Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#601
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Как все рьяно стали давать рекомендации, и научные факты приводить.. Вопрос был немного не из той оперы, на который был получен ответ, но все сошлись во мнении, что доливать можно... Что 100% синтетику, что 100% нефтедерьмо... Из чего следует, какого хера покупать масло Мотюль, Кастрол, Амсоил, Мобил, если в оконцовке, для двигателя все это по барабану... Лишь бы масло было качественное и отвечало своему предназначению... Т.е. получается зачем платить лишнее, если то же самое можно получить за меньшие деньги (лишь бы допуск был)...

И потом покажите мне чела, который возит на доливку 3 литра масла... Я ж говорю, если уровень ниже минимума, т.е. получается в зависимости от двигателя- это больше чем 1,5 литра... При условии, что обычно в двигатель заливают 4-6 литров масла... Так что вопрос получается в том у кого писька больше??? У меня писька толще потому что я лью Мотюль,  так как он дороже, а у я меня длиннее потому что лью Мобил, так как бренд??? А если в двух словах не важно какое масло- лишь бы был допуск, или была положительная рекомендация по использованию... Как то так...

 

Лейте и смешивайте что хотите, и не слушайте ничьи рекомендации. Все масла одинаковые. Все, кто думает иначе - меряются длиной и толщиной.


Сообщение отредактировал banzaj: 31.07.2013, 21:01:10

  • 1

#602
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
http://panavi.kz/toy...s_manual_06.pdf Стр. 333, 334.

Лукавят братья японцы, говяные моторы стали производить читаем здесь: http://autodata.ru/u...engine_trac.pdf  особенно примечание. И если учесть, что японцы но своих машинах больше 4-х лет не ездят, то гречневую лапшу которую они вешают потребителю на уши, исключительна полезна для японцев.

Вот до чего кайдзен Тоёту довел. :faceoff:


Сообщение отредактировал Андрей Д: 31.07.2013, 21:32:13


#603
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кстати, в длине Amsoil тоже выигрывают :D Heavy duty.

 

EAHD2160.jpg


Сообщение отредактировал banzaj: 04.08.2013, 02:49:06

  • 1

#604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, в длине Amsoil тоже выигрывают :D Heavy duty.

 

Вам прямой путь в секс-ветку!  :D

Кстати, я тоже всегда прошу фильтр подлиннее - пусть машина покайфует!  :faceoff:  :D


  • 0

#605
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Не, ну это не я про длину начал... А вообще-то такой фильтр не в каждую машину влезет :lol:


  • 0

#606
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а из асакаши/сакуры какие фильтры на 6г72 подходят? ;) :)
  • 0

#607
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Кстати, в длине Amsoil тоже выигрывают :D Heavy duty.

 

Вам прямой путь в секс-ветку!  :D

Кстати, я тоже всегда прошу фильтр подлиннее - пусть машина покайфует!  :faceoff:  :D

 

А я поширше ставлю, тоже неплохо!


  • 1

#608
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

все еще ищу лабу. очень интересно посмотреть свой Кастрол ГТХ + Кератек.

звонил в Борусан Макина в Бишкеке - лабы нет. кто нибудь сдавал недавно в КазКанПетролюб?



#609
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

все еще ищу лабу. очень интересно посмотреть свой Кастрол ГТХ + Кератек.

звонил в Борусан Макина в Бишкеке - лабы нет. кто нибудь сдавал недавно в КазКанПетролюб?

Борусан в Алматы хуже? Есть лаба в Караганде.


  • 1

#610
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

все еще ищу лабу. очень интересно посмотреть свой Кастрол ГТХ + Кератек.

звонил в Борусан Макина в Бишкеке - лабы нет. кто нибудь сдавал недавно в КазКанПетролюб?

Борусан в Алматы хуже? Есть лаба в Караганде.

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:  открыл их сайт и сразу на страницу филиалы. там нет Алматы. а Бишкек ближе Караганды))))

а надо было Контакты посмотреть))) http://borusanmakina.kz/rus/contacts/

в Ате есть лаба? цены не знаете их?



#611
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

кто нибудь сдавал недавно в КазКанПетролюб?

 

С месяц назад соклубник из 4Раннер-клуба туда ездил, ему сказали, что сейчас нет какого-то продвинутого аппарата ("в командировке", скоро вернётся в Алматы), поэтому анализ делают упрощённый. Передаю именно в таком виде как слышал сам.


Сообщение отредактировал banzaj: 04.08.2013, 12:23:03

  • 0

#612
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

http://panavi.kz/toy...s_manual_06.pdf Стр. 333, 334.

Лукавят братья японцы, говяные моторы стали производить читаем здесь: http://autodata.ru/u...engine_trac.pdf  особенно примечание. И если учесть, что японцы но своих машинах больше 4-х лет не ездят, то гречневую лапшу которую они вешают потребителю на уши, исключительна полезна для японцев.

Вот до чего кайдзен Тоёту довел. :faceoff:

 

Расход масла для японца как на старой ГАЗ-21 это супер. :faceoff:


  • 0

#613
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

кто нибудь сдавал недавно в КазКанПетролюб?

 

С месяц назад соклубник из 4Раннер-клуба туда ездил, ему сказали, что сейчас нет какого-то продвинутого аппарата ("в командировке", скоро вернётся в Алматы), поэтому анализ делают упрощённый. Передаю именно в таком виде как слышал сам.

 

да, у них один большой стоял и по меньше вроде. раньше делали со вспышкой, а в последний раз мне сделали без, видимо на упрощенный попал. сам я не смог зайти к ним, оставлял отработку.

надо заехать и самому посмотреть.



#614
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

все еще ищу лабу. очень интересно посмотреть свой Кастрол ГТХ + Кератек.

звонил в Борусан Макина в Бишкеке - лабы нет. кто нибудь сдавал недавно в КазКанПетролюб?

Борусан в Алматы хуже? Есть лаба в Караганде.

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:  открыл их сайт и сразу на страницу филиалы. там нет Алматы. а Бишкек ближе Караганды))))

а надо было Контакты посмотреть))) http://borusanmakina.kz/rus/contacts/

в Ате есть лаба? цены не знаете их?

 

Доживите до завтра, дам вам координаты чувака по маслам из Борусана.


  • 2

#615
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А теперь смотрим на тот же  - якобы самый длинный - фильтр "в оригинале", а не в маркетинговой шелухе.

 

p167405-602-543.jpg

 

 


  • 0

#616
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

якобы самый длинный - фильтр "в оригинале"

Вы о чем?


  • 0

#617
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

якобы самый длинный - фильтр "в оригинале"

Вы о чем?

 

о том, кто выпускает фильтры для Амсойла с синтетической фильтрующей шторой, и о том, кто на самом деле №1 в фильтрах.


  • 0

#618
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А теперь смотрим на тот же  - якобы самый длинный - фильтр "в оригинале", а не в маркетинговой шелухе.

 

attachicon.gifp167405-602-543.jpg

 

...о том, кто выпускает фильтры для Амсойла с синтетической фильтрующей шторой, и о том, кто на самом деле №1 в фильтрах.

 

Они параллельно на своём сайте продают и этот Donaldson , и ещё Mann и Wix ... Тут тоже какой-то подвох или заговор надо искать? А если "№1 в фильтрах"  Donaldson выпускает фильтры для Amsoil, то это очень хорошая рекомендация для обоих. Фирменное масло Toyota, например, производит и разливает на своих заводах Mobil, но с этикеткой Toyota.


Сообщение отредактировал banzaj: 04.08.2013, 17:54:46

  • 0

#619
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а из асакаши/сакуры какие фильтры на 6г72 подходят? ;) :)

сакура не знаю, по MAHLE OC205 либо OC230.


  • 0

#620
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

 

А теперь смотрим на тот же  - якобы самый длинный - фильтр "в оригинале", а не в маркетинговой шелухе.

 

attachicon.gifp167405-602-543.jpg

 

...о том, кто выпускает фильтры для Амсойла с синтетической фильтрующей шторой, и о том, кто на самом деле №1 в фильтрах.

 

Они параллельно на своём сайте продают и этот Donaldson , и ещё Mann и Wix ... Тут тоже какой-то подвох или заговор надо искать? А если "№1 в фильтрах"  Donaldson выпускает фильтры для Amsoil, то это очень хорошая рекомендация для обоих. Фирменное масло Toyota, например, производит и разливает на своих заводах Mobil, но с этикеткой Toyota.

 

ExxonMobil)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.