Перейти к содержимому

Фотография

Компактная акустика для компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

Подтверждаю, звук по "синему зубу" не хуже чем по кабелю, а преимущества реально есть, конечно, флаки не получится гонять, мпеги 3го формата за глаза. Я бы советовал зайти в магаз со смартом и проиграть треки с телефона на аккустике, сразу все станет понятно.


  • 0

#42
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

флаки не получится гонять
 

А вот тут интересно, почему не получится. Bluetooth выступает в качестве передатчика аудиосигнала, как провод, а обработчиком является устройство воспроизведения. У меня на беспроводную гарнитуру, например, все нормально передается. Пожалуй, тут имеет значение версия BT. 


  • 0

#43
Waren

Waren
  • Гость
  • 16 сообщений

ХЗ, у меня в беспроводной акустики качество звука не меняется исходя из того какая версия блютуза там стоит, да и мне гораздо удобнее таким способом подключать к ноуту или смартфону, не становлюсь ограниченным проводами


  • 0

#44
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

От версии блютуза может измениться не качество звука, а качество связи.  Ну или вообще её не быть) Автор выбрал нормальный вариант за эту стоимость (я про колонки Sven), только не понимаю - почему есть сомнения в звуке при подключении по блютуз? Или вы решили, что с кабелем "надёжнее"?)


  • 0

#45
vin_tik

vin_tik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я  так особо не различаю разницу по звуку, что по блютуз что по кабелю.. я конечно не супер-пупер меломан, но любитель)  конечно, тут уже каждому свои плюсы/минусы


  • 0

#46
fedosof

fedosof
  • Гость
  • 13 сообщений

Может у человек в смарте слабый синезуб модуль, и постоянно рассоединяеться,  а держать в прямом доступе аккустику он не имеет возможности, или плеер MP3 на котором любимое музло, без всяких там модулей, в общем всяко разно может быть. 


  • 0

#47
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений

МОжет, это да- потому и надо выбирать акустику или наушники прежде всего такие, чтобы проблем не было с подключением. Лично я пользуюсь проводной акустикой, но не из-за загонов "звук лучше", а просто покупал уже давно, к старому компу без блютуз-модуля.


  • 0

#48
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

От версии блютуза может измениться не качество звука, а качество связи.
 

Это заключение, как ни крути, в конечном результате влияет на качество звука :) но никак не на формат его передачи. Следовательно, flac получится гонять в любом случае, вопрос лишь в том, насколько чисто он будет звучать. Впрочем, это действительно загоны, т.к. такая акустика покупается в основном из-за простоты и дешевизны, и на слух обычного человека более чем устраивает. 


  • 0

#49
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

я  так особо не различаю разницу по звуку, что по блютуз что по кабелю.. я конечно не супер-пупер меломан, но любитель)  конечно, тут уже каждому свои плюсы/минусы

Если разницы по звуку не видно - тогда стоит брать беспроводные колонки, наверное. Хотя бы с кабелями возни меньше будет. Но это при условии что действительно по звуку разницы нет с проводными.


  • 0

#50
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Если для самого владельца это не критично - то можно и беспроводные, но разница все же будет. Хотя, что это я прицепился, многие все равно этого просто не услышат. 


Сообщение отредактировал FurimmeR: 31.05.2017, 14:18:33

  • 0

#51
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в магазах продают нормальные саундбары, как правило с выделенным сабвуфером - подключение по USB, Bluetooth - в сулпаке и ямахе есть точно, причем нормальных брендов типа сони и ямаха - порядка 100+ баксов, звук на нормальной акустике совсем другой - хотя бы дом. кинотеатр на который цифра выпускается, но не всякая хрень из комп магазов

 

в дом кинотеатрах в коробке обычно все есть - самсунги помню брал по 100 баксов, там 5.1 - но колонки надо развешивать, саундбар с сабом проще


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 08.06.2017, 00:54:08

  • 0

#52
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У меня стоят SOLO 7.0

Покупал лет так 5 назад.

Звук шикарный. Слушаю и наслаждаюсь до сих пор)


  • 0

#53
Татьяна Крылова

Татьяна Крылова
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Собственно, в названии все сказано. Нужна мне небольшая акустическая система, которую буду использовать вместе с компьютером. Желательно чтобы она могла обеспечивать более-менее хороший звук. Это вообще реально для небольшой акустики?

5:1 для нормального звучания. Но она не совсем компактная.


  • 0

#54
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Татьяна Крылова вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#55
Татьяна Крылова

Татьяна Крылова
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 Реально конечно. Акустика 5.1 с сабвуфером. Бедные соседи у которых рядом включают такую. Я свою давно уже отключила, пользуюсь обычными простыми.


  • 0

#56
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 Реально конечно. Акустика 5.1 с сабвуфером. Бедные соседи у которых рядом включают такую. Я свою давно уже отключила, пользуюсь обычными простыми.

ну так звукоизоляцию в комнате делать надо - как правило одна стена заставлена шкафами, а на потолом и другую стену акустические декор панели делать надо - оно и красиво и звуко тепло изоляция, и щели до соседей запенить от стен, и развязки сделать и дистанции расстановки выдержать

 

у меня ямаха напольники просто как стерео впереди стоят сейчас - и тылы и фронты, внешняя стена капитальная и полы деревянные над лагами с покрытиями сверху, от стены это пеной залито - вроде соседи не особо меня слышат, а вот если поставить около внутренней гипсовой стены - тогда да, думаю сосед в квартире рядом слышит басы хорошо, но вот как раз на такую стену и потолок и делать акустические декор панели и смотреть где там щели есть и все такое - между полом и стеной думаю врядли что то стоит пенить потому как далеко и вибрация по полу не доходит туда

 

ну и думаю подиумы сделать надо - чтобы приподнять акустику на 20-30 см и находилась на уровне ушей - потому как все басы в деревянный пол уходят, но вопрос как их сделать грамотно - на ножки рояля надевают типа стеклянных толстых стаканов чтобы звук в пол не уходил - развязка из плотного жесткого материала - надо порыться в этой теме на аудиофильских форумах

 

сабвуфер помню брал бочку автомобильную красивую серебряно хромовую и дома подключал через блок питания - давило круто - но отдал потом - и так басов хватает

 

и кстати у всех дома ДК 5.1 все в одной коробке - с навесными колонками и тылы беспроводные - и что то никто не пользуется вообще годами - достало видать - даже диски плеер не читает - запылился видать и чистить надо вручную - чистящего диска не видит

 

так что задолбало всех все - недвижимость типа дорогая и все дорого - не до акустики всем - да и в Маскве как то тихо судя по аудиофильским форумам - буквально в 2006 как то жило направление, но на фоне текущих мировых проблем всем не до акустики


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 05.01.2021, 14:07:32

  • 0

#57
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Татьяна Крылова вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#58
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

кстати есть еще вот такой сценарий - вот такой усилок стерео работающий по Bluetooth - и к нему нормальные колонки хотя бы полочные - ямахи недорогие есть в городе - буквально в 100 баксов вложиться можно

 

у обзорщика IXBT на фото в обзоре видел на столе DynAudio и усилок маленький - так что идея не нова :)


  • 0

#59
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

На фоне мировых проблем, купил пару лет назад дом кинотеатр Сони, за 10ттг, Дивиди сразу был ампутирован, т.к. он не давал нормально работать всему комплексу, жаль только что этот ДК оказался малазийским новоделом, достаточно качественным, но не японским, оригиналы к нам не возили.

 

Сейчас в продаже на олх есть ДК ямаха, стоит 130 ттг, но он вообще китай.


  • 0

#60
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

На фоне мировых проблем, купил пару лет назад дом кинотеатр Сони, за 10ттг, Дивиди сразу был ампутирован, т.к. он не давал нормально работать всему комплексу, жаль только что этот ДК оказался малазийским новоделом, достаточно качественным, но не японским, оригиналы к нам не возили.

 

Сейчас в продаже на олх есть ДК ямаха, стоит 130 ттг, но он вообще китай.

вообще компоненты которые в ямахашопе стоят индонезийские

кинотеатр в одной коробке который сразу комплект??? почему ДВД не давал работать всему комплексу??? я в 2007 у дистрика Samsung на распродаже забрал несколько ДК Samsung ве в одной коробке по 100 баксов - по родственникам стоят - и все нормально - причем ДВД там он же ресивер и передние колонки в него подключены и сабвуфер активный, а задние колонки со своим беспроводным усилителем что очени прикольно - такой столбик красивый с подсветками и в него подключаются задние колонки и он сам в розетку и передача звука по радио каналу и управление все в ДВД как раз - так что его убрать ну никак

 

даже сейчас вот смотрю - на рынке нет нифига таких решений чтобы задние колонки были с беспроводным усилком - и цена была вообще - за такие деньги сейчас ничего не купить и близко

причем декодировался Dolby, DTS, все эффекты и задержки балансы расположения колонок относительно друг друга - даже подключался калибровочный микрофон который можно установить на место зрителя и запустить автокалибровку -  короче очень крутые технологии

 

качество звука выше компьютерной акустики но не Hi Fi

 

ссылка про усилок была на бангуд и алиэкспресс  - там по 20-30 баксов блютузные усилки, у обзорщика IXBT DynAudio полочные конечно совсем другой уровень и усилок думаю там не за 3 рубля :)

 

так когда самодельные были через усилок ВЕГА - автомобильный сабвуфер на 12 вольт бочку с динамиком 25 см покупал такую как турбина серебристая - и качало круто - при этом все было к звуковой карте еще Creative Ensoniq 90-х годов - качество звука было умеернное - сигнал-шум 85 Дб и все такое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.