Перейти к содержимому

Фотография

Переоформление целевого назначениянужно быстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте. Целевое назначение участка - "крестьянское хозяйство"
Как переоформить под ИЖС. Участок находится в талгарском районе. Нужно быстро. ПОСОВЕТУЙТЕ как и где или кто???
  • 0

#2
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Целевое назначение участка - "крестьянское хозяйство"
Как переоформить под ИЖС. Участок находится в талгарском районе. Нужно быстро. ПОСОВЕТУЙТЕ как и где или кто???


KonNika у меня такой же случай. Тот же Талгарский район, также крестьянское хозяйство. Сейчас отец пробует своими силами, пока ничего не известно. Будет результат поделюсь. А пока присоединяюсь к твоему запросу.
  • 0

#3
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
обращаетесь в различные агенства по недвижимости талгарского района, сравниваете цены на данный вид услуг, выбираете наиболее подходящее предложение и вперёд.
  • 0

#4
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Извиняюсь, но уже в общем юристам этот вопрос, но надеюсь здесь найти ответ... Уважаемые специалисты, и хоть те кто хоть как-то имеет представления по данному вопросу... Вопрос в следующем: мы отдали все оригиналы документов на землю для переоформления целевого назначения с крестьянского хоз-ва под ИЖС. Заплатили деньги и результата никакого. Тишина. Теперь этот человек говорит давайте встретимся надо что-то обсудить... понятное дело на счет чего будет идти разговор.... Мы просто хотели построить наше общение более грамотно...
Подскажите пожалуйста, какой порядок переоформления целевого назначения, что за чем идет, какая процедура? Какие разрешения выдаются на руки? Интересует сам процесс, а то в момент разговора опять могут лохонуть и лапшу на уши повесить. Так хоть как-то иметь представление о данной процедуре. Помогите пожалуйста!!!
  • 0

#5
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
на сколько я знаю данный вопрос выносится на рассмотрение земельной комисии через Управление земельными отношений (УЗО) и только если она (з/к) примет такое решение, то получите гос акт. :rolleyes:

Сообщение отредактировал DIN-ON: 27.11.2007, 09:53:06

  • 0

#6
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
на сколько я знаю данный вопрос выносится на рассмотрение земельной комисии через Управление земельных отношений (УЗО) и только если она (з/к) примет такое решение, то получите гос акт.
это выглядит примерно так:
1. пишете мотивированное заявление на имя Акима об изменении ц/н.
2. сдаете в акимат
3. акимат направляет ваше заявление в УЗО
4. Узо собирает материалы, делает заросы в ДАиГ и НПЦЗем
5. выносит данный вопрос на рассмотрение зем комисии
6. от нее и зависит изменят ли вам з\н или нет



после изменения з\н дай знать, оч интересно :)
  • 0

#7
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А это разрешения на руки выдается??? Это как я понимаю конечный результат - а между ними какие-то документы даются - что воообще как докозательство, что хоть что-то делалось можно спросить???
  • 0

#8
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

обращаетесь в различные агенства по
5b6
недвижимости талгарского района, сравниваете цены на данный вид услуг, выбираете наиболее подходящее предложение и вперёд.

***Прошлый год 300-400 баксов сотка за ускорение за месяц. В апреле лавочка прикрылась. Полгода было без движения. Сейчас грят дороже стоит.
  • 0

#9
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Последнюю цифру слышал 700. Стоит потусоваться среди фирмочек в Талгаре, рядом с БТИ. Они там все на одной улице.
А вообще там акима поменяли.... Так что, выяснить что там сейчас творится самому бы интересно было.
  • 0

#10
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Могу там порекомендовать одного человечка. Представитесь от меня, может хотя бы процедуру опишет.
  • 0

#11
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
переоформления целевого назначения, что за чем идет, какая процедура?

я менял ижс на промбазу (технология наверное одинаковая)

1. письмо акиму
2. через 2 недели в архитектуре дали акт обследования (заключение выезда коммисиии из 11 человек)
3. 2 недели оббегал всех
4. сдал в земельный (районный)
5. направили в обл. земельный на оценку
6. обмер/оценка - месяц (можно подмазать, но принципиально не стал)
7. земельный (районный) дал постановление на изменение (решение акима) (неделя)
8. аким дал распоряжение в земельный на изменение (3 дня)

на все ушло 2 месяца и примерно 300 000 тг (за 68 соток)
если лучше "мазать", должно получиться быстрее
  • 0

#12
змей

змей
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хотелось бы поинтерисоваться у автора темы
как продвигаются дела, столкнулся сейчас с той же проблемой в том же районе
  • 0

#13
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Предлагают взять землю в элитном районе Каскелена в микрорайоне Южный, ездил смотрел реально отличное расположение, все коммуникации, вокруг добротные коттеджи. Но вот целевое КХ, СРОЧНО нужен человек кто сможет пробить эти земли на чистоту по бумагам и сменить целевуху! Пишите в личку.
  • 0

#14
alimovich

alimovich
  • Гость
  • 32 сообщений
могу помочь поменять ЦН
1000$ сотка
Алимжан
  • 0

#15
змей

змей
  • Частый гость
  • 74 сообщений

могу помочь поменять ЦН
1000$ сотка
Алимжан



прастите это цена за что ,
вернее что входит в эту цену ,
И ещё вопрос где , в городе или области
Ну и какие скидки за опт, я имею в виду если вопрос не в 6 сотках а гораздо больше
ну и последнее гарантии успеха данной операции.
  • 0

#16
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Знакомые собираются купить участок под строительство дома, присмотрели участки в пригороде Алматы - поселок Казмис (Карасайский район), недалеко от ташкентской трассы. Вроде и цена за участок подходящая, Но смущает одно обстоятельство - в документах на участок назначение "Крестьянское хозяйство". Участки от 10 до 20 соток. Хозяева утверждают, что проблем с оформлением и переоформлением не возникнет, строить постройки (дом, баня и прочее) можно.
Собственно вопрос, как обстоят дела с переофрмлением? Что будет если не менять назначение участка какие минусы/ плюсы?
  • 0

#17
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А это разрешения на руки выдается??? Это как я понимаю конечный результат - а между ними какие-то документы даются - что воообще как докозательство, что хоть что-то делалось можно спросить???


Решение акима выдается на руки.
Вообще, в этом деле очень много кидалова.
  • 0

#18
marishka_01

marishka_01
  • Гость
  • 22 сообщений
скажиет слышала что сейчас измененеи целевого назначения весьма проблематично!!!
насколько это реально?
  • 0

#19
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
вопрос по целевому такой есть участок с часным домом , решили там бизнес открыть , нужно ли менять целевое?!??что бы получить разрешение на торговлю или допустим сто
  • 0

#20
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
жду ответа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.