Перейти к содержимому

Фотография

Компактная акустика для компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Собственно, в названии все сказано. Нужна мне небольшая акустическая система, которую буду использовать вместе с компьютером. Желательно чтобы она могла обеспечивать более-менее хороший звук. Это вообще реально для небольшой акустики?


  • 0

#2
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Приходит в голову микролаб соло.


  • 0

#3
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Все реально, только многое будет зависеть от вашего бюджета, т.к. вариантов хватает и цены тоже разные бывают


  • 0

#4
vin_tik

vin_tik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Очень расплывчатый вопрос... Хотелось бы от, Вас что то большего услышать, на какой бюджет рассчитываете, может там уже присмотрели какой то ряд моделей?


  • 0

#5
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну, у меня был вполне конкретный вопрос. Я говорил о небольшой акустике, которая при этом будет обеспечивать хороший звук. Есть конкретные маленькие модели, которыми вы например пользовались и которые устраивают по звуку? Вот это мне интересно в первую очередь. Но и за названия качественных брендов также я благодарен, тогда буду сам среди них чего-то присматривать.


  • 0

#6
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast
  • Гость
  • 9 сообщений

Какая мощность нужна не понятно, 4 Вт или 40?? Компактной может быть и та и та акустика. А брать стоит у microlab, sven или edifier, смотря что тебе нужно.


  • 0

#7
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Приходит в голову микролаб соло.

Да, когда-то были хороши. Но сейчас, имхо, их место заняли стереопары от Sven. Достаточно вспомнить их серию Royal. Но это топовые колонки их. А если из недорогих и компактных, могу порекомендовать, например, модельки SPS-615 и SPS-635


  • 0

#8
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast
  • Гость
  • 9 сообщений

Соглашусь, Соло уже старички. Судя по АЧХ звучание моделек у Sven для таких динамиков отличное. И мощности для дома более чем достаточно. Если ТС все таки определится со своими потребностями и 20 ВТ устроят, то вполне реальный вариант покупки.


  • 0

#9
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Соглашусь, Соло уже старички. Судя по АЧХ звучание моделек у Sven для таких динамиков отличное. И мощности для дома более чем достаточно. Если ТС все таки определится со своими потребностями и 20 ВТ устроят, то вполне реальный вариант покупки.

 

Кстати, по АЧХ многие стереопары Sven среднего сегмента напоминают Радиотехнику С30, помните такие? Нас с друзьями это удидвило, т.к. долгое время Радиотехника была эталоном звучания, и аналогичного почему-то никто не добивался. Но теперь технологии взяли свое. 


  • 0

#10
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ну  насчет эталона то может и сильно сказано, но показатель серьезный, тут соглашусь. Отличное сравнение


  • 0

#11
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

ну  насчет эталона то может и сильно сказано, но показатель серьезный, тут соглашусь. Отличное сравнение

 

Многие ценили и до сих пор ценят эту акустику. Вкупе с хорошим усилком она вообще дает шикарный звук. Уж не знаю, на что там равнялись инженеры в Sven, но получилось у них неплохо. Особенно с проекцией на стоимость. 


  • 0

#12
Станислав Ищенко

Станислав Ищенко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

в продаже я их не нашел) а есть ли у них, так сказать "приемники" из новинок, за похожую стоимость, с таким качеством звука? 


  • 0

#13
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

в продаже я их не нашел) а есть ли у них, так сказать "приемники" из новинок, за похожую стоимость, с таким качеством звука? 

 

Понятное дело, они уже только у коллекционеров остались. Если смотреть что-то сопоставимое у Свен - я бы рекомендовал модели SPS-705 либо MC-10. Обе стереопары с фазоинверторами и хорошими динамиками. Дальше исходите из необходимой вам функциональности и мощности. 


  • 0

#14
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

Вы подскажите формат желаемой системы, плиз. 2.0, 2.1? Нужен вам саб или нет? Мощность желаемая? Ну и бюджет ваш какой?


  • 0

#15
Waren

Waren
  • Гость
  • 16 сообщений

Понятное дело, они уже только у коллекционеров остались. Если смотреть что-то сопоставимое у Свен - я бы рекомендовал модели SPS-705 либо MC-10. Обе стереопары с фазоинверторами и хорошими динамиками. Дальше исходите из необходимой вам функциональности и мощности. 
 
Из предложенных вами моделей лично мне больше всего приглянулась модель MC-10, она и смотрится посимпатичнее, да и мощность у неё побольше, так же мне приглянулся маленький экранчик  который выводит минимальную информацию о проигрываемом треке и время в режиме ожидания
  • 0

#16
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

Это неплохой выбор за свою цену (я про Sven МС-10). И в целом бренд нормальный, откровенно плохих моделей у него вроде бы и нет.Ну и подключение по Блютузу - это всегда плюс- нет никаких проводов по комнате.


  • 0

#17
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо, MC-10 посмотрю. Мощность, неплохой дизайн - для меня это хорошие козыри. Если за свою цену вариант по-вашему хороший, то буду слушать в магазине и брать, если ничего в ней не разочарует. Спасибо!


  • 0

#18
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо, MC-10 посмотрю. Мощность, неплохой дизайн - для меня это хорошие козыри. Если за свою цену вариант по-вашему хороший, то буду слушать в магазине и брать, если ничего в ней не разочарует. Спасибо!

Честно говоря, по мощности система не самая. Но звук вполне приличный, на удивление. Это для небольшого помещения системка. если над что-то помощнее- смотрите в сторону 2.1. формата, с сабом.


  • 0

#19
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

А какие модели с сабом считаете хорошими? Если помощнее что есть, то я бы тоже рассмотрел. Вы сами акустикой 2.1 с сабом пользуетесь?


  • 0

#20
Dmitrij_Ast

Dmitrij_Ast
  • Гость
  • 9 сообщений

Насчет моделей с сабом, слушал Sven MS-107 на 10 Вт всего, но мне понравились по звучанию. Еще Microlab M110 неплохие, хотя Sven чуть больше пришлись по вкусу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.