Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3461
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если нет больших коронок, почему бы не согнуть кусок метал.пластины по краям нужного диаметра?


  • 0

#3462
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день! Удаляли ли вы проводку отопления от застройщиков? Что вам советовали ваши мастера по этому вопросу?


  • 0

#3463
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Приветствую. Необходимо расширить до 203-207мм. имеющиеся отверстия в ГКЛ под споты. Не нашел соответствующих коронок в строительных магазинах. Где искать такие коронки? Есть ли иные методы? Выпиливать пилой по ГКЛ 14 отверстий занятие то еще, тем более для движения пилы просвет между ГКЛ и бетонным потолком всего 4см.

 

Приветствую. Необходимо расширить до 203-207мм. имеющиеся отверстия в ГКЛ под споты. Не нашел соответствующих коронок в строительных магазинах. Где искать такие коронки? Есть ли иные методы? Выпиливать пилой по ГКЛ 14 отверстий занятие то еще, тем более для движения пилы просвет между ГКЛ и бетонным потолком всего 4см.

есть такое сверло " балеринкой " называют. это то что вам нужно. продают везде. сверло двухрезцовое правильно называется

Прикреплённые изображения:

  • orig.jpg

  • 2

#3464
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если нет больших коронок, почему бы не согнуть кусок метал.пластины по краям нужного диаметра?

пальцы поотрывает, зачем что то колхозить когда есть для этого резец


  • 0

#3465
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Вопрос по услугам строителей. Если оговаривается объем работ, сумма. Есть еще две статьи расходов. Их как-то учитываете или нет.

 

Вопрос касается транспортных расходов и еды.  Как это обговариваете, и какие примерно суммы закладываете на эти статьи трат?


  • 0

#3466
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вопрос касается транспортных расходов и еды.  Как это обговариваете, и какие примерно суммы закладываете на эти статьи трат?

жуть какая, я думал уже нет такого в природе - расходы на еду. может они без красной икры за стол не садятся? супер мастера

нужно пересмотреть свой подход к работе и включить в смету статью - алкоголь и устрицы для прораба. что то я упускаю 


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.01.2022, 10:42:00

  • 2

#3467
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

К примеру я организую работу дома, это один вариант. Для супер работяг которые весь день напролет в принципе и покормить не западло.

 

Другой вариант, представьте объект приличное расстояние от города. Я вот не знаю как они там питаться будут. Трех разовое наверное нет, но одноразовое всеж скорее да чем нет.
 

Один знакомый строился, договаривался в двух вариантах. Кормит он, денег оплата такая. Можно без кормежки - оплата такая.


Сообщение отредактировал Laargo: 21.01.2022, 13:27:30

  • 0

#3468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Другой вариант, представьте объект приличное расстояние от города. Я вот не знаю как они там питаться будут. Трех разовое наверное нет, но одноразовое всеж скорее да чем нет.

 

 

точно -же как в самом центре города: или баночку с собой, или бичпакет

с одним лишь отличием, что в городе можно в магазин сбегать, а из ипеней нет, но переживать не стоит, строители обычно довольно самостоятельные в этом плане и закалённые

 

ну а транспортными расходами уже сами определяйтесь, хотите возить - возите, не хотите - сами доедут, она край попросят накинуть на бензин/автобус (ко мне на автобусах ездили из чилика, например, и за это доп плату не брали, как и их прораб-мудила из капчика на своей педо-делике)


  • 0

#3469
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как то подвозил на авто одного голосующего. Человек автомаляром работал на частной СТО-шке. Хозяин ему пару тысяч закидывал на еду и проезд, не считая работы.


  • 0

#3470
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Есть еще две статьи расходов

С чего вдруг это Ваши статьи?

Неее - если сами хотите, то на здоровье и платите все, Вам зачтется

По факту - это Ваш вопрос и решать Вам самим

 

ЗЫ Исправил, сам прочитал и понял, что могу быть неправильно понятым


Сообщение отредактировал Joja: 21.01.2022, 17:35:11

  • 0

#3471
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите, сколько обычно кВт подаётся в жилище? У меня вводной автомат стоит 25А. Пипец как мало. А увеличивать - геморройно.

В квартирах сейчас по умолчанию сколько делают?


  • 0

#3472
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Пипец как мало.
 мало для чего? для майнинговой фермы? :D
  • 0

#3473
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Подскажите, сколько обычно кВт подаётся в жилище? У меня вводной автомат стоит 25А. Пипец как мало. А увеличивать - геморройно.

В квартирах сейчас по умолчанию сколько делают?

 

помнится ограничение в 5 кВт (как-раз 25А автомат), во всяком случае у мня так (частный дом...просто пипец как мало!), на увеличение чё-то там много писать и платить надо, проще через чёрный ход сделать (вызвать товарища, имеющего право распломбировать, для замены автомата, он поставит помощнее, но на нём будет написано те-же 25А)

 

 

 

Пипец как мало.
 мало для чего? для майнинговой фермы? :D

 

 

 

какая ферма, без всяких ферм пару раз в году вышибает от несогласованных действий женщин: посудомойка, стиралка, одна гладит, вторая эл. чайник включает...плюс 2 холодильника и кондёры ещё, вдобавок к телеку, ноуту, компу...ну и я на улице сваркой какой-нить балуюсь  :D или трубы пластиковые паяю


  • 0

#3474
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

объехала ЛМ, Саламат, Армаду и базар на рыскулова, ассортимент примерно одинаковый, цены на рыскулова гораздо приятнее)))) теперь вопрос, есть ли какие то склады где можно посмотреть двери без бешенных накруток? 

 

вам межкомнатные или входные?

Если межкомнатные, напишите в личку, скину контакты фабрики.


  • 0

#3475
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

мало для чего? для майнинговой фермы?
У меня самогонный аппарат только 3 кВт. 3 холодильника, электродуховка. Ну и прочая хрень.

 

Когда на дачу проводил, купил щиток с 40А вводным автоматом. Так и опломбировали ))) А тут... 


  • 0

#3476
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ограничение в 5 кВт (как-раз 25А автомат), во всяком случае у мня так (частный дом...просто пипец как мало!)
У меня один в один

проще через чёрный ход сделать (вызвать товарища, имеющего право распломбировать, для замены автомата, он поставит помощнее, но на нём будет написано те-же 25А)
Есть такой товарищ? Если что, в личку. 
  • 0

#3477
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

проще через чёрный ход сделать (вызвать товарища, имеющего право распломбировать, для замены автомата, он поставит помощнее, но на нём будет написано те-же 25А)
Есть такой товарищ? Если что, в личку. 

 

 

 

не, нету...знаю, что делают, мне предлагали когда ставили счётчик, я чёт поскромничал

да, думаю, любого официально вызвать можно "автомат не работает" и договориться, они там все одинаковые


  • 0

#3478
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я на улице сваркой какой-нить балуюсь   или трубы пластиковые паяю
 ну ну, а женщины виноваты :D 

вам межкомнатные или входные?
слава богу я отремонтировалась уже :rotate: 

У меня самогонный аппарат только 3 кВт
промышленный что ли? помница отец паяльной лампой нагревал флягу 
  • 0

#3479
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

я на улице сваркой какой-нить балуюсь   или трубы пластиковые паяю
 ну ну, а женщины виноваты :D 

 

 

 

ну да, у меня-то согласовано всё: сварка, болгарка, паяльник и самогонный аппарат одновременно не включаю (я-же не семирукий восьмиглаз, на самом-то деле)  :smoke:

 

 

 

У меня самогонный аппарат только 3 кВт
промышленный что ли? помница отец паяльной лампой нагревал флягу 

 

 

 

да вы что! самый обычный по нынешним временам (правда, 3 кВт, по-мне, многовато...у меня 2.5, но я его больше 1.5. не гоняю), технологии перегонки браги в домашних условиях шагнули далеко вперёд (не у всех, есть ортодоксы-староверы с кострами и паяльными лампами, но там и на выходе всё та-же мутная вонючая жижа)


  • 0

#3480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

слава богу я отремонтировалась уже

а фотки показать? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.