
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ ? Я все-таки сделал это. Я взял листки с сообщением по поводу Туркменбаши и отмены пенсии. И пока была пауза, то Леонтьев прочитал все тексты, теперь он имеет, что сказать.

М. ЛЕОНТЬЕВ - Имею. Ну что можно сказать. Гнида. Просто гнида очевидная наш туркменский друг. И в действительности самое гнидское, что может быть это издевательство над стариками, которые, как он думает, не могут ему ответить. Потому что у них и дети есть. Я не знаю, какими он обладает сведениями о степени лояльности и управляемости туркменского народа в целом, но мне кажется, что он все-таки себе иллюзии какие-то строит. Таких вещей делать нельзя. Он ничего не дал такого Туркмении.

Полностью здесь http://echo.msk.ru/guests/5/
  • 0

#120
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Другие туркменские сайты:
www.dogryyol.com
www.watan.ru
www.gundogar.org
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.