Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1321
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а даже если и ретро.

 

0387c7d294feefa5d99f02f0199c6b5addf14b3c


  • 0

#1322
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Человеки, сколько стоит нынче шуруповерт?
И какие особенности надо учитывать при его покупке?
Какой надежнее и лучше ?
  • 0

#1323
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Зависит от того насколько часто вы будете им пользоваться, если пару раз в месяц то и бюджетные сойдут. Ежели каждый день то присмотритесь к профессиональному сегменту.  


  • 1

#1324
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Человеки, сколько стоит нынче шуруповерт?
И какие особенности надо учитывать при его покупке?
Какой надежнее и лучше ?

Сколько бы вы не пользовались инструментом, хорошим шуруповёртом работать элементарно приятнее и эффективнее. 

У хорошего шурупана в отличии от китайца будет плавный старт, бесщёточная система, будет заявленная мощность и ёмкость батареи, будет куда более удобная рукоятка и меньший вес. 

 

Цена вопроса на более-менее приличный 18ти вольтовый шуруповёрт обычно крутится в районе $100 

 

Ищите по объявам на olx или на распродажах. 

 

Ну и чтобы было понятно почему бренд а не китайщина короткая история: Когда то давно, а точнее три года тому назад, на распродаже в Таиланде, я купил за $100 18ти вольтовый шурупан Stanley (это хороший бюджетный бренд) в комплекте зарядник и 2 батареи на 1.8 АЧ. Этот шуруповёрт прошёл через две больших стройки дома, где использовался и в хвост и в гриву, летал со второго этажа вниз по лестнице, прикрутил несколько тысяч шурупов на чердаке, собрал огромное количество мебели в доме, лестницу и прочее и прочее. И сейчас по настоящий момент прекрасно работает, хотя и выглядит весьма поюзаным. 

 

Так это я к чему, есть у меня приятель - любитель китайщины, занимается сборкой мебели, - хвастался что купил такой же как у меня но за 15 тыс на Яляне. Тоже 18 вольт типа, литиевый. Недавно просил мой шуруповёрт срочно на сборку (не дал потому что мне самому он сейчас нужен) так как его сломался. Сломался уже третий по счёту. 


  • 0

#1325
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Сколько бы вы не пользовались инструментом, хорошим шуруповёртом работать элементарно приятнее и эффективнее.  У хорошего шурупана в отличии от китайца будет плавный старт, бесщёточная система, будет заявленная мощность и ёмкость батареи, будет куда более удобная рукоятка и меньший вес.

  Про бюджетных я имел ввиду не совсем нонейм, а более менее с именем. Тот же краун например, за 9 лет пользования шуруповертом только баты стали слабее. А так брал за 6500 тг.

 ЗЫ. Но и конечно же все зависит от частоты использования. Брать бош профессионал за 45-50 т.т. и пользоваться пару раз в месяц а то и реже, бессмысленно я считаю.   


Сообщение отредактировал Erganakun: 18.05.2018, 15:12:37

  • 2

#1326
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо за советы )
Мыла окна, и все держатели москитных сеток отвалились.
Видела как то на базаре, копейки стоит
Думаю купить шуруповерт, и все присобачить )
  • 0

#1327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо за советы )
Мыла окна, и все держатели москитных сеток отвалились.
Видела как то на базаре, копейки стоит
Думаю купить шуруповерт, и все присобачить )

купите отвёртку простую за 500 тнг и присобачьте держатели, тем более отверстия уже есть от старого крепления в рамах. 


  • 1

#1328
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Спасибо за советы )
Мыла окна, и все держатели москитных сеток отвалились.
Видела как то на базаре, копейки стоит
Думаю купить шуруповерт, и все присобачить )

купите отвёртку простую за 500 тнг и присобачьте держатели, тем более отверстия уже есть от старого крепления в рамах.
Отвертка есть
Несколько шурупов закручены не под прямым углом что-ли, их очень трудно открутить
Вчера еще стала закручивать длинный шуруп в одно деревянное изделие, оно закрутилось лишь наполовину
Теперь торчит и действует на нервы )

В общем куплю шуруповерт
Я давно о нем мечтала :)
  • 0

#1329
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

Спасибо за советы )
Мыла окна, и все держатели москитных сеток отвалились.
Видела как то на базаре, копейки стоит
Думаю купить шуруповерт, и все присобачить )

купите отвёртку простую за 500 тнг и присобачьте держатели, тем более отверстия уже есть от старого крепления в рамах.
Отвертка есть
Несколько шурупов закручены не под прямым углом что-ли, их очень трудно открутить
Вчера еще стала закручивать длинный шуруп в одно деревянное изделие, оно закрутилось лишь наполовину
Теперь торчит и действует на нервы )

В общем куплю шуруповерт
Я давно о нем мечтала :)

муж на час практичнее


  • 0

#1330
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я давно о нем мечтала
 

тогда конечно дело не в шурупах и прочих недоразумениях. хочу - это серьёзно

В общем куплю шуруповерт

но это не решит вопроса ровности закрученных шурупов ( умение им пользоваться всё таки подразумевается) 

Несколько шурупов закручены не под прямым углом что-ли,

с покупкой шуруповёрта вы механизируете этот процесс. но попробовать стоит. потом будите думать что зря отказались от мысли его купить.  :)


  • 1

#1331
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

муж на час практичнее

какая пикантная тема.  :smoke:  


  • 0

#1332
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

  Про бюджетных я имел ввиду не совсем нонейм, а более менее с именем. Тот же краун например, за 9 лет пользования шуруповертом только баты стали слабее. А так брал за 6500 тг.

 ЗЫ. Но и конечно же все зависит от частоты использования. Брать бош профессионал за 45-50 т.т. и пользоваться пару раз в месяц а то и реже, бессмысленно я считаю.   

 

если 9 лет, так это должно быть чудище с обычными (не литиевыми батареями) весом с полтонны, явно не для женских рук автора вопроса :) 

 

Бош брать как мне лично кажется сейчас не стоит, это не лучший выбор среди шуруповёртов, тем более сегодня непонятно где бош который бош, а где бош который наебош... всё смешалось даже в хороших магазинах. 

 

Makita, DeWalt, Milwaukee это из выше среднего 

Stanley, Ryobi это середняки пригодные для продвигутых любителей и уже достаточно качественные для комфортной работы 

 

Автору - закрутить 10 шурупов в окно - берите китайца смело. Я то думал там что то серьёзное, пишу тут :)))) 


  • 1

#1333
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Закручу 10-12 шурупов, возомну из себя строителя-проектировшика- дизайнера аки Алекс, и пойду оказывать услуги населению  :lol:  :lol:  :lol:

английский я знаю скоро сезон заготовки варенья, начну копить мешки из под сахара  :D и фсе, считай строительство началось 

так что все очень сирьезна 

 

А так, всем спасибо за советы) 


  • 0

#1334
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Еще его можно вместо блендера использовать, взбалтывать коктейли, яйца взбивать, повесьте шуруповерт на кухне, профессиональный инструмент будет всегда под вашей нежной рукой))
  • 1

#1335
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 повесьте шуруповерт на кухне

 

Не эстетичная весчь))))


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 19.05.2018, 01:25:45

  • 1

#1336
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А так, всем спасибо за советы) 

 

Может отвертку по больше взять ей легче закручивать


Сообщение отредактировал Aleks074: 19.05.2018, 14:07:43

  • 0

#1337
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вообщет шуруповерт женских рук боится.Женская рука не способна его долго на весу держать.Есть риск уронить его кому нибудь на голову.а так я б посоветовал брать 24 вольтовый с литиевым аккумом.С подсветкой.-удобно. В вашем случае смело можно брать китайский.Запчастей на  них валом.При ваших объемах первая поломка лет через 10ть. могу дать телефон родственника который на яляне торгует.сделает скидку если надо)).


  • 1

#1338
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

вообщет шуруповерт женских рук боится.Женская рука не способна его долго на весу держать.Есть риск уронить его кому нибудь на голову.а так я б посоветовал брать 24 вольтовый с литиевым аккумом.С подсветкой.-удобно. В вашем случае смело можно брать китайский.Запчастей на  них валом.При ваших объемах первая поломка лет через 10ть. могу дать телефон родственника который на яляне торгует.сделает скидку если надо)).

Спасибо, Маф

Можно в лс телефон?)


  • 0

#1339
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

По хорошему, описание бы с фото.....плюс фото конечного результата...

Научусь вставлять фото, обязательно выложу фото ДО и ПОСЛЕ
  • 0

#1340
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Лампадки из гранита
дайте две :D 

китаец видать писал рекламу :D  


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.