Перейти к содержимому

Фотография

Переоформление целевого назначениянужно быстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

вопрос по целевому такой есть участок с часным домом , решили там бизнес открыть , нужно ли менять целевое?!??что бы получить разрешение на торговлю или допустим сто

менять целевое не надо.


те кому нужно менять целевое в Алматы,или узаконивать планировку и т.п.

пишите в ЛС.
  • 0

#22
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
вообще какая последовательность действий, гчто необходимо делат, где можно все это узнать

Сообщение отредактировал D.E.D.: 20.01.2009, 20:02:27

  • 0

#23
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

скажиет слышала что сейчас измененеи целевого назначения весьма проблематично!!!
насколько это реально?

зависит от того где менять, если что - то конкретно, то пишите в ЛС
  • 0

#24
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вопрос по целевому такой есть участок с часным домом , решили там бизнес открыть , нужно ли менять целевое?!??что бы получить разрешение на торговлю или допустим сто

Естессно нужно, целевоя меняется для эксплуатации и обслуживания СТО или для эксплуатации и обслуживания магазина (или чем Вы там торговать собрались), так что Вам прямая дорога в Акимат для получения постановления об измеении целевого назначения земельного участка, а потом уже в земком для оформления.

скажиет слышала что сейчас измененеи целевого назначения весьма проблематично!!!
насколько это реально?

Насчет города не знаю, знаю, что проблематично в Карасайсокм районе, Но как говорится были б деньги...
  • 0

#25
Маленькая мама

Маленькая мама
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!Нужно переделать целевое назначение участка из садоводства на ИЖС .Сколько это сейчас стоит ?Кто может помочь или сталкивался с этим прошу откликнуться!в последующем нужно будет узаконить строения на участке ,сколько будет стоить эта услуга?У нас Карасайский район,рядом п.Раимбек
  • 0

#26
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
считаю нет небходимости менять садоводство на лпх или ижс, вокруг города очень много солидных коттеджей с садоводством и ничего, проблем не имеют, главное узаконить дом.
Насчет изменении целевого, что в городе, что в области кидалово сплошное. Берут деньги, а потом начинают сказки рассказывают, что вышел какой-то указ или еще что-то с астаны, а ля тополя, и денег не вернут и целевое не переделают, так что осторожнее. Я делал таким образом. Обратился к людям, назвали цену и срок, поставил условие, сделаете в срок получите сумму, просрочка - сумма меньше. Никакой предоплаты. Ребята отработали по сроку, ни у кого нет претензии. Просьба не обращаться ко мне, не люблю быть посредником.
  • -1

#27
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте!Нужно переделать целевое назначение участка из садоводства на ИЖС .Сколько это сейчас стоит ?Кто может помочь или сталкивался с этим прошу откликнуться!в последующем нужно будет узаконить строения на участке ,сколько будет стоить эта услуга?У нас Карасайский район,рядом п.Раимбек

Там будет рядом проходить БАКАД, если попадаете под него, то никто и ничто не поможет Вам
  • 0

#28
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

Всем привет!
Кто владеет информацией, есть ли по Алматы база по участкам с разрешениями и запретами на изменение целевого назначения.
Например: Садовое товарищество "Мамыр" в Баганашыле. Можно ли там менять с С/Т на ИЖС?
Я слышал, что на некоторых товариществах, дачах... существует запрет ни изменение назначения.


  • 0

#29
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Присмотрел участок, но целевое КХ. Участок в черте города, район ЖК Меркурград, Думан. Реально ли перевести в ИЖС? Как проверить перед покупкой?


  • 0

#30
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Реально ли перевести в ИЖС?

Изменение целевого назначения происходит на основании постановления акима, которое выходит после решения земельной комиссии.

Кроме того, надо будет ещё заплатить сельхозпотери, так как идет перевод сельскохозяйственного участка в ИЖС.

 

Как проверить перед покупкой?

Посмотреть для начала генплан. Если входит в городскую черту то шанс возможно есть...со временем. Но сейчас действует на территории Алматы мораторий на любое изменение целевого назначения участка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.