Перейти к содержимому

Фотография

Опасные места Алматыгде вскрывают машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Предлагаю такую тему: Сообщаем друг другу, где машину лучше не оставлять без присмотра.

В районе Тулебаева - Советской в месяц 6-7 машин обворовывают. довольно профессионально. :)

Рядом с Рамстором по Жолдасбекова (поправьте, если улицу не так назвал) колёса скручивают. Ставят тормозными дисками на кирпичи (их увы тоже менять приходится).

Возле акимата на Комунне-Октябрьской магнитоллы уводят, притом пасут с панелькой вышел или нет.

Сообщение отредактировал Muratti: 03.02.2006, 10:03:12

  • 0

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Первая Алмата, нижняя пятилетка - вся. :)
  • 0

#3
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
На создание этой темы меня подтолкула серия краж в моей машине и машинах моих друзей. Причём на Тулебайке меня месяц назад ограбили (магнитолла, диски). А вчера опять пытались открыть, но неуспели, хотя брать было нечего.
  • 0

#4
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Кстати на Панфилова, от Арбата вниз почти до Маметовой,из за того что там якобы стоянка и просто платная парковка, тоже постоянно дёргают магнитолы,причём иногда и банально разбив стекло!
  • 0

#5
CHE BURASHKA

CHE BURASHKA
  • Гость
  • 15 сообщений
По Шевченко от Гагарина до Радостовца и по Радостовца вниз (рядом со строительным рынком). Там вроде как охраняют (деньги берут), но воры действуют быстро и нагло - сам попался. Оставил машину на 10 минут, заскочил на рынок что-то по мелочи купить, взвращаюсь - мой "Pioneer" с мясом выдрали, замок на двери сломали внаглую, сигнализация сработала и орала, но никто на это не реагировал. Пацанчик из машины напротив сказал, что видел, как на белой "девятке" подъехали 4 парней, двое прошли немного в сторону рынка и остановились (если бы я увидел и побежал ловить вора, то получил бы по башке), один остался за рулем а четвертый за минуту или две сделал свое черное дело, сложил добычу в черный пакет и сел в машину. Потом запрыгнули двое "пастухов" и машина быстро скрылась. К ментам не обращался - бесполезно.
  • 0

#6
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кстати на Панфилова, от Арбата вниз почти до Маметовой,из за того что там якобы стоянка и просто платная парковка, тоже постоянно дёргают магнитолы,причём иногда и банально разбив стекло!


Да, по Панфилова парковка очень ненадёжная - по ней часто устраивают гонки по ночам и был случай когда не справлялись с управлением и страдали припаркованные машины. Другой случай, когда с Панфилова поворачивал кекс на Слободскую и не вписался - тоже пострадала припаркованная на углу машина. Один раз стоянщики ночью бухали со своими кентами и чего-то не поделили. Так те пошли пинать припаркованные машины и говорят, что напинали штуки на 3 зелёных.
Но делать нечего - приходится ставить машину на ночь там и каждое утро с замиранием сердца подходить к ней и осматривать - всё ли с ней нормально.
  • 0

#7
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
вот уроды мля.... руки ломать, по черному мочить арматурой... вот сцуки :)
это сейчас повсеместно, где то больше, где то меньше, но есть! даже в относительно тихих районах таких как Ауэзова - Абая, Ауэзова - Шевченко, где я живу во дворах орудуют такие урюки... :p не раз машины "раздевали" и скравались :lol:
  • 0

#8
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ИМХО - проще написать о местах, где машины никогда не вскрывались. Например - гаражи во дворах часных домов. И то не уверен, наверняка были случаи краж и от туда.
  • 0

#9
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Кстати на Панфилова, от Арбата вниз почти до Маметовой,из за того что там якобы стоянка и просто платная парковка, тоже постоянно дёргают магнитолы,причём иногда и банально разбив стекло!


Да, по Панфилова парковка очень ненадёжная

А я-то думаю, с чего это приехал как-то в ЦУМ подошел мужик какой-то и спросил: "надолго машину оставляете?" Сначала думал, стоянщики, а когда машину забирал, денег не взяли. Странно показалось. А еще раз там же пацаны через стекло салон разглядывали.
  • 0

#10
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Кстати на Панфилова, от Арбата вниз почти до Маметовой,из за того что там якобы стоянка и просто платная парковка, тоже постоянно дёргают магнитолы,причём иногда и банально разбив стекло!


Да, по Панфилова парковка очень ненадёжная

А я-то думаю, с чего это приехал как-то в ЦУМ подошел мужик какой-то и спросил: "надолго машину оставляете?" Сначала думал, стоянщики, а когда машину забирал, денег не взяли. Странно показалось. А еще раз там же пацаны через стекло салон разглядывали.

А я вот думаю надо поймать одного такого и устроить ему публичную порку на площаде. У меня тоже возле Турксибской налоговой два раза машину вскрывали даже сигнализация не пикнула. И главное на одном и том же месте. Только второй раз уже воровать нечего было.
  • 0

#11
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
На Виноградова - Амангельды, недели 2 назад за полчаса днем с трех машин магнитолы подергали.
  • 0

#12
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Центральный рынок. Да вообще ан любом рынке всегда есть воришки автомагнитол....
  • 0

#13
449

449
  • Свой человек
  • 567 сообщений
район н\к Адмирал нельсон, вскрывают постоянно, причем дети лет 10и
  • 0

#14
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А по-моему, если взять карту Алматы и ткнуть в нее пальцем, закрыв глаза, обязательно в такое место им угодишь :(

Пару недель машина стоит во дворе возле подъезда. Так получилось :D Недавно ночью аккуратно разбили заднюю форточку... Сигналка по-видимому поорала от удара и успокоилась. Это их не испугало - опустили стекло, через него влезли. Обшарили все - видно искали панельку от магнитолы, которую я потерял год назад уже. Открыли багажник - ручкой из салона (на него сигналка не зацеплена, жаль). Похоже, что назад лезли тоже через окно. И не взяли ничего, хотя в багажнике было полно запчастей вперемешку с хламом... Тастак-3.
  • 0

#15
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
Один знакомый на авторынке, уже возвращаясь, увидел двоих у своей вскрытой машины - побежал разбираться... Очнулся в Калкамане с черепно-мозговой. Даже не понял, что произошло. Слава богу без тяжелых последствий. Автомагнитолу ессно стащили и еще кой-чего. И ведь народу вокруг куча была...
  • 0

#16
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Фурманова-Макатаева
зеркала воруют с мерсов :D
два раза уже ...
  • 0

#17
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Тулебаева, между Гоголя и Жибек Жолы. Магнитолы дергают регулярно, иногда с боем стекол.
  • 0

#18
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Знакомый периодически в течении года оставлял жигуль во дворе в микре (1). Буквально один раз оставил в Орбите в ту же ночь открыли багажник (без следов) унесли домкрат, видать когда дергали запаску, сработала сигналка и разбежались. Утром подходит к машине: вокруг ключи валаются, багажник открыт...
  • 0

#19
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Помойму наши стоянки это одно из самых опасных мест...!!!
У меня было случаев 5, когда я выходил утром и обнаруживал, то новые царапины на кузовах, то один раз увидел своего коня на домкрате, хорошо колёса они не успели утащить с дисками, видимо кто-то их спугнул...!!!
А ругаться с этими тупыми баранами, которые "типа" следят за твоей тачкой, уже просто надоело...
Когда у нас будут нормальные стоянки около супермаркетов и домов...???...!!!
  • 0

#20
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Кирова Красина и прилежащие дворы - машины угоняют, а если не угоняют, то разбивают стекла и воруют все, что под руку попадется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.