Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3081
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

т.е. тойота предлагает с одинаковой эфективностью использовать и 0/20 и 5/40 и полнозольные SL и экологичные SN?????? присоединяюсь к вопросу о марке авто и году выпуска.

это у местных сервисников такая политика - хоть 5W-40, хоть 0W-20 - им выгодно когда на 5W-40 современный бензиновый мотор тарахтит :)

#3082
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

да как сказали выше, есть регламент. Я однажды стырила шпаргалку, пользуюсь ею, поделюсь:

Масло моторное бензиновое: 7000 - 10000 км.

Масло моторное дизельное: 5000 - 8000 км.

Фильтр воздушный: 10000 - 20000 км.

Фильтр топливный: 15000 - 20000 км.

Фильтр салонный: 10000 - 30000 км. (1 раз в год)

Масло МКПП: 30000 - 40000 км.

Масло в АКПП, ГУРе: 60000 км. (1 раз в 2 года)

Масло передний мост/Задний мост: 30000 - 40000 км.

Свечи зажигания/накаливания: 20000 - 30000 км.

Тормозная жидкость/охлаждающая жидкость: 60000 км. (1 раз в 2 года) Фреон: проверка 1 раз в год

хороший регламент, особенно по свечам и по мостам, ну прям ВАЗ 2106 пахана вспомнил)))

конечно ваше дело, но дайте мне маленький совет дать по воздушному фильтру, видите ли вы воздушный фильтр это такая вещь что можно его поставить и съездить пару раз за город и потом захотеть его поменять, от него много вроде нечего не зависит но он определяет именно срок жизни двигателя. Один раз на Капчагай съездишь по этой строющийся дороге и фильт может придти в негодность, если плохого качества. Так что нужно минимум от замены до замены моторного масла уделять внимание, лучше при замены попросить заменьщика (если тот не вафля) "дунуть" компрессором внутри кожуха фильтра предварительно закрыв тряпкой патрубок воздуховода что идет в двигатель.

 

по маслу, сейчас начитавшись две последних страницы срача все таки поеду "за рулем" за Кастролом, если после вскрытия в двигателе как будто погадил кто то и провернул- значит на этом говне мы успешно ездим девятый год :faceoff:


  • 0

#3083
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

    Почему к примеру  масло Fuchs TITAN GT1 PRO  в Алмате   стоит  всего 8000 тенге, когда у офф. дистриба - это же масло стоит уже 13900 !  

 

А Вы не задумывались над тем, что у многих продавцов товар приобретен еще до девальвации. Мне например как продавцу интересней избавится быстрей от товара по старой цене, чем ждать покупателя по сегодняшним ценам.


Сообщение отредактировал Винсент: 20.03.2016, 19:36:47

  • 1

#3084
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Интересно 22 марта Карсити работает?


  • 0

#3085
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка свежее - Лабораторные анализы - Свежие

http://www.oil-club....ebanka-svezhee/

#3086
Nighterra

Nighterra
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

да как сказали выше, есть регламент. Я однажды стырила шпаргалку, пользуюсь ею, поделюсь:

Масло моторное бензиновое: 7000 - 10000 км.

Масло моторное дизельное: 5000 - 8000 км.

Фильтр воздушный: 10000 - 20000 км.

Фильтр топливный: 15000 - 20000 км.

Фильтр салонный: 10000 - 30000 км. (1 раз в год)

Масло МКПП: 30000 - 40000 км.

Масло в АКПП, ГУРе: 60000 км. (1 раз в 2 года)

Масло передний мост/Задний мост: 30000 - 40000 км.

Свечи зажигания/накаливания: 20000 - 30000 км.

Тормозная жидкость/охлаждающая жидкость: 60000 км. (1 раз в 2 года) Фреон: проверка 1 раз в год

хороший регламент, особенно по свечам и по мостам, ну прям ВАЗ 2106 пахана вспомнил)))

конечно ваше дело, но дайте мне маленький совет дать по воздушному фильтру, видите ли вы воздушный фильтр это такая вещь что можно его поставить и съездить пару раз за город и потом захотеть его поменять, от него много вроде нечего не зависит но он определяет именно срок жизни двигателя. Один раз на Капчагай съездишь по этой строющийся дороге и фильт может придти в негодность, если плохого качества. Так что нужно минимум от замены до замены моторного масла уделять внимание, лучше при замены попросить заменьщика (если тот не вафля) "дунуть" компрессором внутри кожуха фильтра предварительно закрыв тряпкой патрубок воздуховода что идет в двигатель.

 

по маслу, сейчас начитавшись две последних страницы срача все таки поеду "за рулем" за Кастролом, если после вскрытия в двигателе как будто погадил кто то и провернул- значит на этом говне мы успешно ездим девятый год :faceoff:

 

имелся ввиду городской режим. Конечно ни один регламент не спасет, если за рулем чайник.

Это были ориентиры, которые как бы напоминают, что пробег сказывается на разных деталях по разному. Так то само собой, никто вам не указ. Дуйте компрессором вспоминая отцовский ВАЗ 2106))


  • 0

#3087
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

 

 

 

 Это про масло Амсоил. 

Теперь, те кто спрашивал, что лучше заливать, Тойота 0/20 или Амсоил  0/20, У Амсоила очень высокая зольность, то есть очищающий  и промывочный эффект.  Почти  в два раза выше, чем у масло Тойота.

 В клубе Оил, все просто в восторге от высокозольности Амсоила,  что не понятно если честно. Зачем заливать тойотовскому двигателю высокозольное масло, если авто не более 5 -6 лет?  

 Я это пойму, если машине уже более 8-10 лет. 


Сообщение отредактировал Brent Crude: 22.03.2016, 10:37:28


#3088
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

ну вот ещё об амсоил. Ничего сверхъестественного в этом масле  нет.

 

 



#3089
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вроде амсойл не за космические деньги продают, зачем ему сверх-свойства?

масло как масло, дороже среднего конечно, но приемлемо для многих.


Сообщение отредактировал bigie: 22.03.2016, 11:32:54

  • 0

#3090
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений

вроде амсойл не за космические деньги продают, зачем ему сверх-свойства?

масло как масло, дороже среднего конечно, но приемлемо для многих.

 Ну дак это масло стоит не дешевле Тойоты 0/20 . 4 литра стоит 14000 тенге. Я как понимаю, Амсиол в самом USA пользуется не хорошей репутацией. Не стал выкладывать ролик о мотоцикле, где тестировали это масло, на высоких оборотах. Загорался чек.  Пробег 25 км, слив- масло черное. То есть как бы выступила как промывочное. Не удивительно, очень высокозольное масло.



#3091
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Короче, все последние дискуссии только воду замутили...

Одни утверждают, что надо следовать мануалу к машине, другие - обратное...

 

У меня хай 12 года (точнее февраль 12 - по ВИН коду), ДВС 2GR-FE...

Если следовать мануалу, то я должен лить на 10w30, а если экстремальные условия, то 5w30.

 

Таким образом все эти 0w20, 5w40, 0w30 и др - НЕЛЬЗЯ! (Хотя ОД Жетысу заливали Кастрол 0w30).

 

Недавно я залил масло Тойота 0w20, но не спокойно мне, кажется, что двигло шумнее стало работать...

 

Наверное, надо поехать на Тойоту центр и сменить масло на Тойота 5w30 (пусть оно и не синтетика, ну и фиг с ним, буду менять его 2 раза в год не зависимо от пробега - за 3.5 года я проехал только 22,500 км). 


  • 0

#3092
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я ж показывал, что в мануалах одной и той же машины, для разных рынков разные рекомендации по маслу пишут.

Тут наверное во-первых ход маркетологов, для третьих стран рекомендуют хреновое масло, а во-вторых может изза качества топлива рекомендуют более худшее масло.

Я же как лил 0W20 Тойоту синтетику в свой Хай, так и буду лить.

Прикупил вот недавно впрок в тойота сити европейскую синтетику Тойота SN 0W20. Посмотрим чем отличается от аналогичного американского. Пока до замены еще далеко.


  • 0

#3093
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


вроде амсойл не за космические деньги продают, зачем ему сверх-свойства?
масло как масло, дороже среднего конечно, но приемлемо для многих.

Ну дак это масло стоит не дешевле Тойоты 0/20 . 4 литра стоит 14000 тенге. Я как понимаю, Амсиол в самом USA пользуется не хорошей репутацией. Не стал выкладывать ролик о мотоцикле, где тестировали это масло, на высоких оборотах. Загорался чек. Пробег 25 км, слив- масло черное. То есть как бы выступила как промывочное. Не удивительно, очень высокозольное масло.
все это ниочем, ролики. Зольность амсоила лучше это плюс, за 5-6 лет на мобиле без слез смотреть на внутренности не будете. Тем более грязь, которая попадает в процессе нашего чистого бензина, вообще беда. А мото это вообще ниочем, это примерно С начала ездить на гудроне, а потом залить высокощелочное. Какие минус 40? Мобил? Тойота хорошее масло не спорю, но все же для тех кто хочет ездить долго и машина новая или чистая, все же высокощелочное масла лучше с нашей экологией и качеством топлива. Вот Оил клуб и тащится.
Да и тойота амсоил или что покруче ненужен, это не "высокотехнологичное произведение" в отличии от немцев европейцев. Там дни на Ойл клубе хорошо отзываются о тойоте.
У нас чтоб человеку нравилась модель тойоты больше 3-5 лет это фантастика, так что оригинальное само то. Остальное для фанатов.
В Америке при заправке нового авто амсойлом дают гарантию в 100 штук миль. Что то подобное написано и на канистре, американцы просто так ничего не пишут.
Холодный тест как делать нечего обязательно повторю, но чую это из серий бардаля.
  • 0

#3094
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Видел рекламу у субару центра. Индемитсу 4 литра за 10 000
  • 0

#3095
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У нас в ВКО чего-то начали активно открываться магазины и пункты замены масла под брендом Бардаль,так и втюхивают это масло,и цена смешная у него,чуть дороже Лукойл Люкс.

Кто лил или слышал за это масло?

1470090860.jpg


  • 0

#3096
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

У нас в ВКО чего-то начали активно открываться магазины и пункты замены масла под брендом Бардаль,так и втюхивают это масло,и цена смешная у него,чуть дороже Лукойл Люкс.

Кто лил или слышал за это масло?

 

Вроде дорогое масло считалось же. Где продают(меняют)?


  • 0

#3097
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

У нас в ВКО чего-то начали активно открываться магазины и пункты замены масла под брендом Бардаль,так и втюхивают это масло,и цена смешная у него,чуть дороже Лукойл Люкс.

Кто лил или слышал за это масло?

 

Вроде дорогое масло считалось же. Где продают(меняют)?

 

например http://autooil.pro/

они мне насчитали 3 литра синтетики 5w40 в 6100тнг,для примера лукойл люкс стоит от 5000 за 4 литра


  • 0

#3098
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Средняя цена за литр 5/40 2500, если бочковое- может быть значительно дешевле. Тут вопрос доверия точке продаж. В новом месте я бы не рискнула заливать масло с бочки.
  • 0

#3099
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я имею ввиду, 2500 в среднем стоит как литр фасовки бардаль 5/40, так и мобил, Шелл, Маннол, Зик, Титан, и тд. Видимо бардаль того же уровня качества)
  • 0

#3100
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

В клубе Оил, все просто в восторге от высокозольности Амсоила

:D в каком месте там дрочат на Амсоил? Вон, Вадим_69 отакатал зиму на SS 0W-20 и завалил UOA цифрой TBN, и ещё писал, что мотор на этом масле тупил и расход топлива, как на каком-нибудь 5W-30, например


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.