Перейти к содержимому

Фотография

Необходимо подключить Интернет магазин к платежной системе.Какие казахстанкие банки или сайты этим занимаются?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Все правильно, деньги остаются на счету инет-магазина, но доступными для снятия становятся после 60 дней.

Между прочем так ВЕЗДЕ.
  • 0

#42
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Знакомый обратился в Казком, там сказали, что деньги, поступающие через интернет магазин, доступны для снятия/использования только через 65 :-) дней!

Дело в том, что в течение 60 дней клиент имеет право опротестовать платеж и потребовать возврата денежных средств (chargeback). Вот на это время банк и устанавливает мораторий.

У меня есть разумное предложение по решению этой проблемы. Не подскажете, с кем я могу обсудить её в банке?
  • 0

#43
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Знакомый обратился в Казком, там сказали, что деньги, поступающие через интернет магазин, доступны для снятия/использования только через 65 :-) дней!

Дело в том, что в течение 60 дней клиент имеет право опротестовать платеж и потребовать возврата денежных средств (chargeback). Вот на это время банк и устанавливает мораторий.

У меня есть разумное предложение по решению этой проблемы. Не подскажете, с кем я могу обсудить её в банке?

https://epay.kkb.kz/...ut/contacts.jsp
  • 0

#44
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У меня есть разумное предложение по решению этой проблемы. Не подскажете, с кем я могу обсудить её в банке?


Пиши мне в личку
  • 0

#45
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня создается впечатление, что банкам просто неинтересен этот бизнес в КЗ - оборотов нет.

И банкам, и предприятиям. Ибо народ в КЗ (в98% случаев) никогда не будет пользоваться дистанционными продажами, я сам не так давно продвигал ИМ достаточно известной всем компании, и в рекламу вложили, и в технические моменты, типа курьеров с переносными терминалами и с линейку продуктов (цифровая техника в основном) а продажи несмотря на известность бренда в Казахстане близкие к нулю...
Та же Россия, через сеть реализуют абсолютно всё от продуктов питания до атомобилей...
А у нас народ пластиковыми карточками, то начал пользоваться только потому что по ним стали зарплату выплачивать, и большинство ими пользуется только для обналичивания средств в банкоматах...
Со сто процентной уверенностью могу сказать, что Интернет магазины в КЗ - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ

Несмотря на наличие всех условий для их развития (космические суммы на аренду помещений, оплату персонала и тех обслуживание), они никогда не будут развиты...
  • 0

#46
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


У меня создается впечатление, что банкам просто неинтересен этот бизнес в КЗ - оборотов нет.

И банкам, и предприятиям. Ибо народ в КЗ (в98% случаев) никогда не будет пользоваться дистанционными продажами.
...
Со сто процентной уверенностью могу сказать, что Интернет магазины в КЗ - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ
Несмотря на наличие всех условий для их развития (космические суммы на аренду помещений, оплату персонала и тех обслуживание), они никогда не будут развиты...

Эк, Вас занесло-то! Заладили как попугай "никогда не будет", да еще со 100%-ной уверенностью... Всё будет в Казахстане - и пользование интернетом поголовное, и платежные карточки вместо нала, и интернет-магазины... Просто всему свое время. У нас это время еще не пришло. Но - быстро приближается :confused:
  • 0

#47
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


У меня создается впечатление, что банкам просто неинтересен этот бизнес в КЗ - оборотов нет.


Со сто процентной уверенностью могу сказать, что Интернет магазины в КЗ - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ

Несмотря на наличие всех условий для их развития (космические суммы на аренду помещений, оплату персонала и тех обслуживание), они никогда не будут развиты...


Ну насчет бесперпективны, это вы по-горячились. Просто обороты будут маленькими. А так я например много покупаю, но казахов действительно мало, но есть. zakon.kz, homebank.kz
  • 0

#48
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



У меня создается впечатление, что банкам просто неинтересен этот бизнес в КЗ - оборотов нет.

И банкам, и предприятиям. Ибо народ в КЗ (в98% случаев) никогда не будет пользоваться дистанционными продажами.
...
Со сто процентной уверенностью могу сказать, что Интернет магазины в КЗ - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ
Несмотря на наличие всех условий для их развития (космические суммы на аренду помещений, оплату персонала и тех обслуживание), они никогда не будут развиты...

Эк, Вас занесло-то! Заладили как попугай "никогда не будет", да еще со 100%-ной уверенностью... Всё будет в Казахстане - и пользование интернетом поголовное, и платежные карточки вместо нала, и интернет-магазины... Просто всему свое время. У нас это время еще не пришло. Но - быстро приближается :confused:

ТОчно!
  • 0

#49
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Со сто процентной уверенностью могу сказать, что Интернет магазины в КЗ - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ

Несмотря на наличие всех условий для их развития (космические суммы на аренду помещений, оплату персонала и тех обслуживание), они никогда не будут развиты...


если все мерчанты так будут думать оно так и будет, но если хотя бы некоторые энтузиасты не побоятся приложить усилия для развития интернет-ритейла, то результат не заставит себя ждать..
К примеру если провести аналогию с реалом - покупатель никогда не пошел бы на ту же барахолку если бы там было бы пара-тройка продавцов,
так же и в виртуале - пока нет большой конкуренции между интернет магазинами и большого ассортимента покупателей мало, как только эта ситуация измениться народ хлынет. При условии что все мерчанты в виртуале будут играть по честному.
  • 0

#50
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Знакомый обратился в Казком, там сказали, что деньги, поступающие через интернет магазин, доступны для снятия/использования только через 65 :D дней!

Дело в том, что в течение 60 дней клиент имеет право опротестовать платеж и потребовать возврата денежных средств (chargeback). Вот на это время банк и устанавливает мораторий.

У меня есть разумное предложение по решению этой проблемы. Не подскажете, с кем я могу обсудить её в банке?

А в чем вопрос? вы хотите открыть интернет магазин но вас останавливает то, что вам знакомый сказал? На самом деле процедура поступления денег на счет мерчанта (владельца инет-магазина) проходит без особых задержек (по крайней мере в ккб) и как только вы выполните заказ деньги вам на счет упадут в течении двух трех дней. Но банк вправе потребовать от вас вернуть деньги держателю карточки если клиент обратиться с претензией - к примеру ктото получил товар за него и он не в курсе и т.д.
  • 0

#51
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Разговаривал с Казкомом (их специалиста зовут Руслан). Получил подробную консультацию. Похоже, всё действительно вполне реализуемо. Единственная реальная проблема, что доступность поступающих денег продавцу зависит от многих параметров. В первые пол-года это по-любому будет задержка в 60 дней. А где взять деньги, чтобы заморозить 2-месячные продажи? :D
  • 0

#52
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Разговаривал с Казкомом (их специалиста зовут Руслан). Получил подробную консультацию. Похоже, всё действительно вполне реализуемо. Единственная реальная проблема, что доступность поступающих денег продавцу зависит от многих параметров. В первые пол-года это по-любому будет задержка в 60 дней. А где взять деньги, чтобы заморозить 2-месячные продажи? :D

У Руслана фамилия не Омаров случайно? И каким товаром планируете торговать в сети если не секрет?
  • 0

#53
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



У меня создается впечатление, что банкам просто неинтересен этот бизнес в КЗ - оборотов нет.

И банкам, и предприятиям. Ибо народ в КЗ (в98% случаев) никогда не будет пользоваться дистанционными продажами.
...
Со сто процентной уверенностью могу сказать, что Интернет магазины в КЗ - БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ
Несмотря на наличие всех условий для их развития (космические суммы на аренду помещений, оплату персонала и тех обслуживание), они никогда не будут развиты...

Эк, Вас занесло-то! Заладили как попугай "никогда не будет", да еще со 100%-ной уверенностью... Всё будет в Казахстане - и пользование интернетом поголовное, и платежные карточки вместо нала, и интернет-магазины... Просто всему свое время. У нас это время еще не пришло. Но - быстро приближается :smoke:

Наверно не совсем так, интернет у нас развивается, и будет как вы выразились его "погловное" использование НО он развивается с позициии числа активных пользователей, а именно казахстанский (местный) сегмент интернета он умирает, посмотрите на статистику, самый посещаемый сайт во всей республике едва превышает 5000 посетителей\сутки, в то время как у нашего северного соседа эта цифра 35-38млн... Ну да ладно про сам интернет...
По поводу банковских сервисов, у Вас наверно как у сотрудника, есть статистические данные об активности пользования платёжными картами, у меня она тоже есть, да держателей карт у нас много, НО 80% из держателей используют карты только обналичивания и хранения средств, а как платёжным инструментом ими пользуются те самые 20%... Это анализ по Алмате, в регионах эти цифры ещё ниже...
Это я к тому что активное (на взгяд обывателя) пользование банковскими сервисами и интернетом, вовсе не означает их интеграцию в процесс купли - продажи... :lol:

ЗЫ: Я сам всеми руками за развитие интернет магазинов, самого разного уровня, и самой развёрнутой товарной линией от привычной цифровой техники, до переведения алматинской барахолки на режим "E-Commerce" :lol:
Но как статистика, так и результаты маркетинговых исследований, говорят об обратном...
  • 0

#54
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Интернет ритейл как таковой новинка для среднестатистического казахстанца. Аудитория в основном - это молодеж или работник офисов, которые уже хорошо освоились с интернетом и знают о российских интернет-магазинах. Пока конечно это робкие шаги и заработать миллиарды долларов в этом бизнесе еще долго не получится, но как говорится и упадут блага к ногам страждущих, а не празднуших) Дерзайте, и может быть по проложенным вами дорогам проедут уже другие успешные проекты! Сделайте благо для отечества))).
По поводу платежных систем - самая главная проблема - ChargeBack. Как следствия необходима подпись владельца карты, а это невсегда возможно сделать и удобно во время доставки. Тут большая нагрузка на курьерскую службу - а это самое больное местов в РК, в частности даже в АЛматы.
  • 0

#55
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Наверно не совсем так, интернет у нас развивается, и будет как вы выразились его "погловное" использование НО он развивается с позициии числа активных пользователей, а именно казахстанский (местный) сегмент интернета он умирает

В смысле "умирает"? Я Вашу логику "развивается, но умирает" вообще не понимаю :super:

посмотрите на статистику, самый посещаемый сайт во всей республике едва превышает 5000 посетителей\сутки, в то время как у нашего северного соседа эта цифра 35-38млн...

Нужно смотреть статистику посещаемости интернет-магазинов, а не интернета вообще. Эти показатели хотя и связаны, но совсем не прямой зависимостью.

Это я к тому что активное (на взгяд обывателя) пользование банковскими сервисами и интернетом, вовсе не означает их интеграцию в процесс купли - продажи... :super:

Согласен. Так ведь и я говорил не о сегодняшнем дне, а о завтрашнем. Привыкнут со временем и продавцы, и покупатели пользоваться карточками и в реале, и в онлайне. Вы уж поверьте мне :laugh:

По поводу платежных систем - самая главная проблема - ChargeBack. Как следствия необходима подпись владельца карты, а это невсегда возможно сделать и удобно во время доставки. Тут большая нагрузка на курьерскую службу - а это самое больное местов в РК, в частности даже в АЛматы.

Это и Россия проходила. В 2006 году на РИФе это горячо обсуждалось (цитирую):

— «Электронная торговля в России» (ведущий — Дарья Галашова и Павел Коротов)
Странная картина: в Москве — просто-таки бум интернет-магазинов, успевать бы развозить товары продвинутым покупателям да отчитываться перед налоговой, дальше МКАД — тишина… Даже питерцы в кулуарных разговорах жалуются на то, что «золотой дождь» обходит стороной Северную столицу…

— «Что ждет интернет-магазины» (ведущий — Иван Кургузов)
…тем не менее, все с оптимизмом смотрят в будущее и готовятся собирать богатый урожай с нынешних посевов.
  • 0

#56
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ну в Москве понятно - там Область только сейчас просыпаться начинает. И она тоже активно включится в процесс в 2008-2009 году увеличив обороты магазинов в разы. У нас вообще сложно с этим процессом... Пока нет ни процедур толком отработанных - ни нормальных магазинов. Ради интереса заказал один раз болванки в одном из онлайн КЗ. Привезли - без чека фискального китайское какашко каждая вторая глюк... После такого обращения и обслуживания просто еще 100 лет будем идти к интернет коммерции
  • 0

#57
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В первые пол-года это по-любому будет задержка в 60 дней. А где взять деньги, чтобы заморозить 2-месячные продажи? :laugh:



Первые пол года у Вас Интернет платежи не будут приоритетными! 1-2 платежа в месяц погоду не сделают, зато будет время раскрутиться, обозначить себя на рынке.
  • 0

#58
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Согласен c FSB - платежная система это имидж при совершении операций по карточкам всего в 4% от наличного оборота. Успех интернет магазина - это преимущества дистанционного общения с клиентом, качество которого должно совершенствоваться с каждым новым звонком. Как многие думают - создал сайт и поперло - а нет... и так уже сотни сайтов даже в РК. Люди не понимают что ритейл сам по себе что в инете, что в реале - требует очень серьезного подхода, стратегии развития хотя бы на год вперед и немалого количества средств на рекламу, маркетинг и обслуживания магазина(что офланй, что онлайн)
  • 0

#59
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
А если банк предложит связку приём карт + электронные деньги?

#60
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю IntellectMoney вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.