Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1401
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

выключатели(предохранители не знаю как они наз-ся)

Автоматы же.

на вскидку что это?

Навскидку бесполезно гадать. В распредкоробке отгорели корявые скрутки, например. Вызывайте электрика, самостоятельно туда лучше не лезть.


  • 0

#1402
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

выключатели(предохранители не знаю как они наз-ся)

Автоматы же.

 

 

на вскидку что это?

Навскидку бесполезно гадать. В распредкоробке отгорели корявые скрутки, например. Вызывайте электрика, самостоятельно туда лучше не лезть.

 

спасибо, да я понимаю что электрик нужен, просто не хотелось бы чтобы обманул по цене сильно, ибо ну вообще не знаю что у них почем)


  • 0

#1403
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
просто не хотелось бы чтобы обманул по цене сильно

Думаю, максимум тыщ пять плюс материалы. Если, конечно, до расковыривания стены не дойдёт. Варианты: замена автомата, расключение распредкоробки, замена розетки. Т.е. не шибко сложный ремонт где-то на ветке одного автомата.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.07.2018, 11:03:42

  • 1

#1404
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

просто не хотелось бы чтобы обманул по цене сильно

Думаю, максимум тыщ пять плюс материалы. Если, конечно, до расковыривания стены не дойдёт. Варианты: замена автомата, расключение распредкоробки, замена розетки. Т.е. не шибко сложный ремонт где-то на ветке одного автомата.

 

большое вам спасибо.☺

опечатался


Сообщение отредактировал Dazle: 24.07.2018, 11:35:23

  • 0

#1405
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, плиз, знатоки! Я человек, не разбирающийся в тонкостях ремонта, просто мама и жена. Делаем ремонт в квартире. В кухне к радиатору походят 2 трубы. Закрыли их коробом (радиатор был вынесен на лоджию предыдущими хозяевами, оконный проём убран, осталась арка). Теперь у меня вопрос. Если оклеить короб обоями (планируем в кухне виниловые обои моющиеся), на нем пыль скапливаться будет. А обои, даже моющиеся от частой протирки влажной тряпкой быстрее испортятся. Может быть, как-нибудь еще можно закрыть короб попрактичнее? Высота короба примерно 20-30 см. Глубина около 10 см. Буду признательна за совет.
  • 0

#1406
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Может быть, как-нибудь еще можно закрыть короб попрактичнее? Высота короба примерно 20-30 см. Глубина около 10 см. Буду признательна за совет.

 

Ламинатом, а стыки алюминиевым уголком, на века... 


  • -3

#1407
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

Может быть, как-нибудь еще можно закрыть короб попрактичнее? Высота короба примерно 20-30 см. Глубина около 10 см. Буду признательна за совет.


Ламинатом, а стыки алюминиевым уголком, на века...
спасибо! Рассмотрим такой вариант.
  • 0

#1408
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Кто может сориентировать, сколько сейчас в среднем стоит вывоз строительного мусора в мешках без грузчиков?

Объем меньше газели.


  • 0

#1409
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

К концу года достроят и сдадут много жилых комплексов, люди смогут начать ремонт, что бы уже новый год праздновать в новых квартирах. После сдачи жилых комплексов, застройщики дают 3 мес. для проведения ремонтных работ (не будет предоплаты за ком. услуги, вывоз мусора), большая часть народу начнет делать ремонт, который выпадет на зимний период. Как думаете, когда лучше приступить к ремонту, после сдачи жилого комплекса, когда ремонт выпадет на зиму, или все таки лучше для ремонта дождаться конца весны или начала лета?


  • 0

#1410
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Сами же пишите, что застройщик дает три месяца, и раз выпадает на зиму, значит делать зимой. Это квартира же, не отдельный дом, где погода/сезон года имеет значение
  • 0

#1411
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Сами же пишите, что застройщик дает три месяца, и раз выпадает на зиму, значит делать зимой. Это квартира же, не отдельный дом, где погода/сезон года имеет значение

На эти 3 мес. для проведения ремонтных работ можно не обращать внимания, если не уложиться в срок, никаких санкции не последует (предоплата за ком услуги и т.д. не берем в счет).

Все же в целом, если есть какие либо вещи почему ремонт квартиры в новостройке все таки лучше перенести на теплое время года, хотелось бы услышать. 


Сообщение отредактировал 4511116: 26.07.2018, 13:12:57

  • 0

#1412
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 если не уложиться в срок, никаких санкции не последует

смотря что прописано в договоре с застройщиком.

некоторые указывают размер выплаты за месяц просрочки, если не успел. 


  • 0

#1413
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В ванной комнате два вентиляционных отверстия в потолке с принудительной вентиляцией. От них идет гофра на чедак и на улицу. Это частный дом. Зимой появился конденсат и капает из них. Как это устранить?
  • 0

#1414
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В ванной комнате два вентиляционных отверстия в потолке с принудительной вентиляцией. От них идет гофра на чедак и на улицу. Это частный дом. Зимой появился конденсат и капает из них. Как это устранить?

фольга это тонкий металлический лист.  тёплый воздух выходя из тёплого санузла попадая в подкровельное пространство остывает в фольгированной гофре и превращается в росу, конденсат, и скатывается в санузел. вывод : гофру  что выше плиты перекрытия ( чердак ) нужно утеплить рулонной ватой.


  • 1

#1415
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В ванной комнате два вентиляционных отверстия в потолке с принудительной вентиляцией. От них идет гофра на чедак и на улицу. Это частный дом. Зимой появился конденсат и капает из них. Как это устранить?

фольга это тонкий металлический лист.  тёплый воздух выходя из тёплого санузла попадая в подкровельное пространство остывает в фольгированной гофре и превращается в росу, конденсат, и скатывается в санузел. вывод : гофру  что выше плиты перекрытия ( чердак ) нужно утеплить рулонной ватой.
Спасибо!
  • 0

#1416
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всегда рад помочь


  • 0

#1417
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

прошу консультации:

 

1-комнатная, 36 кв. м. ЖК Алмалы, Базис.  Черновая. 

 

Вопрос: ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! навскидку, сколько может выйти сделать ремонт бюджетно? За 1 млн. можно уложится? 

 

Буду признателен!!!


  • 0

#1418
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нет


  • 0

#1419
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

За 1 млн. можно уложится? 

тут говорят, 35 тыс за 1 кв.м. 

итого выйдет 1 260 000

но там свои материалы.

если самому все искать, дешевле, наверное)


  • 0

#1420
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

нет

 

 

 

За 1 млн. можно уложится? 

тут говорят, 35 тыс за 1 кв.м. 

итого выйдет 1 260 000

но там свои материалы.

если самому все искать, дешевле, наверное)

 

 

Ватерпас, Покачину, Спасибо за ответ!!!

 

Т.е. в 1 млн. еще можно уложится, если все сам делаешь?! 

 

Как лучше решать вопрос (чтобы относительно дешевле) с наймом бригады?! 

 

получается нужно рассчитывать на 2 млн. 

 

если квартира в черновой, какие вообще делаются в первую очередь работы? 

 

1. Стяжка пола

2. Левкас стен и потолка, 

 

а потом стандартное, кафель, межкомнатные двери, сантехника, обои т. д. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.