Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "Lost" или "Остаться в живых"Все о сериале и его продолжении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3094

#4289174
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Обращаю внимание, что внутренние правила подфорума пополнились п. 6. - запрет на открытые спойлеры. Учитывая, что я за сериалами и реалити-шоу не слежу и не могу оценить, что будет являться спойлером, а что нет, прошу всех недовольных поведением других юзеров жать кпопку "жалоба"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.10.2007, 13:08:44

  • 0

#2921
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Это кино надо получать УДОВОЛЬСТИВИЕ а не писать всякую чепуху на форуме и искать недочёты в сюжете. А кому сериал не понравился - чё вас у телека силой держали?!!

Это обсуждение сериала и мне многое не понятно. Вы на форуме.
  • 0

#2922
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Мне кажется, что Саиду просто внушили, что он стал частью "зла"

хз.. в конце концов его вернули с того света.. а это как то подозрительно :-/
  • 0

#2923
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Так хочу махом посмотреть все сезоны! А то не помню некоторые моменты

Махом можно посмотреть в моем мире, приложение видеолюбитель...
Посмотрела последнюю серию, но мозг мой этого не вынес и сломалсо....даже думать не хочу и искать смысл :-) мож он сам прийдет...

Сообщение отредактировал MrsDarcy: 29.05.2010, 22:13:35

  • 0

#2924
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а где тогда Лапидус и кореец?

мда...белка, от тебя такого не ожидал. :rotate: Помнится никто не мог понять о чем лопочут семейка Сун, и Сойер вроде обратился к Майлзу, на что тот ответил: "Вообще-то китаец и кореец не одно и то же"

ожидал конечно большего.

попробуйте раскрыть это банальное выражение? Как правило, на этом мысли у постящего подобное, заканчиваются. Что конкретно вы ожидали?

Вроде бы все высказала, что хотела.

Odna iz 4400, спасибо, что практически полностью скопировали статью, ссылку на которую сюда уже приводили :-)

:-)

Помню в школе в году так 95-ом, я писал сочинения по романам из школьной программы, которые я никогда не читал. Брал сборник готовых сочинений, перечитывал три четыре, и интерпретировал по своему, а не просто добавлял, в начале, в средине и конце, вот типа мое мнение, я вот так думаю, как я понял, проанализировал и т.д. те кто так поступал получали двойки за полное палево в якобы изложении "своих-чужих" мыслей :rotate:

Кому-нить показалось, что Шенон в 1 сезоне не та, что в 6?

взгляните на год первого сезона и последнего. С годами люди имеют склонность меняться. Уолт, к примеру, вообще здоровым негром стал из мальчика первого сезона :D

кстати, походу "проснулись" они все довольно много времени спустя, т.к. ребенок блондинки (как ее там) умер.. и Хьюго успел понауправлять островом достаточно долго, что бы имело смысл об этом говорить с Беном и учитывая его бессмертность на этой должности и тоже умер, выходит.
это просто замечание вслух, до меня только вчера дошло :D

так и есть, тем более Хьюго сказал Бену в прошедшем времени, что ты был отличным помощником, а тот в ответ, а ты управленцем. Так что оба товарища - трупы.


З.Ы.: наконец-то посмотрел махом с 15-ой по 18 серии в HD, все времени не было, хотя раздал гигов 15 уже только последних двух серий на торренте. Опасался, что авторы используют более банальный излюбленный прием, когда в конце выясняется, что все циклично, и исправив ситуацию, они снова начинают всё заново. Однако такая концовка больше понравилась.

И всё же три пункта до сих пор вызывают вопросы:
1. Дымок - кто такой или что такое? Ибо это нисколько не брат Джейкоба - безымянный, ибо он умер, а дым вырвавшись взял его образ лишь. Возможно это всего лишь косая в образе дымка, ибо псевдомать говорила о пещере, где смешиваются жизнь и смерть. А может и брат таки, ибо та же псевдомать говорила о том, что спустившись в пещеру ты не умрешь, произойдет гораздо худшее. То есть часть брата слилась со злом, а навязчивая мысль - покинуть остров - как раз и есть то самое, что осталось от безымянного.
2. Уолт - чудо нигер мальчик бой, который одними своими способностями убивал нафиг всех птичек в округе, типа лостовский ситх. Ну и для чего демонстрировались его Тёмные Вейдеровские штучки?
3. Когда Клэр была беремена и ходила гадать, оракул был фшокинах, и предрекал что ребенок ни в коем случае не должен был рождаться. Типа бес и чума полная родится...видать мысль эту сценаристы потеряли во время забастовки, а когда им заплатили, мысль об антихристе успешно похерили.

Когда-то в этой теме писал, что когда все таки сериал закончится, вопросов куча так и останется, ибо сценаристы замудрили и растянули так, что тут при всем желании не свяжешь в логическое завершение.

Сообщение отредактировал Grey: 30.05.2010, 00:32:45


#2925
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мда...белка, от тебя такого не ожидал. smile.gif Помнится никто не мог понять о чем лопочут семейка Сун, и Сойер вроде обратился к Майлзу, на что тот ответил: "Вообще-то китаец и кореец не одно и то же"

ах, фак, и правда))
  • 0

#2926
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Дымок - кто такой или что такое? Ибо это нисколько не брат Джейкоба - безымянный, ибо он умер, а дым вырвавшись взял его образ лишь

ну он есть его суть. ибо после смерти и перевоплощения он преследовал все те же цели
  • 0

#2927
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ок, с другими вопросами как?))

Кстати, наткнулся на трекере:

Немного радости для поклонников LOST
Расстроенные из-за отсутствия ответов фанаты смогут в скором времени вздохнуть с облегчением, правда, для этого им придется выложить немного $. Майкл Эмерсон поделился информацией, что в DVD Lost: The Complete Collection (Lost: Полная Коллекция), который выйдет 24 августа будет присутствовать удаленная сцена длиной 12-14 минут, которую Майкл описал как эпилог всего сериала.

Дополнительная сцена расскажет о жизни Херли и Бена, работающих вместе на благо Острова после событий финала. Как мы узнали, Херли стал хранителем Острова, а Бен стал его помощником.

Вряд ли стоит ожидать важных разоблачений и ответов, но все равно приятно будет снова увидеть Остров. Единственная проблема заключается в том, что вам придется купить DVD, который уже можно предзаказать за $150 на Amazon.com. Вполне приемлемая цена для всего сериала.

В прочем, конечно же, многие из вас не будут заморачиваться с покупкой :-) Ждем 24 августа.



#2928
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
я же сказала, что делается это еще и с целью срубки бабла))

ок, с другими вопросами как?))

а другие вопросы я просто не поняла)
точнее не поняла про убивание птичек Уолтом :p, ну а то что у него были какие то способности - ну так хер с ними, это не существенно
по поводу же упущенных и в дальнейшем ни с чем не связных моментов таких как Клер и ее ребенок - так таких миллион по фильму и фик на них тоже. меня больше волнуют более глобальные вопросы)
  • 0

#2929
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
уже пару дней читаю тему и удивительно что никто не замечает факта того что сам сериал в конце эпизода подталкивает нас To Let Go and Move On (кстати эти фразы были произнесены не раз), что значит отпустить и идти дальше, в моём понимании это своеобразное - "Прощайте"
А так же наконец перестаньте так много думать о том, об этом, потому что всех ответов мы не найдём и надо просто "жить дальше"

всё выше написанное ни коим образом на призывает перестать обсуждать интересующие вас вопросы :p, всё это мое ho

Сообщение отредактировал picard: 30.05.2010, 14:39:30

  • 0

#2930
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

уже пару дней читаю тему и удивительно что никто не замечает факта того что сам сериал в конце эпизода подталкивает нас To Let Go and Move On (кстати эти фразы были произнесены не раз), что значит отпустить и идти дальше, в моём понимании это своеобразное - "Прощайте"
А так же наконец перестаньте так много думать о том, об этом, потому что всех ответов мы не найдём и надо просто "жить дальше"

picard, а по вашему мы перестали жить дальше и зависли? )

всем остальным:
кому не интересно обсуждать сериал - НЕ ОБСУЖДАЙТЕ, а так же не пытайтесь ответить на оставшиеся вопросы или просто разобраться в каких-то недопонятых моментах. это ваше право. только какое отношение ваше "нежелание" имеет к нашим дискуссиям?
выход там (с)

Сообщение отредактировал парабеллум: 30.05.2010, 20:48:42

  • 0

#2931
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
нет я никак не утверждаю и не намекаю на "перестали жить и зависли"
наверно я недостаточно правильно выразился, потому что я хотел сказать что это было сообщение ВСЕМ фанам от создателей, так сказать последние слова перед тем как "отплыть в небытие"
:-)
  • 0

#2932
Odna iz 4400

Odna iz 4400
  • Гость
  • 43 сообщений


Вроде бы все высказала, что хотела.

Odna iz 4400, спасибо, что практически полностью скопировали статью, ссылку на которую сюда уже приводили :laugh:

:rolleyes:

Помню в школе в году так 95-ом, я писал сочинения по романам из школьной программы, которые я никогда не читал. Брал сборник готовых сочинений, перечитывал три четыре, и интерпретировал по своему, а не просто добавлял, в начале, в средине и конце, вот типа мое мнение, я вот так думаю, как я понял, проанализировал и т.д. те кто так поступал получали двойки за полное палево в якобы изложении "своих-чужих" мыслей :rotate:

Опять 25! Я не утверждаю, что это на меня одну дошло суть сериала. Читайте выше сообщения.

P.S. Рада, что это вызвало у Вас воспоминания о Ваших школьных годах.
P.S.S. Уж лучше классику прочитали бы...
  • 0

#2933
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

P.S.S. Уж лучше классику прочитали бы...

Чтение Анны Карениной, Войны и Мир, а также Мертвых душ навевало скуку. Предпочитал Майн Рида, Джека Лондона и Жюль Верна. Приключенческий жанр, в ту пору, меня волновал больше :rolleyes:

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2010, 14:10:01


#2934
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Предпочитал Майн Рида, Джека Лондона и Жюль Верна. Приключенческий жанр, в ту пору, меня волновал больше

они тоже классики. просто не совецкие )
  • 0

#2935
Terra Inc.

Terra Inc.
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
сериал кончился никак. Вата. Ожидал большего от конца. Типа сами додумывайте что да почему.
  • 0

#2936
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Предпочитал Майн Рида, Джека Лондона и Жюль Верна. Приключенческий жанр, в ту пору, меня волновал больше

они тоже классики. просто не совецкие )

Толстой, Гоголь - советские классики? :rotate:

З.Ы.: жанр - ключевое слово. Кстати, Лост тоже можно отнести к ним, например - Затерянные на Борнео, Майн Рида))

Сообщение отредактировал Grey: 31.05.2010, 22:44:09


#2937
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
это было в полушутку сказано, тьфу на тя!
  • 0

#2938
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Досмотрели сериал.. уффф! столько противоречивых эмоций, но все таки ИМХО это идеальная концовка.
че то версия сценариста с альтернативной реальностью мне не очень нравится, мне как то привычней думать, что это просто параллельный мир, который нам показывает что бы было если бы самолет не разбился на острове. А вобще по моему у этих сценаристов куча вариантов объяснения всех непонятных моментов в сериале (как говорит мой муж ну вот, опять их "белочки" :weep: ).

Блин и куда все таки улетел самолет? Может быть они все таки вернулись домой? А те, которые в параллельном мире не умерли.... а продолжили жить дальше, ну и что, что они видят мертвых, по-моему им всем не привыкать :smoke:
  • 0

#2939
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Блин и куда все таки улетел самолет? Может быть они все таки вернулись домой?

запросто) лично я так и думаю)
  • 0

#2940
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
вощим я так понимаю бросив смореть сериал на 4 сезоне я ничо не потерял? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.