Перейти к содержимому

Фотография

Электронные счет-фактурыВсе вопросы по ИС ЭСФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#221
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
В данный момент ИС ЭСФ работает, вход на портал выполняется успешно. Браузер Google Chrome и Windows 10 x64.

Это уже радует. Скажите, Вы версию когда обновляли? У меня 11,10,17 обновл. Сейчас пробую и через Хром и через експловер, не входит. 

У двух партнеров такая же картина. Входа нет 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.10.2017, 08:42:21

  • 0

#222
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

В данный момент ИС ЭСФ работает, вход на портал выполняется успешно. Браузер Google Chrome и Windows 10 x64.

Это уже радует. Скажите, Вы версию когда обновляли? У меня 11,10,17 обновл. Сейчас пробую и через Хром и через експловер, не входит. 

У двух партнеров такая же картина. Входа нет 

 

 

Win7 x64, Google Chrome v.61, CryptoSocket .1179

Win10 x64, Google Chrome v.61, CryptoSocket .678 (именно так  :) )


  • 1

#223
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Win7 x64, Google Chrome v.61, CryptoSocket .1179 Win10 x64, Google Chrome v.61, CryptoSocket .678 (именно так  )

Спасибо! Сейчас будем проверять  


  • 0

#224
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Win7 x64, Google Chrome v.61, CryptoSocket .1179 Win10 x64, Google Chrome v.61, CryptoSocket .678 (именно так  )

Спасибо! Сейчас будем проверять  

 

 

А браузер у вас какой? В хроме рекомендую почистить кеш и куки, через историю браузера.


  • 0

#225
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В хроме рекомендую почистить кеш и куки, через историю браузера.

Хром. Кэш почистила. Версию проверила, все равно не заходит. Человек, который помогает мне в этих непонятныхсловах сейчас вне доступа ((( жду. 

Пора на курсы программистов, видать, я с октября столько новых слов освоила  :D :Кэши, Куки,  

Пс: вчера обновляла программу  для подписи на госзакупках (тоже не принимал без обновления) , позавчера банковский тумар настоятельно требовал, по странному стечению обстоятельств после обновления Крипто. У меня теперь сомнения закрадываются, что они друг с другом плохо сосуществуют, когда начинает работать одно, отказывает другое..... 

Может кто подскажет, или поможет советом, как все это синхронизировать? (я совсем далека от этого, и уже устала)))


  • 0

#226
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

а у меня заходил только через эксплорер, хром даже пароль не давал вводить. сейчас буду пробовать переустанавливать криптосокет.

Update
снес и заново установил криптосокет все заработало вроде, странно но версия та же...


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 18.10.2017, 13:37:12

  • 0

#227
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может кто подскажет, или поможет советом, как все это синхронизировать? (я совсем далека от этого, и уже устала)))

Tumer и Crypto делает одна компания - Gammatech:D  


  • 0

#228
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

В хроме рекомендую почистить кеш и куки, через историю браузера.

Хром. Кэш почистила. Версию проверила, все равно не заходит. Человек, который помогает мне в этих непонятныхсловах сейчас вне доступа ((( жду. 

Пора на курсы программистов, видать, я с октября столько новых слов освоила  :D :Кэши, Куки,  

Пс: вчера обновляла программу  для подписи на госзакупках (тоже не принимал без обновления) , позавчера банковский тумар настоятельно требовал, по странному стечению обстоятельств после обновления Крипто. У меня теперь сомнения закрадываются, что они друг с другом плохо сосуществуют, когда начинает работать одно, отказывает другое..... 

Может кто подскажет, или поможет советом, как все это синхронизировать? (я совсем далека от этого, и уже устала)))

 

 

Посмотрите здесь, там 100% рабочий порядок установки. Потом разве что можете КНП плагин обновить. У банковских товарищей сейчас проблема, они накатывают "не ту" версию тумара, но их понять можно, им пофик на другие порталы.


  • 1

#229
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Скажите пожалуйста как Вы выписываете эсф на физ лицо в случае реализации товара из перечня?

По ссылке в главе 5 указано что просто выбрать розничная реализация в строке 20.

Правильно понимаю что заполнять ИИН и ФИО не обязательно?
Как быть со строкой 32.1.  Номер документа? Если заполняется за день то накладных будет более чем одна штука.

Спасибо.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 18.10.2017, 14:00:58

  • 0

#230
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Tumer и Crypto делает одна компания - Gammatech.    

Вам смешно  :D , а у меня уже тихая истерия со всеми этими тумарами, криптами, ключами, паролями ....

При установке Новой версии Крипто, все обновилось, но что- то опять не так)) 

Банк только через експлорер запускается (пока) , эсф через хром  (был), госзакуп с оперы вчера запустился (ранее с эксплорер работал)  :lol: , у меня сейчас куча вкладок, куча памяток: через что куда заходить, когда- нибудь может соберется пазл, пока бардак ))) 

Посмотрите здесь, там 100% рабочий порядок установки.

Еще раз благодарю!  

Еще вопрос тогда можно? ))) 

Mhelp, пишет: 

  "то имеет системные требования оригинального ПО — 32/64 разрядные операционные системы Microsoft Windows 7"

На данный момент у меня Wind 7 32- разрядная операционная система, есть ли необходимость на 64 переустановить, или попробовать еще раз переустановить 

версию Crypto Socket 1.0.11.1179,  с удалением уже установленного Тумара? 


  • 0

#231
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вам смешно  :D , а у меня уже тихая истерия со всеми этими тумарами, криптами, ключами, паролями ....
При установке Новой версии Крипто, все обновилось, но что- то опять не так)) 
Банк только через експлорер запускается (пока) , эсф через хром  (был), госзакуп с оперы вчера запустился (ранее с эксплорер работал)  :lol: , у меня сейчас куча вкладок, куча памяток: через что куда заходить, когда- нибудь может соберется пазл, пока бардак ))) 
 
 

Посмотрите здесь, там 100% рабочий порядок установки.

Еще раз благодарю!  
Еще вопрос тогда можно? ))) 
Mhelp, пишет: 
 [/size] "то имеет системные требования оригинального ПО — 32/64 разрядные операционные системы Microsoft Windows 7"
На данный момент у меня Wind 7 32- разрядная операционная система, есть ли необходимость на 64 переустановить, или попробовать еще раз переустановить 
версию Crypto Socket 1.0.11.1179,  с удалением уже установленного Тумара? 

 

 

1. Хром для: Кабинет Налогоплательщика, Статистика, Госзакупки, ЭСФ, Егов, елиценс и некоторые банки. Сейчас нет необходимости использовать Mozilla Firefox (разве что тендеры самрука еще может используют). 

 

2. Скачать версию Тумар+Криптосокет, при установке она сама попросит удалить Тумар если это потребуется, потом поставить новый криптосокет с сайта ЭСФ.


  • 0

#232
TauBars

TauBars
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

как у вас работает а у меня нет в чем проблема помогите ,  программу обновил

Все! Уже не работает))) 

Я так поняла, что этот крипто еженедельно\ежедневно обновлять придется.

Сегодня даже в систему не заходит, пароль не прописывает. 

 

 

А как у Вас работает?
 

Всем, кому удалось дозвониться, такая же беда. 

Зависает на этапе: введите пароль..........

 

 

В данный момент ИС ЭСФ работает, вход на портал выполняется успешно. Браузер Google Chrome и Windows 10 x64.

Ни у одного из наших клиентов, проблем с входом в данный момент нет.

 

Доброе утро!

Проблем со входом нет, а вот только если распечатывать с портала, то нормально ли распечатывается?


  • 0

#233
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сейчас проверил, у меня нормально работает на одном компе и кабинет электронных с.ф. и банк-клиент Народного под Тумаром... Сначала думал не подружатся...


  • 0

#234
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Привет коллегам по горю...

Подскажите, кто-нибудь проходил регистрацию юр. лица в кабинете ЭСФ новой версии (с 1.10.17)?

У меня сообщает "неверный пароль" и на странице ввода пароля у пароля показывает восклицательный знак, типа он заполнен не верно. При это соблюдены все правила, более 8-ми символов, английские буквы верхнего и нижнего регистра и цифры.

Хелп....


  • 0

#235
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Привет коллегам по горю...

Подскажите, кто-нибудь проходил регистрацию юр. лица в кабинете ЭСФ новой версии (с 1.10.17)?

У меня сообщает "неверный пароль" и на странице ввода пароля у пароля показывает восклицательный знак, типа он заполнен не верно. При это соблюдены все правила, более 8-ми символов, английские буквы верхнего и нижнего регистра и цифры.

Хелп....

 

Не знаю чем это поможет, но успешно сделали несколько регистраций на прошлой неделе и на этой тоже.

 

А у вас есть окно подтверждения пароля? Или только одно поле ввести пароль (без подтверждения).


Сообщение отредактировал Severum: 20.10.2017, 15:54:10

  • 0

#236
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю TauBars вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#237
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Не знаю чем это поможет, но успешно сделали несколько регистраций на прошлой неделе и на этой тоже.

 

А у вас есть окно подтверждения пароля? Или только одно поле ввести пароль (без подтверждения).

 

Елы-палы... точно, одно окно пароля, т.е. подтверждение он не запрашивает... при этом всплывающие окна разрешены... что-ж за напасть?...


  • 0

#238
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто подскажет, с октября в э.с.ф. появилась графа 2- "Признак происхождения товара, работ, услуг"   Так, вот - кто присваивает этот признак?! Откуда ноги растут у этой цифры?


  • 0

#239
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Кто подскажет, с октября в э.с.ф. появилась графа 2- "Признак происхождения товара, работ, услуг"   Так, вот - кто присваивает этот признак?! Откуда ноги растут у этой цифры?

присваивают или ваши поставщики в ЭСФ, которые они отправляют вам, а вы далее в своих ЭСФ указываете такой же признак и код ТН ВЭД, как у ваших поставщиков. Или вы сами присваиваете с своей ЭСФ:

- если товар входит в перечень изъятий, ставите циферку 1, при этом обязательно нужно указать источники происхождения в виде кода ТН ВЭД и номера ГТД или регистрационного номера 328 ф., где этот товар проходил

- если товар НЕ входит в перечень изъятий ставите циферку 2, код ТН ВЭД указывать обязательно, источники можно не указывать.

- если товар собственного производства, ставите циферку 4, при этом указываете номер сертификата соответствия в гр. 14, код ТН ВЭД так же указывается

- если незнаете что вообще продаете и как бы это указать в ЭСФ, то ставите циферку 5, при этом в правилах заполнения ЭСФ указано, что код ТН ВЭД и прочие источники происхождения не обязательно указывать. Административной ответственности за это пока не предусмотрено.

- если у вас услуги, то ставите циферку 6

Как-то так...

П.С.: простите невольный стеб... достали эти ЭСФ с их кодами ТН ВЭД, источниками происхождения, циферками и прочими непонятными данными. Остается один вопрос Богу - ну зачем мне, как бухгалтеру, впихивать невпихуемое-таможенное в счет-фактуру, которая нужна  только для взятия в зачет НДС?


  • 2

#240
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
если товар входит в перечень изъятий

 

и где этот перечеь изъятий взять?  Я так понимаю у кого-то руки чешутся проследить где "осядет" товар?


Сообщение отредактировал PQI: 28.10.2017, 11:26:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.