Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#41
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Спс. Ну тогда смысла нет в Каспи и тд. класть под низкие проценты с возможностью полного изъятия, если сумма приличная.


Сообщение отредактировал Tuco: 08.12.2016, 14:50:23

  • 0

#42
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Открыл пробный (небольшой) деп в Банке Астаны. Привлекло что договор на 2 года под 14 (14,9) %, так как скоро заканчивается деп в другом банке, но там только 1 год под 14%, дальше меньше :(  Плохо только одно отделение.



#43
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Плохо, что отделение одно...

 

По своему опыту, в народном всегда проценты низкие, но крутой банкинг, удобно на карту закидывать с депозита.  Любимый банк сейчас.

Центркредит хороший процент, много отделений, но банкинг слабый, много комиссий. Выписки по депозиту постоянно глючат.

Цесна был хороший процент, но нет банкинга, что очень сложно.

Евразийский хороший процент, банкинг, но количество отделений очень хилое. 

Сбер не плохой банкинг, процент самый низкий на рынке, зато карту дают в подарок, visa gold. 

 

Думаю ещё в казком, атф, каспи.... но даже не знаю стоит ли.


Сообщение отредактировал Tuco: 08.12.2016, 16:37:48

  • 1

#44
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Во исполнение поручения главы государства Национальный банк Республики Казахстан осуществил выплату третьего, последнего транша компенсации на сумму свыше 11 млрд тенге в рамках реализации механизма компенсации по депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте (тенге), в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса, тем самым завершил процедуру выплат компенсации.

Компенсацию до 10 декабря 2016 года включительно получат вкладчики, переоформившие свои депозиты в ноябре 2015 года и не истребовавшие их в течение одного года, в соответствии с условиями порядка компенсации.

При расчете суммы компенсации по третьему траншу были использованы курс национальной валюты (тенге) к доллару США, по состоянию на 18 августа 2015 года - 188,35 тенге за один доллар США и курс национальной валюты (тенге) к доллару США, сложившийся по состоянию на 30 ноября 2016 года  - 340,30 тенге за один доллар США. Общая сумма компенсации по вкладам физических лиц, выплаченная в рамках порядка компенсации, составила 53,8 млрд тенге.


  • 1

#45
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Открыл пробный (небольшой) деп в Банке Астаны. Привлекло что договор на 2 года под 14 (14,9) %, так как скоро заканчивается деп в другом банке, но там только 1 год под 14%, дальше меньше  Плохо только одно отделение.

А РБК чем хуже?

Вот выдержки с его сайта:

Специальное осеннее предложение от АО “Bank RBK” по депозитам физических лиц
Только до 30 декабря 2016 года!
Успейте открыть мультивалютный вклад DEPOSITUM и зафиксировать на 5 лет максимальную ставку вознаграждения в тенге!
Годовая эффективная ставка вознаграждения 14,9% в тенге!

 

Мультивалютный вклад DEPOSITUM позволяет хранить и приумножать деньги одновременно в четырех валютах: тенге, долларах США, российских рублях и евро.

  • возможность частичных изъятий до неснижаемого остатка, размер которого будет установлен в размере совокупного остатка по всем счетам вклада в размере  15 000 тенге (по рыночному курсу обмена валюты, установленному НБ РК на день проведения операции)
  • фиксация процентной ставки на весь срок хранения вклада;
  • пополнение без ограничений;
  • досрочное расторжение при хранении денег свыше 1 месяца – без потери начисленного вознаграждения.


#46
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

В форте и сбере ставки вроде жидкие.

форте те же 14 и 2 как и в большинстве банков

поглядываю сейчас в его сторону, для того чтобы перевести активы из евраза

 

почему с евраза убегаете?



#47
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну а по моему мнению это НБ так культурненько дал сигнал банкам второго уровня к снижению ставок по депозитам в тенге.

«Ставка, которая рекомендуется фондом гарантирования, является максимальной. Соответственно, каждый банк выстраивает политику привлечения ресурсов от населения самостоятельно в условиях конкуренции и в условиях оценки своих рисков», — сказал глава ведомства.

Эту ставку - максимальную рекомендуемую ставку по депозитам - придумал Марченко когда появилась угроза ухода всех вкладчиков Народного в другие банки, готовые платить более высокие проценты(намного высокие). Для защиты бизнеса жадных владельцев одних банков от других менее жадных в других банках и ввели это ограничение. Менее жадные пытались платить премии вкладчикам, но их быстро приструнил бывший работник Народного.

Анахронизм. Потому что:

каждый банк выстраивает политику привлечения ресурсов от населения самостоятельно в условиях конкуренции и в условиях оценки своих рисков.

Я бы добавил - в меру своих возможностей.

А НБ интересует одно: как бы ЗВР постоянно пополнять и при этом курс не сдвинуть вверх.



#48
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

почему с евраза убегаете?

 

 

Тоже у меня этот вопрос... Вклады закончились, пролонгировали, вот и думаю, стоит ли перенести оттуда. 

Вообще банк имхо сократился сильно. По рейтингам, если не ошибаюсь, у них убыток в этом году (могу ошибаться).


  • 0

#49
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Плохо, что отделение одно...
 
По своему опыту, в народном всегда проценты низкие, но крутой банкинг, удобно на карту закидывать с депозита.  Любимый банк сейчас.
Центркредит хороший процент, много отделений, но банкинг слабый, много комиссий. Выписки по депозиту постоянно глючат.
Цесна был хороший процент, но нет банкинга, что очень сложно.
Евразийский хороший процент, банкинг, но количество отделений очень хилое. 
Сбер не плохой банкинг, процент самый низкий на рынке, зато карту дают в подарок, visa gold. 
 
Думаю ещё в казком, атф, каспи.... но даже не знаю стоит ли.

В ЦКБ еще была такая фишка: закрывать деп можно было только в том отделении, где открывали. В этом плане Каспи очень мобилен.
  • 0

#50
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ого как))


  • -3

#51
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 В ЦКБ еще была такая фишка: закрывать деп можно было только в том отделении, где открывали. В этом плане Каспи очень мобилен.

 

 

Интересно, осталась такая уловка?


  • 0

#52
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сбер не плохой банкинг, процент самый низкий на рынке, зато карту дают в подарок, visa gold. 

 

Думаю ещё в казком, атф, каспи.... но даже не знаю стоит ли.

Открывал депозит себе в январе в долларах и в мае - дополнительно в тенге. К депо получил лишь одну карту - долларовую к первому депо, Виза Бизнес. Не голд.

К тенговому никакой не дали.

 

Далее, жене открывали в августе там же, долларовый и тенговый. Бесплатную карту не дали вообще никакую. Только платную Виза Бизнес, которую для получения потребовали сразу оплатить обслуживание на 2 года вперед.

 

В теме Сбербанка при этом я задавал вопрос о картах. Может, Ваша информация уже устарела минимум на 11 месяцев по бесплатному Голду? 

 

Вообще же, Сбер мне за все периоды посещения показался отвратным банком, наравне с Казкомом периода 2013 года. И Интернет-банк их, тугой и также корявый по структуре реализации и работы хоть на смартфоне, хоть на ПК. 

 

Лучшими интернет-банками, по моему мнению, являются ИБ у Евразийского и БА. Чуть тормознутее(но приемлемо) сделан иб Хоумбанка ККБ.


  • 0

#53
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Халык вообще отжёг с евровыми депозитами:

Уведомление о приостановлении приемов вкладов в евро по депозитам
08.12.2016
Уважаемые клиенты!
Уведомляем Вас о том, что с 12 декабря 2016 года Банк приостанавливает прием вкладов в евро. Пролонгация действующих договоров банковского вклада в евро будет осуществляться в соответствии со ставками вознаграждения вкладов, прием по которым прекращен.

Дедолларизация и девалютизация в действии. Вот не пойму-чего они хотят этим добиться?

Почему евровые депозиты в немилости у некоторых наших банков и ставки по ним мизерные-скопипастили с российских банков что ли? :(
  • 0

#54
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Подобъём итоги по тенговым депозитам: из пятёрки Цесна, Сбер, БЦК, Евраз и Каспи, только Евраз пока что оставил тенговую ставку неизменной в 14%.

Каспи чуть-чуть снизил, но обрезал в 2 раза срок действия своего депозита, раньше этот срок был 2 года. Сейчас 1 год.

Остальные к сожалению все снизили ставки и первым это начал делать Сбер.

Системообразующих монстров Халык и Казком не рассматриваю, ибо зарёкся держать там депозиты. В принципе в них ещё можно открыть под 14%
  • 2

#55
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

В теме Сбербанка при этом я задавал вопрос о картах. Может, Ваша информация уже устарела минимум на 11 месяцев по бесплатному Голду? 

 

 

Надо от двух миллионов открыть вклад... тогда в подарок дают. И то, есть уловка, что бесплатно только первый год! Хз, может через год закрою эту карту, и открою новый депозит, чтобы ещё раз получить Голд.


  • 0

#56
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Подобъём итоги по тенговым депозитам: из пятёрки Цесна, Сбер, БЦК, Евраз и Каспи, только Евраз пока что оставил тенговую ставку неизменной в 14%.

 

 

атф ещё 14. надо б там вклад открыть по минималке, чтобы застолбить процент )


  • 0

#57
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

почему с евраза убегаете?

 

 

Тоже у меня этот вопрос... Вклады закончились, пролонгировали, вот и думаю, стоит ли перенести оттуда. 

Вообще банк имхо сократился сильно. По рейтингам, если не ошибаюсь, у них убыток в этом году (могу ошибаться).

 

может быть..но за ними евразийская группа-реальные активы (Гоки,энергетика...) хотя из Форте банка выглядывает могучая спина Утермуратова на сегодня официально номер один в казахском  форбс)


Сообщение отредактировал tima7: 09.12.2016, 11:12:48


#58
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 В ЦКБ еще была такая фишка: закрывать деп можно было только в том отделении, где открывали. В этом плане Каспи очень мобилен.

 

 

Интересно, осталась такая уловка?

 

конечно осталась. Ничего в банке не поменялось


  • -1

#59
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Открыл пробный (небольшой) деп в Банке Астаны. Привлекло что договор на 2 года под 14 (14,9) %, так как скоро заканчивается деп в другом банке, но там только 1 год под 14%, дальше меньше  Плохо только одно отделение.

А РБК чем хуже?

Вот выдержки с его сайта:

Специальное осеннее предложение от АО “Bank RBK” по депозитам физических лиц
Только до 30 декабря 2016 года!
Успейте открыть мультивалютный вклад DEPOSITUM и зафиксировать на 5 лет максимальную ставку вознаграждения в тенге!
Годовая эффективная ставка вознаграждения 14,9% в тенге!

 

Мультивалютный вклад DEPOSITUM позволяет хранить и приумножать деньги одновременно в четырех валютах: тенге, долларах США, российских рублях и евро.

  • возможность частичных изъятий до неснижаемого остатка, размер которого будет установлен в размере совокупного остатка по всем счетам вклада в размере  15 000 тенге (по рыночному курсу обмена валюты, установленному НБ РК на день проведения операции)
  • фиксация процентной ставки на весь срок хранения вклада;
  • пополнение без ограничений;
  • досрочное расторжение при хранении денег свыше 1 месяца – без потери начисленного вознаграждения.

 

Я не говорил хуже. Я там раньше открыл :) когда в Сбере закрывал.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 09.12.2016, 12:02:19


#60
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А какие варианты вывода денег с депа?

не пробивал пока

Через карты, как мне кажется - не очень, карты у них не ахти, ежемесячная мзда.
 

согласен, 3000 в год выходит, хотя это не такая уж большая сумма, но у того же евраза 5 лет бесплатно

Хорошо хоть карта зарплатная есть - там зачисление за счет работодателя.

зависит от работодателя, ккб тут не при чем

у жены тоже зп карта ккб, при этом комиссия 0,3%

Вижу на сайте 1 год при возможности частичного снятия и 3 года без таковой. Где я смотрю не так, раз там "как у всех 14% и 2 года" 

ну разница в максимальных сроках есть конечно, но для меня роли особой не играет

А чем Темир+Альянс лучше Евразийского?
 

Чем последний вам не нравится?

тут ситуация индивидуальная, но играет для меня немаловажную роль

единственное удобно расположенное отделение евраза (розы-сатпаева) испортилось в край

простейшие процедуры занимают там от полу часа до часа а то и больше

сократили менеджеров, сидят 2-3 девочки, из них работают одна две, то уходят обедать по очереди, то сидят ковыряются в бумагах-компе не принимая посетителей

в последний раз заехал к ним чтобы поменяли у себя данные в связи с тем что получил новое уд личности, прождал 25 мин, плюнул и ушел

в каспие то же самое заняло 1 МИНУТУ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.