Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4821
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Туран наглухо стоит от Кардиоцентра и фиг знает докуда в сторону ПБ

Около ТЦ СараАрка асфальт кладут, сужение дороги. С другой стороны тоже пробка от старой Меги.
Наверное надо все таки читпть форум не только в пробках.
Свернула с достык на туран и встряла. Сижу теперь. Читаю форум ((
Надеюсь успею до 9ти доехать ло рэдиссона.
  • 0

#4822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да Хбт стоит. Еще там на сужении внедорожник с Кариной притерлись и всё - гаишник бегает не знает что делать.
  • 0

#4823
belud

belud
  • Гость
  • 39 сообщений

пр-т Сарыарка стоит, хз что там впреди, поворачивающих с Богенбая на Сарыарку ограничивает полицейский


  • 0

#4824
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите кто где ставил вебасту? Отзывы, цены. Спасибо!
  • 0

#4825
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Мержан, так как с трипом была твоя идея, не отмажешься) бери ку7, я возьму багажник и крепления для великов и поедем)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#4826
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
На Кудайбердыулы, если с центра ехать, после Жансугурова опять что-то роют, всех в одну полосу сгоняют. Затор в обе стороны.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#4827
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Подскажите кто где ставил вебасту? Отзывы, цены. Спасибо!

Есть тут в Астане что-то вроде ОД. Я нашел мастера по имени Сергей, он за меня съездил купил аппарат (по курсу осени 2015 года вышла почти 500 у.е.) и установил. Вторую зиму езжу и наслаждаюсь. Без претензий. По моей рекомендации вебасту у Сергея устанавливал Нудл. Мирасу вроде тоже он чинил дизельную вебасту. За номером просим в личку. Или напишите мне свой номер, я вас вечерком наберу и расскажу.
  • 0

#4828
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я ставил в "Перекрестке". НЕ рекомендую


Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.05.2017, 09:43:26

  • 1

#4829
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите кто где ставил вебасту? Отзывы, цены. Спасибо!

Электрическую российского производства Северс. Бюджет не больше 50К.
  • 0

#4830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проехался по Мангелик ел - свободно и быстро.
  • 0

#4831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати вы думаете что мол где логика по расположению баслейнов? А теперь представьте что вы водитель большого чиновника (а им я уверен разрешат двигаться по ним) и всё сразу встает на свои места.
Вот на самом деле для кого рисуют эти полоски)))
  • 1

#4832
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте, я тут у вас очередной понаехавший в Астане. 

Как знал, выехал сегодня пораньше. Свернув с Достыка на Туран попал в пробку. На перекрестке с Сарайшык регулировщик сгонял правые 2 ряда направо, за что ему спасибо - не пришлось дальше стоять на Туране. Итого - от "Жанибека и Керея - Акмешит" до конгресс холла ехал час  :fie:

 

Подскажите СТО куда загнать старенький фольксваген (битл)? Есть проблемы с выхлопной (сорваны 2 шпильки на коллекторе) и мотором (стучат клапана или компенсаторы).


  • 0

#4833
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подскажите СТО куда загнать старенький фольксваген (битл)? Есть проблемы с выхлопной (сорваны 2 шпильки на коллекторе) и мотором (стучат клапана или компенсаторы).

если денег много - можно в Меркур. но там могут машину с подъемника уронить или чип сжечь.


  • 0

#4834
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Подскажите СТО куда загнать старенький фольксваген (битл)? Есть проблемы с выхлопной (сорваны 2 шпильки на коллекторе) и мотором (стучат клапана или компенсаторы).

если денег много - можно в Меркур. но там могут машину с подъемника уронить или чип сжечь.

 

Чур меня. Астанинский меркур объезжаю стороной после одной истории:

Коробка застряла в режиме парковки и не отдавала ключ из замка зажигания + не работали дворники. Кое-как добравшись до меркура (принудительно переключил в дрйв) оставил на диагностику. По результатам диагностики предложили начать с замены селектора акпп (100+ тыс. тг.). Отказался, хотя менеджер был настойчив. Когда забирал машину выяснилось, что перестали работать поворотники после "диагностики".

Выехав из гаража меркура сразу же свернул направо, на пустырь. Открыл блок предохранителей и не обнаружил предохранителя на поворотники.

После этого в меркур ни-ни.

В итоге, с проблемой разобрался самостоятельно за 40 минут на выходных. Оказывается, слишком резко дернул руль на себя при регулировке, из-за чего вылетел тросик от замка зажигания до селектора и отсоединился разъем на кочергу дворников.


Сообщение отредактировал RombikKRG: 11.05.2017, 10:48:28

  • 0

#4835
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте, я тут у вас очередной понаехавший в Астане. 

Как знал, выехал сегодня пораньше. Свернув с Достыка на Туран попал в пробку. На перекрестке с Сарайшык регулировщик сгонял правые 2 ряда направо, за что ему спасибо - не пришлось дальше стоять на Туране. Итого - от "Жанибека и Керея - Акмешит" до конгресс холла ехал час  :fie:

 

Подскажите СТО куда загнать старенький фольксваген (битл)? Есть проблемы с выхлопной (сорваны 2 шпильки на коллекторе) и мотором (стучат клапана или компенсаторы).

может быть в МБ Сервис на пушкина?


  • 0

#4836
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Подскажите кто где ставил вебасту? Отзывы, цены. Спасибо!

Есть тут в Астане что-то вроде ОД. Я нашел мастера по имени Сергей, он за меня съездил купил аппарат (по курсу осени 2015 года вышла почти 500 у.е.) и установил. Вторую зиму езжу и наслаждаюсь. Без претензий. По моей рекомендации вебасту у Сергея устанавливал Нудл. Мирасу вроде тоже он чинил дизельную вебасту. За номером просим в личку. Или напишите мне свой номер, я вас вечерком наберу и расскажу.

 

не отправляются у меня ЛС. дайте номер пожалуйста, хочу взять машину, которая зимой так себе прогревается. хочу проконсультироваться по цене и ставят ли на нее вебасту. Спасибо.


  • 0

#4837
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

По среде - едем в ВВ-трип на водопады 20-21 мая! Предварительная программа: - в субботу утром выезд в Исаковку (Щучинский район) - 305 км, - с обеда поход на водопад Әулие булак (самый красивый в области) - около 8 км, - переезд в Раздольное - 24 км. Вечером костёр, песни, разговоры и ночевка на турбазе (гостевые домики или свои палатки). - воскресенье утром выезд на Ермаковский водопад (Зерендинский район) - 101км - осмотр водопада и каньона, обед и примерно 16-00 отъезд в Астану - 346 км. Общий пробег составит под 800 км, по ночевке уточню. Если есть еще желающие - welcome!

Задумалсо, хочу. Думаю как быть с детьми ;)

Сколько стоит на турбазе заночевать? Заранее бронить или как попрет? мой старый фольц проедет?



#4838
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кто знает Жанибек Керей на Кабанбай батыра открыли?


  • 0

#4839
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 Askar_81
Гляньте в лс.
  • 0

#4840
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

если денег много - можно в Меркур. но там могут машину с подъемника уронить или чип сжечь.

Чур меня. Астанинский меркур объезжаю стороной после одной истории:

Коробка застряла в режиме парковки и не отдавала ключ из замка зажигания + не работали дворники. Кое-как добравшись до меркура (принудительно переключил в дрйв) оставил на диагностику. По результатам диагностики предложили начать с замены селектора акпп (100+ тыс. тг.). Отказался, хотя менеджер был настойчив. Когда забирал машину выяснилось, что перестали работать поворотники после "диагностики".

Выехав из гаража меркура сразу же свернул направо, на пустырь. Открыл блок предохранителей и не обнаружил предохранителя на поворотники.

После этого в меркур ни-ни.

В итоге, с проблемой разобрался самостоятельно за 40 минут на выходных. Оказывается, слишком резко дернул руль на себя при регулировке, из-за чего вылетел тросик от замка зажигания до селектора и отсоединился разъем на кочергу дворников.

ну те истории тоже не выдуманные - тачку уронили Дрюхе, чип сожгли мне  :faceoff:


Сообщение отредактировал z000zzm: 11.05.2017, 11:16:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.