Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#721
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

РАДИ ЧЕГО?
Ради соблюдения закона, который называется ПДД.
  • 3

#722
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот например я заезжаю на кольцо и мне нужно свернуть на втором съезде, мне зачем перестраиваться дважды? Сначала на внутреннею полосу, потом на наружную? Я спокойно еду до нужного съезда и ничего не нарушая сворачиваю на него. Едущий по внутренней полосе просто должен чуть притормозить и пропустить, прежде чем перестроиться, что тут сложного?


  • 3

#723
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зато он ПРАВ )


Помнится тут один товарищ видео выкладывал, где выбегал на дорогу (по пешеходному переходу) с видеокамерой.
Тоже "ради соблюдения закона" и тоже был прав по ПДД.
 

Ради соблюдения закона, который называется ПДД.


В городе полмиллиона авто, он всех будет учить? И еще полмиллиона приезжих.

Сообщение отредактировал asr: 13.02.2018, 09:54:40

  • 0

#724
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

В городе полмиллиона авто, он всех будет учить? И еще полмиллиона приезжих.
Вообще то учить должен не он, получая права каждый должен знать ПДД, где бы он их не изучал, в авто школах или как сейчас позволено, самостоятельно. Я б в такой ситуации довел бы дело до адм. суда, и в суде бы заявил претензию виновнику с требованием о лишении прав как положено при ДТП на три месяца. Хоть на немного улицы города станут безопаснее.
  • 4

#725
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообще то учить должен не он, получая права каждый должен знать ПДД, где бы он их не изучал, в авто школах или как сейчас позволено, самостоятельно. Я б в такой ситуации довел бы дело до адм. суда, и в суде бы заявил претензию виновнику с требованием о лишении прав как положено при ДТП на три месяца.
Хоть на немного улицы города станут безопаснее.


Возвращаемся к вопросу РАДИ ЧЕГО?
Ради того чтобы ОДИН из полумиллиона(+полмиллиона приезжих) лишился прав на 3 месяца?
Насколько безопаснее станут улицы? 0,00000001 процента? На 3 месяца?

Сообщение отредактировал asr: 13.02.2018, 11:45:33

  • 0

#726
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вообще то учить должен не он, получая права каждый должен знать ПДД, где бы он их не изучал, в авто школах или как сейчас позволено, самостоятельно. Я б в такой ситуации довел бы дело до адм. суда, и в суде бы заявил претензию виновнику с требованием о лишении прав как положено при ДТП на три месяца.
Хоть на немного улицы города станут безопаснее.


Возвращаемся к вопросу РАДИ ЧЕГО?
Ради того чтобы ОДИН из полумиллиона(+полмиллиона приезжих) лишился прав на 3 месяца?
Насколько безопаснее станут улицы? 0,00000001 процента? На 3 месяца?

а что все полмиллиона нарушают и ездят не по ПДД?

#727
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Возвращаемся к вопросу РАДИ ЧЕГО?
А по Вашему надо вжаться в сиденье, ехать медленно и постоянно оглядываться по сторонам - не нарушает ли кто, не надо ли пропустить дурака, пусть нарушает, главное свою задницу сохранить?
  • 4

#728
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Возвращаемся к вопросу РАДИ ЧЕГО?

А по Вашему надо вжаться в сиденье, ехать медленно и постоянно оглядываться по сторонам - не нарушает ли кто, не надо ли пропустить дурака, пусть нарушает, главное свою задницу сохранить?


Правило трех Д.... :))
  • 0

#729
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Возвращаемся к вопросу РАДИ ЧЕГО?

А по Вашему надо вжаться в сиденье, ехать медленно и постоянно оглядываться по сторонам - не нарушает ли кто, не надо ли пропустить дурака, пусть нарушает, главное свою задницу сохранить?

Правило трех Д.... :))

Самое глупое, что есть на дороге. Давать почувствовать свою безнаказанность другим ради сохранения своей шкуры, а потом в соцсетях обсуждать, как кто-то сбил, на красный проехал, смертельную аварию замутил и т. д.


  • 3

#730
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Самое глупое, что есть на дороге. Давать почувствовать свою безнаказанность другим ради сохранения своей шкуры, а потом в соцсетях обсуждать, как кто-то сбил, на красный проехал, смертельную аварию замутил и т. д.


А Вы я так понимаю, тараните всех нарушителей своей машиной?
Тут был один "таранщик" после первого же ДТП, резко разочаровался в данном методе.

Сообщение отредактировал asr: 13.02.2018, 13:26:06

  • 1

#731
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А Вы я так понимаю, тараните всех нарушителей своей машиной?
Не нужно быть таранщиком, ездить надо по правилам, специально никто не хочет попадать в аварию.
  • 0

#732
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Самое глупое, что есть на дороге. Давать почувствовать свою безнаказанность другим ради сохранения своей шкуры, а потом в соцсетях обсуждать, как кто-то сбил, на красный проехал, смертельную аварию замутил и т. д.

А Вы я так понимаю, тараните всех нарушителей своей машиной?
Тут был один "таранщик" после первого же ДТП, резко разочаровался в данном методе.

Я один из тех, кто не способствует ДДД и старается это пресекать путем объяснения нарушителю, что так не надо поступать.


  • 1

#733
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я один из тех, кто не способствует ДДД и старается это пресекать путем объяснения нарушителю, что так не надо поступать.
Точно так же поступаю, никогда не подвинусь и не дам дорогу "встречнику", не пущу в свой ряд с обочины, если вижу что дело идёт к аварии, то конечно же приму меры к предотвращению, как того требуют правила, но минимум догоню и объясню, максимум отправлю заявление в органы, для наказания. Считаю это лучшими средствами воспитания ответственности.
  • 1

#734
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Ради того чтобы ОДИН из полумиллиона(+полмиллиона приезжих) лишился прав на 3 месяца?

Этот один, за 3 месяца, всему родному колхозу расскажет, ЗА ЧТО лишился ВУ. А те, в свою очередь, разнесут новость по окрестностям.... А поскольку, на местах, больше чем всем НПА, внимают тому, что сказал сосед/брат/сват, то получится вполне себе неплохая популяризация ПДД. :idea:


  • 4

#735
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ладно, думаю пора заканчивать обсуждение не по теме, всё равно каждый останется при своем мнении и будет делать так, как считает нужным.


  • 0

#736
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я один из тех, кто не способствует ДДД и старается это пресекать путем объяснения нарушителю, что так не надо поступать.

Не понял Вы тараните нарушителей или нет?
  • 0

#737
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я один из тех, кто не способствует ДДД и старается это пресекать путем объяснения нарушителю, что так не надо поступать.

Не понял Вы тараните нарушителей или нет?

Нет, зачем? Мне проще догнать, поравняться и пояснить или опередить и сделать с ним тоже самое, что он сделал со мной. Или как выше написали - отправить его нарушение в полицию.


  • 0

#738
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я один из тех, кто не способствует ДДД и старается это пресекать путем объяснения нарушителю, что так не надо поступать.

Не понял Вы тараните нарушителей или нет?

Нет, зачем? Мне проще догнать, поравняться и пояснить или опередить и сделать с ним тоже самое, что он сделал со мной. Или как выше написали - отправить его нарушение в полицию.

Т.е. не тараните?
Соблюдаете правило 3Д?
  • 0

#739
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Т.е. не тараните?
Соблюдаете правило 3Д?

Дай дорогу дураку - это обязательно таранить надо? А не пускать встречника\обочечника в свой ряд - это как называется?


  • 0

#740
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дай дорогу дураку - это обязательно таранить надо? А не пускать встречника\обочечника в свой ряд - это как называется?


Ну на видео гражданин протаранил.
Я спрашиваю РАДИ ЧЕГО?
Вы говорите "Я один из тех, кто не способствует ДДД"
Т.е. не даете дураку дорогу и их тараните?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.