Перейти к содержимому

Фотография

Компактная акустика для компа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

Подтверждаю, звук по "синему зубу" не хуже чем по кабелю, а преимущества реально есть, конечно, флаки не получится гонять, мпеги 3го формата за глаза. Я бы советовал зайти в магаз со смартом и проиграть треки с телефона на аккустике, сразу все станет понятно.

• 0

FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

флаки не получится гонять

А вот тут интересно, почему не получится. Bluetooth выступает в качестве передатчика аудиосигнала, как провод, а обработчиком является устройство воспроизведения. У меня на беспроводную гарнитуру, например, все нормально передается. Пожалуй, тут имеет значение версия BT. 

• 0

Waren

Waren
  • Гость
  • 16 сообщений

ХЗ, у меня в беспроводной акустики качество звука не меняется исходя из того какая версия блютуза там стоит, да и мне гораздо удобнее таким способом подключать к ноуту или смартфону, не становлюсь ограниченным проводами

• 0

Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

От версии блютуза может измениться не качество звука, а качество связи.  Ну или вообще её не быть) Автор выбрал нормальный вариант за эту стоимость (я про колонки Sven), только не понимаю - почему есть сомнения в звуке при подключении по блютуз? Или вы решили, что с кабелем "надёжнее"?)

• 0

vin_tik

vin_tik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я  так особо не различаю разницу по звуку, что по блютуз что по кабелю.. я конечно не супер-пупер меломан, но любитель)  конечно, тут уже каждому свои плюсы/минусы

• 0

fedosof

fedosof
  • Гость
  • 9 сообщений

Может у человек в смарте слабый синезуб модуль, и постоянно рассоединяеться,  а держать в прямом доступе аккустику он не имеет возможности, или плеер MP3 на котором любимое музло, без всяких там модулей, в общем всяко разно может быть. 

• 0

Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

МОжет, это да- потому и надо выбирать акустику или наушники прежде всего такие, чтобы проблем не было с подключением. Лично я пользуюсь проводной акустикой, но не из-за загонов "звук лучше", а просто покупал уже давно, к старому компу без блютуз-модуля.

• 0

FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

От версии блютуза может измениться не качество звука, а качество связи.

Это заключение, как ни крути, в конечном результате влияет на качество звука :) но никак не на формат его передачи. Следовательно, flac получится гонять в любом случае, вопрос лишь в том, насколько чисто он будет звучать. Впрочем, это действительно загоны, т.к. такая акустика покупается в основном из-за простоты и дешевизны, и на слух обычного человека более чем устраивает. 

• 0

Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 47 сообщений

я  так особо не различаю разницу по звуку, что по блютуз что по кабелю.. я конечно не супер-пупер меломан, но любитель)  конечно, тут уже каждому свои плюсы/минусы

Если разницы по звуку не видно - тогда стоит брать беспроводные колонки, наверное. Хотя бы с кабелями возни меньше будет. Но это при условии что действительно по звуку разницы нет с проводными.

• 0

FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Если для самого владельца это не критично - то можно и беспроводные, но разница все же будет. Хотя, что это я прицепился, многие все равно этого просто не услышат. 

Сообщение отредактировал FurimmeR: 31.05.2017, 14:18:33

• 0

Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • Свой человек
  • 733 сообщений

в магазах продают нормальные саундбары, как правило с выделенным сабвуфером - подключение по USB, Bluetooth - в сулпаке и ямахе есть точно, причем нормальных брендов типа сони и ямаха - порядка 100+ баксов, звук на нормальной акустике совсем другой - хотя бы дом. кинотеатр на который цифра выпускается, но не всякая хрень из комп магазов

в дом кинотеатрах в коробке обычно все есть - самсунги помню брал по 100 баксов, там 5.1 - но колонки надо развешивать, саундбар с сабом проще

Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 08.06.2017, 00:54:08

• 0

Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У меня стоят SOLO 7.0

Покупал лет так 5 назад.

Звук шикарный. Слушаю и наслаждаюсь до сих пор)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.