Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2921
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не! В те далекие времена такая деревня была...ни в городских банях, ни в казармах не бывала.

повезло вам. а я вот именно там ( в банях и казармах) и вникал в устройство дырки в полу ( трап)

Наши строители с таким не знакомы.

а может это вовсе и не строители были?

Пыталась объяснить, что в Питере  в старом фонде часто от ванны или кухни до стояка канализации метров 20-ть и ставят какие-то моторчики, которые прокачивают  давлением слив. 

что поделать - культурная столица! один шнуров чего стоит. мы пока так управляемся, не спешим начинать какашки моторчиком подгонять, сами текут 


  • 0

#2922
ololosha42

ololosha42
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Кстати, увы, при нажатии на аватарку либо имя, не появляется у меня никаких опций для личного сообщения, только лишь просмотр профиля((((. Сильно подозреваю, что из-за небольшого количества сообщений, у меня эта опция еще не доступна.

в самом деле, какая странная ситуация. тогда пишите ваш контактный телефон. если гора не идёт к магомеду, тогда магомед придёт к горе 

 

Специально заругистрировался, чтобы написать л.с., но тоже нет кнопки. Необходим ремонт в черновой квартире. Может Вы сможете мне написать?


  • 0

#2923
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Кстати, увы, при нажатии на аватарку либо имя, не появляется у меня никаких опций для личного сообщения, только лишь просмотр профиля((((. Сильно подозреваю, что из-за небольшого количества сообщений, у меня эта опция еще не доступна.

в самом деле, какая странная ситуация. тогда пишите ваш контактный телефон. если гора не идёт к магомеду, тогда магомед придёт к горе 

 

Специально заругистрировался, чтобы написать л.с., но тоже нет кнопки. Необходим ремонт в черновой квартире. Может Вы сможете мне написать?

 

я вам так же не могу написать личное сообщение. зайдите в мой профиль и там всё будет


  • 0

#2924
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста компанию, которая разберёт , упакует и перевезет мебель, услугами которой вы пользовались.Начинаем ремонт, хотели вывезти на склад мебель. В гугле компаний много, хотелось бы проверенную компанию. Спасибо .
  • 1

#2925
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
С ванными из литого мрамора кто-то сталкивался? Как на практике - есть ли какие-то недостатки?
Подкупает то, что по обзорам у них более правильная геометрия боковин по сравнению с акрилом
  • 0

#2926
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

дарагие ребята!!!

 

может знает кто что за хитра вещь - на кухне вкрутил новую лампочку светодиодную декоративную янтарную - у нее светодиоды в виде светящихся нитей - типа ретро - вроде как COB LED называется - и она светится даже если свет не включать - еле еле так - видел такое у фонарей на набережной айрапартовскага озира ващпееееееееее

 

что за фигня? раньше вставлял просто лампочки и обычные светодиодные - причем такие похожие тоже были на 6 ватт - типа как лампа в ламповом телевизоре - а эта на 4 ватта такая как отлстая лампа в ламповом телевизоре - и тут она светится - нигде больше нет такого если подключать

короче слабый ток через нее да проходит


  • 0

#2927
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

дарагие ребята!!!

У вас выключатель не с лампочкой часом? У меня была такая история, стоял выключатель с лампочкой (на самом выключателе, чтобы в темноте видно было) и вот из-за этого минимум электрическтво пробивалось (это я потом на ютубе посмотрел), заменил выключатель на обычно - лампочка потухла. 


  • 1

#2928
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

что за фигня?
фаза на ноль где-то идет в квартире 
  • 1

#2929
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

заменил выключатель на обычно - лампочка потухла

Также можно внутри отключить эту "неонку" (без замены выключателей). У меня во всей квартире так (отключено).

Либо купить выключатель специально для светодиодных ламп. Там и подсветка будет и лампочки не будут светиться.


  • 0

#2930
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вроде как COB LED называется - и она светится даже если свет не включать - еле еле так - 

это  души дизайнеров светятся. примите как есть. можно ночью ходить и свет не включать 


  • 2

#2931
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

что за фигня?
фаза на ноль где-то идет в квартире 

 

Земля и ноль разные провода или "наколхозили" на один? Лампочки то фигня, но лучше проверить. Как-то видела как холодильник и раковина током бьются. Оказалось наколхозили, а потом на входе в колхоз провода фазы и ноль поменяли местами. Чудом бабах не случился.


  • 0

#2932
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет,
Буду рад совету более опытных в ремонте людей.
имеется квартира в черновой отделке-2 стены застройщик возвел из сплитерных блоков без наружнего утепления.
Вместо этого внутри помещения уложено чередуясь 2 слоя пленки без названия и 2 слоя минплиты по 5 см.
Окна установлены на широком алюминиевом профиле.
Наша бригада все это разобрала и сейчас стоит вопрос-как грамотно утеплить стену изнутри чтобы избежать плесени и сырости из-за сдвига точки росы?
1) можно ли использовать ветрозащитную пленку Изоспан А внутри помещения между наружней стеной дома и минплитой без вентзазора?
2) или сначала заштукатурить сплитерные блоки цементной штукатуркой и потом утеплять минплитой?
3) использовать ЭППС в качестве утеплителя внутри помещения не очень хорошая идея?


  • 0

#2933
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Смарт ремонт от би ай групп

стоит ли с ними связываться?


  • 0

#2934
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Подскажите куда вывозить строительный мусор?
  • 0

#2935
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подскажите куда вывозить строительный мусор?

На OLX миллион объявлений. Средняя цена газели строительного мусора 25 тысяч. Грузчики не помню, приезжают с газелью 2 человека.

И куда они отвезут уже ух головная боль.

По ташкентской, за Каскеленским поворотом а сторону Бишкека видела много машин с мусором. Где-то там. 


  • 0

#2936
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Чем отличаются строительные смеси НАШ и Алинекс, кроме цены?


  • 0

#2937
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами грамотного профессионального монтажника кондиционеров.


  • 0

#2938
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами грамотного профессионального монтажника кондиционеров.

 

Олег, +77о7_778_9о27

продает, устанавливает, делает профилактику-промывку. Знаю по работе - в офисном здании с 2008 г в кабинетах, в серверной, дома, ребенку в школу тоже у него шефскую помощь заказывала.  


  • 1

#2939
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

дарагие ребята!!!

может знает кто что за хитра вещь - на кухне вкрутил новую лампочку светодиодную декоративную янтарную - у нее светодиоды в виде светящихся нитей - типа ретро - вроде как COB LED называется - и она светится даже если свет не включать - еле еле так - видел такое у фонарей на набережной айрапартовскага озира ващпееееееееее

что за фигня? раньше вставлял просто лампочки и обычные светодиодные - причем такие похожие тоже были на 6 ватт - типа как лампа в ламповом телевизоре - а эта на 4 ватта такая как отлстая лампа в ламповом телевизоре - и тут она светится - нигде больше нет такого если подключать
короче слабый ток через нее да проходит

Выключатель ставят на разрыв линии Ноль. А у вас видимо выключатель стоит на разрыве линии Фаза. Надо в распредкоробке "поправить" провода.
  • 0

#2940
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Выключатель ставят на разрыв линии Ноль. А у вас видимо выключатель стоит на разрыве линии Фаза. Надо в распредкоробке "поправить" провода.

С точностью до наоборот. Фазу рвут всегда. И если фаза в светильнике, при выключеном выключателе, током может долбануть если туда полез.  Ну и как раз свечение от фазы может быть.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.