Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

21771571.jpg

 

----------------

21771573.jpg

-------------

 

21771579.jpg

 

Сообщение отредактировал natasha05: 17.05.2018, 02:40:09

  • 0

#142
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кто нибудь подскажет про детский сад Алтын-дан 33 гос садик. Выпало место только.Как раз около дома.Может кто водит деток туда своих .


  • 0

#143
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста про порядок определения гос дотации и очереди на детский сад. 

У меня подошла очередь и есть возможность выбрать как государственный детский сад так и частный. 

1 )Если я выберу государствтенный садик, могу ли я потом, скажем через полгода, перейти в частный детсад с сохранением права на гос. дотацию?

2) Сейчас смотрю государственные детсады предоставленные системой, отобразились всего 2 дет. сада которые находятся на окраине города. Есть ли смысл определять детей в эти сады с надеждой, что после, смогу обменять места на другие, более близкие детсады. 


  • 0

#144
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста про порядок определения гос дотации и очереди на детский сад.
У меня подошла очередь и есть возможность выбрать как государственный детский сад так и частный.
1 )Если я выберу государствтенный садик, могу ли я потом, скажем через полгода, перейти в частный детсад с сохранением права на гос. дотацию?
2) Сейчас смотрю государственные детсады предоставленные системой, отобразились всего 2 дет. сада которые находятся на окраине города. Есть ли смысл определять детей в эти сады с надеждой, что после, смогу обменять места на другие, более близкие детсады.



1. Нет, если вы выбрали сад, то выбываете из списка, как поручившая место. Согласно новым правилам, если вы выбрали частный сад с гос.дотацией, также выбываете из списка. Применяется ли последняя норма на практике-не знаю.
2. Вы можете пропустить это распределение, и дождаться следующего. Но опять же согласно новым правилам, если вы пропустили два распределения, вас вообще исключат из списка. Как это работает, тоже не знаю. У кого-то получается обменять, я лично не смогла, так и ходим в садик далеко от дома.
  • 0

#145
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте всем! Не могу не поделиться. Такое счастье выпало, дали вчера направление в гос сад. Есть у кого то отзывы по садику № 82 Айару по Сауран возле АЗС Номад. Это первый опыт по госсадику у меня с 3-м ребенком.


  • 0

#146
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений

2. Вы можете пропустить это распределение, и дождаться следующего. Но опять же согласно новым правилам, если вы пропустили два распределения, вас вообще исключат из списка. Как это работает, тоже не знаю. У кого-то получается обменять, я лично не смогла, так и ходим в садик далеко от дома.

 

Да, мы пропустили это распределение, два детсада появились на несколько минут, потом кнопка "выбрать гос садик" вообще исчезла, и больше не появлялась. Теперь нужно ждать пока эта кнопка снова появится? 


  • 0

#147
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброго дня всем! Кто-нибудь водил своих детей в госуд. детские сады Мерей или Кыз-Жибек в Комсомольском? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Не знаю, какой из двух выбрать, отзывов ни об одном из них не могу найте в инете


  • 0

#148
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Доброго дня всем! Кто-нибудь водил своих детей в госуд. детские сады Мерей или Кыз-Жибек в Комсомольском? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Не знаю, какой из двух выбрать, отзывов ни об одном из них не могу найте в инете

Здравствуйте! Если это сад №89 "Кыз Жибек", то мы туда ходим. уже месяца 4. По сравнению с Алматинскими гос.садами конечно небо и земля. Утренники у нас не организованные, дети не учатся ни чему. Заведующая там не очень. Деньги видимо своровала на ремонт - так как, я видела что в рабочее время наши воспитатели проводили уборку после ремонта. и еще, нас родителей просят покрасить стены-потолки в группе. Иначе воспитателю самому придется это делать. В противном случае ее не отпустят в отпуск. Зимой нас звали на субботники, чистить снег. Сейчас просят покрасить беседки и заняться самим озеленением. 


  • 0

#149
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем доброго дня. Сегодня на сайте электронного акимата свободное прикрепление. Я для соседки заполняла и получили места в садиках. Один ребенок 2013 года, по очереди был за 11000, второй 2014 года вообще за номером после 19000.


  • 0

#150
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Можно в этой теме писать про обмен садов? Подскажите плиз если кто знает.


  • 0

#151
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день.

Можно в этой теме писать про обмен садов? Подскажите плиз если кто знает.
 

Модератор подскажите пожалуйста, очень интересует ответ на этот вопрос. 


  • 1

#152
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Подскажите как посмотреть какие есть места в госсады в общем доступе? чето никак не пойму...


  • 0

#153
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем доброго дня. Сегодня на сайте электронного акимата свободное прикрепление. Я для соседки заполняла и получили места в садиках. Один ребенок 2013 года, по очереди был за 11000, второй 2014 года вообще за номером после 19000.

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что значит свободное распределение? как узнать, когда оно проходит?
  • 0

#154
Карлыгаш999

Карлыгаш999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отзыв по садику «Аристократ» («Еркетай» старое название) по ул. Жубан ана 7.

Дорогие родители будьте внимательны к своим деткам. К их поведению,, как они реагируют на воспитателей. Мы уже 2 раза обожглись . В первый раз в группе Балауса где воспитатель Толкын Ержановна ударила нашего ребенка по носу и пошла кровь из носа у ребенка. Об этом мы узнали только вечером, хотя случай произошел утром рано в конце марта.  Второй случай 3 апреля наш ребенок ударился об стенку головой и получил сотрясение, при каких обстоятельствах это произошло мы не знаем. 3 апреля после обеда Толкын отпросилась по личным делам не сообщив о сотрясении и не оказав медицинской помощи ребенку. Ребенок с 4 часов жаловался на головную боль и рвоту.  Когда муж забрал ребенка вечером в 6 часов, Толкын позвонила мне и сказала что ребенок отравился. Когда в 7 часов я увидела своего ребенка в обморочном состоянии, с шишкой на лбу, и при этом ребенка рвало, мы сразу поехали в травматологию и там нам поставили диагноз сотрясение мозга. С 3 апреля мы были на больничном 2 недели. Сейчас стоим на учете у невропатолога и окулиста, последствия сотрясения (внутричерепное глазное давление). После всего произошедшего мы потребовали, чтобы наказали данного воспитателя, показали нам приказ под номером 1, т.е до этого никаких приказов не было, тот кто занимается по работе с приказами должен понимать что это приказ не может быть под номером 1. Потому что когда берут работника любого, выходит приказ о его назначении и принятии на определеную должность. Т. Е никакой документации не ведется, и есть сомнения о наказании данного воспитателя. Так же мы попросили, чтобы этот воспитатель не приближался к нашему ребенку.

Вышли в сад, хозяйка садика поставила камеры и сказала что в любой момент родители могут смотреть если произойдет какой-нибудь случай. С 16 апреля начали ходить в другую группу Солнышко. Нареканий к воспитателю не было до 23 мая.

23 мая мы спросили у хозяйки садика , когда будут с ребенком заниматься. В связи с тем что ребенок ходит сейчас с детками младше него, начинает вести себя как дети 2 лет. Моему ребенку 4 года, в садике не ведутся занятия по азбуке, английскому. Мы –родители сами ребенка учим числам и азбуке.  На мои вопросы был ответ летний период и занятий ведутся не будут. Я так поняла это такая политика. Месяц обещали, что вот вот занятия начнутся, дотянули время, а теперь занятия не обязаны вести. Больше месяца спустя мне говорят ну и что что ваш ребенок получил сотрясение, все получают и что. Вот это их отношение к нашим детям. Главное чтобы деньги приносили, а что с вашим ребенком в плане развития, здоровья физического и психического их не волнует. Если вы чем то недовольны это ваши проблемы, и проблемы вашего ребенка

24 мая забрали ребенка с садика. И на наш постоянный вопрос как прошел день в садике, был ответ ребенка учительница грубо со мной разговаривает . Т. Е воспитатель Динара начала отыгрываться на ребенке.

25 мая утром привели ребенка и сообщили , что с понедельника мы уходим с садика, чтобы сегодня подготовили наши документы. Отьехали от садика, буквально через 7 минут звонит воспитатель Динара и говорит, что не может успокоить нашего ребенка, привели мы спокойного ребенка, который сам хотел идти в садик. Когда муж приехал в садик, ребенок сказал , что не хочет оставаться в садике , так как воспитатель грубо говорит и кричит на него. Вывод напрашивается сам, это как надо довести ребенка 4 лет  до истерики.  Мы позвонили хозяйке садика и попросили предоставить нам видео , что происходило вчера и сегодня утром. Хозяин садика сообщил что хорошо предоставим. Но когда муж был в садике ответили что  только вечером предоставят.  Камеры не спасают ваших детей, теперь воспитатели не буду прикладывать руку , но будут психологически давить на вашего ребенка .

Выводы мы сделали из всего этого, не нужно доверять всей показушности, которую нам показывают для родителей. Надо смотреть на поведение ребенка , как он ходит в сад и  в каком настроении приходит из садика.  Мои ребенок всегда был спокойным уровновешенным улыбчивым , но после этого садика «Аристократ» («Еркетай старое название) по ул. Жубан ана 7 мы получили  замкнутого, затюканного ребенка, который с опаской смотрит на воспитателей


  • 1

#155
Chapola

Chapola
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отзыв по садику «Аристократ» («Еркетай» мы получили замкнутого, затюканного ребенка, который с опаской смотрит на воспитателей[/size][/font]

я получила такого же ребенка когда сменили три частных садика Golden Minds Медина и Айголек, все они на правом берегу в районе Жаннура.Абсолютно в каждом садике ее трясло от воспитателей.Как их видела начиналась безостановочная истерика.А воспитатели сильно и не напрягались чтоб ребенка как то успокоить,ссылались на то что группы переполнены и им без моего ребенка работы хватает. Сейчас ходит в небольшой детский садик в том же районе.Воспитатель малышковой группы являеться сама же хозяйкой садика.Чудеснейшая девушка!!Она вывела мое чадо из стресса.Ребенок даже прощаеться и обнимаеться с ней.Ребенку 2 с половиной года.
  • 0

#156
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В прошлом году в мае месяце поставил своих детей в очередь на детсад. Они были примерно 7630. Сейчас проверяю очередь, номер очереди тот же. За год мы не сдвинулись с места. Это нормально вообще? Нам уже 1 год 1 месяц. 


  • 0

#157
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Очередь начнёт двигаться с 2 лет. Вам ещё рано
  • 0

#158
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В прошлом году в мае месяце поставил своих детей в очередь на детсад. Они были примерно 7630. Сейчас проверяю очередь, номер очереди тот же. За год мы не сдвинулись с места. Это нормально вообще? Нам уже 1 год 1 месяц.


Очередь двигается с 2 лет. Вам ещё рано
  • 0

#159
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Добрый день всем!

Есть у вас отзывы о садиках 47 (комплекс со школой-гимназией) и 25? 47-й нам ближе, но вот вопрос - есть ли там достаточно места для садика, если он в одном здании со школой? 


  • 0

#160
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо за информацию. А не скажете как быстро очередь двигается? 

 

В прошлом году в мае месяце поставил своих детей в очередь на детсад. Они были примерно 7630. Сейчас проверяю очередь, номер очереди тот же. За год мы не сдвинулись с места. Это нормально вообще? Нам уже 1 год 1 месяц.


Очередь двигается с 2 лет. Вам ещё рано

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.