Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3121
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Сегодня зашёл

послушайте, я когда к ним "За рулем" ходил, они все сонные как всегда типа не в настроении, говорю а у "Гелиос,  хорошие оригинальное масло?, у вас же один и тот же поставщик?"- знайте что они мне сказали "мол какая разница бери у Геллиуса, такое же масло" причем у Геллиуса выгодней мне оно дешевле обойдется + карта с возвратом 10%. А как бы сказал торговец где ни будь на карсити?  "мол братишка у нас оригинал есть же, там подделка, я отвечаю, хлебом клянусь"- и рожа типа обиженная что ты усомнился в его честности. Я уже писал тут что может в большинстве случаев и поставщики и продавцы работают честно, но как кент соучастника аферы администратора одной АЗС "Газпромнефть" ( когда ехали на "пяточек" где стоят бензовозы с биржевой бензой, и по тихому заливали неизвестную горючку со старого Зилка) скажу просто, что перестрахуюсь, куплю то на чем проехал, как то эти 8 лет, а именно масло в этом магазине, другое место с может более дешевой ценой пока искать не буду, и уж точно масло другое какое ни будь. Было бы уверен что есть деньги и смогу позволить ремонт или вообще покупку другого авто, возможно тут бы начал разбираться (покупал бы российскую в трое дешевле ради эксперимента), но машина одна и рисковать пока не можем, нужно ездить каждый день...заводиться...


Сообщение отредактировал Generale: 27.03.2016, 15:14:58

  • -1

#3122
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

с таким экспресс-тестом кто-нибудь сталкивался у нас? На фото результаты масла по моей машине (двигатель CRDe 2.6). Показывает, что ездить еще можно )

b7fa563a4cfd.jpg

шкала

df8f8e45447d.jpg


  • 0

#3123
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Кто делает и сколько стоит данный тест?

По сути самому можно делать - обычный капельный тест - в интернете много информации.


  • 0

#3124
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Кто делает и сколько стоит данный тест?

По сути самому можно делать - обычный капельный тест - в интернете много информации.

делают немцы motorcheckup.com. Есть и на русском языке. Цену не могу пока сказать, т.к. прислали для рассмотрения сотрудничества. Думаем пока.


  • 0

#3125
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Думаю это не должно стоить дорого. Максимум 500 тенге. Я бы вообще больше 200 тенге не дал учитывая это самому бесплатно можно сделать.

http://www.oil-club....testy-obschaya/


  • 0

#3126
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

Кто делает и сколько стоит данный тест?

По сути самому можно делать - обычный капельный тест - в интернете много информации.

делают немцы motorcheckup.com. Есть и на русском языке. Цену не могу пока сказать, т.к. прислали для рассмотрения сотрудничества. Думаем пока.

 

 Думать не надо, берите и раскидайте по сетям АЗС. Спрос будет поверьте мне. Могу посодействовать. Во вся ком случае,  гарантирую по одной сети по всему Казахстану.  Какая будет предположительная цена от вас?

 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 29.03.2016, 12:04:51


#3127
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

Думаю это не должно стоить дорого. Максимум 500 тенге. Я бы вообще больше 200 тенге не дал учитывая это самому бесплатно можно сделать.

http://www.oil-club....testy-obschaya/

Там используют простую фильтровальную бумагу. У MotorCheckUp бумага покрытая специальным составом для тестирование. Приходилось иметь дело с этим тестом в Москве- там эту штуковину уже давно практикуют, особенно на СТО.


Сообщение отредактировал Brent Crude: 29.03.2016, 12:11:53


#3128
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

1. Где достать эту фильтрованную бумагу, беззольные фильтры? На ойле кроме как в аптеке не нашел инфы

2. Можно ли сейчас где нибудь в КЗ приобрести этот экспрес тест моторчекап?


  • 0

#3129
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

Кто делает и сколько стоит данный тест?

По сути самому можно делать - обычный капельный тест - в интернете много информации.

делают немцы motorcheckup.com. Есть и на русском языке. Цену не могу пока сказать, т.к. прислали для рассмотрения сотрудничества. Думаем пока.

 

 Думать не надо, берите и раскидайте по сетям АЗС. Спрос будет поверьте мне. Могу посодействовать. Во вся ком случае,  гарантирую по одной сети по всему Казахстану.  Какая будет предположительная цена от вас?

Спасибо за предложение о сотрудничестве!!! пока делаем некий опрос по автомагазинам, ПЗМ и СТО. Только у последних проявился некий интерес, поскольку клиенту можно показать и рассказать о возможных проблемах в двигателе. По цене пока даже не могу сказать приблизительно, т.к. сами буклеты надо изготавливать здесь, а немцы пришлют вкладыш. Еще есть необходимость наличия текста на казахском языке. Вопрос еще в количестве.


Сообщение отредактировал Zhang'ir: 29.03.2016, 20:41:38

  • 0

#3130
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

1. Где достать эту фильтрованную бумагу, беззольные фильтры? На ойле кроме как в аптеке не нашел инфы

2. Можно ли сейчас где нибудь в КЗ приобрести этот экспрес тест моторчекап?

2. Насколько знаю, пока нигде. У меня есть только штук 5-7 в качестве образцов.


  • 0

#3131
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
2011 F150-5.0 V8 Kendall GT-1 5W-20-10145 Miles | Used Oil Analysis - Gasoline | Bob Is The Oil Guy

http://www.bobistheo.../topics/4051411

#3132
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Наверное все видели рекоамные щиты с маслом газпромнефть. Кто нибудь пробовал и изучал его состав? Кстати где продается и почём?
  • 0

#3133
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Наверное все видели рекоамные щиты с маслом газпромнефть. Кто нибудь пробовал и изучал его состав? Кстати где продается и почём?

Лад-Алматы ТОО. В свое время брали для коммерческого транспорта. Машины бегали. Каких либо экспертиз не проводили. Сейчас линейка значительно расширилась и есть выбор для легковых авто. Думаю, что на знаменитом "масляном форуме" уже есть отзывы.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 07.04.2016, 09:10:58

  • 0

#3134
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

где продается

полагаю в сети одноименной азс 

думаю маслецо средненькое, но зато 100%-но не левое и не бадяжное


  • 0

#3135
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Наверное все видели рекоамные щиты с маслом газпромнефть. Кто нибудь пробовал и изучал его состав? Кстати где продается и почём?

В Метро 5-40 стоит около 5500тг за 4литра


  • 0

#3136
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Наверное все видели рекоамные щиты с маслом газпромнефть. Кто нибудь пробовал и изучал его состав? Кстати где продается и почём?

В Метро 5-40 стоит около 5500тг за 4литра
Так же как и синтетика Лукойл.
  • 0

#3137
Туар

Туар
  • Гость
  • 7 сообщений

Много интересного про масла и обслуживание автомобиля. Есть и факты и пруф. Я некоторые вещи и не знал. Поделюсь ссылкой.

http://good54.ru/articles


  • 0

#3138
Туар

Туар
  • Гость
  • 7 сообщений

Комрады подскажите, кто что за масло Бардаль может сказать? Говорят хорошее, но сам не сталкивался и цена не радует.

Много интересного про масла и обслуживание автомобиля. Есть и факты и пруф. Я некоторые вещи и не знал. Поделюсь ссылкой.

http://good54.ru/articles


  • 0

#3139
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Комрады подскажите, кто что за масло Бардаль может сказать? Говорят хорошее, но сам не сталкивался и цена не радует.

 

 

Просто масло.


Сообщение отредактировал Винсент: 15.04.2016, 13:29:08

  • 0

#3140
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

Комрады подскажите, кто что за масло Бардаль может сказать? Говорят хорошее, но сам не сталкивался и цена не радует.

 

 

Просто масло.

 

По крайней мере, подделок этого масла ПОКА не замечено. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.