Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2261
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

у него может быть своя методика работы

Есть же общепринятая практика, которую я и хочу узнать.

что если делать будите не вы

допустим буду делать я, тогда

Еще вопрос. В комнате стены зашпаклеваны, сейчас встал вопрос выравнивания стен. Нужно ли снимать шпаклевку или достаточно пройти бетонконтактом или т.п. и штукатурить?

  • 0

#2262
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

мы не позволяем заказчику давать нам советы и учить технологическому процессу

 

ватерпас, насколько понимаю, вопрошающий не блеснуть знаниями хочет, а оградить себя от переделки через год, это во-первых. во-вторых значительная часть подрядчиков откровенные рукожопы, халтурщики и бракоделы, имеющие очень отдалённое представление о технологии и тупо разводящие лохов-заказчиков. поэтому ничего зазорного нет в том, что человек интересуется хотяб в общих чертах, как оно правильно делается (не хочет выкинуть деньги и быть очередным разведённым лохом, и правильно делает что совета спрашивает, не знать не стыдно, стыдно не признавать этого)


  • 3

#2263
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

допустим буду делать я, тогда

ответ: вы не сможете сделать качественную штукатурку и последующее шпатлевание. максимум что вы получите самостоятельно выполняя эту работу, так это такую же кривую стену только кривизны другой геометрии

Есть же общепринятая практика, которую я и хочу узнать.

есть одна технология малярных работ от голой стены до улучшенной шпатлёвки . в вашем случае уже что то там есть, и вот тут методика работ и использование материалов различных характеристик может быть разная. поэтому я и взял на себя смелость дать вам совет который выше. 


  • 0

#2264
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

мы не позволяем заказчику давать нам советы и учить технологическому процессу

 

ватерпас, насколько понимаю, вопрошающий не блеснуть знаниями хочет, а оградить себя от переделки через год, это во-первых. во-вторых значительная часть подрядчиков откровенные рукожопы, халтурщики и бракоделы, имеющие очень отдалённое представление о технологии и тупо разводящие лохов-заказчиков. поэтому ничего зазорного нет в том, что человек интересуется хотяб в общих чертах, как оно правильно делается (не хочет выкинуть деньги и быть очередным разведённым лохом, и правильно делает что совета спрашивает, не знать не стыдно, стыдно не признавать этого)

 

совершенно с вами согласен, поэтому в данной ситуации нужно вопрошающему не пытаться понять технологию, а все силы бросить на поиски честных работников. поверьте этот путь самый правильный.

вот пример: вопрошающий на форуме добился желаемого и выяснил что стены нужно ободрать, пропитать кварцпеском и зашпатлевать алинекс глат. победа! пришёл мастер который расшил трещины ,пропитал праймером кнауф, приклеил сетку малярную и всё оштукатурил ротбант классик. как быть? мастер не прав? ведь на форуме мы с вами другое писали ему. и начались бессонные ночи. а мастер совершенно прав. у него технология другая.


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.07.2019, 16:03:17

  • 0

#2265
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

насколько понимаю, вопрошающий не блеснуть знаниями хочет, а оградить себя от переделки через год, это во-первых. во-вторых значительная часть подрядчиков откровенные рукожопы, халтурщики и бракоделы, имеющие очень отдалённое представление о технологии и тупо разводящие лохов-заказчиков. поэтому ничего зазорного нет в том, что человек интересуется хотяб в общих чертах, как оно правильно делается (не хочет выкинуть деньги и быть очередным разведённым лохом, и правильно делает что совета спрашивает, не знать не стыдно, стыдно не признавать этого)

воистину


  • 0

#2266
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

всё пройти праймером

Какой лучше/надежнее?


  • 0

#2267
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
вы не сможете сделать качественную штукатурку и последующее шпатлевание. максимум что вы получите самостоятельно выполняя эту работу, так это такую же кривую стену только кривизны другой геометрии

Вопрос же не в том смогу или не смогу. А в том как лучше сделать

Название темы есть же


Сообщение отредактировал Джастис!: 24.07.2019, 16:18:43

  • 0

#2268
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

всё пройти праймером

Какой лучше/надежнее?

 

 

хз, чесслово, я не профессионально этим занимаюсь, себе пуфас брал крайний раз по-моему

да, надо область применения смотреть (я припоминаю, при прочтении инструкции на канистре находятся таки отличия)

 

зы: там никакого волшебства в составах нет, практически везде одно и то-же, разница в честности разбавителей (людей), качестве исходников и милиздрипических добавках


  • 0

#2269
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ни к 

 

 

вы не сможете сделать качественную штукатурку и последующее шпатлевание. максимум что вы получите самостоятельно выполняя эту работу, так это такую же кривую стену только кривизны другой геометрии

Вопрос же не в том смогу или не смогу. А в том как лучше сделать

Название темы есть же

 

так мы и придерживаемся темы. вы задали вопрос, я как максимально приближенный к этим действиям  и поделился с вами своим мнением. опять же вы задаёте вопрос без видимости сути вопроса. кто знает что там у вас за стена? может там не обдирать ее нужно, а ломать всю полностью. вот пример: звонит барышня и говорит что у неё отвалилась пару плиток и нужно их назад " прилепить как нибудь что бы держались" . в итоге у неё вся стена мокрая по причине подтекания  и как следствие отходит штукатурка и конечно выдавливает плитку.


  • 0

#2270
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все праймеры ( из хороших) разные , и функции у них разные. одни глубоко проникают в рыхлые не стабильные покрытия и  кристаллизуясь укрепляют слой, другие просто создают плёнку на поверхности не давая чему либо впитываться ( например для обоев) другие имеют в своём составе кварцевый песок и создают на гладкой ( бетонной или уже покрашенной поверхности) своего рода наждака. и тд и тп . одинаковы праймеры только те которые по 500 тнг и разливают во дворах тастака. но и они нужны  :),  их можно лить в раствор при стяжке или штукатурке цпс или просто лить банками на пол не жалея,они что то создадут и будет расход меньше дорогого праймера. всё это очень не просто и вот так не рассказать


  • 0

#2271
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Стена-штукатурка-шпатлевка. Отверткой проводишь ничего не отваливается.

Рабочий хочет пройтись кнауф бетонконтакт и сверху ротбанд на маяки. Говорит хотите сами выберите грунтовку, церезит или др. Цена-качество кнауф бетонконтакт нормальный выбор? Может есть чуть дешевле и не хуже по качеству?


Сообщение отредактировал Джастис!: 24.07.2019, 16:57:39

  • 0

#2272
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Стена-штукатурка-шпатлевка. Отверткой проводишь ничего не отваливается.

Рабочий хочет пройтись кнауф бетонконтакт и сверху ротбанд на маяки. Говорит хотите сами выберите грунтовку, церезит или др. Цена-качество кнауф бетонконтакт нормальный выбор? Может есть чуть дешевле и не хуже по качеству?

вот видите о чём я и говорил - вы сомневаетесь в словах мастера. правильно он хочет "пройтись" бетон - контакт


  • 0

#2273
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Может есть чуть дешевле и не хуже по качеству?

 

о какой сумме "экономии" идёт речь?

500? 1000? 2000?

можно за 500тг обычный ПВА китайский взять, развести на ведро воды и пройтись валиком, работать будет, всяко лучше чем ничего.....оно вам надо, такая экономия?


  • 1

#2274
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Посоветуйте способы запах освежить в квартире..что можно использовать
Ароматические свечи или что ещё?
Немного затхлый запах
  • 0

#2275
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

да да - и мне тоже - только он у меня от средства для чистки кондифионеров Indesit которое из него по всей квартире разлетелось, в обои потолки повпиталось - после попытки помыть пропиталось в штукатурку...

 

Короче все ободрал - но оно все летает - в комфорте советовали праймер который еще и антисептик - типа он глубоко пропитается и все закроет, и он акриловый

 

просто акриловой краской с пульверизатора стены-потолки закрасил - но еще летает, мол все краски паропроницаемые и через них будет проходить

 

возможно просто на мебели предметах и внутри еще где то есть оно - и разносится-осаждается...

 

на потолке левкас, на стенах штукатурка на кирпичных - как то это все обдирать неохота - потому как потом задолбаешься обратно делать в уже жилой квартире...

 

в одной комнате благо мыть не стал - сразу обои и побелку ободрал-счистил - там вроде как глубже не пропиталось... но летает все с потоками воздуха - особенно когда отопление включают, кондиционером по этой же причине не пользуюсь чтобы потом последствий не устранять опять

 

 не налить - это спрей-аэрозоль который на радиатор кондиционера распыляется - покупал в SULPAK - от Indesit

 

для поста ниже - технику спасать не надо - ее сняли-разобрали-вымыли - квартиру надо спасать - уже 3-й год - вся эта фигня везде летает и впиталась в штукатурку и все вокруг - только с мебели и все такого смывается мылом


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 25.07.2019, 22:33:43

  • 0

#2276
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
На днях снимала сюжет на тему ухода за бытовым кондиционером. Так вот мастер (а ему за кадром смысла врать нет) сказал, что максимум, что владелец сам может проделать - снять и промыть сетки под крышкой. Они на себе собирают первичную пыль, шерсть и т.д. А вот что касается чистки внутренних механизмов - то для этого нужно вызывать мастера, у которого есть специальные навыки, инструменты и растворы для промывки. Что там может вырасти во влажной среде - вам лучше и не видеть... Поэтому хотя бы раз в год такое обслуживание необходимо. Но мастер эти кондиционеры уже больше 15 лет обслуживает и не слышал, чтобы можно было что-то туда налить и техника сама по себе очистилась. Как же так у вас вышло-то?
P.S. Он профессионал с большой буквы. Если нужны контакты - скину в личку. Может спасет вашу технику.

Сообщение отредактировал Lia Off: 25.07.2019, 22:06:07

  • 0

#2277
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Посоветуйте способы запах освежить в квартире..что можно использовать
Ароматические свечи или что ещё?
Немного затхлый запах

 

Использовать можно ВСЁ!

 

Доступные ароматизаторы  в продаже во всех супермаркетах. Свечи обязательно. Но их использовать постоянно - дорого не очень... уместно. Разумеется, подобные средства качественнее в идеальном доме. Там местного роОзлива нет.

Есть замечательное средство - духи для интерьера. Или интерьерные духи. Держат долго, можно использовать для текстиля. Запах выбирайте, как для автомобиля - по вкусу. Если нужно, пишите, скажу, где взять. 

Однако, если в квартире или доме именно "затхлый" запах, есть причина. Что то прогнило... или в бабушкином шкафу скелет, или под подшивкой плесень. Или ещё что. Ищите источник. Вырезайте, сушите, травите. Потом лимончик, уксус, и как рукой, нос не поведёт.

И да, есть освежитель он домашних животных. Работает.

У меня нос, как у собаки. Я всё про то знаю)


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 26.07.2019, 01:12:29

  • 3

#2278
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Интересуют также отзывы соседей квартир с внутрипольным конвектором (в новостройках). «Забирает» ли внутрипольный конвектор тепло у соседей?

конечно же нет, а почему должен забирать? откуда у вас такие познания?

Отсюда


А здесь его конспект https://domikelectri...ora-otopleniya/

Возможно, все/некоторые недостатки и притянуты за уши, поэтому и ищу внятное опровержение фактами. Пока не нашла
  • -1

#2279
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в одном он прав, что это пылесборник и работает очень не здорово .лучше работают те что с вентилятором но их практически нет или стоят дорого. всё остальное у него это конечно просто разговор, и у соседей он ничего не " забирает". если есть возможность  то лучше уложить тп. намного результативней.но в настоящее время на них пошла мода, и всё больше появляется новых жк с этими конвекторами.

Прикреплённые изображения:

  • 013.JPG
  • 014.JPG
  • 034.JPG
  • 051.JPG

  • 0

#2280
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Посоветуйте способы запах освежить в квартире..что можно использовать
Ароматические свечи или что ещё?
Немного затхлый запах

 

Использовать можно ВСЁ!

 

Доступные ароматизаторы  в продаже во всех супермаркетах. Свечи обязательно. Но их использовать постоянно - дорого не очень... уместно. Разумеется, подобные средства качественнее в идеальном доме. Там местного роОзлива нет.

Есть замечательное средство - духи для интерьера. Или интерьерные духи. Держат долго, можно использовать для текстиля. Запах выбирайте, как для автомобиля - по вкусу. Если нужно, пишите, скажу, где взять. 

Однако, если в квартире или доме именно "затхлый" запах, есть причина. Что то прогнило... или в бабушкином шкафу скелет, или под подшивкой плесень. Или ещё что. Ищите источник. Вырезайте, сушите, травите. Потом лимончик, уксус, и как рукой, нос не поведёт.

И да, есть освежитель он домашних животных. Работает.

У меня нос, как у собаки. Я всё про то знаю)

 

но лучше конечно завести женщину которая вкусно пахнет и любить ее . она будет излучать внутреннее тепло и аромат сравнимый с ароматами садов эдема будет витать по вашей квартире!


  • 4



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.