Перейти к содержимому

Фотография

8 MileПокажут ли в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений
Очень даже неплохой фильм, по моему, первый фильм о рэпперах. Эминем сыграл просто отлично (спасибо режиссеру), зная его характер и содержание его клипов, как-то неожиданно его видеть в роли забитого неудачника, да еще с кликухой "Кролик", который все же борется за свое место под солнцем. Кино можно сказать скорее социальное, чем как многие ожидали музыкальное. Жалкие трущобы Детройта, грязные ночные клубы, зачуханный цех, унылый трейлер и  раздолбанная тачка - все это место пребывания Джимми (Эминема). Расставшись с девушкой, оставив ей свою машину и потеряв жилье Джимми находится на грани. Плюс к этому он облажался на турнире рэпперов. Но он не сдается, даже хочет в своем цехе работать  сверхурочно, но и здесь ему отказывают. Единственное его увлечение - это писать телеги (тексты для рэпа). Все персонажи, которые его окружают в той или иной мере такие же неудачники, но стремящиеся вылезти из всего этого дерьма.
Его мать (постаревшая, но еще красивая Ким Бесинджер) алкоголичка, нигде не работающая, время от времени играющая в бинго, думающая только о своем бой-френде и сексе.
Его новая подружка, которая хочет уехать в Нью-Йорк и работать моделью, но для этого ей надо сделать портфолио, чего можно добиться переспав с нужным человеком.
Его друзья, поддерживающие в трудные минуты, хотя кое-кто из них впоследствие предает его.
Что является большим плюсом для фильма, так это то, что в нем нет расизма.
В фильме нет традиционного хеппи-енда. В конце положение у главных персонажей может быть немножко лучше, но все же это не взлет, хотя и не падение. А на коронном фразе Джимми: "Нет, я выбрал иной путь" - все заканчивается.
По 7-ми бальной шкалле фильм набирает уверенно "5", хотя можно дать и "6", т.к. Эминем непрофессиональный актер, получивший к тому же Оскара за лучшую песню к фильму.
  • 0

#62
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тупо очень кончаеца как-то. я даже не понял. надо было тему дальше немного разыграть. ну и все такое. а так кнешна интересна на нигерские базары посмотреть
  • 0

#63
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Фильм конечно супер, но товарищи, я так не играю, на самом интересном месте закончился.
:lol:
Как думаете, продолжение можно ожидать?:(
  • 0

#64
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений

Фильм конечно супер, но товарищи, я так не играю, на самом интересном месте закончился.
:lol:
Как думаете, продолжение можно ожидать?:(

Все просто ожидали, что по традиционным канонам кино, начинающий певец, певица или группа к концу фильма должны блистать на большой сцене во всем величии триумфа. А тут как раз наоборот, главный герой, разочаровавшись в друге и подружке и победив с блеском в турнире решает отойти от шоу-бизнеса и под конец рэпперского марафона идет к себе в цех по клепанию запчастей. Оригинально. Не все из нас смогут вылезти из того дерьма, в котором находимся. Проза жизни.

А продолжения не будет. Эминем сказал, что это его первый и последний фильм. В чем я лично сомневаюсь. По-крайней мере, многие другие рэпперы захотят снять нечто подобное. Но это будет уже не то.
  • 0

#65
De Niro

De Niro
  • Частый гость
  • 53 сообщений
катастрофически катастрофически катастрофически катастрофически катастрофически катастрофически катастрофически
катастрофически
катастрофически
катастрофически
катастрофически
катастрофически
катастрофически катастрофически
катастрофически
катастрофически
:laugh:
  • 0

#66
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
?...
  • 0

#67
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Фильм смотрела уже очень давно, раньше, чем его завезли в эмпиэг4.
Что могу сказать... ожидала большего, Всему виной, наверное, мои американские знакомые, которые, посмотрев фильм слали мне восторженные письма о том, какой он замечательный, какой там ЁминЁм и т.д.
Но у меня ощущение от просмотра осталось одно: одного Эминема для кино оказалось мало. Фильму оказался нужен еще и хороший режиссер и сценарист. А так там ничего хорошего, кроме сцен баттлов и cекса, и нет, собственно.
Детройт вообще показали одним из самых безобидных районов Америки. Мда.
  • 0

#68
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кстати, у меня вот такой вопрос к тем, кто ходил в кинотеатр. Там по ходу сами баттлы были переведены и дублированы? Просто, как я поняла из разговора с Гоблином (есть такой человек, переводит фильмы), это и оказалось самым проблематичным вопросом. Но он, посовещавшись с дружной братией на форуме hip-hop.ru, вроде решил сделать... блин, как оно называется?:laugh: Короче, строку с переводом по низу экрана.
А вот как это идет на нашем большом экране - меня очень интересует. Не дай бог, их перевели. Я умру с горя:laugh:
  • 0

#69
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кстати, у меня вот такой вопрос к тем, кто ходил в кинотеатр. Там по ходу сами баттлы были переведены и дублированы? Просто, как я поняла из разговора с Гоблином (есть такой человек, переводит фильмы), это и оказалось самым проблематичным вопросом. Но он, посовещавшись с дружной братией на форуме hip-hop.ru, вроде решил сделать... блин, как оно называется?:laugh: Короче, строку с переводом по низу экрана.
А вот как это идет на нашем большом экране - меня очень интересует. Не дай бог, их перевели. Я умру с горя:laugh:

Не переживай, самое интересное оставили в оригинале.
просто снизу титры добавили, смысл то все равно нужно понять:eek:
  • 0

#70
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Фильм конечно супер, но товарищи, я так не играю, на самом интересном месте закончился.
:laugh:
Как думаете, продолжение можно ожидать?;)

Все просто ожидали, что по традиционным канонам кино, начинающий певец, певица или группа к концу фильма должны блистать на большой сцене во всем величии триумфа. А тут как раз наоборот, главный герой, разочаровавшись в друге и подружке и победив с блеском в турнире решает отойти от шоу-бизнеса и под конец рэпперского марафона идет к себе в цех по клепанию запчастей. Оригинально. Не все из нас смогут вылезти из того дерьма, в котором находимся. Проза жизни.

....да,действительно, смысл фильма и его оригинальность именно в том, что ты сказал...жаль, что большая часть зрителей,просмотревших этот фильм не поняли основного  :eek:
.....я в восторге от этого фильма....супер....хотя конечно он на любителя и для определенного возрастного порога  :laugh:
  • 0

#71
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
отличный фильм.....
а когда в конце титры идут..... это песня Эминема?(ниче так.... мне понравилась) хоть я и не поклонник РЭП-а.
  • 0

#72
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
фильм классный...просто супер....реальности жизни...кстати про подружку первую Эминема(в фильме): играет ее роль Tarin Manning..очень симпотишная девочка , которая, между прочим певичка...очень популярная...поет в группе BoomKat, советую ска4ать ее песню The Wreckoning а также посмотреть этот клип...(на свалке), вот...так же она спела один из саундтреков к фильму "wastin' my time"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.