Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4001
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня на канистре несте 0-40 написано

заказчик- несте ойл финланд.

изготовитель- ашланд ойл недерланд, дордрехт, нидерланды, так то вот... и вальволайн делают там же, на том же заводе.

а рядом еще стоит завод транснэшионал блендерс, там еще несколько марок масла выпускают.

завод несте в финляндии закрыли.

между прочим в алмате несте 0-40 дешевле лукойла 0-40, ага.


Сообщение отредактировал bigie: 15.12.2016, 20:39:51

  • 1

#4002
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

между прочим в алмате несте 0-40 дешевле лукойла 0-40, ага

Я тоже удивляюсь такому раскладу.

В Риге (финны рядом) Несте 5-40 стоит за литр 11,95 евро за литр

Статоил 5-40 так же за литр 11,95 :faceoff:

 

Я тут у оф дилера Статоил беру 9500 4 литра.

Я читал бирки на канистрах в Риге и тут, один в один.


  • 0

#4003
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений
По Статойлу хорошие вроде отзывы. как насчёт подделок? Айрвест контактами не поделишься?

#4004
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По Статойлу хорошие вроде отзывы. как насчёт подделок? Айрвест контактами не поделишься?

Я Статоил лью в свои авто уже ну лет 5-6 точно, и ATF и антифриз у них отличный!!

вот официалы http://depot.kz/

только у них и беру.


Сообщение отредактировал AirWest: 15.12.2016, 22:01:41

  • 0

#4005
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений

По Статойлу хорошие вроде отзывы. как насчёт подделок? Айрвест контактами не поделишься?

Я Статоил лью в свои авто уже ну лет 5-6 точно, и ATF и антифриз у них отличный!!
вот официалы http://depot.kz/
только у них и беру.
Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

#4006
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

А что там было с Totachi что их аж на оил-клубе забанили?


  • 0

#4007
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

По Статойлу хорошие вроде отзывы. как насчёт подделок? Айрвест контактами не поделишься?

Я Статоил лью в свои авто уже ну лет 5-6 точно, и ATF и антифриз у них отличный!!
вот официалы http://depot.kz/
только у них и беру.
Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

На одном статойле много не заработаешь. В Астане это масло умерло, уже лет 5-7 его не видно не слышно
  • 0

#4008
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Тест на трение проходили почти все известные бренды. Тест простой, делают его множество людей. Который смотрел я - бардаль там выдал почти 12 килограмм нагрузки против 6-7 от лукойла.

Шарик прижимают? Это вы про этот тест?

 

валом этих тестов с шариком, цилиндром.

а если вместо масла залить жидкую смолу, то вообще под 100 кг никакого износа не будет) для меня эти тесты не показатель.


  • 2

#4009
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

 

Тест на трение проходили почти все известные бренды. Тест простой, делают его множество людей. Который смотрел я - бардаль там выдал почти 12 килограмм нагрузки против 6-7 от лукойла.

Шарик прижимают? Это вы про этот тест?

 

валом этих тестов с шариком, цилиндром.

а если вместо масла залить жидкую смолу, то вообще под 100 кг никакого износа не будет) для меня эти тесты не показатель.

 

Я об этом же. совершенно дурацкий тест ничего не отражающий. Клин двух железок с нереальным усилием отсутствующим в реальном механизме ДВС.



#4010
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

А что там было с Totachi что их аж на оил-клубе забанили?

вроде, представители тотачи недовольные чем-то начали угрожать физической расправой незаинтересованным лицам - читай, поступали угрозы в адрес пользователей делавших анализы за свой счет как бы :)

#4011
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

 

Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

А что там было с Totachi что их аж на оил-клубе забанили?

 

вроде, представители тотачи недовольные чем-то начали угрожать физической расправой незаинтересованным лицам - читай, поступали угрозы в адрес пользователей делавших анализы за свой счет как бы :)

 

Не иначе что якудзы владеют компанией, бойтесь их, башку снесут и фамилии не спросят.

 

Почти месяц колесил по Японии и кроме ENEOS ничего не видел, ни Totachi, ни других псевдо японских брендов раскручиваемых у нас.



#4012
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

Ну а почему бы и не банчить другими маслами?

Вот дилер Митасу банчит Бардалем..и ничего)))


  • 0

#4013
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

Ну а почему бы и не банчить другими маслами?

Вот дилер Митасу банчит Бардалем..и ничего)))

 

Оба бренда российские как бы - читай, оба принадлежат россиянам и рынок сбыта соответствующий. :)



#4014
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений

Спасибо! Только смутило, что они ещё Тотачи банчат. Несерьёзно для конторы вроде.

Ну а почему бы и не банчить другими маслами?
Вот дилер Митасу банчит Бардалем..и ничего)))
Говорят Тотачи ненастоящий брэнд )
А это тень кидает на остальной ассортимент.
Короче залил Кикс себе. Посмотрел тесты - морозо-, жароустойчивый. Тесты на трение тоже неплохие результаты показывает.
Когда езжу обычно телефон кладу на пассажирское сиденье. До замены ездил на идемитсу. В положении драйв во время остановки экран телефона дрожал всегда. Залил Кикс - не дрожит. Хз, может пока новое, не дрожит, но мне нравится.

#4015
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений
Идемитсу брал в тулпаре, скорее всего левое.

#4016
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Интересная тема про масляные фильтры с синтетическим фильтровальным элементом. :smoke:

#4017
lisenok1

lisenok1
  • Гость
  • 9 сообщений

Заливаю роснефть маслице. Двигатель работает ровно без шумов. На морозе масло ведет себя неплохо, не густеет и мотор запускается без проблем.


  • 0

#4018
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я минералку роснефть для техобслуживания лифтов, ворот и шлагбаумов использую, очень хорошее масло :hi: , цена - халява.


Сообщение отредактировал bigie: 20.12.2016, 10:02:25

  • 0

#4019
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Где то была ссылка на статью с реальными тестами, использовались машины такси Нью-Йорка, перед тестами делали замеры разобранных моторов, потом каждая машина ездила на одном и том же масле, до ремонта, моторы разбирались и делались замеры.

Результат: нет никакого отличия в износе при использовании разных масел.

 

Так что можете тут не париться, все бренды одинаковы, заливайте вязкость и качество рекомендованное и будет вам щастье.



#4020
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Кто нибудь уже пробовал залить Neste oil ? что по радио рекламируют, говорят финское.

тот же Valvoline :smoke:

 

масла разные как по качеству так и по цене, разливаются правда тоже в разных странах,Valvoline в  Нидерландах Neste oil в Финляндии и в Бахрейне. Хорошее масло. 

 

В Финляндии и в Бахрейне? Интересно то что у нас продают какого розлива, в рекламе говорят Финское...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.