Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#601
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
uploadfromtaptalk1484862145290.jpg uploadfromtaptalk1484862162053.jpg uploadfromtaptalk1484862182386.jpg
  • 3

#602
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

это к этому посту ))

просто мурзилки из тапка добавил, на вацап кидали )))

 

 

Гайцы без палок - это конечно адский ад. Сегодня вечером на Тауелсыздык не работали светофоры, так эти товарищи в темноте были одеты в темную одежду. Хорошо хоть жилеты были, хотя на ситуацию это не влияло. Жесты были видны только вблизи. Ппц.


  • 0

#603
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет! У меня вопрос, может сталкивался кто: в 2013 меня лишили прав в Усть-Каменогорске, сейчас подходит окончание срока лишения. Я нахожусь в Астане. Смогу ли я вернуть свои права в Астане или нужно будет ехать в УК? Если смогу то куда обращаться? Заранее благодарю за ответы!

 

без разницы где , потому что тебе не вернут права, а придется полностью пересдавать экзамены  и комиссию , так что готовся учи пдд)


Сообщение отредактировал murathan: 20.01.2017, 08:52:47

  • 0

#604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Виды автомобильных палаток на крышу:

0_214d9d_24a3bd0_XL.jpg


  • 1

#605
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сегодня видел черный Рио с разбитым задом - и наклейкой "Здесь был автобус" :faceoff:

Это наша машина с клуба. Сзади в Рио въехал автобус, Рио догнала в итоге еще машину, перед и зад в итоге разбиты.

Авария случилась летом, а страховка так ничего и не выплатила до сих пор, потому как есть какие-то непонятки с автопарком, так и пинаются туда-сюда, а машина ездит разбитая.


  • 1

#606
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Омский бенз, слышал, по качеству один из худших в РФ... потому его возят, тк дешевле
  • 0

#607
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Омский бенз, слышал, по качеству один из худших в РФ... потому его возят, тк дешевле

 

Омский бензин на втором месте по качеству. Дешевле его возить, потому что ближе.


  • 1

#608
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Хорошая штатная шумка рыкса уже второй раз сыграла плохую службу. Не заметил как стерлась задняя левая колодка. Даже начало есть диск. Завтра надо срочно менять
  • 0

#609
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Виды автомобильных палаток на крышу:

Одно время рассматривал покупку подобной палатки для путешествии и мониторил предложения. Тогда не было такого разнообразия, как сейчас и больше всего устраивала продукция Autohome - http://autohome.spb.ru/index.html
Рассматривал модель Columbus:
92983ac1958f.jpg
1247b2bb736e.jpg
Остановила очень(!) высокая цена и размышление, что в путешествиях, да и в выездах на выходные, на крыше машины все же лучше иметь грузовой бокс, куда можно забросить весь туристический шмурдяк, включая хорошую палатку, а вдобавок рядом ещё и пару велов установить.
Таким путем в свое время и пошел:
a5313f89125a.jpg
И только потом, добрался до VW California.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.01.2017, 11:20:36

  • 0

#610
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по правилам дорожного движения.

Передо мной знак "Уступи дорогу" и знак изменения направления главной дороги.
 

Скрытый текст

 

Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?


  • 0

#611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера встретил легендарную машину - старенький, утилитарный двухдверный и длиннобазный LR Defender 110.
2c7b4dfb847a.jpg
Трудится в качестве обычной развозной лошадки.
  • 0

#612
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Добрый день, подскажите, пожалуйста, по правилам дорожного движения.

Передо мной знак "Уступи дорогу" и знак изменения направления главной дороги.

Скрытый текст


Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?

У меня такой перекресток на вынзде с работы. На всякий случай здесь я уступаю всем. Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.
  • 0

#613
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?


Если вы въезжаете на перекресток со второстепенной, а встречный автотранспорт с главной совершает разворот - вы обязаны ему уступить.
  • 5

#614
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

есть еще такие варианты жилого модуля на базе прицепа, один товарищ (Zodchyi) на драйве описывал, самоделка... 

 

 

3f87f8as-960.jpg


Сообщение отредактировал Kakashi: 20.01.2017, 11:36:55

  • 0

#615
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по правилам дорожного движения.
Передо мной знак "Уступи дорогу" и знак изменения направления главной дороги.
 

Скрытый текст

 
Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?


Если направление главной дороги ,к вам так расположен знак, то да, конечно должны уступать, правила бы вам не мешало подучить.
  • 1

#616
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.

Так разворачивающийся на главной ж, нужно уступить :)  независимо от того, какой маневр он совершает.


  • 2

#617
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по правилам дорожного движения.
Передо мной знак "Уступи дорогу" и знак изменения направления главной дороги.

Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?

 

При выезде на перекресток с данного направления, уступаете дорогу всем участникам движения. В том числе, выезжающим справа со второстепенной, так как он при прочих равных является помехой справа.


  • 2

#618
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем спасибо за ответы!


  • 0

#619
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по правилам дорожного движения.
Передо мной знак "Уступи дорогу" и знак изменения направления главной дороги.

Скрытый текст

Я еду прямо. Нужно ли мне уступать дорогу транспорту, двигавшемуся по встречному направлению и совершающему разворот на перекрестке?

У меня такой перекресток на вынзде с работы. На всякий случай здесь я уступаю всем. Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.

Ну что за глупости про помеху?))) Есть главная дорога есть второстепенная, ни каких помех справа здесь не работают, за исключением если оба водителя двигаются на второстепенной дороге либо двое совершают маневры с главной, а на главной один второстепенной другой, тут всё ясно понятно без помех))))
  • -1

#620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотя да по ПДД для авто разворачивающегося с главной дороги вы помеха справа.

 
По ПДД совсем не так:

11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющим разворот. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота убеждается, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2017, 11:44:00

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.