Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1959

#35773025
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как отправить видео в гаи
 
Подробнее:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35103745

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2019, 15:01:45

  • 2

#301
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

я про штрих а вы про жёлтую линию, ребята, насколько я знаю, штрих рисуют для объезда и соблюдения безопасной дистанции, ещё из занятий в ДОСАФ, но в правилах я этого не нашел

и потом я не люблю тех кто без очереди лезут и выталкивают, если бы штриха не было я и не отправлял бы

1.16.1
razmetka_1_16_1.png

Обозначение направляющих островков в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений.

1.16.2
razmetka_1_16_2.png

Обозначение направляющих островков в местах разделения транспортных потоков одного направления.

1.16.3
razmetka_1_16_3.png

Обозначение направляющих островков в местах слияния транспортных потоков.

Вот и все, что есть в ПДД про островки. Те полоски, которые там нарисованы с желтой линией - художество.

 

Совершенно верно, косая штриховка бело-желтого цвета вдоль бордюров никакого отношения к ПДД не имеет. Но это не является препятствием для выставления штрафов. 



#302
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Совершенно верно, косая штриховка бело-желтого цвета вдоль бордюров никакого отношения к ПДД не имеет. Но это не является препятствием для выставления штрафов.

Сейчас и пешеходные переходы "рисуют" желто-белыми, значит можно и пешеходов на таких цветных переходах давить?? ведь это тоже "художество никакого отношения к ПДД не имеет"
  • 0

#303
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так если бы там нормальную разметку нарисовали, вы бы ехали посреди двух полос?

 

а там есть нормальная разметка?

все правильно делает он, не пускает ублюдков-щеленыров, там три ряда по разметке - вот он и едет соответственно. 


  • 2

#304
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ладно забейте. Активизм не всегда полезный.

 
конечно, это понятие относительное, но 

«Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть» по произведениям А. П. Чехова
тогда судя по этим роликам вы будете жить вечно. ))
  • 0

#305
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

Ладно забейте. Активизм не всегда полезный.

 
конечно, это понятие относительное, но 

«Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть» по произведениям А. П. Чехова
тогда судя по этим роликам вы будете жить вечно. ))

 

С точки зрения нашей души и веры в сверхъестественное - возможно мы и живем вечно, но здесь под смертью подразумевается переносный смысл - если Вы видите что человек рядом с Вами ведёт себя агрессивно и нарушает законы, и Вы свою очередь стали участником и свидетелем этого поведения и при этом никак не отреагировали и не проявили к нему добро (т.е. решили не доносить до него информацию о его поведении, не помогли ему стать на верный путь, не отвели его за руку в полицию), тогда Вы не подаёте признаков жизни, преждевременная смерть в конкретной ситуации.


  • 0

#306
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Здесь простой пример - есть дырка в заборе и все в нее лезут. А Дауке охранник с другой стороны. Дауке стреляет во всех, кто лезет в дырку. Заделывать дырку ему не надо, так как он стрелять любит.


Сообщение отредактировал Sobig: 17.07.2017, 15:06:29

  • 0

#307
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
простой пример

 

пример довольно тупой.

потому как полномочий "заделать дырку" у Дауке нет и он не охранник, а простой человек, такой же, как и те, кто лезет в дырку, только он в нее не лезет, а идет через калитку. Калитка не заперта.

 

тут подходит такой пример:

длинная очередь перед узким проходом. Нормальные люди стоят в ней спокойно и ждут своей очереди, когда можно пройти.

но находятся ублюдки, которые считают, что им нужнее и лезут в обход. Дауке стоит и не пускает их вперед себя.

Делай, как Дауке. Не будь хитрожопым ублюдком!


Сообщение отредактировал Armand: 17.07.2017, 14:49:57

  • 2

#308
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

простой пример

 

пример довольно тупой.

потому как полномочий "заделать дырку" у Дауке нет и он не охранник, а простой человек, такой же, как и те, кто лезет в дырку, только он в нее не лезет, а идет через калитку. Калитка не заперта.

 

тут подходит такой пример:

длинная очередь перед узким проходом. Нормальные люди стоят в ней спокойно и ждут своей очереди, когда можно пройти.

но находятся ублюдки, которые считают, что им нужнее и лезут в обход. Дауке стоит и не пускает их вперед себя.

Делай, как Дауке. Не будь хитрожопым ублюдком!

Я им про теплое, они про мягкое.

 

Дауке может ОДИН раз написать в ДВД, чтобы на Аль-Фараби нарисовали разметку согласно ГОСТу и все, не будет проблемы. Кто будет нарушать, получат заслуженное наказание. А сейчас полиция просто отрабатывает заявления Дауке, который видит разметку, но не понимает ее.


  • 0

#309
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Дауке может ОДИН раз написать в ДВД

 

это может любой другой участник ветки сделать.

напишите сами. 3,14ть - не мешки ворочать.

 

т.е. вы думаете, что нарушающие знают, что разметка не по ГОСТу и потому там едут? это не так,  и вы знаете это.


  • 4

#310
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Дауке может ОДИН раз написать в ДВД

 

это может любой другой участник ветки сделать.

напишите сами. 3,14ть - не мешки ворочать.

 

т.е. вы думаете, что нарушающие знают, что разметка не по ГОСТу и потому там едут? это не так,  и вы знаете это.

С чего это они нарушающие? Если полиция выписала штраф, это еще ничего не значит. По выделенному нет слов. Вы походу мешки не любите ворочать. :)


  • 0

#311
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы походу мешки не любите ворочать.

 

а я тут каким боком?

мне штрафы лень отправлять, я просто долбиков не пускаю.

 

вы же тут недовольный "беспричинными" штрафами. ну вот и пишите в ДВД про разметку. Что Вам мешает?


  • 2

#312
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С чего это они нарушающие

 

да, те, кто без очереди лезет, они тоже вроде ничего не нарушают. но меньшими **ками не становятся. с щеленырами на АФ то же самое.


  • 3

#313
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

да, те, кто без очереди лезет, они тоже вроде ничего не нарушают. но меньшими **ками не становятся. с щеленырами на АФ то же самое.С чего это они нарушающие

Очередь где-то регламентирована? 

И опять же, разметка не по ГОСТу не разметка. НИЧТО это, краска на асфальте, которая ничего не значит. С какого щеленыры - нарушители?


  • -1

#314
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
С какого щеленыры - нарушители?

 

ну ладно, пусть не нарушители.

но мимо меня четвертым рядом там, где по разметке только три, все равно не пролезут :D

 

 

 

Очередь где-то регламентирована

 

а вы делаете только то, что регламентировано где-то?

я немного по-другому воспитан, раньше своей очереди не лезу.


Сообщение отредактировал Armand: 17.07.2017, 16:49:13

  • 1

#315
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Очередь где-то регламентирована

а вы делаете только то, что регламентировано где-то?

я немного по-другому воспитан, раньше своей очереди не лезу.

Вот ведь дилемма. Если я вижу, что справа припаркованные, а на дороге два ряда, то почему я левее еду, максимально близко к разметке 1.3? Что со мной не так? Почему я не занимаю весь ряд не давая другим ехать?


  • -1

#316
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

про эту разметку вопрос спорный конечно, но например если мент скажет- братан, видишь есть желтые полосы, а есть белые?

так вот желтые тебе запрещают остановку, а на белые заезжать нельзя вашпе)))

по желтым можешь ездить если хочешь, но тогда на белые не заезжай, понял да? :lol:

это как если два знака висят, надо оба исполнять, а не оба игнорировать :dont:


Сообщение отредактировал bigie: 17.07.2017, 17:42:50

  • 1

#317
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

про эту разметку вопрос спорный конечно, но например если мент скажет- братан, видишь есть желтые полосы, а есть белые?

так вот желтые тебе запрещают остановку, а на белые заезжать нельзя вашпе)))

по желтым можешь ездить если хочешь, но тогда на белые не заезжай, понял да? :lol:

это как если два знака висят, надо оба исполнять, а не оба игнорировать :dont:

Это как знак STOP, нарисованный на картонке.


  • -1

#318
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

не вижу аналогии.

 

 

 

Очередь где-то регламентирована

а вы делаете только то, что регламентировано где-то?

я немного по-другому воспитан, раньше своей очереди не лезу.

Вот ведь дилемма. Если я вижу, что справа припаркованные, а на дороге два ряда, то почему я левее еду, максимально близко к разметке 1.3? Что со мной не так? Почему я не занимаю весь ряд не давая другим ехать?

 

это не тот случай. в твоем случае размечено два ряда- ты стараешься чтобы поместилось два.

а на альфараби размечено три- а граждане щемящиеся стараются чтобы поместилось четыре.

те же граждане стараются чтобы на саина по шаляпина и джандосова поместилось не два, а три ряда, хотя размечено два.

они там поместятся, но как итог, из-за них резко снижается скорость всего потока, потому что километром дальше эти 4 ряда будут сужаться в три, а три в два, и общая скорость потока все равно будет ниже, чем ехать согласно разметки.

 

не надо спорить между собой, просто пишите письма в органы чтобы начертили еще одну полосу, 1.1

разметку наносят для нас, чтоб порядок был на дороге, чтобы поток быстрее двигался, что в случае чего спецмашины могли сквозь пробку протиснуться, и все такое.

 

я еще понимаю, если бы разметка не соответствовала госту и пдд, и при этом мешала безопасности и скорости движения, можно было ездить как лучше и перед ментами выпендриться "у вас разметка ничо не означает"

так ведь в этом случае на альфараби она не мешает, а наоборот на пользу.


Сообщение отредактировал bigie: 17.07.2017, 18:13:59

  • 4

#319
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

это не тот случай. в твоем случае размечено два ряда- ты стараешься чтобы поместилось два.

 

 

а на альфараби размечено три- а граждане щемящиеся стараются чтобы поместилось четыре.

те же граждане стараются чтобы на саина по шаляпина и джандосова поместилось не два, а три ряда, хотя размечено два.

они там поместятся, но как итог, из-за них резко снижается скорость всего потока, потому что километром дальше эти 4 ряда будут сужаться в три, а три в два, и общая скорость потока все равно будет ниже, чем ехать согласно разметки.

 

не надо спорить между собой, просто пишите письма в органы чтобы начертили еще одну полосу, 1.1

разметку наносят для нас, чтоб порядок был на дороге, чтобы поток быстрее двигался, что в случае чего спецмашины могли сквозь пробку протиснуться, и все такое.

 

я еще понимаю, если бы разметка не соответствовала госту и пдд, и при этом мешала безопасности и скорости движения, можно было ездить как лучше и перед ментами выпендриться "у вас разметка ничо не означает"

так ведь в этом случае на альфараби она не мешает, а наоборот на пользу.

Сегодня ездил на Виллу, посмотрел разметку. Всю Аль-Фараби можно разметить в 4 ряда смело. 4 автобуса поместятся. Нахрена рисовать это художество с желтой линией, когда можно нарисовать нормальную 1.1???


  • -2

#320
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Всю Аль-Фараби можно разметить в 4 ряда смело. 4 автобуса поместятся.

 

можно. пишите письма в органы.

только вот на мостах сужение, на ремизовке.

 

на текущий момент там три ряда по разметке.

 

Если я вижу, что справа припаркованные, а на дороге два ряда, то почему я левее еду, максимально близко к разметке 1.3? Что со мной не так? Почему я не занимаю весь ряд не давая другим ехать?

 

вы просто чемпион по неудачным примерам не в тему. абсолютно другая ситуация, в описанном случае делаю точно так же, как  и вы.

выше написали - два ряда по разметке, едем в два ряда.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.